Малёк

Один за другим! У кого погодки?

1 116 сообщений в этой теме

Дорогие мамочки погодок!

Я через пару месяцев пополню Ваши ряды! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Разница у моих малышей будет примерно 1 год и 3 мес. Голова уже сейчас идет кругом... Очень много вопросов, от самых бытовых до воспитательных!

Поделиться сообщением

ага, хорошая тема.
А то меня муж уже на второго уговаривает. А я хочу, но боюсь так сразу.
Расскажите все. Как быть беременной, когда на руках младенец, как кормить двух грудничков и все такое...

Поделиться сообщением

Ой,как я хотела погодок rolleyes.gif Но нЭт...Больше из-за страха перед предстоящими родами.Очень было сложно настроиться.Сейчас вроде готова.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey_bunny @ Nov 9 2006, 01:44)
ага, хорошая тема.
Расскажите все. Как быть беременной, когда на руках младенец, как кормить двух грудничков и все такое...

у меня 31 неделя беременности, старшему год и месяц - я еле держусь. Взяли няню на 6 часов в день в будни (на больше пока финансов нет). А то совсем тяжело. Муж уехал в четверг, так старшего пришлось самой таскать много (муж мне утром и вечером помогает его из кроватки в кресло и т.д.), в пятницу днем матка в тонус пришла - со всех сторон тянуло, да так больно, весь день провалялась в кровати, маму свою с работы сорвала, боялась, что рожать начну...

Я считаю, что лучше все-таки распланировать на попозже. Когда старшему года 2 будет, тогда и за второго принимайтесь smile.gif у нас с мужем просто все незапланированно получилось, в первый же цикл после родов wink.gif

На аборт я не решилась...

Поделиться сообщением

меня мой уговаривает на погодок.я не против особо!!

Поделиться сообщением

QUOTE(shokolad @ Nov 11 2006, 23:49)
меня мой уговаривает на погодок.я не против особо!!

я не собираюсь отговаривать, но кто Вам помогать будет? Муж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Малёк @ Nov 11 2006, 20:47)
QUOTE(honey_bunny @ Nov 9 2006, 01:44)
ага, хорошая тема.

у меня 31 неделя беременности, старшему год и месяц - я еле держусь. Взяли няню на 6 часов в день в будни (на больше пока финансов нет). А то совсем тяжело. Муж уехал в четверг, так старшего пришлось самой таскать много (муж мне утром и вечером помогает его из кроватки в кресло и т.д.), в пятницу днем матка в тонус пришла - со всех сторон тянуло, да так больно, весь день провалялась в кровати, маму свою с работы сорвала, боялась, что рожать начну...

Я считаю, что лучше все-таки распланировать на попозже. Когда старшему года 2 будет, тогда и за второго принимайтесь smile.gif у нас с мужем просто все незапланированно получилось, в первый же цикл после родов wink.gif

На аборт я не решилась...

Ну а кто сказал, что когда старшему будет 2, будет легче?
Моему сыну сейчас 3.8, но я слабо представляю себя снова беременной shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малёк @ Nov 8 2006, 23:36)
Дорогие мамочки погодок!

Я через пару месяцев пополню Ваши ряды! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Разница у моих малышей будет примерно 1 год и 3 мес. Голова уже сейчас идет кругом... Очень много вопросов, от самых бытовых до воспитательных!

Если 2 девочки - хорошо, а если 2 - мальчика - тяжело, но тоже хорошо, года через 3... будет. Лучше близняшки - 2 зайца.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня все в подписи написано! wink.gif
Узнала - абалдела жуутко! Разница будет где-то 1 год и 9 мес. Готовлюсь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я уже тут писала как-то, есть у нас в парке мамочка с 3(уже 4 мальчиками) муж страстно желает девочку,а жена исправно ебременеет раз в 1-2 года.
Так вот, когда она со всей бандой вываливается из своего микроавтобуса, придерживая руками живот, мне становится дурно.
Младший у нее типа моего коротышки-зверь машина, старший туда сюда, и то , такие мочит приколы, что тихо с ума сойдешь, средний проказник и ябеда, и она, как вождь краснокожих с пузом наперевес biggrin2.gif
Я ее спрашивала, как что, оан честно призналась, что вешается. У них няня есть, и не одна, домработница, жилищные условия позволяют, но, говорит,в се равно очень тяжко, особенно с первыми, потмоу что оди нтолько пошел, а ей уже рожать. Короче, я под впечатлением huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Smorodina @ Nov 12 2006, 19:20)
У меня все в подписи написано! wink.gif
Узнала - абалдела жуутко! Разница будет где-то 1 год и 9 мес. Готовлюсь.  biggrin2.gif

Поздравляю Вас!

На самом деле, когда я узнала о втором, тоже обалдела! Стыдно признаться blushing.gif , долго сомневалась, хочу или нет рожать второго. Конечно, в долгострочных планах был и второй, но хотя бы с 2,5-3 летним перерывом. Старший бы уже в садик мог ходить...

Потом настроилась, муж подбадривал (кстати, сомнения были только из-за незарегистрированных отношений, хотя мы до сих пор не женаты, у меня это вроде прошло), в общем, сейчас стараюсь видеть только хорошие стороны wink.gif
Старшему наняли няню - ну физически не хватает сил гулять с ним и играть столько, сколько ему требуется.

Поделиться сообщением

Что-то не очень-то много таких отчаянных как я...

А где же мамочки близнецов?

Поделиться сообщением

У Кати (Колосок) детки с разницей 11 месяцев. Она много что рассказать могла бы, но очень занята, как понимаете. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малёк @ Nov 17 2006, 14:10)

че-то не помню я на форуме ни одну маму близнецов... bb.gif

Поделиться сообщением

я б не против поплнить ряды погодичных мам, но время упущено biggrin2.gif
да и универ закончить надо бы angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У нас разница будет 1 год и 2-3 мес. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Nov 19 2006, 22:48)
QUOTE(Малёк @ Nov 17 2006, 14:10)

че-то не помню я на форуме ни одну маму близнецов... bb.gif

есть одна - Шерли но она было тока в беременности, сейчас унее сломался комп да и не до него пока =)))
родились 2 девочки 30 октября!

Поделиться сообщением

Тук-тук, можно к вам?

Я очень хотела двойню, но т.к. не получилось (что, в общем-то не удивительно), постаралась забеременеть сразу, как только возможно.

Результат - разница у детей 1 г 7 мес (лапочки-дочки) user posted image user posted image. Раньше не получилось.

Впечатления.
1. Опупеть. user posted image Особенно первый год. Особенно первые полгода. Потом тоже фиговато. Тем более, что растила я их без няни. Мама моя приходила каждый день гулять, потому что я не могла выкатить две коляски из дома (старшая еще каталась в прогулке), но все остальное было на мне.
2. Зато потом - просто прелесть!

Преимущества:

- хлопот с такими детьми не в два раза больше, как можно сперва подумать - едят они из одной кастрюли (в смысле готовить каждому отдельно не нужно), получают поджопники за одни и те же проказы, ходят в одни и те же кружки, болеют вместе всеми ветрянками-корями, одежда-игрушки общие - иной раз не помню, где чьи колготки.
- детям всегда есть чем и с кем заняться - мамку не дергают лишний раз, ролевые игры - самые любимые.
- старшая доча уже не помнит себя "одной у мамы", хотя проблема с ревностью какое-то время была, как же без этого...
- я, выполнив программу-минимум за кратчайший срок, снова могу выйти на работу (пойти учиться, заняться собой - нужное подчеркнуть)

В общем, всем советую wink.gif .

Поделиться сообщением

Я все чаще и чаще задумываюсь о втором ребенке. Отмучится сразу,зато потом полегче. Мне кажется,когда дочка подрастет и будет больше свободы у меня,не захочется начинать все сначала.

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulya @ Jan 22 2007, 15:39)
Я все чаще и чаще задумываюсь о втором ребенке. Отмучится сразу,зато потом полегче. Мне кажется,когда дочка подрастет и будет больше свободы у меня,не захочется начинать все сначала.

Точно. Именно так я и рассуждала. Это, конечно, не единственный аргумент ЗА. Плюс еще и в том, что у детей общие интересы, круг общения и возможности.

У меня перед глазами очень негативный опыт семьи, в которой у разнополых детей разница в возрасте 9 лет. Старшая девочка уже замуж собирается, а мальчишка только-только из песочницы вылез. То есть у них НИЧЕГО ОБЩЕГО! Детям очень трудно найти общий язык. Практически невозможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу