Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

Lana_N, thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Это вы сами фотографировали? Скажите какая у вас камера и чехол, и какая глубина и кто это конкретно?? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 19 2012, 10:47)
Lana_N,  thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif

Это вы сами фотографировали? Скажите какая у вас камера и чехол, и какая глубина и кто это конкретно??  sla.gif

Пасиб!
Сами конечно. Китовая снята с поверхности вообще biggrin2.gif размером около 8 метров, значит, там где она целиком в кадр влезла она довольно глубоко. Под водой, когда я была в полуметре от нее и даже погладила wub.gif у меня села батарейка. ranting_w.gif чуть не плакала. cry.gif

Белоперки на 18-20 метров. На этих сайтах вообще глубины не большие, по компу за все погружения 22,5 максимум.

А фотик, обычная и древняя мыльница Кэнон в родном боксе. Сейчас как раз выбираем что-то поновее. Думали Sea&Sea G2, как нас огорошили, что их сняли с производства. Зеркалка с боксом, рыбьим глазом и 2 пыхами, это суммы запредельные выходят. под/за 10 000уе
На Сони Некс-5 смотрели, но для небольшого фотоаппарата неожиданно дорогой бокс.
Пристально смотрим, вышел какой-то новый Кенон (то ли Д12, то ли Г12) довольно увесистая мыльница с неплохой матрицей, ждем когда боксы появятся, предварительно комплект фотик-бокс-вспышка в 2000$ обойдется.

По ощущениям, очень понравилась Тихоокеанская нырялка. Не так красочно, как в Еги и Мальдах и мелочевки не много, но сразу десятки белоперок, китовые, куча мурен, манты и разные сорта скатов.
К следующей поездке буду тщательнее проверять заряд фотика ranting_w.gif

А у Вас как нырялка продвигается?

Я вот думаю, может попросить модераторов эту тему перенести в Туризм? Там была такая раньше.

вот еще фоты

IMG_5247_1.jpgIMG_5250_1.jpg

Поделиться сообщением

Lana_N, Фотографии отличные! yes.gif Не поняла, это вы где конкретно? В Тихом?

У нас пока никак, ждем следующую поездку в Еги (сейчас там что то холодно, воздух около 20 huh.gif ) наверное будет Эдвасед делать, и на Тистлегорм sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 21 2012, 18:35)
Lana_N, Фотографии отличные!  yes.gif Не поняла, это вы где конкретно? В Тихом?

У нас пока никак, ждем следующую поездку в Еги (сейчас там что то холодно, воздух около 20 huh.gif ) наверное будет Эдвасед делать, и на Тистлегорм  sla.gif

Да это Тихоокеанская часть Панамы. Остров Коиба. Правда ныряли пока только с ближней стороны острова. На апрель планируем сафари на дальние сайты, говорят там молотки есть. bb.gif

А чего в Тай, например, не едете или на северном Бали тоже нырялка хорошая.

Поделиться сообщением

Lana_N, про Тай мы думаем тоже yes.gif Особенно Пхукет, вы были там?
Желаю увидеть вам хаммерхэда yes.gif С безлопастного расстояния, конешно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 21 2012, 21:47)
Lana_N, про Тай мы думаем тоже  yes.gif Особенно Пхукет, вы были там?
Желаю увидеть вам хаммерхэда  yes.gif С безлопастного расстояния, конешно.

Не-а. До Тая мы так и не добрались. Если это направление интересно, сходите на Онлайн-Травеллер. Там есть пользователь Пингвин. Вот у нее по всем вариациям дайвинга в Тае есть отчеты.
Кажется на ПиПи лучший дайвинг, по ее темам.

Спасибо. Это прям идея-фикс у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lana_N, Ок, посмотрю. yes.gif
Расскажите вообще плиз, где вы были вообще, кого видели интересного? Или может у вас блог есть?
Я вчера в магазине со спорттоварами прилипла к гидрокостюмам biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 22 2012, 13:26)
Lana_N, Ок, посмотрю.  yes.gif
Расскажите вообще плиз, где вы были вообще, кого видели интересного? Или может у вас блог есть?
Я вчера в магазине со спорттоварами прилипла к гидрокостюмам  biggrin.gif

Да мы только все на Мальдивы ездили.
А там по разному. Манты летом в северных атоллах, зимой в центральных. В северных атоллах нет акул, зато в центральных и южных завались. Кораллы красивее в совсем южных. Зато в северных и центральных больше мелочи.
Китовые тоже мигрируют, не угадаешь особо. Видимость бывает просто аховая летом, причем там, где самое интересное. Но это и понятно, и манты и китовые идут в слоях планктона, а какая уж там видимость.
Молотки только на сафари, глубоко ходят.

Это, кстати, очень заразное biggrin2.gif мы тоже сначала "только гидрики", сейчас уже полный комплект собрали lol.gif

Поделиться сообщением

Lana_N, А в Еги были? В Красном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 24 2012, 20:40)
Lana_N, А в Еги были? В Красном?

Увы, нет. Как заклинило 10 лет назад на Мальдивах, только туда и ездили (ну Куба и ДР еще, но там мы не ныряли). А сейчас жалею немного. В Еги несравнимо красивей кораллы. Да, там меньше шансов встретить мант и китовых, но цвета восхитительные.

Кстати, Вы, кажется на Кубу собирались? Вот там есть кормление акул. Рыбы много не будет, но очень красивые пейзажи мягких кораллов. Не помню, у кого видела, если надо, пороюсь yes.gif

Поделиться сообщением

Lana_N, Ну Еги я конечно советую yes.gif Красиво, очень живо, все цветное, и много кого встретить можно. Да хотя там и только кораллами любоваться можно - их тысячи yes.gif Будем надеяться у них полит. ситуация устаканется наконец то wacko.gif

Не, мы на Кубе уже были год назад. yes.gif Тогда плавали только с масками, в "заливе Свиньи" (кажется так).
Вы, если не секрет, на пмж в Панаме? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 25 2012, 12:41)
Lana_N, Ну Еги я конечно советую  yes.gif Красиво, очень живо, все цветное, и много кого встретить можно. Да хотя там и только кораллами любоваться можно - их тысячи  yes.gif Будем надеяться у них полит. ситуация устаканется наконец то  wacko.gif

Не, мы на Кубе уже были год назад.  yes.gif Тогда плавали только с масками, в "заливе Свиньи" (кажется так).
Вы, если не секрет, на пмж в Панаме? shuffle.gif

Ну, нам теперь (да, мы тут на ПМЖ biggrin2.gif ) легче (и дешевле) весь Карибский бассейн облететь, чем до Еги сгонять, увы.

А если еще на Кубу соберетесь, можно сконструировать отдых+короткое сафари.
Мое имхо, в Атлантике с поверхности смотреть особо нечего.
Должны были ехать в Портобело (Карибская сторона), но сигналят оттуда - видимость пока плохая совсем.
Зато, сегодня бронькнули сафари на дальние сайты Коибы на начало апреля blush2.gif Как раз матерь моя приедет в гости, ей даже с поверхности интересно будет поплавать-посмотреть. Будем как раз у самого большого в Центральной и Южной Америках кораллового рифа
Нырять, увы, наверное не выйдет научить, перелом позвоночника был 2 года назад. cry.gif

Ну а если вдруг взбредет в голову в Панаме понырять biggrin2.gif Велкам.

Поделиться сообщением

Lana_N, Спасибо smile.gif Выкладывайте ещё фото bb.gif

Поделиться сообщением

Lana_N , очень красивые фото, это моя мечта - вот так поплавать!
Погружалась один раз, в Акабе, с тех пор заболела морем ))) Давно это было.. А нынешний муж увлекается дайвингом, вот насмотрюсь на красивые картинки, может тоже поныряю )) А если честно, немного страшно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Milonguera @ Jun 20 2012, 13:03)
может тоже поныряю )) А если честно, немного страшно..

А муж не советовал сначала попробовать в бассейне? Если нормально продуетесь, сразу можно пройти начальный курс "Теория + бассейн", а "открытую воду" уже в отпуске завершить.
Я глобально уверена, что с этого надо начинать, бо интро-дайвы, которые обычно предлагают отельные ДЦ, крайне редко удачными получаются, люди впадают в панику и на этом их желание дайвить завершается. А если начальная подготовка уже есть, все намного проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Jun 20 2012, 12:17)
QUOTE(Milonguera @ Jun 20 2012, 13:03)
может тоже поныряю )) А если честно, немного страшно..

А муж не советовал сначала попробовать в бассейне? Если нормально продуетесь, сразу можно пройти начальный курс "Теория + бассейн", а "открытую воду" уже в отпуске завершить.
Я глобально уверена, что с этого надо начинать, бо интро-дайвы, которые обычно предлагают отельные ДЦ, крайне редко удачными получаются, люди впадают в панику и на этом их желание дайвить завершается. А если начальная подготовка уже есть, все намного проще.

Спасибо за совет! Мы как раз через пару недель на море, муж будет дайвить, я буду рядом крутиться. Если серьезно зацепит, тогда конечно в городе пойду в бассейн. Тем более, мой любимый альпинизм для меня закрыт из-за проблем со спиной, приходится бросать.. а хотелось бы какой-то интересный спорт.

Поделиться сообщением

Никто не ныряет?
подниму, пожалуй.

Карибское. Рыбы нет. Пейзажики

IMG_0821_1.jpgIMG_0831_1.jpg

Поделиться сообщением

еще

__________1_1.jpgIMG_0813_1.jpg

Поделиться сообщением

и еще

IMG_0777_1.jpgIMG_0816_1.jpg

Поделиться сообщением

мечтаю вот так погрузится...но не с моими ушами и носом)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу