Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

Обычно сертификат ждут примерно 6 месяцев, ко всем приходят они по разному.

Поделиться сообщением

А если при погружении на 3 метра ОЧЕНЬ СИЛЬНО болели уши (хотя к концу погружения боль уменьшалась), это отчего? Продувать пробовала, не помогало. Это опасно? Можно еще пробовать нырять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лялёка @ Jul 17 2007, 11:53)
А если при погружении на 3 метра ОЧЕНЬ СИЛЬНО болели уши (хотя к концу погружения боль уменьшалась), это отчего? Продувать пробовала, не помогало. Это опасно? Можно еще пробовать нырять?

Естетственно ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ боль это опасно blink.gif Но крайне странно что вопрос вы задаете здесь, а не своему инструктору. Что значит продуваться пробовала - н помогало? Такого просто быть не может, потому что быть не может, значит неправильно продувались, но это опять же надо с инструктором обсуждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лялёка @ Jul 17 2007, 14:53)
А если при погружении на 3 метра ОЧЕНЬ СИЛЬНО болели уши
(хотя к концу погружения боль уменьшалась)...
Можно еще пробовать нырять?

Вам нужно пройти курс обучения.
Если болели уши, то продолжать дайвинг было нельзя.
Пробывать нырять можно, Но только после обучения.

Поделиться сообщением

А есть такие кто нырял на о. Суловеси в индорнезии, мы планируем туда поехать? если такие есть делитесь впечатлениями...

Поделиться сообщением

крайне странно что вопрос вы задаете здесь, а не своему инструктору.

Дело было в Турции, экскурсия "дайвинг", два погружения после краткого устного инструктажа, времени на каждого отдельного туриста не было. Это был мой первый и пока последний раз. Боюсь еще погружаться, хотя очень понравилось. А ЛОРы, которым задавала этот вопрос, видимо, слишком далеки от дайвинга, чтобы сказать что-то толковое. Поэтому спросила опытных людей, может, сталкивались с подобным.

Поделиться сообщением

иду учиться 25 июля.
сертификат PADI "Open water diver" будет.
4 погружения в бассейне и 5 в открытом водоеме.
У нас в Белгороде это стоит 9500.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лялёка @ Jul 19 2007, 20:32)
Дело было в Турции, экскурсия "дайвинг", два погружения после краткого устного инструктажа, времени на каждого отдельного туриста не было. Это был мой первый и пока последний раз. Боюсь еще погружаться...

Никогда не нельзя брать Экскурсию Дайвинг, если вы не прошли обучения желательно в России. Вот именно из-за экскурсий и бывают такие случае как в Египте.
В Турции вообще см. нечего, м.б. для новичка это будет здорово, но если он прошел курс обучения.
ЗЫ: Как-то сцепилась языком с ЧУмоданом (ничего против вас не имею, чес слово, говорю из личного опыта, а я продвинутый дайвер), вот поэтому именно я и рекомендую пройти хотя 1-дневный курс дайвинга в России, прежде чем брать вот такие Экскурсии...

Поделиться сообщением

Journey, и как тебе Сипадан? сколько вы там были? где останавливались?

Поделиться сообщением

В июле было 3 интропогружения в Египте. (Хургада)
Теперь планирую выучиться на OWD.
Сейчас решаю, где лучше, пройти теорию и бассейн в Москве, а открытую воду сдать на море, или сразу все на мореsmile.gif)
Надеюсь улететь в декабре на месяц и нырять.....нырять.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Journey @ Jul 31 2007, 18:03)
QUOTE(Ev-a @ Jul 31 2007, 07:45)
Journey, и как тебе Сипадан? сколько вы там были? где останавливались?

очччень понравилось...
добирались через кота кинабалу,тавау..., жили на острове мабул в sipadan water village. в общей сложности 5 дней..

Мы тоже жили в этом отеле, отличный отель!
Хотели поехать погружаться в Индонезии, но теперь я своему мужу не Бадди...

Поделиться сообщением

тоже очень хочу получить сертификат, но вот вопрос, написано, что после обучния чтобы получить сертификат надо в течении 3-4 месяцев 5 раз погрузиться в открытом море, это надо самой куда-то ехать или организовывается группа? какие-то бумажки брать или ещё что-то, чтобы доказать свои погружения, простите за глупые вопросы, я оч далека от дайвинга, но хочу научиться blush2.gif
про Питерские школы, цены кто-нить знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 8 2008, 14:40)
тоже очень хочу получить сертификат, но вот вопрос, написано, что после обучния чтобы получить сертификат надо в течении 3-4 месяцев 5 раз погрузиться в открытом море, это надо самой куда-то ехать или организовывается группа? какие-то бумажки брать или ещё что-то, чтобы доказать свои погружения, простите за глупые вопросы, я оч далека от дайвинга, но хочу научиться  blush2.gif
про Питерские школы, цены кто-нить знает?

Обычно школа занимается организацией сама, вам на выбор предлагают места для погружений. Если есть возможность, конечно лучше поехать на море, а кто не может- предлагают и на озерах, реках России. Самим можно поехать в любое место, где есть дайвцентр, предварительно взяв справку о прохождении теории. Там сдадите практику и получите сертификат.

Поделиться сообщением

Всё, меня можно поздравить, я сертифицированный дайвер tongue.gif Кроме сертификата опен вотер дайвер, за время отпуска в две недели сделали на Красном море эдванс, включая нитрокс biggrin.gif Если есть вопросы, обращайтесь! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 19 2007, 21:42)
а на курорте - в одно ухо влетело - в другое вылетело..)) да и вообще впадлу что-то учить\читать.. ИМХО.  biggrin2.gif

действительно, но приходится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Подскажите книги по теории. С экрана не люблю читать. Пойду, куплю бумажные и зачитаюсь...

Поделиться сообщением

где лучше учиться - в Москве или сразу за границей, на море?

Поделиться сообщением

Не принимайте мой совет как руководство к действию, но я разузнав у разных людей, которые учились у нас и за границей, решила за границей учиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(jkondrina @ Jul 5 2008, 20:09)
Подскажите книги по теории. С экрана не люблю читать. Пойду, куплю бумажные и зачитаюсь...

Присоединяюсь к вопросу...Адванс есть,до ОВД руки никак не дойдут angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу