Alisa

Пустышка

1 810 сообщений в этой теме

Мой сынулька на ГВ, кроме груди никогда ничего не давала.
Детская медсестра сказала, что каждый раз, когда он капризничает, нельзя давать грудь. Якобы вредно для желудка, пища не переваривается, смешиваются новые порции и старые.
Нужно давать пустышку.
Кто-нибудь дает своим малышам ее?
От груди нет потом отказов?

Поделиться сообщением

Пустышка в первый месяц может сформировать неправильный захват груди sad.gif
А медсестру - в сад! Ребенок ест столько, сколько ему нужно!!! А успокаивается на сисе - это правильно, он же маленький еще совсем, ему к мамочке поближе быть нужно, ему еще страшно и неуютно без мамы и без сиси smile.gif

А пустышку я до сих пор не даю, Даринка ее выплевывает smile.gif

Поделиться сообщением

Соску даю, причем давать ее начали моему еще в родоме, я случайно увидела, меня прям всю передернуло, ну мало ли кто ее сосал, может чел-к 20 до него? Я своим сказала, они в этот же день авентовскую от 0 до 3 мес. привезли, а дет медсестрам сказала, чтоб мою давали.
Сосем, успокаиваемся.
А сейчас, правда у нас с ней проблема: без нее не засыпаем, плачем если выпадает.
Все т киж они не зря наверное придуманы.
А про давание беспорядочное груди, мне тож патронажная говорила.

Поделиться сообщением

Мне педиатр тоже говорила что новые паорции смешиваются со старыми. Фигня все это. Молоко в желудке держится 15 мин. Вобщем что-то в его состав входит уникальное такое что оно помогает само себя переваривать.
А пустышка правда формирует неправильный захват груди. Я переучивала дочь брать правильно грудь около двух дней. За это время соски болели ужасно, содрогалась от мысли что снова надо давать грудь.
Больше пустышку не дам! nono.gif
И с педиатром тем больше не общаюсь thumbdown.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Nov 11 2006, 16:14)
Пустышка в первый месяц может сформировать неправильный захват груди  sad.gif
А медсестру - в сад! Ребенок ест столько, сколько ему нужно!!! А успокаивается на сисе - это правильно, он же маленький еще совсем, ему  к мамочке поближе быть нужно, ему еще страшно и неуютно без мамы и без сиси  smile.gif

А пустышку я до сих пор не даю, Даринка ее выплевывает  smile.gif

yes.gif
это раньше считалось, что кормить нужно через 3 часа. сейчас говорят, корми хоть каждый час,в этом ничего страшного нет. так почему порции смешиваются, не ясно.
а в вашем возрасте молоко очень быстро переваривается...

Поделиться сообщением

Эх, чувствую, открыта новая изба-ругальня... brows.gif

Я своей пустышку начала давать, когда ей еще и месяца не было. И зря, потому что захват груди после этого испортился. Это чревато не только трещинами, но и тем, что детка высасывает меньше молочка.
Сейчас пустышку тоже даю, но МД ею не увлекается, т.е. сисю от соски отличает хорошо. smile.gif На прогулке любит сосать. А грудь даю по первому требованию, если есть возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(pogremushkina @ Nov 11 2006, 16:17)

они все и всем так говорят. мне тоже
я проигнорировала

Поделиться сообщением

вообще для сохранения ГВ рекомендуют давать ближе к 2-м месяцам. ну если деть возьмет ее в этом время biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И вообще, что значит "беспорядочное"?! Сейчас это называется "по требованию" bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenK@ @ Nov 11 2006, 16:25)
Эх, чувствую, открыта новая изба-ругальня...  brows.gif

yes.gif yes.gif yes.gif
QUOTE(ElenK@ @ Nov 11 2006, 16:25)
Я своей пустышку начала давать, когда ей еще и месяца не было. И зря, потому что захват груди после этого испортился. Это чревато не только трещинами, но и тем, что детка высасывает меньше молочка.
Сейчас пустышку тоже даю, но МД ею не увлекается, т.е. сисю от соски отличает хорошо.  smile.gif На прогулке любит сосать. А грудь даю по первому требованию, если есть возможность.

Ну незнаю, захват груди не испортился. Шосем. А как не сосать, када еще в роддоме приучили???
А соску от сиси, мы по-моему научились отличать сразу как домой приехали из роддома. На прогулке ЕЖорик ее держит мертвой хваткой: "А ну-ка отними!!! mad.gif "
А чичас вообще парень стал соображалистый, сиську выплевывает, отворачивается и плакает, даю соску - сосет и даже улыбается.
Девчонки, ИМХО, все у всех индивидуально, у меня вон у подруги дочка соску вообче не сосала, она говорит, прям хоть скотчем ей прилепляй - выплевывает и типа давится, симулянтка такая, ну не сосала ни в какую, а моему нра. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pogremushkina @ Nov 11 2006, 16:39)
Девчонки, ИМХО, все у всех индивидуально, у меня вон у подруги дочка соску вообче не сосала, она говорит, прям хоть скотчем ей прилепляй - выплевывает и типа давится, симулянтка такая, ну не сосала ни в какую, а моему нра. blink.gif

конечно, индивидуально! только откуда знать заранее, как будет у тебя, испортится захват или нет? а если испортится? у меня и так молока было мало, так еще рисковать пустышкой - я не могла себе этого позволить. если корить грудью не так важно, можно и рискнуть. для меня было важно...

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Nov 11 2006, 16:58)
Мой сынулька на ГВ, кроме груди никогда ничего не давала.
Детская медсестра сказала, что каждый раз, когда он капризничает, нельзя давать грудь. Якобы вредно для желудка, пища не переваривается, смешиваются новые порции и старые.
Нужно давать пустышку.
Кто-нибудь дает своим малышам ее?
От груди нет потом отказов?

конечно давать.

Вообще Шанон, если ты хотела создать тему в которой все однозначно пере**утся, закидают друг-друга томагавками и решат обсудить кто там тупой а кто умный, ТО ЛУЧШЕ ЗАГОЛОВКА нельзя было и придумать biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Дабы сохранить Дзен, не убить всех вокруг и постараться быть в рамках диалога скажу лишь про своего ребенка и про свое мнение без комментариев в адрес других мнений:

1) Захват иногда портится иногда не портится. У нас ничего не испортилось.

2) К соске стала приучать с третьего дня жизни, ибо считаю, что сосать палец хуже - дети его сосут потом лет до семи. что опасно в т.ч. глистами, а так же не хочу чтобы насасывал мозоль.

3) Сосать грудь 20 часов в сутки - кнчн прекрасно. Но не для моей груди и не для меня. Я еще думаю о себе и о благосостоянии своего сына, а так же о своем внешнем виде. Если меня будут сосать 20 часов в сутки, то я в принципе больше ничего делать не смогу. В качестве иллюстрации до чего иногда доходит мысль о "никаких сосок" можно почитать здесь: http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7222 Плакала. Да там весь форум стоит того, чтобы взять побольше пива и поп-корна и начать читать и думать о смысле жизни.

4) Лично мое мнение - от соски ни в коем случае нельзя отучать. У детей сильный сосательный рефлекс лет до трех. Так что опять же есть риск, что начнет сосать пальчик. Ну и кормить грудью до такого возраста лично для меня - инцест и никак иначе (повторюсь, это мое личное мнение и лично мои фрейдистские установки). Соску бросит сам когда ему будет нужно. Соска чистая (ну если ее мыть) и никому не мешает.

5) Ребенок часто любит именно посасыват, а не есть, а молоко таки ему попадает в желудок. ИМХО желудок должен отдыхать, а не быть все время наполненным. таким образм кормить надо по требованию, но по требованию о еде, а не требованию о сосании.

6) лично мне в первый месяц кормить было не больно, А ДИКО, БЕЗУМНО, КОШМАРНО БОЛЬНО. И если бы не молокоотсос и соска, то в итоге я бы видиом сорвалась и просто бросила бы ГВ, а с авентовскими бутылочками, молокоотсосом и сосками (не авентовскими, мы другие почему-то полюбили) я смогла наладить полноценное хорошее ГВ (если я дома из груди. если вне дома - папа даст из бутылочки, правда он от нее октазывается, тяжело из них (Авентовских) сосать, по сравнению с грудью), высвободить свое время и могу уже работать и собираюсь готовиться к химней сессии. Без этих девайсов моя жизнь была бы кошмаром.

П.С. а чего, выдумали можно только всякую Рожанну и Сирсов пропагандировать?? Я тоже буду пропагандой заниматься. ТАК!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы пустышку взяли на 6 сутки! У ребеночка рефлекс сосания, не льзя его отрывать. Это психологическая травма! Просто у меня она и сиську не посасет, пусто там!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Nov 11 2006, 17:26)
QUOTE(pogremushkina @ Nov 11 2006, 16:17)

они все и всем так говорят. мне тоже
я проигнорировала

неправда не всем. у нас педиатр древня бабулька с признаками маразма, однако же считает, что давать надо по требованию, а не раз в 3,5 часа и ни-ни ночью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Nov 11 2006, 17:25)

П.С. а чего, выдумали можно только всякую Рожанну и Сирсов пропагандировать?? Я тоже буду пропагандой заниматься. ТАК!!!  biggrin2.gif

да вы занимайтесь, пожалуйста. только поспокойней
а то че-т во всех темах ругаетесь wink.gif

Поделиться сообщением

у меня ребенок пустышку вообще не сосет, все говорили супер, да здорово. Ничего хорошего в этом не вижу, потому что вместо пустышки, он во всю эксплуатирует мою грудь. Чес слово я уже замучилась. Он привык засыпать с сиськой в зубах, мы толком никак не можем свернуть ГВ. Так что мамочки, те кто не поклонник долгого ГВ не лишайте дите пустышки. Можете кидать в меня помидорами сколько угодно, любительниц Рожаны вообще это пост игнорировать. Но это личное мое мнение.

Поделиться сообщением

я могу сказать одно - когда грудь перестанет удовлетворять потребность ребенка в сосании, он сам возьмет пустышку
а кулачки они свои сосут не потому, что пустышка им нужна - они так изучают их. они мир так познают - все в рот тянут
кстати, если дите на смешанном или искусственном кормлении - пустышки нужны, конечно. ибо бутылка не удовлетворит потребность в сосании
и дети на ГВ сосут пустышку куда менее 2-3 лет... если им, конечно, позволяли грудь сосать

Поделиться сообщением

мой ее просто выплевывает, игнорирует как не нужную вещь. А пальцы в рот тянет, из за того что зубы лезут, вот он их и жует.

Поделиться сообщением

Антигона, а с пустыкой засыпать тоже не всегда хорошо... вон девочки мучаются - пустышка упала во сне, деть орет.. и так всю ночь..
я, прада, уже периодически подсовываю пустышку - не хотим пока...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Nov 11 2006, 18:00)
мой ее просто выплевывает, игнорирует как не нужную вещь. А пальцы в рот тянет, из за того что зубы лезут, вот он их и жует.

а всякие прорезыватели?
а мой тоже все игрухи в рот тянет smile.gif ну и пусть, я их помыла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу