DIKARKA

Собеседование

243 сообщения в этой теме

QUOTE(Стина @ Oct 19 2008, 19:18)
QUOTE(Кузминична @ Sep 10 2008, 09:28)
стоит ли доверять кадровым агенствам?

вопрос риторический...
а если серьезно, то лучше поузнавать инфу в инете, у знакомых. стоит доверять тем, кто на рынке хотя бы 5 лет существует. еще одниин совет: лучше идти к тем агентсвам, у которых ест филиалы по стране (у них ест авторитет и связи)

Зайдите на сайт этого кадрового агенства. Уважающая компания имеет соответствующий сайт. Возможно уже там можно будет ознакомиться с вакансиями и партнерами-работодателями, а также в какой сфере осуществляется подбор персонала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendresse @ May 17 2008, 16:57)
QUOTE(alyans @ Apr 8 2008, 21:07)
в поддержку предыдущего оратора. Тоже ищу работу. Причем на резюме откликаются кадровые агенства и приглашают на собеседования.

и политика такова, что название самой компании, где предлагается работа - не говорят. ссылаюься, что у них политика такая. Вот типа вы мне сначала понравитесь, а потом я пока дозвонюсь до той компании, не пожелают ли ОНИ уже с вами поговорить, и обычно потом - суп с котом. Я не понимаю, как можно звать на собеседование, как я должна на него идти, даже не зная, в какю компанию я вообще могу попасть. Помощник юриста/юрист. Но  - ведь может быть что угодно - от просто юр. сопровождения до продаж, соответственно договоров. То есть ты не знаешь, то ли  ты идешь в суд иски составлять то ли продукты питания продавать..

Насчет того, что агентство не объявляет название клиента, это в принципе нормально. Но они должны вам сказать, что за фирма, в каком секторе, насколько большая, в какой стране главный офис.... и, разумеется, описать ваши обязанности. Кстати, если крупная фирма, часто бывает и так понятно, кто это.

у меня пару лет назад аналогичная фигня была: на меня выходит кадровое агентство, я приезжаю на собеседование. они просят рассказать о себе и о своих профессиональных качествах, распинаюсь перед ними битый час, а потом выясняется, что должность на которую ищут сотрудника МЕНЯ не устраивает. Более того, если бы я знала еще при телефоном разговоре о какой должности идет речь, я бы сразу вежливо сказала, что меня это не интересует.

Поделиться сообщением

Дорогие HR, а вам приходилось собеседовать другого HR? Какие тут тонкости, как вести такое собеседование, ведь ваш коллега знает все тесты и дает социально ожидаемые ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Jun 2 2009, 18:08)
у меня пару лет назад аналогичная фигня была: на меня выходит кадровое агентство, я приезжаю на собеседование. они просят рассказать о себе  и о своих профессиональных качествах, распинаюсь перед ними битый час, а потом выясняется, что должность на которую ищут сотрудника МЕНЯ не устраивает. Более того, если бы я знала еще при телефоном разговоре о какой должности идет речь, я бы сразу вежливо сказала, что меня это не интересует.

Дело в том, что кадровые агенства рассматривают кандидата не только на данную вакансию, но и в перспективе. У меня супруг в свое собеседовался с рекрутером из агентства. Предложенная вакансия не соответствовала его ожиданиям и он остался на прежнем месте работы. Но через несколько месяцев, этот же рекрутер ему предложила более интересный и подходящий для него вариант. С тем рекрутером они раз в полгода переписывается: муж рассказывает о своих новых дипломах и сертификациях, рекрутер в свою очередь его информирует о вакансиях, которые действительно могут его заинтересовать и наиболее полно отвечают его ожиданиям – в общем работают smile.gif

Кадровое агентство работает, как сваха, на обе стороны и на работодателя, и на соискателя. И чтобы понять, кого с кем лучше поженить, надо побеседовать с обеими сторонами. Поэтому вас скорее всего будут приглашать на собеседование порой на выдуманную вакансию, что вас узнать получше и подумать какой компании вы можете наилучшим образом подойти, пусть и не сейчас, а скажем через пару месяцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу