Гость

Дайвинг

137 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения мест, где вы ныряли или собираетесь нырять. biggrin2.gif
Делимся впечатлениями о подводном животном мире biggrin.gif , видимости, течениях итд.
Так же обсуждаем профессиональность дайвинг-центров

Поделиться сообщением

Я ныряла, на Мальдивах, в Малайзии и Таиланде.
Больше всего понравились Мальдивы sla.gif , я там была 2 раза в разных местах.
Малайзия тоже 2 раза и оба раза ныряла на Лангкави.
Тайланд, понравился меньше всего, слишком много дайверов и нет подводного мира.

Поделиться сообщением

В январе еду на Сипадан (о. Борнео) biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я в Бразилии ныряла в Бузиос (200км от Рио) rolleyes.gif
в диком восторге! пыталась догнать морскую черепаху, но она слишком шустрая была shuffle.gif и всё тянулась мурену погладить, но инструктор остановил biggrin2.gif
не скажу, что вода прозрачная совсем была...
Хочу ещё!!!
Хочу в Австралию!!! blush2.gif (слышала много хорошего и интересного о дайвинге именно у берегов Австралии)

а как водичка и подводный мир на Мальдивах?

Поделиться сообщением

На Мальдивах водичка супер! Но если хотите увидеть много живности, то лучше ехать в сезон плактона. Тогда видимость не очень, но зато, какой подводный мир!!!!!!
Буду нырять на о. Сипадане сравню. Но пока Мальдивы the best! Акулы (серые рифовые, песочные) осьминоги, манта (скат), гигантские рыбы наполеон. А кораллы просто шикарные! Много разных тропических рыбок, очень много, красотища!

Поделиться сообщением

QUOTE(cpitenko @ Nov 9 2006, 11:43)
где вы ныряли или собираетесь нырять.  biggrin2.gif

Ныряла:
Харгада до вод Судана - Красное море,
Тайланд - Симиланские острова,
Мальдивы,
Бирма.

Собираюсь на о. Сипадан!!!!!

Поделиться сообщением

А я ныряла только в Красном море, зато по всей территории от Акабы до Судана и очень-очень много. Пять лет инструктором тут протрубила как никак biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cpitenko @ Nov 17 2006, 15:33)
Буду нырять на о. Сипадане сравню. Но пока Мальдивы the best! Акулы (серые рифовые, песочные) осьминоги, манта (скат), гигантские рыбы наполеон. А кораллы просто шикарные!

cpitenko, Расскажи о своих впечатлениях. И сравнениях с мальдивами. Что лучше, какой подводный мир лучше. Где тебе больше понравилось.
Расскажи про отель в котором ты жила.
Расскажи про дайвинг. Понравилось? что видела? какие места?

Поделиться сообщением

Хочу в Австралию!!!  (слышала много хорошего и интересного о дайвинге именно у берегов Австралии)

+1!

Ни разу не погружалась, но очень хотела бы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

так иди учиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(cpitenko @ Nov 9 2006, 11:51)
В январе еду на Сипадан (о. Борнео) biggrin2.gif  biggrin2.gif

cpitenko, расскажи какие там течения? сильные , не сильные, холодные, не холодные? какая вода? в каком костюме ты плавала?
Незнаю что мне брать лайкру или 1,5-шку. Что посоветуешь мне с собою взять?
как развлекалась в свободное от дайва время?

Поделиться сообщением

ХЕЛП!
Подскажите чайнику!!!!
Ныряла 1 раз в хургаде. От подводного мира впечатления супер! От инструктора и приобретенного опыта не очень.
Очень хочу научиться нормально нырять, Хочу получить сертификат. Где это лучше делать? В России или за рубежом (у нас в Самаре есть курсы дайверов в бассейне sad.gif стоят они по-моему от 600 долл. и в теплое время года возможно одно погружение на Волге).
Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

jkondrina, самый лучший на мой взгляд вариант - теорию и бассейн пройти там, где живете, а открытую воду - уже где-нить..в Египте например (ну если средства позволяют, то где-нибудь еще).
В домашней обстановке учебнички как-то лучше идут, а на курорте - в одно ухо влетело - в другое вылетело..)) да и вообще впадлу что-то учить\читать.. ИМХО. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Coty,Apr 19 2007, 18:41]
jkondrina, самый лучший на мой взгляд вариант - теорию и бассейн пройти там, где живете, а открытую воду - уже где-нить..в Египте например (ну если средства позволяют, то где-нибудь еще).
В домашней обстановке учебнички как-то лучше идут, а на курорте - в одно ухо влетело - в другое вылетело..)) да и вообще впадлу что-то учить\читать.. ИМХО. biggrin2.gif

[/quo
спасибки за помощь.
Я еще что-то про мед справки слышала. Что туда входит и какой срок действия?

Поделиться сообщением

jkondrina? какием мед.справки?! blink.gif я не в курсе, если чесно.. просто есть некоторые заболевания, с которыми нырять нельзя.

Поделиться сообщением

на Бали оказался на удивление замечательный дайвинг! хорошая видимость, нет никаких опасных растений-рыб, много интересных рэков

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 19 2007, 20:41)
В домашней обстановке учебнички как-то лучше идут, а на курорте - в одно ухо влетело - в другое вылетело..)) да и вообще впадлу что-то учить\читать.. ИМХО.  biggrin2.gif

ППКС!

И на счет "у нас в Самаре есть курсы дайверов в бассейне стоят они по-моему от 600 долл. и в теплое время года возможно одно погружение на Волге"-

курс ОВД включает в себя ПЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ погружений в открытой воде, а не одно в теплое время года, независимо от времени и места его прохождения wink.gif

Поделиться сообщением

[

И на счет "у нас в Самаре есть курсы дайверов в бассейне стоят они по-моему от 600 долл. и в теплое время года возможно одно погружение на Волге"-

курс ОВД включает в себя ПЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ погружений в открытой воде, а не одно в теплое время года, независимо от времени и места его прохождения wink.gif

[/quote]
Спасибо всем за ответы, а то в реале у меня нет знакомых "любителей понырять", наоборот, воды все боятся

Поделиться сообщением

ныряла впервые этой зимой в египте...
крастота конечно ваще))
на уши давило но ничего потерпела))
даже не верится до сих пор)

Поделиться сообщением

Всем огромный респект! Снорки мы хорошие, но грезим погружениями. У меня насущий вопрос: где в Москве за 3 месяца успеть получить хороший сертификат? В сентябре едем на Мальдивы, уже хочеться погружаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу