Nobel Prize

Невропатолог

85 сообщений в этой теме

Перед школой все детки в нашей группе прошли оследование в садике. В т.ч. у психоневролога. У нас с рожения ППЦНС (ну это кацца у всех щас). И вот теперь отразилось на внимании и скорости восприятия информации, а так же у нас небольшие проблемы с речью (вроде как маленько отстаем от ровестников). Так вот вопрос вот в чем: что такое СФД (наш диагноз), кто сталкивался? Нам назначили кучу препаратов. Вот сижу и думаю, пить или не пить. Толком психиатр ничо не объяснил (вообще она странная какая то). Может у кого есть опыт? unsure.gif

Поделиться сообщением

Что такое ппцнс? Как расшифровывается и в чем проявляется?

Поделиться сообщением

Если ребенку ставят гиперактивность
Защити меня от друзей (психиатров, фармакологов)
СДВГ - ловушка для будущего поколения России
Сколько детей умрет в России от лечения гиперактивности?

Статьи по поводу СДВГ. Про ППЦНС не нашла, но и там, и там тусуются психиатры и неврологи.
Советую прочитать очень внимательно.

Поделиться сообщением

ППЦНС - пренатальное поражение центральной нервной системы, попросту родовая травма, т.е. оно выражается в кривошее, подвывихах суставов бедра, у кого то ведет к ДЦП, у кого еще что... Ну в общем в роддомах стараются как могут по этому поводу. bb.gif У нас был известен случай, когда одна врач акушер попросту сворачивала шеи здоровым ребятишкам в родах. shutup.gif no.gif
Ее лешили практики.
За ссылки спасибки! Погляжу.

Поделиться сообщением

Прочитала, прослезилась!!!! Разозлилась!!!! Хоть иди и сканал закатывай!!!! Хотя уверена, что наши психиатры даже не в курсе всего того, о чем пишут и говорят!!!! evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rahmansarah @ Nov 6 2006, 22:33)
Прочитала, прослезилась!!!! Разозлилась!!!! Хоть иди и сканал закатывай!!!! Хотя уверена, что наши психиатры даже не в курсе всего того, о чем пишут и говорят!!!! evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

В курсе, в курсе... Гражданская комиссия по правам человека, которая активно занимается этим вопросом, так их заколебала (а я всех, похоже, в своем ЖЖ заколебала на эту тему - если хо, загляни по ссылке в подписи, неск. постов назад все есть), что на проходной в своих психушках уже появлялись записочки "Если придут из Гр. комм. - не пускать!" biggrin2.gif dry.gif
Наши психиатры год назад гениальную теорию изобрели: будто шизофрения передается вирусным путем lol.gif Т.е. они у нас первые кандидаты CA9YRV1N.gif
Спасибо, что прочитала smile.gif

Вообще, я все это к тому писала, что лекарства не помогут развить речь и все остальное. Отставания бывают и у абсолютно здоровых физически детей. А детки с ДЦП, владеющие всего парой пальцев на руках, порой соображают лучше других.
А вы где живете? Можно обратиться в центры прикладного образования, там очень быстро находят проблему в обучении. У знакомых ребенок 2 года в химии плавал, еле-еле на тройку вытягивал, потом пришлось сдавать экзамен - т.е. надо было знать всю программу. В этом центре его за месяц так натаскали, что сдал на отлично. И продолжил в том же духе, более того - химией заинтересовался =)
К школе тоже готовят.

ЗЫ Акушерка, калечащая детишек - ohmy.gif ужас... Как таких Земля носит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Katya-Katerinka @ Nov 7 2006, 00:13)
Прочитала, прослезилась!!!! Разозлилась!!!! Хоть иди и сканал закатывай!!!! Хотя уверена, что наши психиатры даже не в курсе всего того, о чем пишут и говорят!!!! evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

В курсе, в курсе... Гражданская комиссия по правам человека, которая активно занимается этим вопросом, так их заколебала (а я всех, похоже, в своем ЖЖ заколебала на эту тему - если хо, загляни по ссылке в подписи, неск. постов назад все есть), что на проходной в своих психушках уже появлялись записочки "Если придут из Гр. комм. - не пускать!" biggrin2.gif dry.gif
Наши психиатры год назад гениальную теорию изобрели: будто шизофрения передается вирусным путем lol.gif Т.е. они у нас первые кандидаты CA9YRV1N.gif

Вообще, я все это к тому писала, что лекарства не помогут развить речь и все остальное. Отставания бывают и у абсолютно здоровых физически детей. А детки с ДЦП, владеющие всего парой пальцев на руках, порой соображают лучше других

А вы где живете? Можно обратиться в центры прикладного образования, там очень быстро находят проблему в обучении. У знакомых ребенок 2 года в химии плавал, еле-еле на тройку вытягивал, потом пришлось сдавать экзамен - т.е. надо было знать всю программу. В этом центре его за месяц так натаскали, что сдал на отлично. И продолжил в том же духе, более того - химией заинтересовался =)
К школе тоже готовят.

Шизофрения вирусным путем это круто!!!! blink.gif
У нас в городе кста, один из ведущих НИИ ПЗ в стране. Ну и на базе него есть центр для аутичных детей и детей с другими проблемами. Мой брат водил туда своего сына, но походили маленько и бросили, так как там буквально детей "дрессируют". Сейчас уехали в Штаты, так там у него все нормально, учится лучше всех и говорит нормально. Окружение и отношение к таким детям там совершенно иное, в этом дело мне кацца.
Мы переезжаем в Москву и в школу пойем там, вот чего боюся shutup.gif unsure.gif Как сложится... Да мы еще и темнокожие...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cristal de neige @ Nov 7 2006, 10:14)
А моему ребенку поставили этот СДВГ... Пьем кучу лекарств sleep.gif  Рнбннок конечно гиперактивный это точно. Почитала статьи, ссылки на которые дала Katya-Katerinka, теперь не знаю, ЧТО делать... sad.gif  Там так страшно написано.

Я еще и фильм про это видела... Фотки и видео детишек, которым это поставили, - и что случилось потом... Страшно...
Если хотите, я могу зайти в эту Гражд. комиссию, часто рядом бываю, уточню, что делать, когда деть гиперактивный. Нужна информация, в чем именно проявляется гиперактивность. Можно в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rahmansarah @ Nov 7 2006, 09:29)
QUOTE(Katya-Katerinka @ Nov 7 2006, 00:13)

Вообще, я все это к тому писала, что лекарства не помогут развить речь и все остальное. Отставания бывают и у абсолютно здоровых физически детей. А детки с ДЦП, владеющие всего парой пальцев на руках, порой соображают лучше других

К школе тоже готовят.

Шизофрения вирусным путем это круто!!!! blink.gif
У нас в городе кста, один из ведущих НИИ ПЗ в стране. Ну и на базе него есть центр для аутичных детей и детей с другими проблемами. Мой брат водил туда своего сына, но походили маленько и бросили, так как там буквально детей "дрессируют". Сейчас уехали в Штаты, так там у него все нормально, учится лучше всех и говорит нормально. Окружение и отношение к таким детям там совершенно иное, в этом дело мне кацца.
Мы переезжаем в Москву и в школу пойем там, вот чего боюся shutup.gif unsure.gif Как сложится... Да мы еще и темнокожие...

Да, в США по-другому относятся к детям с отставаниями по-другому, но и там психиатры рулят. Был дикий случай, когда ребенку прописали все тот же риталин (из-за СДВГ), ему было плохо из-за него и он попросил маму не давать ему этот препарат. Мать согласилась и сообщила об отказе школьному психиатру. На следующий день к ним домой явились психиатр и приставы, забрали всех детей (старшему, о котором речь, было на тот момент 14, младшей - 5 месяцев! shutup.gif ) - сказали, на пару дней, чтобы она подумала об ответственности, которую берет на себя, отказываясь "лечить" ребенка. Ну так вот, я смотрела запись с судебного заседания, где мать все это рассказывала. Суд был через год после описываемых событий. Детей она еще не видела CA9YRV1N.gif
Вот вам и оплот демократии.
Девы, вы только не думайте, что я тупо запугиваю и негатив развожу, но лучше сейчас задуматься, чем потом расхлебывать... если останется, что расхлебывать...
Насчет переезда в Москву.
Я бы либо подготовила дитя к школе в центре прикладного образования, либо вообще бы пошла в школу, где занимаются по их методике. Точнее, я так и сделаю, когда дорастем =) Там детипроходят за учебный год от 1 до 3 классов, причем никто не давит, не гонит, все самостоятельно. И знания в голове остаются, а не так, что сдал и забыл.
Так что если деньги есть... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rahmansarah @ Nov 6 2006, 23:27)
ППЦНС - пренатальное поражение центральной нервной системы, попросту родовая травма, т.е. оно выражается в кривошее, подвывихах суставов бедра,

у меня первому ребёнку тоже ставили подобный диагноз - ПЭП (пренатальная энцефалопатия так кажется) + гипертензионно-гидроцефальный синдром - и кривошея у нас тоже была и сильный гипертонус (с мышечной дистонией) и подвывих суставов бедра (что потом не подтвердилось) и ещё был целый список диагнозов. Но как-то я особо не "усердствовала" с лечением, до года провели 3 курса массажа, от кривошеи тоже спаслись массажем, с гипертонусом боролись водными процедурами и катанием на большом мяче и ещё я долго кормила ребёнка грудью (по требованию), вот так вроде бы и вылечились sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Nov 7 2006, 21:02)
QUOTE(Rahmansarah @ Nov 6 2006, 23:27)
ППЦНС - пренатальное поражение центральной нервной системы, попросту родовая травма, т.е. оно выражается в кривошее, подвывихах суставов бедра,

у меня первому ребёнку тоже ставили подобный диагноз - ПЭП (пренатальная энцефалопатия так кажется) + гипертензионно-гидроцефальный синдром - и кривошея у нас тоже была и сильный гипертонус (с мышечной дистонией) и подвывих суставов бедра (что потом не подтвердилось) и ещё был целый список диагнозов. Но как-то я особо не "усердствовала" с лечением, до года провели 3 курса массажа, от кривошеи тоже спаслись массажем, с гипертонусом боролись водными процедурами и катанием на большом мяче и ещё я долго кормила ребёнка грудью (по требованию), вот так вроде бы и вылечились sleep.gif

Вот и отлично! =)
Вполне логично исправлять такие вещи массажем и гимнастикой. Но вот лекарствами... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katya-Katerinka @ Nov 8 2006, 00:01)

Вот и отлично! =)
Вполне логично исправлять такие вещи массажем и гимнастикой. Но вот лекарствами...  blink.gif

Нам, кстати, прописывали помню какие-то лекарства, я даже их купила, но потом прочитала аннотацию blink.gif blink.gif blink.gif и решила не давать их ребёнку nono.gif

Поделиться сообщением

Ян, а нам тоже ставили ПЭП, но у нас это было на базе ВЖК 3 степени. Тромб в голове, кровоизлияние было. из-за срочных родов, а еще потому что на восьмом месяце было кислородное голодание, матка в тонусе была. И все это мне стали объснять только после того ,как обнаружили тромб.
ну я все к тому, что нам помимо массажа еще назначали электорфарез и лекарства, уколы 3 месячному дитенку. Меня тогда напугали, что поздно пойдет, заговорит и все такое, чуть ли не идиотию прогнозировали. Вот я и стала лекарства давать, к шести месяцам тромб рассосался. В 1,5 года нас сняли с учета. Мне кажется, если бы пустила все на самотек было бы хуже. А так мы гуляли и гуляли и гуляли, дышали воздухом. После массажа, во время перерывов сама делала тоже самое дочке, ну конечно, не так интенсивно как массажист, но все-таки поддерживала организм...
И вот я про гиперактивность почитала... Где границы, как понять излишне ли активен ребенок или он нормальный. Моя на ушах стоит, из-за этого отдали в спорт.
Но для меня страшнее , когда мама посадит девочку на скамейку, а сама уйдет в магазин на час, а когда вернется, девочка так и сидит на том месте, где её посадили.

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Nov 8 2006, 13:48)
Вот я и стала лекарства давать, к шести месяцам тромб рассосался. В 1,5 года нас сняли с учета. Мне кажется, если бы пустила все на самотек было бы хуже.

Ну тромб это дело серьёзное! Нам ставили расширение желудочков. Я тоже держала ситуацию под контролем, мы 4 раза нейросонографию делали, потом узи головы несколько раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Nov 8 2006, 16:11)
Вот я и стала лекарства давать, к шести месяцам тромб рассосался. В 1,5 года нас сняли с учета. Мне кажется, если бы пустила все на самотек было бы хуже.

Ну тромб это дело серьёзное! Нам ставили расширение желудочков. Я тоже держала ситуацию под контролем, мы 4 раза нейросонографию делали, потом узи головы несколько раз.

У нас тоже желудочки такими же были. Но говорят они сами могут прийти в норму к 1,5 годам. я помню когда нас на узи направили, у меня истерика была. Узи почек - знаю, узи матки - знаю, а вот про узи головы ничего не слышала, что там омжно было увидеть, кроме костей и мозгов, оказывается увидели...

Поделиться сообщением

И вот я про гиперактивность почитала... Где границы, как понять излишне ли активен ребенок или он нормальный. Моя на ушах стоит, из-за этого отдали в спорт.

Ну я Диму точно гиперактивным назвать не могу, он может подолгу сидеть что-то из конструктора собирать или пазл какой-нибудь, но когда приходила из садика его забирать, то видела что с другими мальчишками он бегает как метеор, т.е. всё как бы в меру у нас (ну по крайней мере мне так кажется)
Единственное отклонение, которое я сейчас вижу - он некоторые буквы неправильно произносит "р", "л", "с" и ещё несколько.

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Nov 8 2006, 17:13)
я помню когда нас на узи направили, у меня истерика была. Узи почек - знаю, узи  матки - знаю, а вот про узи головы ничего не слышала, что там омжно было увидеть, кроме костей и мозгов, оказывается увидели...

а нам ещё в роддоме первый раз нейросонографию сделали.
Поэтому сейчас, когда второй ребёнок родился, я всех детских врачей замучала по поводу НСГ и всяких узи, вобщем-то была внутренне готова к такому же количеству диагнозов как и у первого ребёнка, но вроде бы всё нормально (т.т.т.)

Поделиться сообщением

Ну раширенные желудочки могут быть просто физиологической особенностью без последствий. Это определяется в первый год жизни. Если до года ребенок не проявляет беспокойства - то в течение жизни его это беспокоить не будет. А если сразу заметны негативные последствия, то это не лечится, а только снимаются симптомы. Я так уверено пишу - потому что у нас помимо желудочков расширенных, еще какие-то протоки расширены и в желудочках и протоках 3 кисты. Мы наблюдались в Президенской клинике на Старопанке ну и от страховой компании у невропатолога. Сейчас нам сказали, что можно полностью успокоиться, так как, слава Богу, у нас не страшный вариант. А так нервов тоже много было.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 8 2006, 17:25)
Ну раширенные желудочки могут быть просто физиологической особенностью без последствий. Это определяется в первый год жизни.

Да вот же! Я тоже про это слышала. А у нас ещё голова росла быстрее чем положено. т.е. за месяц она должна кажется на 1 см. увеличиваться, а у нас она на 2 см. увеличивалась и обхват был всегда больше положенной нормы. Дошло даже до того, что нервопатолог мерила головы мне и мужу wacko.gif !!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Nov 8 2006, 17:29)
А у нас ещё голова росла быстрее чем положено. т.е.  за месяц она должна кажется на 1 см. увеличиваться, а у нас она на 2 см. увеличивалась и обхват был всегда больше положенной нормы. Дошло даже до того, что нервопатолог мерила головы мне и мужу wacko.gif !!!!!

Ну естесьно! Вот у моей подруги у мужа голова 62 размера и девки у них тоже головастые. Ну там за версту видно, что это не патология, а "в папу".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу