Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

Lana_N,не, отпуск на море не планирую. Уже ближе будет лето в Ленобласти, чем отпуск... biggrin2.gif Видимо открытую воду мне легче будет у нас найти...Хотя друзья рассказывали, как они ездили в Египет в конце ноября-начале декабря (не в сезон) на неделю только за тем чтоб пройти обучение. Поездка им в такие копейки встала...тыщ 6 с носа что ли... huh.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First, да, я в Питере начинала. Вполне можно там пройти открытую воду, но только летом, конечно smile.gif Даже сейчас у вас, наверное, уже холодно.
Название ДЦ в котором я училась в личку напишу, а то реклама же))

Вообще в ЛО можно не только учиться, но и нырять потом. Дайвинг, конечно, на любителя, но любителей довольно много. Может, Вы из них?wink.gif Есть и озера более-менее пригодные, и на Мароморный карьер люди ездят, да даже на Ладогу (хотя вот там, ИМХО, совсем экстрим - темно, холодно,бррр.... Не для новичков точно).
Вы попробуйте, начните, а потом сами уже по ходу разберетесь - что вам надо и зачем.
Снарягу тоже не советую покупать сразу (ну, кроме компа), потому что Вам будет трудно выбрать именно то, что Вам подходит. Обидно будет, если потратите деньги, а через полгода поймете, что и БСД вам нравится другой модели, и регулятор какой-то не такой, и костюм слишком теплый-холодный....

Поделиться сообщением

QUOTE(Manhosa @ Sep 23 2011, 12:09)
Название ДЦ в котором я училась в личку напишу, а то реклама же))
Получила, спасибо! wink_kiss.gif

QUOTE(Manhosa @ Sep 23 2011, 12:09)
Вы попробуйте, начните, а потом сами уже по ходу разберетесь - что вам надо и зачем.
Вот это точно. а то сейчас настрою планов ,а в итоге еще столько факторов может не совпасть..
Я очень беспокоюсь, чтоб компания нормальная подобралась. Меня МЧ, надеюсь biggrin2.gif , поддержит, но этого ж мало интересней толпой все делать...
Давай на ты! flowers1.gif Я Таня.

Посмотрела, что снарягу всю можно в прокат брать и даже не на один день. yes.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First, конечно, на "ты")

Если МЧ поддержит, то это здорово, но даже если и нет, то одна ты врядли будешь обучаться (это должно хорошо повезти biggrin.gif , обычно группа набирается). А потом выезды - так всегда компания есть, и чаще всего очень приятные люди! Как-то вообще я заметила, что в дайвинге не приживаются злобные, хамы, недалекие и т.д. Вот кстати, еще один повод начать нырять wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Sep 23 2011, 11:57)
Lana_N,не, отпуск на море не планирую. Уже ближе будет лето в Ленобласти, чем отпуск... biggrin2.gif Видимо открытую воду мне легче будет у нас найти...Хотя друзья рассказывали, как они ездили в Египет в конце ноября-начале декабря (не в сезон) на неделю только за тем чтоб пройти обучение. Поездка им в такие копейки встала...тыщ 6 с носа что ли... huh.gif

Ну вот я у наших смотрю, 6 тыс - сам курс Открытой воды.
Тур, конечно, дороже будет, но отели они обычно простые берут, наверняка в Дахабе. Так что, задружитесь с ближайшим дайв-центром. они подскажут, когда и куда полетят и где какие курсы будут. До 1000$ на неделю, думаю можно уложиться. До лета долго же ждать no.gif

Поделиться сообщением

Manhosa,я тоже заметила, что в таких сложных, экстримальных, требующих ума, сноровки, способности к саморазвитию видах спорта обычно вертятся весьма незаурядные личности. Происходит , конечно, некий отсев тех кто делает это потому что это понтово ,но в целом... biggrin2.gif
У меня много знакомых, которые пробовали или даже считают себя дайверами, но только один дядечка вызывает у меня глубокое уважение. Они ныряли еще в 70х начале 80х...хммм..запамятовала. Но тогда вообще ничего не было да и денег особо не было. И они сами себе снарягу делали...наверное не всю, но многое..офигеть, он как начал рассказывать, я только успевала челюсть подбирать. Ныряли они в пещерах. Т.е. узко, темно и холодно.

QUOTE(Lana_N @ Sep 23 2011, 13:56)
Ну вот я у наших смотрю, 6 тыс - сам курс Открытой воды.
Тур, конечно, дороже будет, но отели они обычно простые берут, наверняка в Дахабе. Так что, задружитесь с ближайшим дайв-центром. они подскажут, когда и куда полетят и где какие курсы будут. До 1000$ на неделю, думаю можно уложиться. До лета долго же ждать no.gif
Мне сразу х2, а пока таких денег нет да и отпуска уже отгуляны no.gif К тому ж у меня скоро зима. shuffle.gif Думаю до весны и так и так ждать придется, а там как раз курсы пройдем и уже лед сойдет ,можно будет в ЛО занырнуть... blush2.gif

Поделиться сообщением

Вернулись из Шарма - я и муж получили сертификат Open Water Diver bb.gif bb.gif sla.gif

Точнее прошли, все экзы сдали, теперь ждем его по почте.

У нас по 5 погружений bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Vanil'naya, поздравляю! bb.gif начало положено smile.gif

Поделиться сообщением

Manhosa, Спасибо, теперь моя мечта - Тистлегорм sla.gif sla.gif Я даже плакат с ним купила, в следующую поездку пойдем учиться на AWD bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Oct 8 2011, 21:57)
Manhosa, Спасибо, теперь моя мечта - Тистлегорм  sla.gif  sla.gif Я даже плакат с ним купила, в следующую поездку пойдем учиться на AОWD  bb.gif

О! поздравляю! Как ощущения? Кого интересного видели? Фотки есть?

а я на рэки пока не хочу. Клаустрофобия иногда догоняет. И фиг знает когда именно. Опасаюсь паники.

Поделиться сообщением

Lana_N, Спасибо yes.gif
Ощущения просто супер. Причем дело было так, я не плохо плаваю, в прошлый раз в Еги полюбила снорклинг. В этот раз были с мужем, он первый раз в Еги. Он заранее полазил по сайтам, загорелся дайвингом. Я отнеслась положительно но чуть скептически, вроде того что и стоит не мало и вроде с просто маской/трубкой видишь не мало.
В нащем отеле прекрасный дайвинг центр, там работает опытная русская девушка которая отлично нам рассказала, показала, отработала курс, мы писали все контрольные, делали все упражнения, писали сами итоговую контрольную - из 50 всего 3 не правильно, причем одно из не правильного она нам не объяснила раньше - исключение в декомпрессионной таблице, в общем написали очень хорошо, сами bb.gif

По ощущениям - когда было первое погружение в бассейне, там глубина вроде ни о чем - 1,5 м., но когда только начинаешь дышать через регулятор - было чуть жутко, т.к. в снорклинге ты всегда можешь поднять голову, а тут - нет. Но, в наше первое погружение в море - 15 м, страха не было никакого! По сути, если все понимаешь и все правильно делаешь то это очень безопасно!

Кого видели - помимо рыб и кораллов "обычных" (красота неописуемая) для Красного моря, скажем так, видели крылатку, рыбок из Немо - инструктор их дразнила руками, они живут парами и очень любопытные smile.gif видели в последнее погружение черепаху, примерно 1 м, мимо проплывала, примерно на глубине 15 м, и самое главное - видели акулу-молот!!! Причем на домашнем рифе, примерно тоже на 15 м глубины и на расстоянии 7-9 м от нас! Это было просто супер, наша инструктор видела её 2й раз, а мы во второе погружение и сразу её! bb.gif bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Допишу, фоток подводных к сожалению нет, только наши в костюмах. smile.gif
Про цену - курс Open Water Diver c сертификатом, с полной арендой оборудования, костюмов, замечательным инструктором - мы занимались втроем, т.е. мы с мужем и она smile.gif По сути как индивидуальное. С теорией, вроде бы 5ью погружениями в закрытой воде, т.е. в бассеине и 4мя в открытой, причем последние 3 мы сделали на о. Тиран, 2 в рамках курса и один дополнительный, за 2 в рамках курса доплатили всего по 30 долл.Цена всего курса 400 долл/чел-ка. +ученик 40. Не мало, но качество на высоте smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Oct 8 2011, 22:33)
Кого видели - помимо рыб и кораллов "обычных" (красота неописуемая) для Красного моря, скажем так, видели крылатку, рыбок из Немо - инструктор их дразнила руками, они живут парами и очень любопытные smile.gif видели в последнее погружение черепаху, примерно 1 м, мимо проплывала, примерно на глубине 15 м, и самое главное - видели акулу-молот!!! Причем на домашнем рифе, примерно тоже на 15 м глубины и на расстоянии 7-9 м от нас! Это было просто супер, наша инструктор видела её 2й раз, а мы во второе погружение и сразу её!  bb.gif  bb.gif  sla.gif

Молотка видели? Поздравляю! thumbsup.gif clap.gif punk.gif bounce.gif мы за ними только еще поедем.

А Анемончики еще и кусаются, когда палец в Актинию суешь (делаешь вид) biggrin.gif . И чуть-ли не гавкают "отвали, моя берлога" biggrin2.gif

Ой, Вам еще столько интересного будет wub.gif какие дисциплины выбрали уже для Адванса?

цена, кстати, более чем вменяемая yes.gif да, когда в планах Еги, нет смысла дробить (если время отпуска позволяет)

Поделиться сообщением

Lana_N, спасибо, это и правда все волшебно! А Анемончики классные biggrin.gif

Пока думаем, но я хочу ночное сделать sla.gif (хотя муж не оч хочет biggrin2.gif )

Ну и идеально в рамках курса на Тистлегорм съездить sla.gif sla.gif Но мужу надо учиться воздух экономить, сильно много расходует..

А у вас какой уровень? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Oct 9 2011, 20:52)
Lana_N, спасибо, это и правда все волшебно! А Анемончики классные  biggrin.gif

Пока думаем, но я хочу ночное сделать  sla.gif (хотя муж не оч хочет biggrin2.gif )

Ну и идеально в рамках курса на Тистлегорм съездить  sla.gif  sla.gif Но мужу надо учиться воздух экономить, сильно много расходует..

А у вас какой уровень?  bb.gif

у нас AOWD + найтрокс.
На сколько мужу хватает? Я тоже кислород поглощаю, как пылесос - 55 минут максимум пребывания. Не уверена, что это как-то лечится. Единственное, как мне одна форумчанка посоветовала, "цедить, как коктейль через соломинку". 5 минут точно прибавила. Плюс, у меня с плавучестью траблы - тонну навесить нужно, чтобы не вышвыривало, вот и трачу кислород на удержание глубины. Может и у него положительная плавучесть сильная?

ночью прикольно biggrin2.gif но жутковато. Сделайте, не пожалеете. В Еги ночами, я думаю пиршество еще то увидите blush2.gif

обязательно на Мальды съездите. Незабываемо, когда лежишь на дне, а над тобой штук 20 мант парят wub.gif Только правильно выбрать сезон-атолл нужно.

да. Еще прикольно, когда на AOWD будут азотный наркоз показывать на практике biggrin2.gif будете сидеть на дне, на 30+м. и вам дадут планшет с арифметическими упражнениями.
Я 2 ошибки сделала и муж тоже. Когда поднялись, для закрепления гид дал снова решить rofl.gif я решила правильно только те, в которых на дне ошиблась lol.gif математик из меня, на дне лучше biggrin2.gif

но, азотка и вправду неприятная штука. Я там пару минут пыталась вспомнить, как показать уровень кислорода и тыкала пальцами все что угодно, кроме правильного.

Поделиться сообщением

Vanil'naya, от души поздравляю! flowers1.gif Так красиво рассказываешь о том как вы ныряли.. sla.gif wub.gif
Я уже запланировала на весну наше подводное образование в Питере, но после представленных красок задумалась о Египте. rolleyes.gif Если на недельку туда поехать, успеют научить? Получается 440 $ за двоих за все или с каждого?

Поделиться сообщением

Lana_N, Ему хватает на мин на 45 мах примерно, вообще наша инструктор говорила что этому можно научиться, экономить воздух. Просто сейчас конечно было что главное все по правилам сделать и увидеть, воздух не экономили. smile.gif И да, плавучесть у него положительная. drinks_cheers.gif
Вы ночное не делали? Нам говорили что это не сильно то и ночью, так, после захода солнца, т.е. вечером.
А азотный наркоз будут прям показывать? Lighten.gif Мы его только в теории разбирали.

Angels Fall First, Спасибо большое smile.gif Да конечно успеют, там 4 дня обучение. + часть теории можете дома изучить, что бы время сэкономить. Обучение на чел-ка 400 + 40 учебник. Но можете или скачать его с инета и распечатать или купить тут.

Я советую конечно же Еги yes.gif sla.gif bb.gif Это просто не реально красиво.

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю всякие дайв сайты и схемы погружений, аж обратно захотелось сильно sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ну что, кто куда планирует в следующие разы? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Nov 2 2011, 09:32)
Девочки, ну что, кто куда планирует в следующие разы?  bb.gif

Мы только вернулись с Коибы.
Настоящий Акулий Рай wub.gif

getImage__1_.jpggetImage__3_.jpggetImage__5_.jpggetImage__6_.jpggetImage.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу