turpintine

Перспективы работы и учебы за рубежом

2 833 сообщения в этой теме

joyousСпасибо большое wink.gif wink.gif , так подробно smile.gif , ты наведывайся в темку мы у тебя спрашивать чтщ-нибудь будем shuffle.gif

Поделиться сообщением

joyous

Спасибо большое за информацию! Я зашла на эти сайты, но не нашла там информации об этой стипендии. Т.е. Я могу с их бланком заявки вложить письмо о том, что хочу получить эту стипендию. А что в этом письме надо писать? И по какому принципу она предоставляется?

Поделиться сообщением

QUOTE(GARGUSHA @ Nov 23 2006, 12:56)
joyous

Спасибо большое за информацию! Я зашла на эти сайты, но не нашла там информации об этой стипендии. Т.е. Я могу с их бланком заявки вложить письмо о том, что хочу получить эту стипендию. А что в этом письме надо писать? И по какому принципу она предоставляется?

Эта инфрмация на www.studyinsweden.se в разделе scholarships ТЫК.
Видимо так и написать на отдельном листке, если в заявлении про это не спрашивают "I would like to be considered for an SI scholarship". Можно написать почему вам это надо. что-то вроде ..потому что иначе вы не сможете прожить в Швеции во время учёбы, так как доход родителей этого не позволяет (можно привести цифру для убедительности), и вам придётся отказаться от этой уникальной возможности учиться на этой программе, если не дадут стипендию, что очень грустно, ведь эта программа вам безумна интересна и важна blablabla...

Беларуссия и Украина попадают под 2 SI программы на стипендию Visby и Master in Sweden for Eastern Europe ТЫК. Россия под вторую программу не попадает

Поделиться сообщением

А про учебу в Германии у кого-нибудь есть информация? unsure.gif
Хотелось бы поехать поучиться на год или хотя бы на семестр.
Нужен бизнес-курс, языковые не интересуют...
Вот пока не могу найти ничего подходящего sad.gif

Поделиться сообщением

хочу учиться во франции или германии( а конкретно в париже и в кельне\мюнхене)..но пока 3 курс,на 5 буду думать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinovka @ Nov 30 2006, 17:22)
А про учебу в Германии у кого-нибудь есть информация? unsure.gif
Хотелось бы поехать поучиться на год или хотя бы на семестр.
Нужен бизнес-курс, языковые не интересуют...
Вот пока не могу найти ничего подходящего sad.gif

Как же не можете найти? В интернете полно всего bb.gif
Вам интересует МВА? Вот куча ссылок... blush2.gif

Поделиться сообщением

А вообще, если есть серьезное намерение уехать учиться за границу, то лучше всего сначала найти максимально возможное количество информации в интернете и определиться, что интересует больше всего, а потом сходить на выставку "Образование и карьера", которая проходит каждую осень в Гостином Дворе. Там представлено очень много иностранных ВУЗов и организаций, осуществляющих посредничество между заграничными ВУЗами и российскими студентами. Плюс можно лично поговорить с кураторами различных программ, которые вы уже успели присмотреть в Интернете...

Поделиться сообщением

А про США кто может что сказать? поделитесь информацией shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне эта тема крайне актуальна! Собираюсь в Лондон на месяц с 15-го января. Была там в ноябре, еду сейчас на несколько дней, разведка biggrin2.gif

Я планирую полтора-два года усилино заниматься языком, чтобы в итоге иметь возможность работать в Англии. Сфера СМИ, что значительно усложняет поиск работы.

Случаем никто в январе не планирует посетить этот замечательный город?

И еще ВАЖНЫЙ вопрос. Что скажите о EF? Собираюсь ехать от них.

Поделиться сообщением

С EF ездила дважды, когда ещё училась в школе и в вузе. В 1999 году ездила в Америку, В LA, на три месяца. Программа была интересная - помимо языковых занятий преподавалась американская литература, история, сленг, а также был много экскурсий на языке, походов в кино, ставили спектакли, тусовка была интернациональная, так что общение было круглосуточное. Мне понравилось, что в классе было не больше двоих русских, и нас рассаживали так, чтобы мы не могли общаться на родном языке. Мне то лето значительно улучшило разговорный английский, стала общаться совсем свободно rolleyes.gif
Многие друзья ехдили с EF в Англию, отзывы разные. Те, кто ездил в Лондон остались довольны, а те, кто в Брайтон - нет dry.gif

В 2001 году ездила с EF на МАЛЬТУ, в Сент-Джулианс. Поехала потусоваться, но родители не пускали просто так, пришлось ехать со школой. Ну, что я могу сказать, обучение в школе EF на Мальте нулевое. Никакой дисциплины, то есть хочешь ходишь, хочешь - никто тебе слова не скажет, никаких промежуточных тестов и домашних заданий. Туда ездила на три недели и за всё это время в школе появлялась гораздо реже, чем "требовалось". Никаких дополнительных занятий не было, только английский, причём распределение в группы было какое-то дебильное - например, у меня в группе последнего уровня занимались 3 человека, которые говорили очень плохо, а грамматические знания у них вообще были практически на нуле. Экскурсии были, но только с нашей русской группой, соответственно, на русском yucky.gif
Зато в Сент-Джулианс была просто потрясающая тусовка ( для тех, кто учит итальянский язык тоже хорошая возможность попрактиковаться - тк больше половины молодёжи - сицилийцы, у меня как раз итальянский был вторым языком, поэтому общения тоже было много smile.gif ). В общем - развлекали мы с подругой себя там сами, экскурсии на языке себе сами устраивали, и общались только с иностранцами. А все остальные, кто тоже с нами приехал, только между собой и обшались.
К слову, у меня там появилось много друзей, и с тех пор на Мальте была уже трижды. Это место хорошо для отдыха, тусовок, но никак для серьёзной учёбы. ИМХО.

Могу рассказать об учёбе в Швейцарии wink.gif

Поделиться сообщением

crystal, расскажи плиз про сам процесс подачи документов? нужно выбрать конкетный вуз али как?
заранее благодарна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Одри @ Dec 10 2006, 20:33)
С EF ездила дважды, когда ещё училась в школе и в вузе. В 1999 году ездила  в Америку, В LA, на три месяца. Программа была интересная - помимо языковых занятий преподавалась американская литература,  история, сленг, а также был много экскурсий на языке, походов в кино, ставили спектакли, тусовка была интернациональная, так что общение было круглосуточное. Мне понравилось, что в классе было не больше двоих русских, и нас рассаживали так, чтобы мы не могли общаться на родном языке. Мне то лето значительно улучшило разговорный английский, стала общаться совсем свободно rolleyes.gif
Многие друзья ехдили с EF в Англию, отзывы разные. Те, кто ездил в Лондон остались довольны, а те, кто в Брайтон - нет dry.gif

В 2001 году ездила с EF на МАЛЬТУ, в Сент-Джулианс. Поехала  потусоваться, но родители не пускали просто так, пришлось ехать со школой. Ну, что я могу сказать, обучение в школе EF на Мальте нулевое. Никакой дисциплины, то есть хочешь ходишь, хочешь - никто тебе слова не скажет, никаких промежуточных тестов и домашних заданий. Туда ездила на три недели и за всё это время в школе появлялась гораздо реже, чем "требовалось". Никаких дополнительных занятий не было, только английский, причём распределение в группы было какое-то дебильное - например, у меня в группе последнего уровня занимались 3 человека, которые говорили очень плохо, а грамматические знания у них вообще были практически на нуле. Экскурсии были, но только с нашей русской группой, соответственно, на русском yucky.gif
Зато в Сент-Джулианс была просто потрясающая тусовка ( для тех, кто учит итальянский язык тоже хорошая возможность попрактиковаться - тк больше половины молодёжи - сицилийцы, у меня как раз итальянский был вторым языком, поэтому общения тоже было много smile.gif ). В общем - развлекали мы с подругой себя там сами, экскурсии на языке себе сами устраивали, и общались только с иностранцами. А все остальные, кто тоже с нами приехал, только между собой и обшались.
К слову, у меня там появилось много друзей, и с тех пор на Мальте была уже трижды. Это место хорошо для отдыха, тусовок, но никак для серьёзной учёбы. ИМХО.

Могу рассказать об учёбе в Швейцарии wink.gif

Спасибо за информацию. Сейчас как раз решаю между Лондоном и Кембриджем. Мне тусовки совершенно не нужны и если совсем будет не в моготу на поезде до столицы тридцать пять минут. (Лондон сам я знаю). Так что лучше в городок, тихий-мирный...хотя студенческий. Я переживала насчет возраста - 22. Но, говорят, что в зимнее время там достаточно народа моих лет.

И вообще хочется на разведку в Кембридж поехать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Задавайте вопросы относительно Штатов, отвечу на что смогу. Я иммигрировала сюда, но училась в коллежде, потом в универе, теперь уже работаю. Расскажу о реальности так сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Rona_Rin @ Dec 10 2006, 05:22)
Мне эта тема крайне актуальна! Собираюсь в Лондон на месяц с 15-го января. Была там в ноябре, еду сейчас на несколько дней, разведка biggrin2.gif

Я планирую полтора-два года усилино заниматься языком, чтобы в итоге иметь возможность работать в Англии. Сфера СМИ, что значительно усложняет поиск работы.

Случаем никто в январе не планирует посетить этот замечательный город?

И еще ВАЖНЫЙ вопрос. Что скажите о EF? Собираюсь ехать от них.

я ездила с EF в Лондон на 2 недели в прошлом году и в Барселону на 5 в этом. Надежно, недешево,интересно. Будут вопросы-пиши biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Nov 2 2006, 12:44)
Например, я оформлялась в интернете, на сайте: www.malvernhouse.com,

я тож в малверне на Черинг кросс училась wink.gif потом перевели на Холборн, но я еухала домой!
Знаю, что у них бранч есть еще на Шавстбери авеню, прям на Пиккадили серкусе!

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Dec 12 2006, 06:00)
Задавайте вопросы относительно Штатов, отвечу на что смогу. Я иммигрировала сюда, но училась в коллежде, потом в универе, теперь уже работаю. Расскажу о реальности так сказать

Привет! у меня есть несколько вопросов, которые меня оч интересуют сейчас shuffle.gif

хотим с мужем поехать на месяц-два в сан-франциско, у нас там живте подруга...
как лучше это сделать?

-получить от нее приглашение? (у нее все права, кроме голоса на выборах, и то пока, через полгода и это будет)
если рассматривать приглашение, то насколько это рисковано?

о себе: оба были в англии, я не раз. больше серьезных виз нет. Муж работает давно в американском банке, я тоже в банке, но в другом. У обоих приличный белый доход.

-и второй вариант - это заказать курсы языковые, получить визу и сделать отказ от них? тут тоже ньюансы - насколько рисковано сначала взать курсы, а потом отказаться? может они проверяют потом это?

вообщем, пока такие вопросы blush2.gif shuffle.gif shuffle.gif
спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Oct 31 2006, 14:40)
Друзья, уж раз я начала эту животрепещущую тему, то попытаюсь ее развить. Хочется, причем искренне хочется, чтобы эта страничка в форуме имела кроме развлекательного аспекта, познавательный.
Вот примерный перечень вопросов, на которые конкретно мне (а возможно, и не только...) интересно и КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО получить ответ:
1. Имелся ли у вас опыт работы (учебы) заграницей?
2. Откуда и куда?
3. Какой был визит в посольство (анкеты, вопросы консула, программы ...)?
4. Имела ли Ваша поездка материальную прибыль?

1. Жила и работала год в Лондоне.
2.В Москве разотала в западной компании, появилась вакансия в лондонском офисе, меня туда отправили. При этом, английский у меня был не очень (мне там компания учителя нанимала и оплачивала еженедельные занятия).
3. Всеми визами занималась компания.
4. У меня были отличные условия, мне оплачивали хорошую квартиру в тихом районе, недалеко от офиса, оплачивали все счета - за газ, свет, теливизионную лицензию, ну и зарплата тоже была хорошая.

Вернулась, т.к. в Москве предложили более интересную работу.
Я работаю сейчас в другой компании. Могу сказать, что после работы в Англии, работу было найти легче, предложений больше, зарплаты предлагали выше. Сейчас я числюсь в Московском офисе, но работаю и в Праге и в Париже и в Лондоне.
Хочу поехать поработать и пожить в Испании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Animation @ Dec 18 2006, 12:10)
QUOTE(turpintine @ Oct 31 2006, 14:40)
Друзья, уж раз я начала эту животрепещущую тему, то попытаюсь ее развить. Хочется, причем искренне хочется, чтобы эта страничка в форуме имела кроме развлекательного аспекта, познавательный.
Вот примерный перечень вопросов, на которые конкретно мне (а возможно, и не только...) интересно и КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО получить ответ:
1. Имелся ли у вас опыт работы (учебы) заграницей?
2. Откуда и куда?
3. Какой был визит в посольство (анкеты, вопросы консула, программы ...)?
4. Имела ли Ваша поездка материальную прибыль?

1. Жила и работала год в Лондоне.
2.В Москве разотала в западной компании, появилась вакансия в лондонском офисе, меня туда отправили. При этом, английский у меня был не очень (мне там компания учителя нанимала и оплачивала еженедельные занятия).
3. Всеми визами занималась компания.
4. У меня были отличные условия, мне оплачивали хорошую квартиру в тихом районе, недалеко от офиса, оплачивали все счета - за газ, свет, теливизионную лицензию, ну и зарплата тоже была хорошая.

Вернулась, т.к. в Москве предложили более интересную работу.
Я работаю сейчас в другой компании. Могу сказать, что после работы в Англии, работу было найти легче, предложений больше, зарплаты предлагали выше. Сейчас я числюсь в Московском офисе, но работаю и в Праге и в Париже и в Лондоне.
Хочу поехать поработать и пожить в Испании.

ваууу..... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Dec 15 2006, 11:07)
QUOTE(Svet @ Dec 12 2006, 06:00)

Привет! у меня есть несколько вопросов, которые меня оч интересуют сейчас shuffle.gif

хотим с мужем поехать на месяц-два в сан-франциско, у нас там живте подруга...
как лучше это сделать?

-получить от нее приглашение? (у нее все права, кроме голоса на выборах, и то пока, через полгода и это будет)
если рассматривать приглашение, то насколько это рисковано?

о себе: оба были в англии, я не раз. больше серьезных виз нет. Муж работает давно в американском банке, я тоже в банке, но в другом. У обоих приличный белый доход.

-и второй вариант - это заказать курсы языковые, получить визу и сделать отказ от них? тут тоже ньюансы - насколько рисковано сначала взать курсы, а потом отказаться? может они проверяют потом это?

вообщем, пока такие вопросы blush2.gif shuffle.gif shuffle.gif
спасибо за ответы!

привет, я не так много знаю о гостевых визах, но по опыту вижу что их дают друзьям, даже молодым незамужним девочкам. Главное показать, что у тебя есть деньги и что ты не захочешь тут остаться.

Поделиться сообщением

Svet

Спасибо за ответ! Вселила уверенность!! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу