Малёк

Один за другим! У кого погодки?

1 116 сообщений в этой теме

QUOTE(**Alice** @ Jan 25 2007, 17:41)
всё...я окончательно успокоилась  rolleyes.gif
правда у меня в 18 уже будет двое деток  tongue.gif

Ты просто герой, ВОСХИЩАЮСЬ!!! thumbup2.gif

Поделиться сообщением

И меня зацепила, боюсь только как с пузом таскать ребенка. Он ведь еще маленький и много надо таскать,а на маленьких срока опасно,а потом пузо мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulya @ Jan 25 2007, 20:45)
И меня зацепила, боюсь только как с пузом таскать ребенка. Он ведь еще маленький и много надо таскать,а на маленьких срока опасно,а потом пузо мешает.

Не помню, чтоб пузо мешало. Как-то таскала, под мышкой. У меня потом руки были, как у Рембо, накачанные. Меня в роддоме акушерка, когда давление меряла, спросила: "Что, спортсменка?".

А пузо мне здорово мешало в ванную заходить. У нас квартира тесная, я когда дверь открывала, все время по пузу бумкала. Никак к новым габаритам привыкнуть не могла. Муж мне предлагал на пупок маленькую лампочку прикрутить, чтоб мигала biggrin2.gif Lighten.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 25 2007, 20:56)

Не помню, чтоб пузо мешало. Как-то таскала, под мышкой. У меня потом руки были, как у Рембо, накачанные. Меня в роддоме акушерка, когда давление меряла, спросила: "Что, спортсменка?".

А пузо мне здорово мешало в ванную заходить. У нас квартира тесная, я когда дверь открывала, все время по пузу бумкала. Никак к новым габаритам привыкнуть не могла. Муж мне предлагал на пупок маленькую лампочку прикрутить, чтоб мигала biggrin2.gif Lighten.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Я пока своего таскаю, а он уже бутуз нелегонький smile.gif

Поделиться сообщением

А я Ульянку на живот сажала и вперед, благо она у меня не тяжелая golod11.gif
ИМХО если суждено выносить ребенка, то ничто этому не помешает, тем более, что своя ноша не тянет. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Jan 25 2007, 18:10)
Инар, вот и меня зацепило... rolleyes.gif
я всегда страдала от одиночества в семье, поиграть  не с кем было- у нас с сестрой разница 14 лет, в мои 4 она уже замуж вышла.

повторюсь, останавливает одно- недостаток жилплощади, а так хочуууууууууу............. unsure.gif

Светик, меня именно тема о том, что погодок в один класс отдавать сильно заинтересовала. shuffle.gif angel_innocent.gif О самих погодках даже не задумываюсь. no.gif
Честно говоря, сильно сомневаюсь что вообще когда-нибудь решусь на второго ребенка. Фобия уже развилась: очень боюсь беременности и родов. И последующих нескольких месяцев. А все из-за сильно подорванного здоровья первыми родами. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 25 2007, 19:19)
Личная жизнь обычно в таких случаях переезжает в ванную... blush2.gif

ванная как раз напротив комнаты родителей biggrin2.gif

QUOTE(Литория @ Jan 25 2007, 19:56)
Муж мне предлагал на пупок маленькую лампочку прикрутить, чтоб мигала  biggrin2.gif  Lighten.gif

laugh.gif

QUOTE(kolosok @ Jan 25 2007, 21:18)
ИМХО если суждено выносить ребенка, то ничто этому не помешает

придерживаюсь того же мнения wink_kiss.gif

QUOTE(inarochka @ Jan 26 2007, 01:41)
Фобия уже развилась: очень боюсь беременности и родов.

признаться, недели 2 назад мне регулярно становилось плохо утрами, ехала в универ и сдерживала позывы...
когда мелькнула мысль а вдруг... что придется еще как минимум месяц терпеть все это...
поняла, что пока НЕ ХОЧУ... yucky.gif

Поделиться сообщением

да! у моей сестры разниза между детьми где-то 1,5 года! сперва она вешалась, ну а теперь вроде полегче сталоsmile.gif у меня сынишке 2,5 месяца и буквально несколько дней назад я никого больше не хотела, а вот теперь задумалась... если случиться, значит будем рожать! все таки двоем веселее жить! У самой еще 3 сестры brows.gif веселуха!

Поделиться сообщением

какая темка то актуальная стала brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolosok @ Jan 26 2007, 14:07)
какая темка то актуальная стала  brows.gif

Ну так агитация-то ого-го brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolosok @ Jan 26 2007, 13:07)
какая темка то актуальная стала  brows.gif

так сеют тут все позитиФФ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да уж темка действительно стала популярна, помнится я тоже такую создавала, но тогда это было не актуально видимо и она не прижилась, ох как мне не хватало тогда единомышленников! Но ничего справились. И вот теперь у меня двое прекрасных малышей погодок с разницей 1 год и один месяц. Есть свои плюсы и свои минусы. А тем у кого остались страхи после родов, могу сказать - у меня от вторых родов остались только хорошие воспоминания, все прошло настолько быстро и гладко что через три часа после родов я уже во всю бегала с подтянутым животом.

Поделиться сообщением

QUOTE(pocohontas @ Jan 29 2007, 17:34)
да уж темка действительно стала популярна, помнится я тоже такую создавала, но тогда это было не актуально видимо и она не прижилась, ох как мне не хватало тогда единомышленников! Но ничего справились. И вот теперь у меня двое прекрасных малышей погодок с разницей 1 год и один месяц. Есть свои плюсы и свои минусы. А тем у кого остались страхи после родов, могу сказать - у меня от вторых родов остались только хорошие воспоминания, все прошло настолько быстро и гладко что через три часа после родов я уже во всю бегала с подтянутым животом.

Даже самые тяжелые роды окупаются счастьем иметь ребенка. Ведь рожаешь ты ОДИН РАЗ, а ребенок с тобою на всю жизнь. Тем более, действительно, вторые роды, как правило, протекают быстрее и менее травматично. Я во второй раз через час после родов могла, как амазонка, хоть в седло, хоть в бой...user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(pocohontas @ Jan 29 2007, 17:34)

ага, я тоже вторые роды с улыбкой вспоминаю) меня в родильном отделении даже оформить не успели, я понимаешь ли тужусь, а они "в каком возрасте у Вас менструации начались"? lol.gif И забегала тож после родов оч быстро. Еще помню, с первым когда лежала спала мало - то с девчонками поболтать, то еще что, а уж со второй - отсыпалась за весь предыдущий год biggrin2.gif ) Знала уже, что после спать не придется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=kolosok,Jan 25 2007, 21:18]ИМХО если суждено выносить ребенка, то ничто этому не помешает
[/quote]
придерживаюсь того же мнения wink_kiss.gif

[/quote]
не согласна частично - если бы врачи мне не помогли гормонами на 7ой неделе - то был бы выкидыш... sad.gif очень много женщин выносить в начале не могут, тк организм не такой как у "деревенских", им нужна помощь врачей, а судьба - 2 мин и все меняется wink.gif

Поделиться сообщением

Извините за офф. Почитала о прелестях и трудностях рождения-воспитания погодок, слава Богу, почти перестала бояться забеременеть снова! shuffle.gif Но вот подумала - как же женщины раньше, да и теперь кое-где (в Азии например) рожали "пока рожалось", воспитывали пятерых деток с разницей год-два и воспринимали это как абсолютно нормальное явление? Героини просто. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Jan 30 2007, 01:18)
Извините за офф. Почитала о прелестях и трудностях рождения-воспитания погодок, слава Богу, почти перестала бояться забеременеть снова! shuffle.gif Но вот подумала - как же женщины раньше, да и теперь кое-где (в Азии например) рожали "пока рожалось", воспитывали пятерых деток с разницей год-два и воспринимали это как абсолютно нормальное явление? Героини просто. bb.gif

У них воспитание было абсолютно другое. Менталитет, приоритет ценностей и пр. Им это казалось совершенно естественным. Это сейчас мы постоянно повторяем себе, что кроме семьи у женщины должна быть еще какая-то, другая, насыщенная личная и общественная жизнь. А раньше женщина с детства воспитывалась как мать и хозяйка дома. И девочкам с детства закладывалось только одно - муж, семья, дети - это единственные ценности.
Кстати, во многих мусульманских странах до сих пор существует именно такой подход к воспитанию девочек. и это позволяет им в последствии не страдать от послеродовой депрессии, быть примерными женами и наслаждаться той жизнью, какая у них есть. То есть для них это НОРМАЛЬНО. Это мы на них смотрим с ужасом, потому что эмансипированные. И чувствуем себя героинями, родив второго ребенка.

Поделиться сообщением

а кстати вот у меня ценности вполне нормальные. Девушка я современная. Свои силы в становлении карьеры уже успела попробовать, учусь не в последнем вузе страны, а вот в принципе придерживаюсь того же мнения, в смысле, что "рожать пока рожается". ну то есть мне это симпатично, но только при условии нормальной жизни, не десятером в однокомнатной квартире.

Я смотрю с ужасом именно на "простоволосая, вечно домохозяйка, с пятью детьми, без других интересов в жизни". и думаю из сери: "уу. нарожали". а когда женщина современная и с мозгами, и живут они всей семьей в приличном доме или квартире, и дети все получают хорошее образование и у нее самой есть какие-то другие интересы в жизни - то и смотрится все это по-другому.

Вот к примеру у белых американцев оооочень многих принято в замужестве не предохраняться. Особенно у католиков. Типа: "сколько Бог даст". и поверьте, эти женщины совсем не клуши и не забитые азиатские женщины )))

Поделиться сообщением

Хасти, увидела тебя в этой темке, первая мысль "что, уже?" laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу