turpintine

Перспективы работы и учебы за рубежом

2 833 сообщения в этой теме

QUOTE(Олиссия @ Jan 21 2016, 15:00)
Мне 28 лет, я юрист, окончила один из ведущих вузов с красным дипломом, работаю с 3го курса по специальности. Последниее время, после двух месяцев, проведенных в Европе, ни о чем другом думать не могу, кроме как о жизни там) Не могу четко распланировать свои дальнейшие действия. 
1. Сдаю IELTS
2. Ищу программы со стипендиями, подаю документы.
3. Учусь какое-то время - 2 - 3 года? С учетом моего возраста, следует искать какие-то более-менее краткосрочные программы? Достаточно ли будет магистратуры, чтобы найти работу?
4. Во время обучения есть возможность работать?

А вы где именно "в Европе" хотите учиться? И по какой специальности? В Германии, например, у юристов нет подразделения на бакалавриат и магистратуру, там своя многолетняя система, учеба не на жизнь, а на смерть (и все на немецком). С другой стороны, если есть какие-то смежные для вас программы, то много где образование бесплатное. Подрабатывать можно. Возраст никого не интересует)

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 29 2016, 08:39)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 20 2016, 00:27)
Кто спрашивал об учебе в италии на английском, программы на английском стоят в разы дороже программ на итальянском.  У меня вопрос по phd, это что-то отличное от самостоятельного поступления в вуз ? Еще мне говорили, что можно выиграть обучения от мид в италии и все оплачивают, кто-то знает подробности ? И еще - Erasmus,  как я поняла, распространяется только на студентов, которые учатся в данный момент. Т.е. если вуз был закончен 6 лет назад, эрасмус тут не действует ?

Эразмус - это только для граждан ЕС и только во время учебы.

не только для граждан, на тех кто учится в ЕС тоже распространяется yes.gif (в Германии по крайней мере)

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 31 2016, 20:15)
QUOTE(Энджи @ Jan 29 2016, 08:39)

Эразмус - это только для граждан ЕС и только во время учебы.

не только для граждан, на тех кто учится в ЕС тоже распространяется yes.gif (в Германии по крайней мере)

Да, это для всех, кто учится в европейском университете, вне зависимости от национальности.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть среди вас кто-то, кто поехал учиться заграницу сразу после школы (то есть не заканчивая здесь никакой ВУЗ) ?

Поделиться сообщением

Может быть, стоит рассмотреть вариант открытия бизнеса за рубежом? Сейчас многие так делают, ведь так довольно выгодно.

Поделиться сообщением

Да, но, наверное, довольно сложно это сделать самому.

Поделиться сообщением

У кого есть опыт получения образования зарубежом. Интересует Европа. Как отправить туда ребёнка учится в школу или в ВУЗ, может даже на комерческой основе. Интересует реальный опыт. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Также интересует собственный опыт поступления на магистратуру в чешские университеты. Если у кого-то был такой опыт, то прошу поделиться :)

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 19:18, Энжешка сказал:

У кого есть опыт получения образования зарубежом. Интересует Европа. Как отправить туда ребёнка учится в школу или в ВУЗ, может даже на комерческой основе. Интересует реальный опыт. 

Я недавно закончила магистратуру итальянского ВУЗа. Ребенка можно отправить на поступление в ВУЗ, если у него есть минимум 12 лет образования, т.е если закончил школу (10 лет) необходимо еще 2 года где-то отучиться, это может быть техникум или 2 года российского ВУЗа. Некоторые так и поступали на бакалавриат, учились 2 года в РФ, и на втором году обучения подавали доки на поступление зарубеж. Про школу не знаю, лично не сталкивалась, но, достаточно найти частную школу в стране или городе, который Вас интересует и связаться с ними узнать об условиях приема.

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 19:18, Энжешка сказал:

Опыт не мой, но в Чехии работает. Отправляете ребенка на год учить чешский на курсах, аккредитованных. Это нужно, чтобы дали разрешение на проживание в течение года. Если курсы с улицы, могут просто не дать ВНЖ на год. Чаще всего я слышала про курсы в Подебрадах. Ребенок учится год, сдает экзамен на знание чешского, вроде В2 и подает документы на поступление в чешские ВУЗы. Обучение на чешском бесплатно. Но этим вопросом надо начинать заниматься месяцев за 9 до предполагаемого отъезда.

Если готовы платить за обучение, то на английском можно учиться сразу и платно. Но, ИМХО, лучше сначала выучить язык страны и по деньгам, и с прицелом остаться.

Деталей, увы, дать не могу, ибо сама этим не занималась. Но по первой схеме сейчас учатся дети знакомых. По второй схеме училась знакомая, сейчас уже больше года работает в Праге после бакалавриата. Но у нее в первое образование ин.яз в России, так что английский был на очень серьезном уровне.

Поделиться сообщением

@modenarrin я планирую поступать на магистратуру в Чехию. Сейчас определяюсь с языковыми курсами :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.05.2015 в 16:18, Kydryashe4ka сказал:

Девочки, нужен совет
Есть возможность поехать в Дубаи по контракту на год от крупной компании
Сейчас живу в Германии. Если уеду в Дубаи, не факт, что смогу сюда вернуться.
Вот думаю.. Тут спокойно устроиться или по этой программе поехать.
Компания моей мечты
Кто жил, работал в Дубаи? Как там вообще?

Год прошел. Интересно решились ли.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь знает про образование в Греции?

Мне сейчас 28 лет, наступил переломный момент, первое образование туристическое, куча дипломов визажиста, работают визажистом-бровистом

Мечтаю выучиться на искусствоведа, даже думала вторую вышку в Москве получать, но как узнала, что в Греции образование бесплатное, обалдела!

Английский очень хороший, греческий только калимера, калиспера, но за год, думаю можно подтянуть в москве, как раз прием документов в следующем июне

Вот не знаю, и хочется и колется... страшновато

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу