Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

QUOTE(*TWIGGY* @ Jan 18 2010, 00:06)
До скольки недель его назначают пить? smile.gif

На вашем сроке уже не пьют обычно. Чаще всего - до конца первого триместра.

Поделиться сообщением

я пила дюфастон с 6 нед и до 16...с 12 нед постепенно уменьшая дозу, т.к. резко его бросать пить нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Jan 18 2010, 00:06)
До скольки недель его назначают пить? smile.gif

Обычно до 12-16 недель, потом постепенно отменяют. Но иногда и по особым причинам и после 20 пьют.
Но по большому счету надобность в дополнительном прогестероне отпадает когда полностью сформирована плацента, так как она на себя берет все функции bb.gif

Поделиться сообщением

я пила дюфастон, а потом перешла на утрожестан (то же самое просто производитель другой)
пила долго - до 18 недель. а потом у меня что то там потягивало и врачиха продлила ещё на 2 недельки.
претензий нет к препарату. зато на нем говорят выкидышей вааще почти не бывает

Поделиться сообщением

А мне врач назначила практически просто так. Пила где-то на 9-ой неделе 10 дней и на 13-ой 10 дней. Но точно не помню. При этом у меня не было ни выделений, ни болей, ни тонуса. Назначили потому, что до Б пол года был кривой цикл, типа, "на всякий случай". Фиг знает зачем, но я своему врачу доверяю. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пила до 16 недели включительно.

Поделиться сообщением

У меня 4 недели и живот потягивает-назначили Дюфастон..Вообщем все не знаю пить или нет,вроде никогда с гормонами проблем не было и забеременела сразу??

Поделиться сообщением

QUOTE(iris.ka @ Jan 29 2010, 15:40)
У меня 4 недели и живот потягивает-назначили Дюфастон..Вообщем все не знаю пить или нет,вроде никогда с гормонами проблем не было и забеременела сразу??

Гормоны у нас любят назначать без повода happy.gif
Я бы посоветовала сходить в лабораторию и на голодный желудок сдать гормон прогестерон! И только в случае, если он ниже нормы или на ее нижней границе, слушать врача и начинать пить!
А пока можно обойтись свечкой с папаверином yes.gif

Поделиться сообщением

пью дюф, уже полтора месяца, по две таблетки. потому что был уже В и прогестерон даже в неБ состоянии на нижней границе нормы. пока что все ттт хорошо.

Поделиться сообщением

Все ж больше мнений,что не навредит он.Склоняюсь к тому,чтоб начать пить

Поделиться сообщением

Пью дюф с 5 недель. Сначала пила по 3 таблетки, позже врач увеличила дозу до 4-х таблеток. Пока все у нас хорошо, ттт

Поделиться сообщением

Пила и дюфастон и утрожестан, причем параллельно постоянно контролируя прогестерон. Думаю, что благодаря этому мне удалось сохранить беременность

Поделиться сообщением

Я пью Дюфастон с тех пор, как тест показал две полоски, сначала врач назначила по 3 таблетки, а сейчас по 4, т.к. угроза есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюша23 @ Jan 29 2010, 08:43)
QUOTE(iris.ka @ Jan 29 2010, 15:40)

Гормоны у нас любят назначать без повода happy.gif
Я бы посоветовала сходить в лабораторию и на голодный желудок сдать гормон прогестерон! И только в случае, если он ниже нормы или на ее нижней границе, слушать врача и начинать пить!
А пока можно обойтись свечкой с папаверином yes.gif

А у меня оч. маленький срок но довольно сильно "потягивало" живот. Моя гинеколог сказала что это нормально, ставь свечки с папаверином, а в ЖК врач выписала Дюфастон. Я ночь не спала мучалась пить-не пить, т.к. никаких анализов на гормон не сдавала. В итоге начала пить. Блин, ну врач все же, кому тогда доверять, если не врачу?!? cry.gif
он вреден? А от него не толтеют, кстати?

Поделиться сообщением

QUOTE(alya2004 @ Feb 12 2010, 19:27)
А у меня оч. маленький срок но довольно сильно "потягивало" живот. Моя гинеколог сказала что это нормально, ставь свечки с папаверином, а в ЖК врач выписала Дюфастон. Я ночь не спала мучалась пить-не пить, т.к. никаких анализов на гормон не сдавала. В итоге начала пить. Блин, ну врач все же, кому тогда доверять, если не врачу?!?  cry.gif 
он  вреден? А от него не толтеют, кстати?

Просто Дюфастон - это синтетический прогестерон. Живот может потягивать на начальном сроке, это нормальное явление. У меня тянул живот, так мне просто назначили свечи и ношпу пить, т.к. прогестерон был в норме.
А анализ на прогестерон можно самой пойти сдать платно в лаборатории - на голодный желудок. Если он в норме - то прогестерон просто не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(iris.ka @ Jan 29 2010, 10:12)

Без назначения врача? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Feb 14 2010, 16:44)
QUOTE(iris.ka @ Jan 29 2010, 10:12)

Без назначения врача? huh.gif

Девушке врач то назначил, но просто иза тянущих болей! При этом не отправил ее сдать на прогестерон анализ крови!!!!
Может быть у нее, не дай бог, отслойка wacko.gif тогда прогестерон абсолютно не нужен yes.gif Врач , я считаю, от балды назначил unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюша23 @ Feb 14 2010, 10:49)
Может быть у нее, не дай бог, отслойка  wacko.gif  тогда прогестерон абсолютно не нужен  yes.gif  Врач , я считаю, от балды назначил  unsure.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
Вобще-то, при отслойке его как раз и назначают. Инструкцию читали? Одно из показаний- угрожающий аборт. Тогда его по 4-6 табл.в день назначают.
Врач от балды назначил? biggrin2.gif А у вас что, мед.образование есть?
Вот честно,иногда почитаю форум- смешно становится. Каждая барышня-врач, ни больше ни меньше! biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Feb 14 2010, 10:03)
QUOTE(Катюша23 @ Feb 14 2010, 10:49)
Может быть у нее, не дай бог, отслойка  wacko.gif  тогда прогестерон абсолютно не нужен  yes.gif  Врач , я считаю, от балды назначил  unsure.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
Вобще-то, при отслойке его как раз и назначают. Инструкцию читали? Одно из показаний- угрожающий аборт. Тогда его по 4-6 табл.в день назначают.
Врач от балды назначил? biggrin2.gif А у вас что, мед.образование есть?
Вот честно,иногда почитаю форум- смешно становится. Каждая барышня-врач, ни больше ни меньше! biggrin2.gif biggrin2.gif

разговор про меня-я и скажу,врач назначила мне,пью с 4 недели,на узи все в порядке,отслоек нет.Спрашивала всех потому что не сдавала анализ на прогестерон,вот и продолжаю пить по 1 таб.,бросать боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(iris.ka @ Feb 15 2010, 12:01)
разговор про меня-я и скажу,врач назначила мне,пью с 4 недели,на узи все в порядке,отслоек нет.Спрашивала всех потому что не сдавала анализ на прогестерон,вот и продолжаю пить по 1 таб.,бросать боюсь.

ты только его резко не бросай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу