sane4ka

Гипертонус малыша

148 сообщений в этой теме

У МОЕЙ МАЛЫШКИ ГИПЕРТОНУС.ВРАЧИ ГОВОРЯТ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.КТО-НИБУДЬ ВСТЕЧАЛСЯ С ТАКОЙ СЕТУАЦИЕЙ?

Поделиться сообщением

ну что вы паникуете? гипертонус встречается довольно часто. сколько вам? в 2,5-3 месяца пойдете на массаж, снимете этот тонус. не пугайтесь, он у всех. у нас тоже biggrin2.gif небольшой тонус до года месяцев - это норма.

Поделиться сообщением

У нас тоже небольшой гипертонус, сейчас уже начнем массаж делать, ничего страшного в этом нет

Поделиться сообщением

у нас тоже был тонус, невропатолог сказал, что была гипоксия, и скорее всего в родах... снимали массажем. Делали в 3, 6 и 8,5 мес. Сча все нормуль smile.gif (ТТТТТТ)

Поделиться сообщением

Часто встречается...массаж пмогает. И вообще говорять, что к 4м месяцам проходит...ведь всё равно мама поглаживает ляльу...делает какие-то простые упражнения.

Поделиться сообщением

надеюсь, что пройдет. Мы уже третий курс массажа собираемся проходить. результат небольшой. Нам еще назначили медикаменты и физиотерапию.

Поделиться сообщением

И у нас в своё время был, делала массаж; потом подрос, стал сидеть-ходить-ползать, двигаться, сколько ему надо, и гипертонус сам прошёл.

Поделиться сообщением

У нас было то же самое. Пробовали массаж, он не пошел. Орала почти до потери сознания

Помогло:
купание в валерьянке
массаж, который делала я сама
расслабляющая музыка для детей, преимущественно перед сном.
Не переживай, это случается достаточно часто, ничего страшного cool.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже был. Делали массаж после 3 месяцев, почти прошел. Сейчас еще раз после 7 сделаем. Массажистка говорит, что у всех детей сейчас тонус есть практически.
Купаем периодически в пустырнике.

Поделиться сообщением

QUOTE(sane4ka @ Nov 10 2006, 00:55)
Мы уже третий курс массажа собираемся проходить. результат небольшой.

А вы у одного массажистка делали? Может просто массижист не очень хороший, вот пожтому и результат небольшой...

Поделиться сообщением

У нас вообще с невралгией огромные проблемы были, и гипертонус в том числе. Массаж это весчь! У меня ребенок в 4 мес совершенно не хотел ни переворачиваться, ни сидеть, даже попыток никаких не делал. После курса массажа я его не узнаю - вертится, практически сам садится, даже ползает уже потихоньку, да и в целом он какой-то более сильный стал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Nov 10 2006, 10:50)
QUOTE(sane4ka @ Nov 10 2006, 00:55)
Мы уже третий курс массажа собираемся проходить. результат небольшой.

А вы у одного массажистка делали? Может просто массижист не очень хороший, вот пожтому и результат небольшой...

самый первый курс массажа, у одной - орала как резаная, затем стали делать у другой.стала переворачиваться, учится ползать, но все равно не то, что хотелось бы

Поделиться сообщением

скажите, а у Вас ребёнок в принципе как ведёт себя по вечерам? У нас тоже гипертонус. huh.gif Вечером очень-очень беспокойный: только на руках, только вертикально. Спать стал хуже - 2-3 разазаночь. А после массажа 1 раз , а то и вовосе до 7 утра не проыпался. Мы на грудном, вес пибавляеь очень хорошо, пытается ползать.
Вы уже принимали лекарства? Помогло? А то я ещё только думаю.
Массаж нам очень помог, делали в 2 месяца. Сейчас снова делать не хочу, думаю это не очень полезно будет. Сама вошкаюсь с ребёнком как умею biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас был гипертонус. Ходили на электрофорез и массаж. Теперь в ручках ГИПОтонус wacko.gif Предлагают опять лечить wacko.gif Я решила на фик-на фик

Поделиться сообщением

QUOTE(очи черные @ Nov 19 2006, 19:23)
У нас был гипертонус. Ходили на электрофорез и массаж. Теперь в ручках ГИПОтонус  wacko.gif Предлагают опять лечить  wacko.gif Я решила на фик-на фик

Бтюшки, такой резкий переход от гипертонуса к гипотонусу?! а РЕБёНОК-ТО КАК себя чувствует?:

Поделиться сообщением

QUOTE(Луиза2 @ Nov 20 2006, 16:13)
QUOTE(очи черные @ Nov 19 2006, 19:23)
У нас был гипертонус. Ходили на электрофорез и массаж. Теперь в ручках ГИПОтонус  wacko.gif Предлагают опять лечить  wacko.gif Я решила на фик-на фик

Бтюшки, такой резкий переход от гипертонуса к гипотонусу?! а РЕБёНОК-ТО КАК себя чувствует?:

А ему, похоже, почхать на врачебные диагнозы! biggrin2.gif
Мое имхо - у него и не было особых проблем. В месячном возрасте кулачки у всех зажаты, но нам поставили гипертонус. Второй раз невролог осматривала в 3,5 мес. и диагностировала гипотонус по тому, что малыш лежа на животике не опирается на ручки. Поэтому для меня большой вопрос что из себя представляют эти диагнозы. Но даже если предположить что диагнозы поставлены верно, больше я эти тонусы туда-сюда лечить не буду. Сами как-нибудь справимся.

Поделиться сообщением

массаж, купание с морской солью, валерьянкой или пустырником. но чтобы ребенок не просто лежал, а именно плавал. На спине- придерживаете тока за головку, на животе - так чтобы мог ручками и ножками бултыхать.

Поделиться сообщением

Гипертонус- это как определить? unsure.gif Сынок наш вот по ночам стал не очень хорошо спать...такое ощущение, что ему ручки стали мешать...начнет засыпать и ручки как вздрогнут,пальчики в растопырку, и начинает сильно махать ручками.Раньше такого небыло. А еще бывает, что когда меняю памперс немогу ножку разогнуть.
Это гипертонус? wacko.gif

А днем почему то засыпает сам, и ничего ему не мешает......

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя! @ Nov 29 2006, 18:38)
Гипертонус- это как определить? unsure.gif  Сынок наш вот по ночам стал не очень хорошо спать...такое ощущение, что ему ручки стали мешать...начнет засыпать и ручки как вздрогнут,пальчики в растопырку, и начинает сильно махать ручками.Раньше такого небыло. А еще бывает, что когда меняю памперс немогу ножку разогнуть.
Это гипертонус? wacko.gif

А днем почему то засыпает сам, и ничего ему не мешает......

Гипертонус - это диагноз, и определяет его невролог

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу