Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

Девочки, у меня задержка большая, тест был отрицательный врач Б не нащупал, сказал попить Дюфастон 5 дней по 2 табл.(10 мг). На 7-8 день месячные обязательно должны начаться. Сегодня уже 10 день, а их все нет. Я сходила к врачу, он говорит, что если Б нет, то М 100% бы пришли.
Завтра с утра сдам кровь на ХГЧ, результат только 31 марта будет. Я места себе не нахожу... Обязательно ли моя ситуация свидетельствует о наличии Б или они после Дюфастона могут и по другой причине не наступить? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spake @ Mar 29 2010, 18:54)
Девочки, у меня задержка большая, тест был отрицательный врач Б не нащупал, сказал  попить Дюфастон 5 дней по 2 табл.(10 мг). На 7-8 день месячные обязательно должны начаться. Сегодня уже 10 день, а их все нет. Я сходила к врачу, он говорит, что если Б нет, то М 100% бы пришли.
Завтра с утра сдам кровь на ХГЧ, результат только 31 марта будет. Я места себе не нахожу... Обязательно ли моя ситуация свидетельствует о наличии Б или  они после Дюфастона могут и по другой причине не наступить? wacko.gif

Дело в том что чаще всего М приходят на отмене дюфа на 3-4 день, но могут и через неделю прийти, и это нормально.
И еще момент - обычно дюфастон назначается на 10 дней а не на 5. Так сказать вы подняли свой прогестерон, искусственно назовем так началась вторая фаза, которая длиться в среднем 12-14 дней. То есть и получается 10 дней приема дюфа + приходят М на 3 день отмены. А у вас пока получается еще середина второй фазы. То есть если я правильно предполагаю возможно М придут дня через 3-4 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 29 2010, 22:35)
QUOTE(Spake @ Mar 29 2010, 18:54)
Девочки, у меня задержка большая, тест был отрицательный врач Б не нащупал, сказал  попить Дюфастон 5 дней по 2 табл.(10 мг). На 7-8 день месячные обязательно должны начаться. Сегодня уже 10 день, а их все нет. Я сходила к врачу, он говорит, что если Б нет, то М 100% бы пришли.
Завтра с утра сдам кровь на ХГЧ, результат только 31 марта будет. Я места себе не нахожу... Обязательно ли моя ситуация свидетельствует о наличии Б или  они после Дюфастона могут и по другой причине не наступить? wacko.gif

Дело в том что чаще всего М приходят на отмене дюфа на 3-4 день, но могут и через неделю прийти, и это нормально.
И еще момент - обычно дюфастон назначается на 10 дней а не на 5. Так сказать вы подняли свой прогестерон, искусственно назовем так началась вторая фаза, которая длиться в среднем 12-14 дней. То есть и получается 10 дней приема дюфа + приходят М на 3 день отмены. А у вас пока получается еще середина второй фазы. То есть если я правильно предполагаю возможно М придут дня через 3-4 angel_innocent.gif

Мне тоже назначали на 5 дней потому что свой цикл короткий и чтоб искуственно его не удлинять - то сазал пить 5 дней врач. Месячные на второй день пришли.

Поделиться сообщением

Сдала кровь на ХГЧ - 1...Беременности точно нет, а последние месячные были 23 января!!!! Пять дней Дюфастона, после отмены месячные не пришли, сейчас опять 5 дней врач сказала попить вместе с витамином Е. Меряю БТ каждое утро (держиться 37,0). Я уже вся измучалась. Мечтаю о том чтобы они наконец-то пришли, планирую беременность, но перед тем как беременеть надо спайки лечить, а их можно начинать лечить только после месячных!!!!!!!!!!!!!
Девочки у меня уже подозрение, что я приобрела подделку, а не Дюфастон!!!! ranting_w.gif Как думаете такое возможно???? Просто вторая таблетка после выдавливания крошиться в руке... И месячные после их отмены не наступают!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spake @ Apr 3 2010, 07:38)
Сдала кровь на ХГЧ - 1...Беременности точно нет, а последние месячные были 23 января!!!! Пять дней Дюфастона, после отмены месячные не пришли, сейчас опять 5 дней врач сказала попить вместе с витамином Е. Меряю БТ каждое утро (держиться 37,0). Я уже вся измучалась. Мечтаю о том чтобы они наконец-то пришли, планирую беременность, но перед тем как беременеть надо спайки лечить, а их можно начинать лечить только после месячных!!!!!!!!!!!!!
Девочки у меня уже подозрение, что я приобрела подделку, а не Дюфастон!!!! ranting_w.gif Как думаете такое возможно???? Просто вторая таблетка после выдавливания крошиться в руке... И месячные после их отмены не наступают!!!!!!!!  cry.gif  cry.gif  cry.gif

А БТ меряете правильно? В одно и то же время не вствая?
Сколько дней такая БТ держиться?
Судя по всему идет вторая фаза, и М придут, ну максимум через 2 недели yes.gif

Поделиться сообщением

Каждый день в 6-00 меряю. Третий день 37,0. До этого четыре дня 37,15 была. Живот уже недели две побаливает как будто они вот-вот начнутся... В общем, надеюсь, что этот кошмар скоро кончиться... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spake @ Apr 3 2010, 09:42)
Каждый день в 6-00 меряю. Третий день 37,0. До этого четыре дня 37,15 была. Живот уже недели две побаливает как будто они вот-вот начнутся... В общем, надеюсь, что этот кошмар скоро кончиться... wacko.gif

4+3 итого 7
Значит через недельку начнуться масимум yes.gif
Хотя если предположить что хгч сдано еще очень рано и была поздняя овуляции то шансы на Б есть brows.gif bb.gif

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Сегодня утром хлобыстнуло!!!!!!! biggrin.gif Я так рада!!!! Наконец-то!!! shuffle.gif Теперь можно нормально пролечиться от спаек и начинать беременеть, скорее всего на Дюфастоне((((((

Поделиться сообщением

Девочки,оч нужен совет!
У меня задержка уже неделю,тесты начали полосатиться ещё до задержки,записалась на приём к врачу на завтра,предварительно(18 мая) сдала на хгч и прогестерон,сегодня пришёл анализ-я в шоке-прогестерон всего 3,1 нг/мл,хгч вроде норм-627,8 ммЕ/мл.
Врачу звонила-она занята,пока говорить не может-уже 2 часа жду,когда она освободится-я в панике!!
Дюф дома есть-может выпить его?Чем раньше-тем лучше же??? cry.gif
По самочувствию всё ок-выделения обычного цвета в небольшом кол-ве...

Поделиться сообщением

Хомятка, да, прогик низкий. Я б на твоем месте пересдала его-вдруг ошибка лаборатории, чет он уж очень низкий. А раньше ты за прогиком не следила?
Не знаю, что посоветовать, одна таблетка Дюфа не поможет,наверно, 4 сразу там рекомендуют при угрозе выкидыша....короче, не знаю. А на будущее ты посмотри, мне, например, Дюф плохо прогик поднимает, перешла на Утрожестан.
Попытайся попасть к врачу. Съезди к ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюха @ May 20 2010, 16:04)
Хомятка, да, прогик низкий. Я б на твоем месте пересдала его-вдруг ошибка лаборатории, чет он уж очень низкий. А раньше ты за прогиком не следила?
Не знаю, что посоветовать, одна таблетка Дюфа не поможет,наверно, 4 сразу там рекомендуют при угрозе выкидыша....короче, не знаю. А на будущее ты посмотри, мне, например, Дюф плохо прогик поднимает, перешла на Утрожестан.
Попытайся попасть к врачу. Съезди к ней.

Я завтра к ней в любом случае еду,просто не хочу день зря терять,если уже сегодня можно что-то сделать...
Я никогда не сдавала анализ на прогестерон,но у меня всегда оч болезненные месячные были,боль утихла только при приёме ярины,но я с февраля не пью её уже...
А с мужем сейчас прочитали,что если прог всегда пониженный,то болезненные м могут из-за этого быть.
Я вот думаю махнуть сейчас 4 таблетки,а завтра с утра на анализ сходить,может упрошу их перед врачом сделать...
Блин,теперь живот разболелся на нервной почве...

Поделиться сообщением

я Вам щас в личку напишу

Поделиться сообщением

Хомятка, не стоит заниматься самолечением! Один день ничего не решает, даже если и низкий прогик (ведь ттт выделений нет, так что потерпите до завтра). Или в крайнем случае, спросите врача в телефонном режиме.

Поделиться сообщением

До 16 нед. пила Утрожестан. не знаю повлиял он на что или нет(мне его назначали т.к. у меня замершая в анамнезе) но точно хуже не было...

насколько мне известно Дюфастон это тоже самое...

Поделиться сообщением

Принимала утрожестан (аналог дюфастона) до 18 недель. Хуже не стало.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо вам всем за ответы!Я начала пить Дюфастон!!! Сразу стало как-то спокойней!:shuffle:

Поделиться сообщением

Девочки, спешу поделиться своим опытом: на 12й неделе загремела на сохранение, назначили Дюф, пила до 18й недели. После собралась в отпуск и врач резко отменила мне его. То есть сегодня последняя таблетка, а послезавтра перелет и море... Я волновалась, читала здесь, что может начаться мазня и всё такое, НО лично мой организм выдержал. Никаких сюрпризов не было. smile.gif

Поделиться сообщением

А я не стала его пить, хоть мне его и выписывали, когда лежала на сохранении в 8 недель и потом когда после больницы пришла к своему врачу, которая назначила его пить месяца 2.
Почитала я про него, мне он не понравился, мало изучены последствия, в Европе к нему настороженно относятся. Назначают его всем подряд при любых показаниях, да и гормональное вмешательство в мой организм мне не нравится. В свое время не стала пить назначенный мне эндокринологом гормон л-тироксин, попила травы нашего знаменитого травника и уже лет 8 у меня все в порядке с гормоном ТТГ.
Не доверяю я нашим врачам, всеми возможными способами перепроверяю их назначения.

Поделиться сообщением

Дюф пила с 7-ой по 20-ую неделю. Назначили при угрозе. Назначение подтвердили несколько врачей-гинекологов. ИМХО, дюф - вещь нужная во время Б. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резвая @ May 25 2010, 22:34)
Дюф пила с 7-ой по 20-ую неделю. Назначили при угрозе. Назначение подтвердили несколько врачей-гинекологов. ИМХО, дюф - вещь нужная во время Б.  bb.gif

Согласна. я не специалист в области Б. и когда угроза потерять ребенка велика, там ещё и не на такое пойдешь sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу