Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

QUOTE(vol4onka @ Feb 15 2010, 10:27)
QUOTE(iris.ka @ Feb 15 2010, 12:01)
разговор про меня-я и скажу,врач назначила мне,пью с 4 недели,на узи все в порядке,отслоек нет.Спрашивала всех потому что не сдавала анализ на прогестерон,вот и продолжаю пить по 1 таб.,бросать боюсь.

ты только его резко не бросай.

спасиб,я уже наслышана,что резко нельзя,буду постепенно снижать

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Feb 14 2010, 17:03)
blink.gif  blink.gif  blink.gif
Вобще-то, при отслойке его как раз и назначают. Инструкцию читали? Одно из показаний- угрожающий аборт. Тогда его по 4-6 табл.в день назначают.
Врач от балды назначил? biggrin2.gif А у вас что, мед.образование есть?

Вы чем такие глаза делать blink.gif вникли бы, а то услышали звон... mad.gif
Инструкцию читала естественно и консультировалась не с одним Г по его применению. Сама на нем сижу из-за низкого содержания прогика!
А отслойка бывает по разным причинам... и дюф не всегда помогает, к сожалению... не панацея он. sleep.gif
И наши врачи в ЖК иной раз назначают даже в случаях когда у женщины своего прогика зашкаливает... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iris.ka @ Feb 15 2010, 18:14)
разговор про меня-я и скажу,врач назначила мне,пью с 4 недели,на узи все в порядке,отслоек нет.Спрашивала всех потому что не сдавала анализ на прогестерон,вот и продолжаю пить по 1 таб.,бросать боюсь.

Я вот почему и удивилась, что все в порядке, а дюф назначен unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Feb 13 2010, 02:44)
Просто Дюфастон - это синтетический прогестерон. Живот может потягивать на начальном сроке, это нормальное явление. У меня тянул живот, так мне просто назначили свечи и ношпу пить, т.к. прогестерон был в норме.
А анализ на прогестерон можно самой пойти сдать платно в лаборатории - на голодный желудок. Если он в норме - то прогестерон просто не нужен.

Абсолютно права yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюша23 @ Feb 15 2010, 13:33)
QUOTE(iris.ka @ Feb 15 2010, 18:14)

Я вот почему и удивилась, что все в порядке, а дюф назначен unsure.gif

когда назначали,еще узи не делали,срок маленький был,сейчас посмотрели-все хорошо,может и не зря я его принимаю,все-таки доза небольшая,и лишне мне не будет

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожта, от Дюфастона поправляются (это же кормональный препарат) ??? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alya2004 @ Feb 16 2010, 10:47)
Девочки, подскажите, пожта, от Дюфастона поправляются (это же кормональный препарат) ??? sad.gif

нет.
хотя во время Б все поправляются biggrin2.gif по крайней мере никаких резких скачков я не замечала.

Поделиться сообщением

QUOTE(alya2004 @ Feb 16 2010, 08:47)

Все мои знакомые не поправились от него

Поделиться сообщением

QUOTE(iris.ka @ Feb 16 2010, 17:07)
QUOTE(alya2004 @ Feb 16 2010, 08:47)

Все мои знакомые не поправились от него

я поправилась ,но у меня и доза была 6 таблеток в день

Поделиться сообщением

Девочки, а у вас побочные эффекты от него были? а то я прочитала что возможны мигрени, и тут же с мигренью свалилась... хотя я от них и без него мучаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Сашулина @ Feb 27 2010, 13:46)
Девочки, а у вас побочные эффекты от него были?  а то  я прочитала что возможны мигрени, и тут же с мигренью свалилась... хотя я от них и без него мучаюсь

Тоже мучаюсь от мигреней и без дюфастона, но не скажу, что на фоне Дюфастона они стали чаще или сильнее...
А как Вы боретесь с мигренью во время Б?

Поделиться сообщением

Девочки, может это уже и обсуждали, но у меня вопрос. Г разрешила беременеть, но так как нашла у меня эндометриоз, сказала пить Дюф по 2 таб в день с 16 по 26 дц, а я переживаю, если произойдет оплодотворение, а я после 26 дц брошу пить Дюф, с 26 по 34 дц я не буду знать Б или нет ( цикл у меня щас 32 дня), не будет ли это плохо для эмбриончика. Короче, не знаю, пить ли вообще Дюф, а если пить, то бросать его в 26 дц или нет. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюха @ Mar 2 2010, 18:44)
Девочки, может это уже и обсуждали, но у меня вопрос. Г разрешила беременеть, но так как нашла у меня эндометриоз, сказала пить Дюф по 2 таб в день с 16 по 26 дц, а я переживаю, если произойдет оплодотворение, а я после 26 дц брошу пить Дюф, с 26 по 34 дц я не буду знать Б или нет ( цикл у меня щас 32 дня),  не будет ли это плохо для эмбриончика. Короче, не знаю, пить ли вообще Дюф, а если пить, то бросать его в 26 дц или нет. huh.gif

Кать, я лечила гиперплазию эндометрия по такой же схеме, но оказалось, что дюфастон "закрепил" мне эмбрион.
Т.к. мы "лениво планировали", т.е. не отслеживали овуляцию\1 день задержки, то на третий день задержки я сделала тест- полосатый wub.gif тут же рванула за новой порцией дюфа.
Это я к тому, что перерыв составил 7 дней ( с 26 д.ц. до 3 дня задержки), беременность сохранилась. Не переживай sla.gif
Но все же контролируй состояние в конце цикла, чтобы не проворонить самые ранние признаки Б, чтобы успеть ее поддержать

Поделиться сообщением

У меня тьфу-тьфу прогестерон в норме, зато тестостерон и др "мужские " гормоны повышены
назначили дексаметазон и до кучи дюфастон......

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 2 2010, 16:20)
У меня тьфу-тьфу прогестерон в норме, зато тестостерон и др "мужские " гормоны повышены
назначили дексаметазон и до кучи дюфастон......

у меня прогика маловато и тоже тестостерон повышен и кортизол ((( bb.gif
назначили дюф по 2 табл в день,ношпу и магне...
сдала еще на 17-КС ..добавили по половинке метипред раз в день.
скажите вот ,метипред комунибуть назначали???? unsure.gif Г говорит он нужен чтобы понизить уровень мужских гормонов...но там много противопоказаний...пью его ,но волнуюсь... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аспиринка @ Mar 4 2010, 11:56)
у меня прогика маловато и тоже тестостерон повышен и кортизол (((  bb.gif
назначили дюф по 2 табл в день,ношпу и магне...
сдала еще на 17-КС ..добавили по половинке метипред раз в день.
скажите вот ,метипред комунибуть назначали????  unsure.gif Г говорит он нужен чтобы понизить уровень мужских гормонов...но там много противопоказаний...пью его ,но волнуюсь... huh.gif

Пьют метипред, ничего в этом страшного не вижу, если есть проблемы с гормонами- надо корректировать.

ЗЫ: мне вот тоже Дюф назначили - есть тонус и угроза, так что, постельный режим и Дюф теперь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Mar 4 2010, 12:15)
Пьют метипред, ничего в этом страшного не вижу, если есть проблемы с гормонами- надо корректировать.

ЗЫ: мне вот тоже Дюф назначили - есть тонус и угроза, так что, постельный режим и Дюф теперь smile.gif

а у меня постельный режим сам по себе получается)))) прихожу с работы и спать ложусь) просыпаюсь только в туалет и ужинать муж будит)))немогу никак перебороть сонливость эту) Г обещает это пройдет через месячишко)

Поделиться сообщением

девочки, и тут спрошу. Сейчас примерно идет 3 неделя от зачатия. 2 дня назад первый раз сдала прогестерон. Результат 66.8 при нормах для 1 триместра от 8 до 400. Не маловат у меня прогик? переживаю. а врачу не могу попасть пока, только в середине след. недели. Может проявить инициативу насчет дюфа? Или если в нормы укладываюсь. то ничего не надо делать, просто в динамике смотреть прогик?

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Mar 6 2010, 10:37)
девочки, и тут спрошу. Сейчас примерно идет 3 неделя от зачатия. 2 дня назад первый раз сдала прогестерон. Результат 66.8 при нормах для 1 триместра от 8 до 400. Не маловат у меня прогик? переживаю. а врачу не могу попасть пока, только в середине след. недели. Может проявить инициативу насчет дюфа? Или если в нормы укладываюсь. то ничего не надо делать, просто в динамике смотреть прогик?

это норма. на таком маленьком сроке и 17 единиц норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Mar 6 2010, 08:37)

Я уже вам писала, что инициативу на счет Дюфа проявлять БЕЗ ВРАЧА не надо. И мне кажется, прогик низковат... У многих (я сужу по другому форуму), кто идет сдавать ХГЧ первый или второй раз прогик на уровне 100. У меня на 12 ДПО был уже 120. Но вы можете пересдать и посмотреть, растет ли. Но я еще раз говорю, если вас ничего не беспокоит - не надо дергаться, в нормы вы же укладываетесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу