turpintine

Перспективы работы и учебы за рубежом

2 833 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Nov 3 2006, 12:22)
Как в некотором роде специалист могу сказать , что по W&T USA вы заработаете намного больше и вероятно посмотрите больше, эта программа популярнее и более развита, чем S&W UK. К слову, у вас наверняка были такие проблемы, потому что последняя программа начала сейчас загибаться. Главное, выбрать хорошее агентство, я рекомендую всем IEC, офис есть у вас в Минске.
Но это, конечно, работа низкооплачиваемая, для студентов, в летние каникулы.
Я же, когда планировала работать за границей, была нацелена на работу в крупных серьезных организациях. Искал работу во Франции, когда поняла, что нашего высшего образования не хватит для легальной серьезной работы, стала связываться с универами и искать что-нить наиболее подходящее, дешевое (ну во Франции это практически бесплатно, я искала именно со стипендией) и где меня хотят. Все это заняло у меня приблизительно полтора года. За это время я полюбила человека, стала с ним жить и когда мне наконец пришел долгожданный положительный ответ, я... отказалась. МЧ ничего не говорил, просто смотрел на меня,а я, влюбленная по уши, все обрубила. О чем сейчас не то что жалею wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif Я об этом стараюсь не думать, а то с ума сойду. blink.gif
Но у нас ребенок, и я счастлива. Просто это  немного другая Я.
А вам, девочки, удачи! И совет: если Вы хотите серьезных и продолжительных трудовых отноше smile.gifний, ищите сами!  smile.gif

У нас большинство ранее существовавших агенств запретили, мотивируя "борьбой с рабством", в действительности на мой взгляд по полит. мотивам. Думаю, не стоит объяснять какой у нас ( у него...) отношение конкретно к Америке, конкретно к Западу. Так что у Беларуси сейчас около 3-4 компаний, есть другие фирмы, которые занимаются Великобританией, но с ними лучше не связываться, лучше самой попотеть, чем жалеть о выкинутых в чужой карман деньгах... ranting_w.gif

Вообще хотелось бы узнать, как кто и где искал Job Offer, это было бы полезной информацией!

Поделиться сообщением

QUOTE(Luss @ Oct 31 2006, 16:44)
Автор, а чё вы за Англию уцепились?и конкретно Лондон?я сама долго смотрела этот вариант, но Лондон для проживания оч дорогой...тем более, вы по любому первое время будете на обслужке...хотя некоторые едут без языка и без денег и как-то цепляются там...наилучшим вариантом было бы устроицца здесь в западную организацию, а там они сами направят своего спеца....

Хм... Почему конкретно Англия? Ну, вообще-то это для меня не ориентир. В Америку поехать тоже вариант, или Запад. В Лондоне я жила и работала, представляю, что это такое.
В Беларуси с западными компаниями ТУГО. Опять-таки всё упирается в политику. ranting_w.gif

А у Вас как с этим?

Поделиться сообщением

скажу про францию. есть универы - там бесплатно, надо только взнос около 200 евро в год платить, типа за использование библиотеки, столовки, бесплатный спорт и тд, плюс страховка около 200 еше. есть grandes écoles - там начиная от 5000 в год и до беспонечности huh.gif , они наааамного престижней универов, есть инженерные школы - тоже бесплатно.

с работой туго - без местного диплома, если только ты не супер ученый физик, химик, тп - никуда... московская ситуэшн, когда выбираешь из 5 вариантов не пройдет здесь, работу ищут месяцами, тк большая безработица, да еще и налоги мама не горюй... shutup.gif

насчет Work and Travel, хорошая програмка,ездила два раза, но большинство работают поломойками и официантами. мне повезло поработать на крупную корпорацию, но это было, к сожалению по блату... wink.gif

Поделиться сообщением

ЛЮДИ!!! Скажите, каким образом заполнять документы на заграницу ( в плане учебы!!!)!

Поделиться сообщением

Я вот хотела поехать куда-нибудь подтянуть английский..склоняюсь к Мальте(только из-за того, что я не осилю Лондон).

Девушки, те , кто учил на Мальте английский расскажите поподробнее ПЛИЗ когда учили???,в какой школе???скольке месяцев там учили??? где жили???Во сколько Вам все это обошлось???

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Nov 7 2006, 13:38)
ЛЮДИ!!! Скажите, каким образом заполнять документы на заграницу ( в плане учебы!!!)!

вы хоть написали что за заграница, а то москва из минска тоже заграница lol.gif (шутка, не обижайтесь angel_innocent.gif ) и на какую учебу - курсы языковые, универ, программа обмена между универами - это ведь все разные вещи... wink.gif

Поделиться сообщением

в плане учёбы, мне б казалось, надо программы обмена искать, типа Erasmus (хотя Белорусии в этом проекте нет unsure.gif но должно ж быть чего-то подобное huh.gif Visby programme, например)... в универе должны быть представительства, которые не всегда просто найти... (мне несколько месяцев понадобилось, чтоб найти в нашем универе...)
другой вариант - искать напрямую проекты через универы, куда хотите поехать, и тупо рассылать всем подряд письма, мол, такая, сякая, хочу у вас поработать в проекте... но это больше для научной сферы подойдёт, пожалуй...

а какие документы вы уже заполнять собираетесь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

про Visby programme Тут

это для тех, кому интересно в Швецию поехать... кстати английский подучить очень реально можно в Швеции wink.gif

в универы можно писать и они под эту самую программу могут на гранты на вас подавать. это если, например, у них денег вам платить нет, а вы им, мол есть такая программа, где можно их получить cool.gif знаю, что приезжают просто на семестр поучиться, на лекции походить...деталей не знаю - ищите на сайте...

Поделиться сообщением

QUOTE(joyous @ Nov 10 2006, 00:47)

в плане учёбы, мне б казалось, надо программы обмена искать, типа Erasmus (хотя Белорусии в этом проекте нет unsure.gif но должно ж быть чего-то подобное huh.gif Visby programme, например)... в универе должны быть представительства, которые не всегда просто найти... (мне несколько месяцев понадобилось, чтоб найти в нашем универе...)
другой вариант - искать напрямую проекты через универы, куда хотите поехать, и тупо рассылать всем подряд письма, мол, такая, сякая, хочу у вас поработать в проекте... но это больше для научной сферы подойдёт, пожалуй...

а какие документы вы уже заполнять собираетесь? biggrin2.gif

Балин... Простите, что так долго сюда не заглядывала. Было бы здорово, если бы тема не потеряла своей актуальности. Проще говоря ее удалили.

По поводу ВУЗ-ов заграницей: мои языки: английский, немецкий и французский. То есть выбор есть. Хотелось бы выбрать самый перспективный и не очень накладный в плане денег. Конечно, я готова заплатить определенную разумную сумму денег (адекватную!!) за то, что того стоит. Думаю, здесь со мной все согласятся.

Мне интересен сам процесс этого самого application, "подачи документов", порядке оплаты, моего статуса в данной стране!!!

Для меня это крайне важно. Поэтому буду рада любой возможности получить заветный совет !!!
bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(femme francaise @ Nov 8 2006, 01:29)

вы хоть написали что за заграница, а то москва из минска тоже заграница lol.gif (шутка, не обижайтесь angel_innocent.gif ) и на какую учебу - курсы языковые, универ, программа обмена между универами - это ведь все разные вещи... wink.gif

Интересует момент подачи документов в ВУЗ. Порядок оплаты, мой статус в данной стране.

Поделиться сообщением

Выбираете в инете вуз, который вам интересен, списываетесь с ним или созваниваетесь (На электронку лучше писать конкретному лицу ясное дело), они чаще всего работают с вами уже индивидуально, в каждом вузе свои документы и правила (сроки там, всякая байда). Переписка идет в среднем полгода или чуть больше. Выбираете , куда вам реальнее и приятнее и едете. То есть параллельно лучше окучиватьнесколько вузов.

К тому же у вас ес ть в Беларуси посольства разные? Полазьте по их сайтам.

Поделиться сообщением

Мне это очень интересно! Я сейчас на первом курсе. У меня есть время до лета 2008, тк этим летом поехать не смогу(будет ещё 17). Хочу подучить язык. Самый действенный способ-пожить в стране с носителями языка, но я никогда не была за границей.... dry.gif Даже не знаю с чего начать.... посоветуйте мне! Может поехать с W&T? но о ней практически ничего не знаю... сколько заработать денег на поездку???? Чем больше информации, тем лучше... заранее спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Lu-la @ Nov 18 2006, 23:12)
Мне это очень интересно! Я сейчас на первом курсе. У меня есть время до лета 2008, тк этим летом поехать не смогу(будет ещё 17). Хочу подучить язык. Самый действенный способ-пожить в стране с носителями языка, но я никогда не была за границей.... dry.gif  Даже не знаю с чего начать.... посоветуйте мне! Может поехать с W&T? но о ней практически ничего не знаю... сколько заработать денег на поездку???? Чем больше информации, тем лучше... заранее спасибо

Если вам нет 18, то на W&T вы поехать не сможете. Пока учите язык здесь, ходите на курсы, читайте книги, слушайте радио, смотрите фильмы на английском. И конечно поищите в вашем городе (например в ВУЗе) носителей, некоторые из них рады просто пообщаться, это хорошая практика smile.gif Удачи wink.gif

Поделиться сообщением

кто-нить что-нить о грантах знает? как их заполучить?

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Nov 19 2006, 15:38)
кто-нить что-нить о грантах знает? как их заполучить?

смотря в какую страну и на какую программу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lu-la @ Nov 18 2006, 23:12)
Мне это очень интересно! Я сейчас на первом курсе. У меня есть время до лета 2008, тк этим летом поехать не смогу(будет ещё 17). Хочу подучить язык. Самый действенный способ-пожить в стране с носителями языка, но я никогда не была за границей.... dry.gif  Даже не знаю с чего начать.... посоветуйте мне! Может поехать с W&T? но о ней практически ничего не знаю... сколько заработать денег на поездку???? Чем больше информации, тем лучше... заранее спасибо

Поищите Центр Международного Обмена, там есть вся инфа. У них очень много представительств по всей России и СНГ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShamuGirl @ Nov 19 2006, 03:33)
поищите в вашем городе (например в ВУЗе) носителей, некоторые из них рады просто пообщаться, это хорошая практика smile.gif Удачи  wink.gif

Кстати, а где в Москве можно поискать носителей английского и испанского? Чтобы пообщаться brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Могу поподробнее написать про Швецию, где по крайней мере в крупных и университетских городах (Стокгольм, Гётеборг, Уппсала, Лунд, Линщёпинг и др.) на английском могут говорить и дети и продавцы любых забегаловок. Предлагается более 200 программ на мастера НА АНГЛИЙСКОМ, например в Уппсальском Универе ЖМИ ТУТ, в Королевском Техническом - ЖМИ ТУТ, другие можно найти ЖМИ ТУТ. Образование в Швеции бесплатное, но на визу с вас потребуют показать наличие около 1000USD (7300SEK) в месяц на 10 месяцев. Какие требования и как подавать - вся эта информация есть на указанных сайтах. Можно (и нужно) подавать заявление на стипендию в SI (8000SEK/month). Для этого вы ВМЕСТЕ с подачей заявления в универ посылаете заполненную отдельную форму при её наличии либо пишите сами отдельно письмо, что хотите ходотайствовать на эту стипендию и прилагаете его. Универ, если вас примет, то САМ посылает прошение о стипендии в SI. (На эту стипендию при экономном образе жизни удавалось прожить двоим и ещё и сэкономить что-то bb.gif если питаться в кафе и ходить часто по клубам, то и одному не дотянуть...) Последний срок подачи заявлений сейчас вроде как 2го февраля, где-то только в июне SI принимает решение о стипендии и со следущей осени, если вашу кандидатуру одобряют, вы можете ехать на учёбу. brows.gif
Если искать другие программы, то, на сколько я понимаю, нужно связываться сначала с универом напрямую (как тут уже и писали), вести долгую переписку и если вас принимают, то возможно они сами смогут платить (сложно, но возможно) либо они сами пишут ходотайство на грант на вашу учёбу и сами его подают.
Если хотите просто курс, то находите его на сайте универа (кто-то ездил учить французский в Уппсалу blink.gif ), регистрируетесь или пишите contact person, чтоб вас приняли и прислали бумагу. С этой бумагой будете получать визу. (Стипендии не уверена, что возможны в этом случае, если нет конкретного сотрудничества с вашим универом... проконсультируйтесь с international office при универе, где дают курс)

Для справки The Visby Programme exists primarily to strengthen academic exchange and cooperation between Sweden and the non-EU Visby region, which is comprised of Belarus, Ukraine, and the following parts of Russia – the cities of Moscow and St Petersburg; the Republics of Karelia and Komi; and the provinces of Moscow, Leningrad, Kaliningrad, Pskov, Novgorod, Arkhangelsk and Murmansk. Каждый год через неё выделяют стипендии, так что попытаться стоит. Не дадут денег в этом году, пытаться на следущий опять! wink_kiss.gif

В других универах в других странах ищите что-то типа International programmes/International Education и спрашивайте там. Начните поиск со своего универа bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а в Испанию кто-нибудь ездил учиться?

Поделиться сообщением

femme francaise,
А кем ты работала в USA?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу