turpintine

Перспективы работы и учебы за рубежом

2 833 сообщения в этой теме

Как часто попадают люди, в особенности молодые, впросак, когда не знают ни реальной обстановки ни реальных перспектив. Усыпленные сладкими обещаниями агенств, мы бросаем деньги им в карман, а потом вкушаем все "прелести".... Конечно, не всё так драматично, но открывая эту тему, хотелось бы попросить всех тех, кого она заинтересовала, быть предельно искренними в своих высказываниях. Ибо на своем горьком опыте убедилась, что информация в наше время определяет всё. Сама планирую в будущем связать себя с "прекрасным и далеким" angel_innocent.gif Буду надеяться, что оно не будет со мной жестоким. Спасибо всем тем, кто откликнется и поделится опытом smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Чего скрывать, вот моя история знакомства с заграницей:
Этим летом окрыленная удачной сдачей сессии, накопленной стипендией и обещаниями агенства, я направилась в славный город Лондон. После моей поездки у меня есть ВСЕ основания называть его не Лондоном, а Исламабадом, так как вместо привычных взгляду моему (по многочисленным пособиям по страноведению - учусь на переводческом ф-те) англичан, увидела я огромное количество ... кого угодно. Все есть. И мусульман ОЧЕНЬ много. Так вот в действительности всё оказалось далеко не глянцевым, а даже напротив. Работа на Oxford Street в "Bella Italia", место очень оживленное, но не такое прибыльное как хотелось бы ... sad.gif Итак, скажу сразу, виза для россиян, белорусов (сама минчанка) и украинцев, кто ЯКОБЫ приехал на учебу (менее чем на полгода) исключает возможность работы.

NO Work No Recourse to public funds

По этой простой причине нереально поличить NI number -> no back account no.gif

Вывод делайте сами. Кто вас примет на работу с такими обстоятельствами??? sad.gif

Никто. Кроме таких же "нелегалов", которых там более, чем предостаточно. Но ... некоторым необходимо blushing.gif blushing.gif сами понимаете что... Мы же славянки. А у меня еще и имя говорящее. Наташа. blush2.gif blush2.gif

В общем жду ваших советов и ответов. Потому что даже после несколько печального(в плане материальном)опыта всё равно хочу поехать заграницу.
Спасибо.[I][FONT=Courier][FONT=Courier]

Поделиться сообщением

А не проще ли с вашим образованием поехать легально, на стажировку или еще там что, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля-ля-ля @ Oct 28 2006, 20:25)
А не проще ли с вашим образованием поехать легально, на стажировку или еще там что, например.

Хм... Конечно, я там была на абсолютно легальном положении. Предлог был - учеба, но вот при такой студенческой визе, возможность легально РАБОТАТЬ исключена. Увы. То есть если работать, то нелегально, что и приводит к ничтожному заработку, которого хватает разве что на проживание+проезд+питание... Хотелось бы работать на достойной работе, или хотя бы получать приличные деньги... shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля-ля-ля @ Oct 28 2006, 23:23)
wacko.gif  wacko.gif

А балин, если честно не совсем поняла, как это относится к тематике mellow.gif

Но вот хотела бы что сказать. На мой взгляд, всё разнится от сферы применения... деятельности....

А ты (извини, если это "ТЫ" тебя не устраивает, вполне могу и исправиться в дальнейшем blush2.gif ), так вот ты имела опыт побывать заграницей, я имею в виду не туристическую поездку?

Поделиться сообщением

Я учусь и работаю в Лондоне, у меня годовая студенческая виза, и проблем с поиском работы я не испытывала, рассматривала разные варианты, ходила на собеседования... кто ищет, то всегда найдет. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L_A @ Oct 29 2006, 15:26)
Я учусь и работаю в Лондоне, у меня годовая студенческая виза, и проблем с поиском работы я не испытывала, рассматривала разные варианты, ходила на собеседования...  кто ищет, то всегда найдет.    yes.gif

Спасибо, что откликнулись biggrin.gif Да, знаю, что если ехать на год и более, то разрешение на работу есть, но насколько я знаю, то что-то вроде 20-24 часов в неделю, не так ли ? Как Вы смогли обойти это, не думаю, что 20 часов достаточно. Хотя возможно дело в самой работе. Если не секрет, то кем конкретно? Где учитесь? Чему? За какую сумму денег ? blush2.gif Извините, за следовательский допрос, конечно blushing.gif blushing.gif

Как вообще впечатление от Лондона? Я жила в районе Upton Park (East)... Райончик не из белых конечно, но потом пообвыкла.

Поделиться сообщением

Друзья, уж раз я начала эту животрепещущую тему, то попытаюсь ее развить. Хочется, причем искренне хочется, чтобы эта страничка в форуме имела кроме развлекательного аспекта, познавательный.
Вот примерный перечень вопросов, на которые конкретно мне (а возможно, и не только...) интересно и КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО получить ответ:
1. Имелся ли у вас опыт работы (учебы) заграницей?
2. Откуда и куда?
3. Какой был визит в посольство (анкеты, вопросы консула, программы ...)?
4. Имела ли Ваша поездка материальную прибыль?

Про себя я вроде как рассказала: ездила этим летом в Англию под предлогом учебы в колледже, при получении визы обнаружила, что не имею прав на работу. В агенстве мне об этом не сочли нужным сказать... В посольстве не было ничего страшного (в Беларуси во всяком случае так...), главное - подтвердить свою материальную состоятельность и реальные мотивы вернуться на родину. Денег не привезла. Знаю, что вообще если ехать конкретно в Англию, то уже с определенным количеством денег, которые нужно вложить в своё будущее (обучение, документы, жильё...). Да, действительно работу найти РЕАЛЬНО (с жильём конкретно у меня вообще проблем не было!). Нужно ВРЕМЯ. А чтобы было не умереть с голоду в это время, нужны деньги.

huh.gif huh.gif huh.gif

Жду ваших сообщений. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Автор, а чё вы за Англию уцепились?и конкретно Лондон?я сама долго смотрела этот вариант, но Лондон для проживания оч дорогой...тем более, вы по любому первое время будете на обслужке...хотя некоторые едут без языка и без денег и как-то цепляются там...наилучшим вариантом было бы устроицца здесь в западную организацию, а там они сами направят своего спеца....

Поделиться сообщением

QUOTE(turpintine @ Oct 31 2006, 15:26)
Я учусь и работаю в Лондоне, у меня годовая студенческая виза, и проблем с поиском работы я не испытывала, рассматривала разные варианты, ходила на собеседования...  кто ищет, то всегда найдет.    yes.gif

Спасибо, что откликнулись biggrin.gif Да, знаю, что если ехать на год и более, то разрешение на работу есть, но насколько я знаю, то что-то вроде 20-24 часов в неделю, не так ли ? Как Вы смогли обойти это, не думаю, что 20 часов достаточно. Хотя возможно дело в самой работе. Если не секрет, то кем конкретно? Где учитесь? Чему? За какую сумму денег ? blush2.gif Извините, за следовательский допрос, конечно blushing.gif blushing.gif

Как вообще впечатление от Лондона? Я жила в районе Upton Park (East)... Райончик не из белых конечно, но потом пообвыкла.

да, годовая студенческаз виза дает право работы на 20 часов в неделю, но многие студенты работают на 2х работах по 20 часов. yes.gif
Проблемы с работой в Лондоне только летом, так как приежает много студентов на летние каникулы, но осенью все разъежаются и вакансий море...по этическим соображеноям я не могу написать название компании, на которую работаю, но работа связана с информационными технологиями и оценкой качества. а по выходным я работаю part time в dvd rental.
с жильем проблем нет, я сейчас живу в Wimbledon, снимаем дом с друзями
визу я получала в Питере, но готовила документы и копила деньги целый год..полугодовую визу они дают обычно без проблем, а вот с годовой мучили долго...хотя ничего невозможного нет, мой приятель из Москвы только что получил разрешение на работу в Англии на 5 лет..и ему всего 21 год. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L_A @ Oct 31 2006, 17:52)
QUOTE(turpintine @ Oct 31 2006, 15:26)

да, годовая студенческаз виза дает право работы на 20 часов в неделю, но многие студенты работают на 2х работах по 20 часов. yes.gif
Проблемы с работой в Лондоне только летом, так как приежает много студентов на летние каникулы, но осенью все разъежаются и вакансий море...по этическим соображеноям я не могу написать название компании, на которую работаю, но работа связана с информационными технологиями и оценкой качества. а по выходным я работаю part time в dvd rental.
с жильем проблем нет, я сейчас живу в Wimbledon, снимаем дом с друзями
визу я получала в Питере, но готовила документы и копила деньги целый год..полугодовую визу они дают обычно без проблем, а вот с годовой мучили долго...хотя ничего невозможного нет, мой приятель из Москвы только что получил разрешение на работу в Англии на 5 лет..и ему всего 21 год. bb.gif

А ты сама образование оплачиваешь?и где ты учишься?

Поделиться сообщением

Аааааа, Тема для менря просто наинтереснейша. Уря shuffle.gif
Я честно сказать в плане стажировок не только 0, а в минусе... но всегда хотелось подтянуть свой уровень языка. И на следующие летние каникулы хотела бы это осуществить.
Подскажиет, имеет ли смысл ехать на месяц? С обучением там же? Будут ли какие-то результаты?
Извините, если чего-то не понимаю blushing.gif

Поделиться сообщением

Я учусь в языковом колледже, оплачиваю учебу сама, но это не так дорого, как кажется. Дорого именно жить в Лондоне, снимать жильё, оплачивать счета, платить за транспорт, выходить в люди...мне кажется, что сначала нужно прихать в Лондон на разведку, посмотреть что к чему, я до получения студенчской визы несколько раз сюда приезжала в гости, поэтому сейчас имею представление о ценах, работе, жилье

Поделиться сообщением

QUOTE(Margo & Lacoste @ Oct 31 2006, 18:42)
Аааааа, Тема для менря просто наинтереснейша. Уря shuffle.gif
Я честно сказать в плане стажировок не только 0, а в минусе... но всегда хотелось подтянуть свой уровень языка. И на следующие летние каникулы хотела бы это осуществить.
Подскажиет, имеет ли смысл ехать на месяц? С обучением там же? Будут ли какие-то результаты?
Извините, если чего-то не понимаю blushing.gif

мне кажется, что если есть возможность и желание провести в Англии или другой стране месяц, то нужно обязательно этот шанс использовать...месяц - это же целых 30 дней, и если провести их насыщенно и предварительно хорошо подготовится к поездке, то впечатления будут незабываемыми sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L_A @ Nov 1 2006, 00:25)
Я учусь в языковом колледже, оплачиваю учебу сама, но это не так дорого, как кажется. Дорого именно жить в Лондоне, снимать жильё, оплачивать счета, платить за транспорт, выходить в люди...мне кажется, что сначала нужно прихать в Лондон на разведку, посмотреть что к чему, я до получения студенчской визы несколько раз сюда приезжала в гости, поэтому сейчас имею представление о ценах, работе, жилье

скажи, пожалуйста, а как ты жильё искала?я знаю, что работу приучёбе парт-тайм не особо тяжело найти,ты кстати, кем работаешь?и ещё вопрос. сколько ты за курсы платишь?извини, закидала вопросамиsmile.gif))) shuffle.gif

Поделиться сообщением

про работу я писала выше...а жилье искали через сайт www.gumtree.com. с жильем проблем нет, только если подписывать контракт с хозяином/агенством, нужно вносить депозит равный месячному проживанию, давать рекомендации... многие школы и университеты помогают с жильем.

Поделиться сообщением

курсы можно найти через интернет, я делала все сама, ни к какому агентству не обрщалась, так как они дерут втридорого no.gif ...с другой стороны, если покупать обучение через проверенные фирмы в России, визу получить намного легче

Поделиться сообщением

Прям, не ожидала, что будет так многолюдно!!! biggrin.gif biggrin.gif Просто супер, а я-то думала, что не особо кому интересно. Итак, курсы найти действительно не сложно: через интернет, через агенства... Например, я оформлялась в интернете, на сайте: www.malvernhouse.com,не скажу, что 3-х месячное обучение там мне прям ПОНРАВИЛОСЬ, но всё-таки забавно в некотором смысле: преподы - мужчины (а женское преподавание в родном ин.язе мне и так приелось!), учебники, методики... Главное. что люди были со всех концов света (очень понравились бразильцы!!!). biggrin.gif
Так вот с жильём может помочь колледж, но не знаю, как для вас, для меня такой вариант дороговат. Предложений очень много!!! Опять же интернет, ГАЗЕТЫ и т.п. Можно снимать у поляков, у русских - у кого угодно! laugh.gif

Представление обо всем в принципе имею.

Люди, расскажите, кто имел опыт в Америке?!!! Хочется в этом году туда попасть, вероятно, по программе Work & Travel! Интересно также будет узнать об Европе, что там да как...

Как в России с получением виз (в Америку в особенности!). Есть вариант оформить российской гражданство, т.к. в Беларуси с этим крайне туго ( с визами то бишь). Имеет это смысл?

Поделиться сообщением

Как в некотором роде специалист могу сказать , что по W&T USA вы заработаете намного больше и вероятно посмотрите больше, эта программа популярнее и более развита, чем S&W UK. К слову, у вас наверняка были такие проблемы, потому что последняя программа начала сейчас загибаться. Главное, выбрать хорошее агентство, я рекомендую всем IEC, офис есть у вас в Минске.
Но это, конечно, работа низкооплачиваемая, для студентов, в летние каникулы.
Я же, когда планировала работать за границей, была нацелена на работу в крупных серьезных организациях. Искал работу во Франции, когда поняла, что нашего высшего образования не хватит для легальной серьезной работы, стала связываться с универами и искать что-нить наиболее подходящее, дешевое (ну во Франции это практически бесплатно, я искала именно со стипендией) и где меня хотят. Все это заняло у меня приблизительно полтора года. За это время я полюбила человека, стала с ним жить и когда мне наконец пришел долгожданный положительный ответ, я... отказалась. МЧ ничего не говорил, просто смотрел на меня,а я, влюбленная по уши, все обрубила. О чем сейчас не то что жалею wacko.gif wacko.gif wacko.gif Я об этом стараюсь не думать, а то с ума сойду. blink.gif
Но у нас ребенок, и я счастлива. Просто это немного другая Я.
А вам, девочки, удачи! И совет: если Вы хотите серьезных и продолжительных трудовых отноше smile.gifний, ищите сами! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу