Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

Девочки, кто знает какое лучше выбрать снаряжение для дайвинга и какие требования к нему предъявлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss_anka @ Sep 24 2012, 18:46)
Девочки, кто знает какое лучше выбрать снаряжение для дайвинга и какие требования к нему предъявлять?

а что именно из снаряжения планируете? В каких условиях погружаться будете?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, в Тае есть что посмотреть? Едем на коралловые острова, рядом с Пхукетом.
Мы ныряли 1 раз только на Красном море, там, конечно, сказка.
Думаю если совсем плохо будет, хоть поучусь чему-нибудь..
У мужа даже подводный бокс есть на 5дм2, хотя для подводной съемки нормальной еще кучу всего надо. Будет хоть что снимать?

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте гидрик нормальный, сейчас озадачилась покупкой, не знаю что выбрать. К каким маркам присмотреться, а какие точно не стоит? Интересует 7мм, со штанами и рукавами. И кто каким компьютером подводным пользуется?
Lana_N, фотографии супер sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а фридайвингом кто нибудь занимается? Или это в другуюютему?

Поделиться сообщением

О, как хорошо, что нашла нужную темку smile.gif
Такой вопрос. Сертификата у меня пока никакого нет, погружалась несколько раз с инструктором. Сейчас хочу получить OWD, предлагают курсы и сертификат SSI. СтОит ли или лучше поискать курсы PADI?

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Mar 4 2014, 10:01)
О, как хорошо, что нашла нужную темку smile.gif
Такой вопрос. Сертификата у меня пока никакого нет, погружалась несколько раз с инструктором. Сейчас хочу получить OWD, предлагают курсы и сертификат SSI. СтОит ли или лучше поискать курсы PADI?

Нормальная система. Дотошная и скурпулезная в обучении. Вроде подразумевается, что никаких "левый инструкторов" там быть не может. Не знаю, слышала.
Еще довольно спорный момент. В SSI больше погружений потребуется, когда Адванс будете делать. Кажется на 10. С одной стороны, это не плохо, с другой более муторно.

а вы где, если ПАДИ искать надо? blink.gif Они же как раз, на каждом углу.
Если сложно найти, то думаю, берите эту. Мне ПАДИ просто привычнее.

тут вообще только одно сомнение может быть, если по большому счету. Плавать ластами вперед вы не будете точно, значит вопрос - везде ли принимают их сертификаты. Ткните в пару точек на шарике, куда в перспективе собираетесь и пошарьтесь по сайтам их дайв-центров. Там всегда написано, какие сертификаты принимаются. Если будет "везде", значит и бояться нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Mar 9 2014, 13:09)
Нормальная система. Дотошная и скурпулезная в обучении. Вроде подразумевается, что никаких "левый инструкторов" там быть не может. Не знаю, слышала.
Еще довольно спорный момент. В SSI больше погружений потребуется, когда Адванс будете делать. Кажется на 10. С одной стороны, это не плохо, с другой более муторно.

а вы где, если ПАДИ искать надо? blink.gif Они же как раз, на каждом углу.
Если сложно найти, то думаю, берите эту. Мне ПАДИ просто привычнее.

тут вообще только одно сомнение может быть, если по большому счету. Плавать ластами вперед вы не будете точно, значит вопрос - везде ли принимают их сертификаты. Ткните в пару точек на шарике, куда в перспективе собираетесь и пошарьтесь по сайтам их дайв-центров. Там всегда написано, какие сертификаты принимаются. Если будет "везде", значит и бояться нечего.

Lana, спасибо flowers1.gif А то я уж начала подумывать, что темка покинутая biggrin2.gif
Не, искать не надо, просто SSI мне предлагали прям здесь и сейчас, инструкторы, с которыми я крайний раз на дайвинг ездила, а для PADI надо было написать письмо в другой центр. Я погуглила разницу, на форумах вроде пишут, что один фиг, а коллега сказал, что SSI не факт, что так широко признается, как PADI. Остановилась на последнем. А то проблема как раз в том, фиг знает, куда я в перспективе собираюсь и куда может занести magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Mar 10 2014, 12:44)

Lana, спасибо flowers1.gif А то я уж начала подумывать, что темка покинутая  biggrin2.gif
Не, искать не надо, просто SSI мне предлагали прям здесь и сейчас, инструкторы, с которыми я крайний раз на дайвинг ездила, а для PADI надо было написать письмо в другой центр. Я погуглила разницу, на форумах вроде пишут, что один фиг, а коллега сказал, что SSI не факт, что так широко признается, как PADI. Остановилась на последнем. А то проблема как раз в том, фиг знает, куда я в перспективе собираюсь и куда может занести  magic.gif

Не покинутая, просто не в том разделе, где надо, люди редко дайвинг в "Спорте" ищут, как правило в "Туризме".
Я заинтересовалась и пробила наши проверенные Дайв-центры, на обоих побережьях.
Результат - и в Карибском море и в Тихом океане Вы спокойно можете приехать с сертификатом SSI. А если даже наша крохотная страна принимает, думаю вообще нечего бояться. В общем, сами смотрите, реально один фиг.

Поделиться сообщением

Девушки, а ни у кого не было проблемы со снятием маски под водой? У меня прям паника какая то начинается,когда вода в глаза и в нос подпадает и соответственно упражнение с выдохом воды из маски не получается sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SheLLi @ Apr 13 2014, 18:01)
Девушки, а ни у кого не было проблемы со снятием маски под водой? У меня прям паника какая то начинается,когда вода в глаза и в нос подпадает и соответственно упражнение с выдохом воды из маски не получается sleep.gif

У мужа подобное было, потом само прошло. Как-то переборол себя, ну и тренировки помогли.

Поделиться сообщением

QUOTE(SheLLi @ Apr 13 2014, 19:01)

Понимаю, что поздно angel_innocent.gif но только заметила.

Именно и с глазами и с носом? У меня до сих пор проблемы, причем глобальные - сняла маску - зажми нос. Но с глазами проблем нету.

даже выдох воды не удается? Я вам советую взять пару занятий в бассейне с инструктором, причем там, где ноги на земле могут стоять. Не знаю почему, но это важно, я только так смогла на экзамене полностью снять маску.

И имейте в виду, это дополнительная проблема при дальнейших погружениях. Надо всегда иметь с собой запасную и всегда пасти ситуацию, когда можно оказаться без маски, чтобы сразу нос зажать. Я так всплывала с 25 и болталась на сафети с зажатым носом, потому что запасную маску упустила magic.gif

С тех пор ношу с собой прищепку, которые синхронистки используют. Но в деле проверить пока не пришлось, ттт.

ну и как обычно под водой. Без паники. Даже если слетит маска, даже если инстинктивно вдохнете - от одного вдоха не захлебнетесь. Проверено на себе. Нос зажать, регулятор вынуть, выплюнуть, что вдохнули и можно выплюнуть, прочистили регулятор и обратно в рот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Фея @ Nov 9 2006, 09:36)
Тема для обсуждения мест, где вы ныряли или собираетесь нырять.  biggrin2.gif
Делимся впечатлениями о подводном животном мире biggrin.gif , видимости, течениях итд.
Так же обсуждаем профессиональность дайвинг-центров

Я когда-то очень хотела погрузиться под воду…но после проблем с ушами стала бояться этого..может когда-нибудь смогу перебороть свой страх..очень хотелось бы.

Поделиться сообщением

сертификат PADI бессрочный? или его через какое-то время продлевать/подтверждать

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Feb 9 2015, 12:06)
сертификат PADI бессрочный? или его через какое-то время продлевать/подтверждать

Бессрочный. Но, когда вы приходите в дайвинг центр погружаться, обычно спрашивают, когда было последнее погружение. Если очень давно - могу предложить курс по восстановлению знаний.

Поделиться сообщением

Девушки, сейчас когда Египет закрыт, куда ездите погружаться?

Поделиться сообщением

На нашем Чёрном море можно погружаться, конечно не Египет, но тоже нечего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу