Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

Дорогие мамочки, давайте делиться опытом отрывания от сердца дражайшего чада и возвращения себя любимой в социум.
В настоящее время я как раз столкнулась с подобным моментом. Поискала подобные темки и не нашла, хотя мне казалось, что видела.
Во время беременности я сомневалась, что просижу дома и 3 месяца, а сейчас, когда сынуле 8, найдена няня и прекрасная работа, я вдруг засомневалась да так, что за неделю извелась сама и извела родны. И хочется и колется, что называется. Я ни разу не целый день не оставляла мою конфетку даже с родными людьми, не то что с посторонними. Еще один момент - ГВ.
Поделитесь опытом, как это прошло у вас. Когда смоги оставить, были ли проблемы и сложности, а, может быть, и разочарования? Какие причины побуждают нас к возврату в деловой мир? Чего мы лишаемся и что приобретаем?

Поделиться сообщением

Я пошла учиться вечером, когда ребенку 2 мес было. Никаких проблем, совесть не мучила. Я б сбрендила, если б пришлось долго дома сидеть. Потом он в сад пошел в 11 мес, прекрасно привык, нра ему там. В обшем, все ок.
Я ничего не лишилась, лишь ускорила адаптацию в чужой стране. Если б я попала в ту же ситуацию опять, я б все повторила так же.

Поделиться сообщением

Я тоже думала-больше полу года не просижу дома.Но твёрдо для себя решила-буду сидеть до победного,пока кормлю грудью.Кормила до 9 месяцев.Сидела дома 2 года.Просидела бы и 3,но вызвали.Выходила со слезами на глазах.Звонила каждые пол часа домой и интересовалась малейшими подробностями,вплоть до того-в какой он прямо сейчас стоит позе biggrin2.gif Мы с мужем подобрали график,когда либо он,либо я дома.Если выходит так,что работаем вместе,то с Лерком сидит моя мамочка.За что ей безграничное спасибо!Сейчас тоже сердце разрывается,потому что работа всё таки много времени и сил отнимает.И порой я думаю,что мало времени уделяю моему медвежоку-львёнку cry.gif
А какой у вас рабочий день будет?

Поделиться сообщением

Эх... А я так и не успела выйти на работу, когда собиралась... Отправила сынулю в сад в 2,4 , а сама стала на собеседования ходить- новую работу искала. А потом обнаружила, что снова Б blushing.gif
Не знаю, кстати, как бы я работала, но сын первый год в саду так часто болел, а у нас ни няни, ни бабушек свободных нет sad.gif
Сейчас младшему сыну год и 3 мес, моё домоседство затянулось таким образом на ... страшно самой подумать- 5 лет shutup.gif
И вот мне ещё интересно, как скоро мне удастся найти себе новую работу, имея 2 меленьких детей huh.gif
Ужасно надоело сидеть дома, хочу, хочу, хочууу работать wacko.gif

Поделиться сообщением

Я вышла когда дочн было полтора годика..уже не могла дома сидеть, да и денег хотелось собственных.. Ника была то с мужем, то с няней(отводила к ней домой).. Сначала конечно чуть ли не каждые полчаса звонила, спрашивала как она..ПОтом привыкла, единственный минус от этого был то, что доча в итоге больше была привязана к папе, чем ко мне.. sad.gif Мне только недавно удалось вернуть её расположение.. yes.gif

Поделиться сообщением

Вышла на работу совсем недавно. На ГВ до сих пор. Дочке 1г 5мес. Утром кормлю и когда прихожу с работы, ну и ночью соответственно. Правда, я оставляю дете с легким сердцем, так как она у меня со свекровью остается.У них прекрасный тандем. biggrin2.gif Правда я скучаю. И она тоже. Встречает меня, вцепляется в шею и кричит "ТИИИИ" (ну то есть сисю ей срочно! laugh.gif ) А потом обнимает - целует весь вечер!
Но чувства вины у меня не возникает, наоборот, какая - то внутренняя гармония! biggrin.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сидела до трёх лет, я не увольнялась и была в отпуске по уходу за ребёнком. Правда когда ему было полтора я поступила учиться, заочно, т.к. в четырёх стенах сидеть надоело. Во время сессий отвозила его утром к свекрови, вечером забирала. Вот. shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня не то что чувство вины, нет, совсем нет. У меня жуткая ревность. К любому человеку, которыей берет Севу на руки, даже к бабушкам. и потом,я боюсь за ГВ. Вот и хотела поспрашивать у мамочек, которые в 8-9 месяцев детишек оставили. Я буду на работе с 8.30 до 18. А пока я его грудью после каждого кормления докармливаю. Я боюсь, что молочко уйдет из-за редких кормлений.
Читаю, и обалдеваю. я не представляю, как бы я отдала ребенка в ясли в 11 и, тем более, в 5 месяцев shutup.gif
И очень боюсь, что маму заменит няня, и малыш просто не разберется кто где

Поделиться сообщением

У меня жуткая ревность была поначалу, я раз отдала сынульку на часик,потом еще и привыкла. Можно сходить в салон или кино или еще куда. Свобода bleh.gif В 4 малявкиных месяца я закончила ГВ и в 5 вышла на работу. Моя мама сидит,няни слишком дорогие. Если бы мама моя не смогла сидеть,то я бы до сих пор сидела дома с ребетенком blink.gif Я просто не могу стоолько времени сидеть в четырех стенах . Мне нужна работа,общение,да и денежки свои -приятно biggrin.gif
Хотя я работаю не каждый день,а три раза и с 11 до 5-6. Я с легкостью вышла на работу . И как-то не особо переживала что закончила рано ГВ... shuffle.gif

Поделиться сообщением

вышла в 1,2 на полный рабочйи день в новую компанию.
до этого с 9 мес работала по проектам фри ланс. кормила до 10
Сначала думала,что "фигня война" вышла вот и все ок.
НО недавно начала вкушать радость рабочего материнства по полной.
С работы домой, с полными сумками, больницу мы уже прошли.
Жизнь как белка в колесе. Дергаюсь постоянно, поел ли, поспал ли, покакал ли.
Сын меня видит утром и вечером полчаса до сна.
Не знаю,если честно, на сколько меня хватит dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Nov 14 2006, 00:31)

мамочка-героиня. мне совсем не хочется разрываться и мучиться. все надеюсь встретить хорошие примеры.
Оль, а что, если не секрет, сподвигло к выходу и по чьей инициативе закончилось ГВ?

Поделиться сообщением

Вышла в малявкиных 9 мес. Вариант ясель не рассматривался, слишком большой стресс для ребенка. К счастью бабушка пошла на пенсию и согласилась сидеть. Скучала неимоверно поначалу ,даже ревела ,сейчас привыкла. Все свободное время провожу с дочей, даже в выхлдные никуда не хочется, как подумаю, что ее надо оставалять будет. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Nov 14 2006, 01:27)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Nov 14 2006, 00:31)

мамочка-героиня. мне совсем не хочется разрываться и мучиться. все надеюсь встретить хорошие примеры.
Оль, а что, если не секрет, сподвигло к выходу и по чьей инициативе закончилось ГВ?

Гв как-то плавно сошло на нет. Деть уже больше кусался, чем ел. Грудь напоминала огромный синяк. у нас в 9 уже зубов была куча.
Ну и я уже и уезжать анчла, деть на даче, он к груди особого интереса не проявлял, только покусать,п ощипать да соски покрутить ( эротоман)
Работать пошла потому что денег надо+в моей специальности простой более 1,5 лет чреват сильными издержками в карьере. Очень динамическая у меня работа. А так, все срослось как-то, предолжение по работе, детка уже в боевом возрасте, спать стал лучше, запасы финансовые подошли к концу, короче все карты ложились к тому, что надо выходить.
Хотя, может быть я бы и до 1,5 посидела, но не более. dry.gif
Но я бы точно до года ребенкиного ен вышла,с моим бойцом точно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это очень тяжело работать с маленьким ребенком,по себе знаю. Приходишь с работы усталая,надо мужу готовить обед-ужин,ребенок соскучился и хочет внимания,еще и уборка,и отдохнуть некогда evil_3.gif Это не тяготит,но когда-то наступает депр biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Nov 13 2006, 03:10)
Мне придется дочку отправлять в ясли когда ей будет 5 мес. Другого выхода просто нет. Не знаю как я это переживу. Может к тому времени буду готова. А может и нет. Посмотрим. Стараюсь пока не думать об этом.  wink.gif

А что есть ясли, где принимают таких крох??? blink.gif
Я буду выходить на работу, когда дочке будет год и три, и то меня все заели, что я не мать, а мачеха, мол няня маму будет заменять. Причём это говорят мужик, которые не предстьавяют, что такое сидеть столько ремени в четырёх стенах, да это же отупеть можно!!!! Хотя мне общение со своим ребёком доставляет колоссальное уовольтвие (ей сейчас год и мес), но всё равно хочется просто отвлечься, а то в голове только ребёнок и всё что с ним связано....
было время, когда на рабоу заставляли выходить через 2 мес. после родов....вот это была ж@#$!!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

, что такое сидеть столько ремени в четырёх стенах, да это же отупеть можно!!!! Хотя мне общение со своим ребёком доставляет колоссальное уовольтвие , но всё равно хочется просто отвлечься
yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

я хочу, хочу на работу!!! работаю рядом с домом, на машине 10 минут. разрешают часть работы на дом брать. но у меня проблема другая: мелкая не засыпает без меня. только со мной или на улице в коляске. sad.gif а дома работать не могу. лениво мне чего-то, когда можно покушать, почитать или в инете посидеть. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Твоя мечта! @ Nov 15 2006, 17:53)
я хочу, хочу на работу!!! работаю рядом с домом, на машине 10 минут. разрешают часть работы на дом брать. но у меня проблема другая: мелкая не засыпает без меня. только со мной или на улице в коляске.  sad.gif а дома работать не могу. лениво мне чего-то, когда можно покушать, почитать или в инете посидеть.  shuffle.gif

А кем ты работаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Клёпсик @ Nov 14 2006, 13:03)
QUOTE(Jolie @ Nov 13 2006, 03:10)
Мне придется дочку отправлять в ясли когда ей будет 5 мес. Другого выхода просто нет. Не знаю как я это переживу. Может к тому времени буду готова. А может и нет. Посмотрим. Стараюсь пока не думать об этом.  wink.gif

А что есть ясли, где принимают таких крох??? blink.gif

девочки, обычные ясли в России и частные ясли в Америке совсем разные вещи yes.gif

Поделиться сообщением

дааааааааааааааа....слышали мы, что в ваших америцах мамам не дают декрета полноценного.ю типа через месяц бегом на работу.
Буржуйская проза жизни shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу