Малёк

Один за другим! У кого погодки?

1 116 сообщений в этой теме

Литория, спасибо за позитивные мысли насчёт погодков,а то все только пугают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Поделюсь своими ощущениями так сказать shuffle.gif

Предисловие: biggrin.gif
Скажу сразу, погодок не планировала, получилось все чисто случайно biggrin2.gif
Когда узнала что беременна вторым мягко сказать офигела, потому как Ульяне было 2 месяца. Ну что ж сделано, так сделано. Было решено рожать. Спасибо всем моим друзьям и родственникам которые не разу ни упрекнули меня и не запугали. Все только поддерживали. Сейчас большое спасибо моей маме которая помогает мне с утра до вечера, без нее мне было бы тяжеловато.

Теперь + и - на сегодняшний момент

"-"
Совершенно нет свободного времени, ну по крайней мере пока. (хотя иногда есть, вот в нете сейчас же сижу angel_innocent.gif )
Не высыпаюсь вдвойне, т.к. нужно вставать к 2-ум детям sleep.gif
А больше и нет минусов...

"+"
Сразу отстрелялась и больше в период пеленок распашонок не надо возвращаться
Как было сказано выше, все общее от погремушек до колготок (у них один размер tongue.gif ),
С маленькой разницей в возрасте нет ревности и соперничества. Дочка обожает брата. Всегда подходит, целует его и гладит. blush2.gif
Я отдам детей в один класс - соответственно программу школы дважды проходить не надо brows.gif

Получается плюсов больше sla.gif А в дальнейшем когда они подрастут я думаю их станет еще больше. yes.gif

А вообще все здорово и я рада, что у меня есть дочка и сыночек, счастье в квадрате! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

прям таки темку почитаешь и задумаешься... lol.gif

Поделиться сообщением

kolosok, в общем если есть хоть один помощник то все не так страшно? Я все больше укрепляюсь в своем решении

Поделиться сообщением

У меня две дочки погодки , разница 1,4 . Сначала был кошмар , старшая совсем мелкая хвостом за мной ходит , малышка на руках , хоть вешайся . А теперь лафа , к маме не пристают сидят играют . Старшая в этом году в сад пошла , а пока она в садике с младшей дедушка сидит , так что я до 5 вечера свободна smile.gif друг друга обожают . Я очень довольна что у меня погодки

Поделиться сообщением

svetiк_86 а когда полегче,после года младшего или раньше?

Поделиться сообщением

Полегче становится когда старший подрастет . Вот когда моей старшей 2 исполнилось она во мне стала меньше нуждаться . Я могла спокойно с малышкой посидеть , а старшая уже сама играла .
Вообще хорошо когда есть помошник , я вот не представляю как можно с двумя маленькими гулять , если только во дворе посидеть . У меня вот отец с одной дома был , а со второй я гуляла . Еще есть проблема с магазинами , если никто не помогает . Одново ребенка еще можно с собой взять , а второго куда ?
Еще все зависит от того как они между собой общаться будут . Мне повезло дочки друг друга обожают , а если ревность будет , то я даже не представляю что делать . У моей знакомой два мальчика , разница полтора года , старший жудко ревнует , маму к малышу не подпускает.

Поделиться сообщением

svetik_86, нескромный вопрос, а 86- год твоего рождения? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Jan 23 2007, 21:56)

шепотом: Свет: у девушки так в профиле написано. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolosok @ Jan 23 2007, 00:13)

Я отдам детей в один класс - соответственно программу школы дважды проходить не надо  brows.gif

А почему в один класс? У них ведь год разница получается. Мне кажется по ребенку надо смотреть. Не все могут в шесть лет с легкостью осваивать программу. А друг за другом-легче. Дочка уже все прошла-может братику помочь. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Jan 23 2007, 20:56)

Да , мне сейчас 20 лет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(svetik_86 @ Jan 23 2007, 23:28)

СильнААААА !!! thumbup2.gif

Поделиться сообщением

И у меня тож погодки, мальчик и девочка. bleh.gif
Разница год. По поводу плюсов и минусов согласна с предыдущим оратором - плюсов намного больше. Сейчас (когда им уже почти 4 и почти 5) вообще лафа. Играют вместе с удовольствием, в садик ходят, я могу спокойно заканчивать учебу и дальше начинать работать, план по детям, так сказать, уже выполнен. biggrin2.gif
Кстати, помошников у меня не было, ну не считая мамы, которая приезжала максимум раз в неделю, и я выжила и даже вполне здорова bb.gif ) Правда старший был очень спокойным и на момент рождения сестренки спал всю ночь в своей кроватке smile.gif Стало намного проще, когда дети стали спать днем одновременно один раз - появилось наконец время, которое можно было уделить самой себе.
Вопщем, ни о чем не жалею, детки у меня просто замечательные, жизни без них не представляю и пр. blush2.gif
Насчет помошников - с ними конечно было бы проще, но и без них можно справиться, мы ведь огого какие все умницы-красавицы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(***Кнопочка*** @ Jan 24 2007, 00:37)
Стало намного проще, когда дети стали спать днем одновременно один раз - появилось наконец время, которое можно было уделить самой себе.
Вопщем, ни о чем не жалею, детки у меня просто замечательные, жизни без них не представляю и пр. blush2.gif
Насчет помошников - с ними конечно было бы проще, но и без них можно справиться, мы ведь огого какие все умницы-красавицы bb.gif

ПыПыКС. Мы - молодцы!

А насчет спать - правда жуть. Помнится, было у меня одно время, когда младшая доча спала три раза в день, а старшая - два. Вот где было действительно опупеть. В доме весь день кто-нибудь спал. Одна просыпается - вторую кладешь... И так до вечера. sleep_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 23 2007, 23:49)

ПыПыКС. Мы - молодцы!

А насчет спать - правда жуть. Помнится, было у меня одно время, когда младшая доча спала три раза в день, а старшая - два. Вот где было действительно опупеть. В доме весь день кто-нибудь спал. Одна просыпается - вторую кладешь... И так до вечера. sleep_1.gif

Не, у меня когда младшая родилась, я старшего быстренько на один сон перевела, иначе никак гулять не получалось. Сами понимаете, одна с двумя коляками wacko.gif У меня по-началу младшая весь день типа спала brows.gif , а мы в это время шумели как хотели - вроде как приучали ее спать в любой обстановке, не очень-то правда она к этому приучилась biggrin2.gif Потом получалось что они по-очереди спят, некоторое время я это терпела, в конце концов стала мелкую укладывать на первый сон очень рано, а на второй она отправлялась где-то часа в 3, и получалось что у меня был плюс-минус час свободного времени (старший спал с двух). Изголялась как могла кароч.

Поделиться сообщением

Я тоже пыталась на один раз старшую перевести, но, как говорится, не на ту напали... Эта мадмуазель поспать не дура. Если ей приспичило - ляжет на пол. Ей вчера исполнилось шесть - до сих пор один раз в день спит, как милая, даже уговаривать не надо. А младшая уже с четырех лет днем не укладывается, хоть убейся.
А вроде кормим их одинаково, воспитываем одинаково, даже сделаны они одинаково blush2.gif , а все равно - разные! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 24 2007, 01:02)
А вроде кормим их одинаково, воспитываем одинаково, даже сделаны они одинаково  blush2.gif , а все равно - разные! rolleyes.gif

Вот это точно. Общего у них очень мало, и как такое получается ума не приложу wacko.gif Мои кстати до сих пор спят днем оба, и я надеюсь это еще надолго. Передышка все-таки нужна biggrin2.gif
Мне очень часто говорят - как ты выдерживаешь такую шумовую нагрузку? Все-таки тихо у нас дома не бывает, если дети не спят. А я как-то привыкла уже, правда когда спят я почти никогда музыку не включаю - уши должны иногда отдыхать. А еще они у меня очень любят одновременно взахлеб мне что-нить рассказывать, перебивая и перекрикивая друг друга. lol.gif

Поделиться сообщением

Мне очень часто говорят - как ты выдерживаешь такую шумовую нагрузку? Все-таки тихо у нас дома не бывает, если дети не спят. А я как-то привыкла уже, правда когда спят я почти никогда музыку не включаю - уши должны иногда отдыхать. А еще они у меня очень любят одновременно взахлеб мне что-нить рассказывать, перебивая и перекрикивая друг друга. lol.gif

Фантастиш. Это про меня.
Мои мозги вообще научились фильтровать детский ор. Я живу в блаженной тишине, а они могут делать, что захотят. При этом если вдруг происходит что-то серьезное, и звучит крик опасности, мое внимание тут же включается. То есть я все время слышу моих детей, но сознание отсекает все ненужное.
Даже конфуз однажды вышел. Я в магазине что-то покупала, долго ходила от витрины к витрине, а дети развлекались сами. В друг какая-то продавщица выходит на середину зала и кричит срывающимся голосом: "Господи!!! Ну чьи же дети так орут!!!"
Я прислушалась - и впрям орут. Мои. angel_innocent.gif Пришлось уходить огородами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 24 2007, 09:27)

Фантастиш. Это про меня.
Мои мозги вообще научились фильтровать детский ор. Я живу в блаженной тишине, а они могут делать, что захотят. При этом если вдруг происходит что-то серьезное, и звучит крик опасности, мое внимание тут же включается. То есть я все время слышу моих детей, но сознание отсекает все ненужное.
Даже конфуз однажды вышел. Я в магазине что-то покупала, долго ходила от витрины к витрине, а дети развлекались сами. В друг какая-то продавщица выходит на середину зала и кричит срывающимся голосом: "Господи!!! Ну чьи же дети так орут!!!"
Я прислушалась - и впрям орут. Мои.  angel_innocent.gif Пришлось уходить огородами.

lol.gif lol.gif lol.gif
Пусть шумно, зато весело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Jan 23 2007, 21:05)
QUOTE(Shvili @ Jan 23 2007, 21:56)

шепотом: Свет: у девушки так в профиле написано. yes.gif

нууу...
не люблю я лишние телодвижения совершать... biggrin2.gif

QUOTE(svetik_86 @ Jan 23 2007, 21:28)

прикольно, ровесницы wink.gif
только, если честно, не представляю я себя мамой двоих...

хотя порой каааааааак захочется, а потом начнешь думать- и некуда, и доучиться надо, не до второго кароч... no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу