turpintine

Перспективы работы и учебы за рубежом

2 833 сообщения в этой теме

QUOTE(turpintine @ Dec 10 2006, 22:47)
crystal, расскажи плиз про сам процесс подачи документов? нужно выбрать конкетный вуз али как?
заранее благодарна rolleyes.gif

да, выбираешь конкретную программу, куда и подаёшь документы brows.gif можно подать на несколько, чтоб увеличить вероятность приёма cool.gif
если хочешь не на программу, а на проект, то надо искать на сайте конкретного факультета либо открытые позиции, либо человека, занимающимся интересующей темой и писать ему с вопросом о возможностях у них получить проект, упоминая программу Visby.
На счёт проектов... в Швеции несложно найти так называемый ex-job - хоть и звучит не очень прилично blushing.gif , но в переводе означает "дипломная работа" biggrin2.gif (examens arbete). В науке это предлагается постоянно, потому что шведским студентам ex-job необходим, а научным работникам и докторантам нужна "чернорабочая" сила shuffle.gif - в результате и тем, и другим от ex-job'а хорошо golod11.gif Сложнее найти оплачиваемый ex-job... я получала стипендию от Erasmusa, раскрутила свой универ на грант на дорогу и проживание и ещё брала студенческий кредит - с миру по нитки, зато без помощи родителей tongue.gif ex-job искала на месте (так получилось huh.gif ) и в результате выбирала из трёх. После его окончания узнала, что мне могли за него что-то платить, но надо было спросить, а мне про это никто не сказал dry.gif Зато и похудела blushing.gif , и заграницей поучилась, и нашла позицию, чтоб вернуться после окончания универа cool.gif
Удачи! wink_kiss.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Animation @ Dec 18 2006, 12:10)
QUOTE(turpintine @ Oct 31 2006, 14:40)
Друзья, уж раз я начала эту животрепещущую тему, то попытаюсь ее развить. Хочется, причем искренне хочется, чтобы эта страничка в форуме имела кроме развлекательного аспекта, познавательный.
Вот примерный перечень вопросов, на которые конкретно мне (а возможно, и не только...) интересно и КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО получить ответ:
1. Имелся ли у вас опыт работы (учебы) заграницей?
2. Откуда и куда?
3. Какой был визит в посольство (анкеты, вопросы консула, программы ...)?
4. Имела ли Ваша поездка материальную прибыль?

1. Жила и работала год в Лондоне.
2.В Москве разотала в западной компании, появилась вакансия в лондонском офисе, меня туда отправили. При этом, английский у меня был не очень (мне там компания учителя нанимала и оплачивала еженедельные занятия).
3. Всеми визами занималась компания.
4. У меня были отличные условия, мне оплачивали хорошую квартиру в тихом районе, недалеко от офиса, оплачивали все счета - за газ, свет, теливизионную лицензию, ну и зарплата тоже была хорошая.

Вернулась, т.к. в Москве предложили более интересную работу.
Я работаю сейчас в другой компании. Могу сказать, что после работы в Англии, работу было найти легче, предложений больше, зарплаты предлагали выше. Сейчас я числюсь в Московском офисе, но работаю и в Праге и в Париже и в Лондоне.
Хочу поехать поработать и пожить в Испании.

скажи пожалуйста, а что за специальность у тебя?

Поделиться сообщением

Вспомнила, как искала ex-jobb на месте... отдавала CV директору учебной части кафедры и он сам посоветовал группу и человека, куда обратиться. Так что предполагаю, что можно отправить mail директору учебной части, написать, что такая-сякая, ищу проект, хочу поучиться/поработать на этой кафедре, меня интересует то до сё, спросить, к кому (в какую группу) он посоветовал бы обратиться с этой просьбой и приложить CV cool.gif
Другие 2 ex-jobba находила на сайте кафедр - НАПРИМЕР (смотри внизу страницы для ex-jobb) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luss @ Dec 21 2006, 10:21)

скажи пожалуйста, а что за специальность у тебя?

Образование финансовое, сначала работала бухгалтером, в Лондон уехала в IT support в финансах, потом в Москве работала на проекте по внедрению SAP. Сейчас занимаюсь IT support только в Sales & Marketing, с одной стороны занимаюсь ведением базы данных т.е. CRM support, с другой - занимаюсь обучением персонала, провожу тренинги и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(joyous @ Dec 21 2006, 10:12)
QUOTE(turpintine @ Dec 10 2006, 22:47)
crystal, расскажи плиз про сам процесс подачи документов? нужно выбрать конкетный вуз али как?
заранее благодарна rolleyes.gif

да, выбираешь конкретную программу, куда и подаёшь документы brows.gif можно подать на несколько, чтоб увеличить вероятность приёма cool.gif
если хочешь не на программу, а на проект, то надо искать на сайте конкретного факультета либо открытые позиции, либо человека, занимающимся интересующей темой и писать ему с вопросом о возможностях у них получить проект, упоминая программу Visby.
На счёт проектов... в Швеции несложно найти так называемый ex-job - хоть и звучит не очень прилично blushing.gif , но в переводе означает "дипломная работа" biggrin2.gif (examens arbete). В науке это предлагается постоянно, потому что шведским студентам ex-job необходим, а научным работникам и докторантам нужна "чернорабочая" сила shuffle.gif - в результате и тем, и другим от ex-job'а хорошо golod11.gif Сложнее найти оплачиваемый ex-job... я получала стипендию от Erasmusa, раскрутила свой универ на грант на дорогу и проживание и ещё брала студенческий кредит - с миру по нитки, зато без помощи родителей tongue.gif ex-job искала на месте (так получилось huh.gif ) и в результате выбирала из трёх. После его окончания узнала, что мне могли за него что-то платить, но надо было спросить, а мне про это никто не сказал dry.gif Зато и похудела blushing.gif , и заграницей поучилась, и нашла позицию, чтоб вернуться после окончания универа cool.gif
Удачи! wink_kiss.gif bb.gif

Спасибо огромадное за столь подробно и по пунктам smile.gif)) Есть такой момент еще: можно ли учится в Швеции на уровне бакалавриата, то бишь undergraduate и получить заветную стипендию? каким образом проводится набор? blushing.gif brows.gif

Очень ценный момент: советую всем, кто хочет ехать в Англию, не забывать, что там не только один Лондон есть sleep.gif Там есть и Шотландия и Ирландия. Хотя обучение в Лондоне дешевле, но не лучше. На переферии и с работой проще, и с обучением качественнее. Честное слово.

Поделиться сообщением

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕХ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ! С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ! НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ВСЕХ, НО ПУСТЬ ВСЕМЫ ВСТРЕТИМ ПРОВЕДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЗАГРАНИЦЕЙ: КТО В РАБОТЕ, КТО В УЧЕБЕ, А КТО В ОТПУСКЕ smile.gif))
СПАСИБО ВСЕМ!

shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Планирую в Лондон по программе Work and Study с апреля
Нашла приличную контору, только боюсь за получение визы.
Вроде бы у меня проблем никогда не было с визами, и куча шенгенских.
Кто-то может подсказать что-нибудь по поводу программы, где делали, какие трудности возникали и так далее.
Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

capelli.rossi в какой компании хочешь оформляться?

Поделиться сообщением

bormoglot,
Есть на примете 2 компании...www.iec.ru и job4u.ru

Поделиться сообщением

Столько информации...Я че-то совсем запуталась, помогите! wacko.gif
Я хочу на след. год поехать учиться заграницу, в этом заканчиваю колледж. В конце лета мне исполнится 18. Что нужно делать? Обращаться в агенства? Как можно получить гранд? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими! biggrin.gif
Информации и вправду куча.. Может кто-нибудь подскажет программы на 2-3 месяца в Великобритании или др. европейской стране? Хотелось бы именно обучающую программу,хотя я и работаю сейчас по специальности-бухгалтер,учусь на 4 курсе на заочном по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".
ЗЫ:куда можно обратиться в Питере помимо Британского Совета?

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Dec 23 2006, 19:31)

Спасибо огромадное за столь подробно и по пунктам smile.gif)) Есть такой момент еще: можно ли учится в Швеции на уровне бакалавриата, то бишь undergraduate и получить заветную стипендию? каким образом проводится набор?  blushing.gif  brows.gif

Пзалуста smile.gif
в рамках undergraduate, думаю, что бакалавра найти не на шведском, а на английском непросто (я про такое не слышала, но я этим особо и не интересовалась). отдельные курсы есть на английском и сюда каждый год приезжает очень много студентов по обмену, но степени курсы никакой не дают, а только учебные пункты, которые мне засчитали в моём универе дома. найти магистратуру на английском проще (тоже undergraduate) - про это я уже писала подробно. ex-jobb тоже идёт в рамках программы магистратуры и за него тоже дают pointы.
некоторые девушки приезжают по программе au-pair(?) работать няней, за счёт хозяев обучают язык(и), потом поступают в универ

Поделиться сообщением

А в Австрию никто не ездил учиться? в частности в Зальцбург? Стоит ли ехать?

Поделиться сообщением

Девочки,скажите зачем?Зачем вы хотите что то учить за границей.....без денег это очень и очень здесь сложно,можно конечно подрабатывать,но тогда реально мало времени остается на качественную,именно качественное изучение языка и предмета....Говорю основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте,и пройдя довольно сложный и зигзагообразный путь поиска себя,и того чего я хочу учить,и на чем я хочу строить свой каррьерный путь.
Когда я уезжала думала как многие здесь о светлом далеком.....
Помимо эйфории,вам придется столкнутся с очень многими проблемами,которые вам придется решать самим и сила воли потребуется недюженная и никакие агенства вам не помогут,ответ будет такой-вы же выехали.....мы свою работу сделали,дальше действуйте сами.....

Поделиться сообщением

QUOTE(schawarze katze @ Jan 28 2007, 23:45)
Девочки,скажите зачем?Зачем вы хотите что то учить за границей.....без денег это очень и очень здесь сложно,можно конечно подрабатывать,но тогда реально мало времени остается на качественную,именно качественное изучение языка и предмета....Говорю основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте,и пройдя довольно сложный и зигзагообразный путь поиска себя,и того чего я хочу учить,и на чем я хочу строить свой каррьерный путь.
Помимо эйфории,вам придется столкнутся с очень многими проблемами,которые вам придется решать самим и сила воли потребуется недюженная и никакие агенства вам не помогут,ответ будет такой-вы же выехали.....мы свою работу сделали,дальше действуйте сами.....

но у вас же получилось...почему считаете, что другие не смогут? не думаю, что у девушек розовые очки надеты, все осознают сложности и трудности, которые там ждут bb.gif

Поделиться сообщением

Некоторые едут учиться, чтобы иметь шанс остаться в стране потом (работать) - с местным образованием это проще... wink.gif

Поделиться сообщением

Очень давно (в 2000) ездила на 3 недели в Швейцарию (Монтрё, час на поезде от Женевы) учить английский. Понравилось, правда, единственный минус - в школе (частная, пансион) было ОЧЕНЬ много русских. Занятия с 8.30 до 12.00, домашка нормальная по объему, после уроков - экскурсии, или - свобода! wink.gif Скучно не было! Ездила сама в соседние города, на шопинг и так - погулять... После окончания курса дали сертификат, с характеристиками преподавателей.

Поделиться сообщением

QUOTE(schawarze katze @ Jan 28 2007, 23:45)

а мне, например, ну очень нравится golod11.gif хоть и пришлось поменять профиль немножко. Зачем? blink.gif для начала посмотреть, что это вообще такое и оценить свои силы и возможности; сменить обстановку, а если получится что-то, то это только хорошо. как говорится, попытка - не пытка tongue.gif что вы теряете? не получится - всегда можно вернуться, а если и не попробовать, то потом можно об этом пожалеть серьёзно. Эйфория?? у меня её особо не было, было просто интересно посмотреть и не было иллюзий, что всё сразу будет супер и меня тут будут ждать.
поехать учиться, на мой взгляд, самое оптимальное решение, потому что, во-первых, у вас сразу будет круг общение и занятие, а и без того и другого социальному существу - человеку ооочень плохо и некомфортно.
по-моему, просто глупо упускать такую возможность и грустно не выбраться хоть на короткий период в "другой мир" и взглянуть на всё с другой колокольни.
конечно, нужно шевелиться самой и думать своей головой bb.gif а вы хотите, чтоб всю жизнь о вас забитились другие и принимали за вас все ответсвенные решения? huh.gif

Поделиться сообщением

ах да... про без денег... а если у вас есть неплохая голова на плечах, то за вашу учёбу вам же могут ещё совсем не плохо платить shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Jan 31 2007, 22:08)
Очень давно (в 2000) ездила на 3 недели в Швейцарию (Монтрё, час на поезде от Женевы) учить английский. Понравилось, правда, единственный минус - в школе (частная, пансион) было ОЧЕНЬ много русских. Занятия с 8.30 до 12.00, домашка нормальная по объему, после уроков - экскурсии, или - свобода! wink.gif Скучно не было! Ездила сама в соседние города, на шопинг и так - погулять... После окончания курса дали сертификат, с характеристиками преподавателей.

а во сколько вам это обошлось, если не секрет? Я как раз думала куда-нить съездить английский подтянуть... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу