Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

принимать-то мож и принимают, да ктож отдаст biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Nov 15 2006, 23:59)
дааааааааааааааа....слышали мы, что в ваших америцах мамам не дают декрета полноценного.ю типа через месяц бегом на работу.
Буржуйская проза жизни shutup.gif

насколько я понимаю, оплачивают только 6 недель, а потом сидишь дома за свой счёт, но место обязаны держать или 6 месяцев или до года unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(duffwanto4ka @ Nov 16 2006, 02:30)
дааааааааааааааа....слышали мы, что в ваших америцах мамам не дают декрета полноценного.ю типа через месяц бегом на работу.

насколько я понимаю, оплачивают только 6 недель, а потом сидишь дома за свой счёт, но место обязаны держать или 6 месяцев или до года unsure.gif

точно не скажу, но все мои американски подружки или увольнялись, чтоб с дитем сидеть или сдавалаи малыша, а сами выходили. Одна с работы рожать поехала, и через 3 недели вышла, дите носила с собой в кабинет (бухгалтер)

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Nov 15 2006, 20:41)
QUOTE(Твоя мечта! @ Nov 15 2006, 17:53)
я хочу, хочу на работу!!! работаю рядом с домом, на машине 10 минут. разрешают часть работы на дом брать. но у меня проблема другая: мелкая не засыпает без меня. только со мной или на улице в коляске.  sad.gif а дома работать не могу. лениво мне чего-то, когда можно покушать, почитать или в инете посидеть.  shuffle.gif

А кем ты работаешь?

официально зам.дир. по ВЭД. а на самом деле: рекламой, статьи обзорные пишу, сувенирку заказываю, выставками/семинарами, поездками по РФ и заграницу и прочее.

Благо фирма небольшая. Можно все успеть. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Nov 16 2006, 12:53)
QUOTE(duffwanto4ka @ Nov 16 2006, 02:30)

точно не скажу, но все мои американски подружки или увольнялись, чтоб с дитем сидеть или сдавалаи малыша, а сами выходили. Одна с работы рожать поехала, и через 3 недели вышла, дите носила с собой в кабинет (бухгалтер)

я думаю, наши мамы многие, тоже бы носили, если условия были. а то у нас на работе такой туалет, что я сама лишний раз не пойду. dry.gif

Поделиться сообщением

Я вышла на работу, когда сыну почти 10 мес. было. Планировала до года сидеть, но на работе так получилось, что надо было выйти раньше. Копытом на предмет того, как мне страшно не терпится на работу, я не била. Конечно, первое время кайфовала от того, что вернулась в цивилизованный мир, езжу в центр и общаюсь не только с младенцами и их мамами, но и огребла сразу же то, о чем уже Соняшникова писала - ухожу, он либо спит, либо только проснулся, я его потискала, почесала. Прихожу в 8, часа 2-3 мы с ним играемся, из которых часа полтора уже пора ему спать, он гундит и капризничает. Ложимся с ним вместе. Ну и понятное дело, весь остальной досуг, за исключением игр с ним, побоку в будни вообще. Ем и то под его ревнивым взглядом или когда папа его отвлекает.
Но я не могу себе позволить сидеть дома по материальным соображениям, нас содержать некому, увы.
ГВ до сих пор не свернули.
Несмотря на то, что я изначально не сцеживалась на работе вообще, кормила только по приходу и потом ночью, молоко никуда не делось. Лучше б делось, уже так все это надоело dry.gif Но сын прямо фанат. Первые 2 месяца ежедневно сцеживала после работы ему бутылочку на завтра, потом наладили прикорм, она ему стала не нужна.

Поделиться сообщением

Я ГВ перед выходом на работу сворачиваю целеноправленно.....уу меня доча всю ночь на сисе висела. Поэтому, сил на работу и на невысыпание по ночам не хватит. Кормила до года и, если честно, считаю, что долг свой по ГВ перед ребёнком выполнила.

Поделиться сообщением

даа, туманная перспектива получается unsure.gif работа - ребенок - работа и так все время. ЭЭЭх, нафик спортклуб, нафик все танцы и тусовки. блииин, где же голова моя была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Nov 12 2006, 23:34)
В настоящее время я как раз столкнулась с подобным моментом. Поискала подобные темки и не нашла, хотя мне казалось, что видела.

Я создавала подобную тему летом, но потом форум слетел, и тема пропала.

Поделиться сообщением

У меня работа на дому, специально искала во время Б. В офис иногда нужно съездить, чтобы забрать документы, задать вопросы, сдать работу. Не ожидала, что будут проблемы. А потом попала с ребенком в больницу на полтора месяца, да еще в период балансов. Хранить документы негде, компьютера нет. Я смирилась, что потеряю работу, хотя деньги очень нужны. К счастью начальница отнеслась с пониманием. Баланс я делала урывками, на листочках, с сотовым телефоном, пока процедур нет, ребенок спит или на коленках.

Сейчас дома, наверстываю упущенное. МЧ взял отпуск, нянчится. За 1,5 месяца мы с ребенком так привыкли друг к другу, что Максимка не дает даже в магазин сходить, сразу плачет. В этот раз документы мне привезли домой, а дальше - посмотрим.

Поделиться сообщением

2 FF
Женюсик, привет!! Вижу, что ты мучаешься.. рада, что все хорошо, с огромным опозданием поздравляю с рождением сына, что касается работы - скажу сразу: невозможно быть и хорошей мамой, и хорошим работником одновременно. Одно всегда будет приноситься в жертву другому.
Я сама ехидна - с двух месяцев оставляла на няню и бабушку из-за учебы. А с года и трех вышла на работу.
если тянет тебя в пампасы - иди и работай, малышу будет лучше, если мама будет с ним не постоянно, но зато будет веселая и спокойная, чем будет находиться рядом круглые сутки, но будет раздраженная и озлобленная..
хотя с таким графиком работы (с 8 до 18.30) будешь уставать, сил не будет оставаться ни на что.. а малыши они же столько внимания требуют.. не боишься, что будет чувство вины?? влюбом случае, стоит попробовать.. хотя бы для опыта..

я сюда по поводу садика залезла.. Мы в шесть с половиной решили в сад пойти:))). из-за трудностей с бабушкой. меньше чем через полгода в школу, а оставить не с кем.. одну совсем в квартире - страшно..

если будет желание - мыло и телефон у меня прежние - звони/пиши
целованки

Поделиться сообщением

QUOTE(Донна Роза @ Nov 22 2006, 12:51)
2 FF
Женюсик, привет!! Вижу, что ты мучаешься..  рада, что все хорошо, с огромным опозданием поздравляю с рождением сына, что касается работы - скажу сразу: невозможно быть и хорошей мамой, и хорошим работником одновременно. Одно всегда будет приноситься в жертву другому.
Я сама ехидна - с двух месяцев оставляла на няню и бабушку из-за учебы. А с года и трех вышла на работу.
если тянет тебя в пампасы - иди и работай, малышу будет лучше, если мама будет с ним не постоянно, но зато будет веселая и спокойная, чем будет находиться рядом круглые сутки, но будет раздраженная и озлобленная..
хотя с таким графиком работы (с 8 до 18.30) будешь уставать, сил не будет оставаться ни на что.. а малыши они же столько внимания требуют.. не боишься, что будет чувство вины?? влюбом случае, стоит попробовать.. хотя бы для опыта..

я сюда по поводу садика залезла.. Мы в шесть с половиной решили в сад пойтиsmile.gif)). из-за трудностей с бабушкой.  меньше чем через полгода в школу, а оставить не с кем.. одну совсем в квартире - страшно..

если будет желание - мыло и телефон у меня прежние - звони/пиши
целованки

вах-вах, Олюська, скока лет, скока зим biggrin2.gif
ничего себе вы большущие bb.gif
а учеба все таки несколько другое.
ты же меня знаешь, я - электровеник biggrin2.gif сложновато дома мне.
хотя на работе, думаю, будет не легче. у меня ощущение, что я забыла все вообще. буду заново с нуля азы маркетинга постигать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(duffwanto4ka @ Nov 15 2006, 17:30)

У нас ничего не оплачивают laugh.gif . Мне дали 10 недель за свой счет. (по идее дают 8, но я их уломала на 10) плюс потом разрешили на пол дня выйти на полтора месяца. И на том спасибо. Потом бабушка поможет немножко. Там ej будет 5 месяцев, и в ясли. Частная няня намного дороже садика, да и я не доверяю няням. Хер знаешь что они с твоим ребенком делают пока тебя нет. А знакомых нянь у нас нет sad.gif . А в ясельках тут вроде все под контролем, на каждую воспитательницу не более 4 детишек. ТаM и охрана и видео камеры, и воспитательницы занимаются детьми, а не смотрят телек или болтают по телефону. Короче посмотрим. Надеюсь все сложится.

Поделиться сообщением

Jolie,
я тоже думаю отдать в ясли. Тока вот с одной стороны хоцца, а с другой - жалко, маленькая она у меня. и за ней не будут смотреть так, как я. да и болеть чаще будет. вот сижу и думаю, чё делать.

Поделиться сообщением

Мне тоже жалко, только другого варанта у нас нет, к сожалению. Если финансово можете, то посиди хотябы до полугода или месяцев 9, все-таки с мамой дома всяко лучше. Я тоже очень переживаю по этому поводу. Очень надеюсь что все сложится. Уже вижу как я буду сидеть на работе и с ума сходить, преживать как она там, не обижает ли ее кто и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Nov 23 2006, 21:41)
У нас ничего не оплачивают laugh.gif . Мне дали 10 недель за свой счет. (по идее дают 8, но я их уломала на 10) плюс потом разрешили на пол дня выйти на полтора месяца. И на том спасибо. Потом бабушка поможет немножко. Там ej будет 5 месяцев, и в ясли. Частная няня намного дороже садика, да и я не доверяю няням. Хер знаешь что они с твоим ребенком делают пока тебя нет. А знакомых нянь у нас нет sad.gif . А в ясельках тут вроде все под контролем, на каждую воспитательницу не более 4 детишек. ТаM и охрана и видео камеры, и воспитательницы занимаются детьми, а не смотрят телек или болтают по телефону. Короче посмотрим. Надеюсь все сложится.

как так, даже short term disability не покрывает? ohmy.gif Даже наша компания в Американских офисах оплачивает 8 недель. huh.gif

Я тоже кстати собираюсь ребёнка отдавать в ясли. Там всё под контролем, воспитательницы приличные так как не хотят терят бизнес, и ребёнка учат к режиму.

О знакомой няне я уже думала, но финансы не позволяют. Нянечки у нас дорогие. sad.gif Было б хорошо конечно, если б ктото из моих подруг жил возле меня и мы могли б взять одну няну на двоих деток (это когда они постарше)

Поделиться сообщением

QUOTE(inara85 @ Nov 24 2006, 05:01)
Jolie,
я тоже думаю отдать в ясли. Тока вот с одной стороны хоцца, а с другой - жалко, маленькая она у меня. и за ней не будут смотреть так, как я. да и болеть чаще будет. вот сижу и думаю, чё делать.

Инар, а когда ты думаешь дочу отдавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(duffwanto4ka @ Nov 24 2006, 00:00)
QUOTE(Jolie @ Nov 23 2006, 21:41)

как так, даже short term disability не покрывает? ohmy.gif Даже наша компания в Американских офисах оплачивает 8 недель. huh.gif

Я тоже кстати собираюсь ребёнка отдавать в ясли. Там всё под контролем, воспитательницы приличные так как не хотят терят бизнес, и ребёнка учат к режиму.

О знакомой няне я уже думала, но финансы не позволяют. Нянечки у нас дорогие. sad.gif Было б хорошо конечно, если б ктото из моих подруг жил возле меня и мы могли б взять одну няну на двоих деток (это когда они постарше)

Неа. Дисабилити покрывает только если кесарево или осложнения. Так как у меня слава богу все ок, то никто ниче не покрывает smile.gifsmile.gif

У нас няни тоже дорогие. Частная няня чтобы на доM приходила я даже не знаю сколько будет, но не менее $10-13 в час, а то и дороже. Даже если 10 баксов в час, это 80 долларов в день, итого $1600 в месяц минимум, на самом деле думаю меньше чем $2,000 за частную няню не отделаешься. Дороговато. Тут есть "домашние садики" но я их боюсь как чумы. Это типа когда женщина которая дома сидит со своим ребенком берет к себе еще пару детишек и за ними одновременнос смотрит у себя дома. У многих даже лицензия есть. Но у нас у знакомых в таком вот "садике" дочка ногу сломала. Мамаша там вместо того чтобы делом заниматься - белье стирала да обед готовила. Так что туда мы ни ногой. Так что за неимением знакомой няни, мы решили пойти в официальные ясли по всем правилам. и условия там приемлимые. И стоят они доступно, около $1,000 в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Nov 24 2006, 22:28)

Неа. Дисабилити покрывает только если кесарево или осложнения. Так как у меня слава богу все ок, то никто ниче не покрывает smile.gifsmile.gif

У нас няни тоже дорогие. Частная няня чтобы на доM приходила я даже не знаю сколько будет, но не менее $10-13 в час, а то и дороже. Даже если 10 баксов в час, это 80 долларов в день, итого $1600 в месяц минимум, на самом деле думаю меньше чем $2,000 за частную няню не отделаешься. Дороговато. Тут есть "домашние садики" но я их боюсь как чумы. Это типа когда женщина которая дома сидит со своим ребенком берет к себе еще пару детишек и за ними одновременнос смотрит у себя дома. У многих даже лицензия есть. Но у нас у знакомых в таком вот "садике" дочка ногу сломала. Мамаша там вместо того чтобы делом заниматься - белье стирала да обед готовила. Так что туда мы ни ногой. Так что за неимением знакомой няни, мы решили пойти в официальные ясли по всем правилам. и условия там приемлимые. И стоят они доступно, около $1,000 в месяц.

жаль конечноsad.gif , у нас хоть unemployment insurance выплачивают.

Мы тоже хотим отдать в такие ясли. Там до 18 месяцев стоит около $1000-$1100, а потом уже $800-$900

Поделиться сообщением

Алин,в идеале хотела бы после года. У нас тут одни очень неплохие ясельки еть, туда надо в очередь встать, там с 1.8 месяцев берут.
Но с другой стороны, так надоел дома сидеть, работать надо, а детку в садик пока отдавать совесть не позволяет. Моя соседка отдала своего с 4-х месяцев. Вроде нормальный деть biggrin2.gif Да и сладкий такой. Правда, в ясельках дети часто болеют. sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу