Alisa

насморк у новорожденного

555 сообщений в этой теме

Девочки, большая просьба, если кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
У сына насморк с 12 дня жизни. Сначала был несильный, закапывала Аква Марис и отсасывала сопельки спринцовкой.

Сейчас усилился, все забилось и собралось где-то внутри. Отсасывается с большим трудом большими зелеными сгустками.
Из-за этого не спим практически и не гуляем вообще.

Врача вызывала, выслушала лекцию о том, что зря ее побеспокоила. писец, одним словом. Детская медсестра за все время была один раз.

сын хлюпает соплями где-то внутри. Не могу уже смотреть, как он мучается.
Напишите, кто знает, что делать

Поделиться сообщением

Как помочь честно - не знаю, не сталкивалась.
Думаю бороться надо не с насморком, а с тем что его вызвало, напр. аллерген какой-нить

Поделиться сообщением

Аллергенов не употребляла в пищу вообще!!
Врачиха сказала, что обычный насморк, ничего страшного. А этот насморк перерос в непонятно что...!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Нет, ну не обязательно аллергены в пище - может кошка и т.п. в квартире, может воздух сухой (отопление ведь). А по мнению той врачихи обычный насморк дитю жить не мешает и лечить его не надо, странная какая-то она

Поделиться сообщением

аквамарис обязательно, називин и гулять!!! если температура ниже 38 у младенца, гулять хотя бы двадцать минут каждый день. Насморк надо пробивать свежим воздухом. Тем более, что сопли очень похожи на аллергические. Влажную уборку в доме как можно чаще, проветривать в комнате, где ребенок, как можно больше и лучше.

Поделиться сообщением

Про насморк вроде написали уже, а мой вам совет - менять врача

Поделиться сообщением

Я опять со своим Урьяжем biggrin2.gif Средство дозированное в пластиковых ампулах Isophy для глаз и носа-увлажняет лучше аквамариса yes.gif

Поделиться сообщением

Можно отваром ромашки покапать, а отсасывала я сама, хоть и не очень приятно, ребенок-то мой, меня одна мамшка научила, лучше любой спринцовки, у меня тоже у дочки был насморк, я еще грудное молоко капала, мне врач детская посоветовала, и все быстро прошло. Попробуй сначала отсоси сопельки, потом ромашку, а через минут 20 молоком грудным, хуже точно не будет.

Поделиться сообщением

Если насморк простудный, то оч хорошо помогает сухая горчица в носочки на ночь, или луковичкой пяточки натереть и одеть носочки-- тож на ночь. У дочи после горчицы насморк проходит дня за 2-3.
Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Да, гулть надо обязательно (хот бы на балконе) или очень часто проветривать, это при насморке очень сильно помогает. Грудное молоко - очень хорошо и для ежедневного ухода, и при сопельках, т.к. там антитела (ну это все знают). Вызовите лора на дом или привезите сами (даже из поликлиники, там должны все-таки соображать хотя бы специалисты). Могла бы вам посоветовать некоторые препараты, которые помогли именно нам, но у меня мальчик был большой уже, поэтому не буду, а то вдруг навредят только мои советы. Удачи, выздоравливайте! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А педиатры на нашем жизненном пути хорошие не попадались... no.gif

Поделиться сообщением

СПАСИБО всем огромное!!!!!!!!!!!!!
Сегодня 20 минут погуляли.
Не спим весь день!!! вернее спим минут по 15 и по 2 часа маму доим... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У на насморк первый тоже был на 2йнеделе жизни.
Что посоветую - во-первых, туалет носика 2-3 раза в день - закапываешь Аквамарис и через 2-3 минутки отсасываешь сопельки аспиратором. Деть будет кричать и брыкаться - но это надо делать, т.к. слизистая должна очищаться от выделений. После того, как носик прочищен можно либо капать младенческие капельки (но курс строго не больше 4-5 дней, 2-3 раза в день по 1 капельке в каждую ноздрю!) или капать своим сцеженным молочком - оно действует как имунностимулятор.
Вообще, у малышей насмотрк очень должго проходит - ребенок может подхлюпывать носиком и подхрюкивать 3 недели с начала насмотрка - к содалению, проверено на совем опыте dry.gif

Поделиться сообщением

ну вот и мы хрюкать временами начали dry.gif

Поделиться сообщением

Ножки греть и носик чистить.. Больше ничего не нужно.. У малышей очень маленький носик, и там легко скапливается вся эта гадость.. Есть даже название этому - стридор (если ничего не перепутала).. выздоравливайте.. smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо!!

Поделиться сообщением

И побольше держать его столбиком на руках, но к рукам конечно привыкнеееет wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Уже привык! Эта маленькая колбаска не слазит с рук вообще!
Спит час, 2 часа на руках... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

если это орз, то нам кроме називина еще рекомендовали свечи вибуркол, они гомеопатические и их с самого рождения можно. и вообще врач сказала их в аптечке держать обязательно, еще когда у нас насморка не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу