Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

QUOTE(PozitiFFka @ Jul 6 2008, 20:18)
QUOTE(jkondrina @ Jul 5 2008, 20:09)
Подскажите книги по теории. С экрана не люблю читать. Пойду, куплю бумажные и зачитаюсь...

Присоединяюсь к вопросу...Адванс есть,до ОВД руки никак не дойдут angel_innocent.gif

Мне было очень интересно читать Орлова "Акваланг и подводное плавание", все так доступно описано, с картинками смешными и описанием конкретных ситуаций. Есть в электронном виде, кому надо- обращайтесь! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_knopa_ @ Aug 28 2007, 00:13)
В июле было 3 интропогружения в Египте. (Хургада)
Теперь планирую выучиться на OWD.
Сейчас решаю, где лучше, пройти теорию и бассейн в Москве, а открытую воду сдать на море, или сразу все на мореsmile.gif)
Надеюсь улететь в декабре на месяц и нырять.....нырять.... rolleyes.gif

я бы советовала бы всё проходить только в россии. сама так училась. бассейн. озеро.. дальше море..

Поделиться сообщением

Хотела понырять на отдыхе в Турции, но без предварительного инструктажа я так поняла этого делать не следует? cry.gif у меня совсем никаких навыков...один раз ныряла метров на 5 на Черном море и все....

Поделиться сообщением

Ныряла в Красном море,в Израиле,там же делала курс дайвинга. Еще ныряла на Кипре,на утонувший корабль Зенобия.
Если получится,доберемся до Мальдив sla.gif

Поделиться сообщением

А у меня завтра первое занятие в дайвинг центре,буду осваивать теорию и закрытую воду...страшно интересно,только начиталась в учебнике про то,что нельзя задерживать дыхание и боюсь,что задержу от противного... smile.gif

Поделиться сообщением

На белом море ныряла bb.gif и все))

Лялёка у меня было что не могла уши продуть, потом еще дня 3 ходила как будто не могла воду из ушей вытряхнуть. потом все как-то прошло и больше таких проблем не возникало - ныряла потом много и на нормальную глубину) (к лору подходила потом - тоже сказал все ок)

Поделиться сообщением

can't stop, а в какое время года вы там ныряли?
а общие впечатления какие?
там возможно жить в палатке на берегу?
остановлюсь, пожалуй с вопросами ))

мы очень хотим летом туда на машине поехать, только ребенок подрастет)))

Поделиться сообщением

Месяц назад на островах Ко Тао \ Ко Самуи в Тае проходил обучение по стандарту SSI - доволен как слон smile.gif Если что подробнее нужно знать - расскажу, спрашивайте smile.gif

Поделиться сообщением

eXtasy ? да я хочу подробнее!

мы ныряли в районе паттайи, совсем не интересно было.

теперь на острова нацелились. куда лучше поехать? какие дайв-центры выбрать? ну и вообще, есть там что посмотреть? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

meerkat,
три раза там была, ездили в конце июня-начале июля. первые 2 раза погода была супер, в море просто так плавала каждый день (мыться-то хочется))) без особых неудобств. а вот в третий раз шли дожди и было холодно - в общем, как повезет.
жили в палатках на острове, недалеко от Кандалакши. если что, там есть дайв-центр, который сможет помочь и со снарягой и с транспортом.
нырялка. ныряли ым в мокрых гидраках, тк сухих не было. ну вообще нормально, только заходить противно)) на дне километры морской капусты (выглядит как коричневые куски тряпки, заливаешь кипятком, становится ярко-зеленой), куча морских звезд, поглубже есть красастры (звезда с 12 лучиками), все рыбки серые, но вкусные))) еще можно набрать огромных мидий и слопать их у костра вечером.
короче впечатлений много, там чудесно. только жаль в это время года еще морошка зеленая, но зато черника уже почти спелая. вот так))

Поделиться сообщением

can't stop , спасибо большое! как мне захотелось! до мурашек! ))
в мокрых нырять - это ничего, в Севастополе зимой мы теплую воду заливали и ок )))

а где еще вы ныряли, если не секрет? годик-другой, ребенок наш подрастет и мы опять будем полноценными дайверами

пс: я Маша hi.gif

Поделиться сообщением

Я ныряла в Таиланде и у нас в Австралии (у Большого Барьерного Рифа).

В Таиланде плюс - дешевле это дело wink.gif
в Австралии, ИМХО, лучше - дайверов меньше, огромное количество мест для дайвинга. Более эксклюзивный отдых, конечно...

Но вообще я предпочитаю сноркелинг. От дайвинга очень болит голова. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ананасы в шампанском @ Apr 20 2010, 16:39)

в Австралии, ИМХО, лучше - дайверов меньше, огромное количество мест для дайвинга. Более эксклюзивный отдых, конечно...

Но вообще я предпочитаю сноркелинг. От дайвинга очень болит голова.  no.gif

На Филиппинах много мест для дайвинга и снорклинга shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Apr 20 2010, 17:50)
QUOTE(Ананасы в шампанском @ Apr 20 2010, 16:39)

Но вообще я предпочитаю сноркелинг. От дайвинга очень болит голова.  no.gif

На Филиппинах много мест для дайвинга и снорклинга shuffle.gif

о, кстати на Филиппины было бы здорово смотаться - сравнительно недалеко blush2.gif

Поделиться сообщением

Маша, больше нигде))
понырять удалось в страших классах, был детской клуб дайверский, так что заниматься в нем было недорого, но вот круче белого моря себе позволить ничего не удавалось) сейчас хочу осенью съездить в египет, понырять как все нормальные люди) правда не знаю как чейчас лучше с сертификатами разрулить, ибо 2 звезды у меня оч приблудной фирмы (дело было опять же в деньгах, когда получала)) я где-то слышала что она уже не существует)))
а по белому морю если будут вопросы спрашивайте, у меня и брошюрки с контактами где-то валяются и вообще оч приятно вспоминать эти поездки!)

Поделиться сообщением

can't stop, я обязательно обращусь! спасибо!

в Египте я ныряла только в Дахабе, очень маленький и очень душевный городок, мне очень понравилось! много кафешек и ресторанчиков на набережной, вечером замечательно сидеть с кальяном! а русский дайв-клуб там прямо в центре набережной))

Поделиться сообщением

Первый раз ныряла сразу в открытой воде на Красном море, ощущение-как будто попала в космос))))меня оттуда еле вытащили. Облазив дайв сайты Дахаба планирую поехать в Тайланд.

Поделиться сообщением

В выходные сдали теорию и бассейн, в июне на Мальдах оупен ватер получать будем.

Скажите, а у всех нормально маску снять получается? На меня просто паника накатывает ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Apr 22 2010, 05:00)
Скажите, а у всех нормально маску снять получается? На меня просто паника накатывает  ranting_w.gif

Я до сих пор это терпеть не могу. Бе...
Не назову паникой, но чувства неприятные.

Состояние близкое к панике, я испытываю, когды после погружения мы болтаемся в "голубой воде" (не над рифом), ожидая лодку. Особенно, если всего лишь вдвоем. Вот этого я терпеть не могу - незнания, что творится внизу. Это для меня намного хуже снятия маски. В сто раз хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 22 2010, 11:09)
QUOTE(Lana_N @ Apr 22 2010, 05:00)
Скажите, а у всех нормально маску снять получается? На меня просто паника накатывает  ranting_w.gif

Я до сих пор это терпеть не могу. Бе...
Не назову паникой, но чувства неприятные.

Состояние близкое к панике, я испытываю, когды после погружения мы болтаемся в "голубой воде" (не над рифом), ожидая лодку. Особенно, если всего лишь вдвоем. Вот этого я терпеть не могу - незнания, что творится внизу. Это для меня намного хуже снятия маски. В сто раз хуже.

так я еще дальше пошла, маску сняла и регулятор выплюнула и сижу такая красавишна, туплю, что дальше делать shutup.gif

да, над бездной бултыхаться, наверное, неприятно... нам это еще предстоит... А мужу Вашему тоже этот момент не нравится или только Вам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу