Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

QUOTE(Солнышк @ Feb 29 2008, 08:53)
Я несколько месяцев мерила БТ, по графикам - медленный рост температуры во второй фазе, сдала анализ - прогестерон в норме - значение среднее из интервала, врач сказал "можно попить дюфастон 2-3цикла...". Я решила попить. Потом прочитала где-то в сети, что БТ не всегда является показателем и что если анализы показали, что гормоны в норме, значит, они в норме. Теперь вот не знаю, думаю пока больше не буду пить дюфастон, как бы не навредить себе...

Ну как мне говорила моя врач, можно не бояться передозировки дюфастоном - лишний прогестерон просто выведется из организма. Ну если без фанатизма конечно к делу подходить wink.gif Но если гормон в порядке, то действительно может и не нужен он...

А БТ - она ведь не только от прогестерона зависит. И действительно очень индивидуальна. У меня например выше 37 практически никогда не было даже с дюфастоном. И когда забеременела, БТ держалась на уровне 36.8-36.9 и выше не поднималась.

Поделиться сообщением

Я вот только, когда узнала что Б сдала ХГЧ, все было нормально, потом БТ стала падать и мне дюфастон доктор сказал пить. БТ нормализовалась. От дюфастона меня не тошнит, тук-тук-тук.

Поделиться сообщением

Мне назначали Дюфастон когда у меня была небольшая угроза. Как сказал врач,что там содержится какое-то вещество(непомню какое точно) которого много не бывает, а бывает только мало. Я пропила всю упаковку.У меня все ОК!

Поделиться сообщением

Я тоже пью Дюфастон уже третий цикл. и просто счастлива безумно. Он меня вернул к жизни!! Избавил от жесткого ПМСа,который портил качество жизни отёками,болями,неконтролируемыми приступами обжорства,психозом и рассеянностью,постоянной усталостью и тяжелыми месячными!! теперь даже боюсь его отменять. вдруг опять вернется весь этот ужас!!

Поделиться сообщением

я тоже его пью т.к. был низкий прогестерон и угроза.щас вроде все ок (ттт)

Поделиться сообщением

в первую Б пила дюф - не помог - случилась ЗБ....
сейчас пью утрожестан.

Поделиться сообщением

Я пью его почти с начала беременности. Сейчас уже снижаю дозу, врач сказала, что его нельзя резко бросать, только по схеме. К 20-ти неделькам надеюсь закончить.

Поделиться сообщением

девочки,я может чего то не допоняла,извиняюсь...как Дюф. помогает забеременеть,если моя врач мне его прописала для того чтобы у меня пришли месячные (3 месяца задержка), и сказала,что если сами они в августе не придут сделать контрольный тест на Б.,и только потом начинать Дюф., чтобы если что-не навредить плоду. что-то я совсем запуталась wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 26 2008, 08:34)
девочки,я может чего то не допоняла,извиняюсь...как Дюф. помогает забеременеть,если моя врач мне его прописала для того чтобы у меня пришли месячные (3 месяца задержка), и сказала,что если сами они в августе не придут сделать контрольный тест на Б.,и только потом начинать Дюф., чтобы если что-не навредить плоду. что-то я совсем запуталась  wacko.gif

Дюф. - прогестерон, который отвечает за наращивание эндометрия. Чтобы плодное яйцо прикрепилось, эндометрий должен быть какого-то определенного размера.
В начале беременности прогестерон отвечает за ее сохранение, если прогестерона мало, то и назначают Дюф. пить. А после 16-ой недели прогестерон начинает вырабатываться плацентой.
Правда не знаю насчет переизбытка прогестерона, может он как-то и навредить малышу может.
А вообще, перед тем, как его пить, нужно сдать анализы...

Поделиться сообщением

Мне врач на этапе планирования прописал дюфастон, т.к. очень медленно поднималась БТ, хотя по УЗИ фолликул нормально рос и происходила овуляция и гормоны были все в норме (по анализам), но Б. не наступала. Сказал попить цикла 2-3. Я пропила только один, т.к. у меня перед М начал сильно болеть живот, потом несколько дней мазало, прежде чем начались М и я решила его больше не пить (обычно месячные приходили безболезненно и сразу). Б случилась через несколько месяцев сама по себе, никаких препаратов я не принимала, хотя БТ и росла во второй фазе очень и очень медленно (37.0 только на 24 дц при 28-дневном цикле!).

Поделиться сообщением

Давно темка не обсуждалась. angel_innocent.gif Может кто ответит...
Девочки,как правильно снижать дозировку Дюфастона? меня на него посадили на 5й неделе Б. из-за небольшой угрозы,так сказать на всякий случай. Хотя ни мажущ.выделений,ничего такого не было. Пью по 2табл.в день. С 14 нед.надо снижать дозировку: каждые 2 дня отнимать по пол-таблетки. Хотя много где читала,что по пол-таблетки отнимается каждую неделю.... Не слишком ли *быстрая* схема у меня? на данный момент ни тонуса,ни угрозы,ттт,нет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Per aspera et astra @ Jun 3 2009, 21:12)
Пью по 2табл.в день. С 14 нед.надо снижать дозировку: каждые 2 дня отнимать по пол-таблетки.  Хотя много где читала,что по пол-таблетки отнимается каждую неделю.... Не слишком ли *быстрая* схема у меня? на данный момент ни тонуса,ни угрозы,ттт,нет  bb.gif

Пила по 2 таблетки в день, каждые 2 дня отнимала по четверть таблетки.
Мне врач сказала что это самое оптимальное. Если быстрее - то надо носить себя как хрустальную вазу, никаких нагрузок, все очень аккуратно и т.п. Не знаю, на сколько это соответствует действительности smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Aug 25 2008, 21:22)
сейчас пью утрожестан.

Удачи Вам! Но дюфастон к сожалению, никак не спасет от ЗБ - не в прогестероне дело.

Давно темка не обсуждалась.  angel_innocent.gif  Может кто ответит...
Девочки,как правильно снижать дозировку Дюфастона? меня на него посадили на 5й неделе Б. из-за небольшой угрозы,так сказать на всякий случай. Хотя ни мажущ.выделений,ничего такого не было. Пью по 2табл.в день. С 14 нед.надо снижать дозировку: каждые 2 дня отнимать по пол-таблетки.  Хотя много где читала,что по пол-таблетки отнимается каждую неделю.... Не слишком ли *быстрая* схема у меня? на данный момент ни тонуса,ни угрозы,ттт,нет  bb.gif

К 14 неделе если по УЗИ все недельки совпадут, Вам уже не будет нужна прогестероновая поддержка, потому темп отмены не такой уж и резкий. Я отнимала по 1 таблетке в неделю.

Поделиться сообщением

Я начала снижать дозу дюфастона после 13-й недели (препарат был назначен на 8-й неделе в дозе 3 таблетки в день), отнимая по четвертинке таблетки в день. После отмены никаких проблем не было smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thunderr @ Jun 3 2009, 23:58)
Пью по 2табл.в день. С 14 нед.надо снижать дозировку: каждые 2 дня отнимать по пол-таблетки.  Хотя много где читала,что по пол-таблетки отнимается каждую неделю.... Не слишком ли *быстрая* схема у меня? на данный момент ни тонуса,ни угрозы,ттт,нет  bb.gif

Пила по 2 таблетки в день, каждые 2 дня отнимала по четверть таблетки.
Мне врач сказала что это самое оптимальное. Если быстрее - то надо носить себя как хрустальную вазу, никаких нагрузок, все очень аккуратно и т.п. Не знаю, на сколько это соответствует действительности smile.gif

QUOTE(Azucena @ Jun 4 2009, 09:36)
QUOTE(Kroft @ Aug 25 2008, 21:22)
сейчас пью утрожестан.

Удачи Вам! Но дюфастон к сожалению, никак не спасет от ЗБ - не в прогестероне дело.

Давно темка не обсуждалась.  angel_innocent.gif  Может кто ответит...
Девочки,как правильно снижать дозировку Дюфастона? меня на него посадили на 5й неделе Б. из-за небольшой угрозы,так сказать на всякий случай. Хотя ни мажущ.выделений,ничего такого не было. Пью по 2табл.в день. С 14 нед.надо снижать дозировку: каждые 2 дня отнимать по пол-таблетки.  Хотя много где читала,что по пол-таблетки отнимается каждую неделю.... Не слишком ли *быстрая* схема у меня? на данный момент ни тонуса,ни угрозы,ттт,нет  bb.gif

К 14 неделе если по УЗИ все недельки совпадут, Вам уже не будет нужна прогестероновая поддержка, потому темп отмены не такой уж и резкий. Я отнимала по 1 таблетке в неделю.

QUOTE(elle_bumblebee @ Jun 4 2009, 14:13)
Я начала снижать дозу дюфастона после 13-й недели (препарат был назначен на 8-й неделе в дозе 3 таблетки в день), отнимая по четвертинке таблетки в день. После отмены никаких проблем не было smile.gif

Девочки,огромное спасибо всем,кто ответил!! flowers1.gif flowers1.gif А то я как накручу себе blush2.gif
Думаю,оптимально по четвертинке отнимать каждые 2 дня. Мне срок ставят 12 недель с копейкой по узи. А так на самом деле там 11 неделек с той же копейкой (исходя из прошлого узи на 5й неделе и по моим подсчетам) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elle_bumblebee @ Jun 4 2009, 15:13)

мне сейчас назначили снижать дозировку как раз по такой же схеме, по четверти в день, начиная с дневной таблетки, потом утреннюю, а потом и вечернюю.

Поделиться сообщением

девочки...помогите...было очередное нарушение цикла, доктор назначил дюфастон пить, как раз после овуляции...пропила 10 дней, и ждала М и не пью 6 дней....оказалась Б. wink.gif тянет низ живота...не знаете, так резко нельзя было бросать его пить? а сейчас опять можно начинать? не повредит ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(AEL @ Jul 22 2009, 21:20)
девочки...помогите...было очередное нарушение цикла, доктор назначил дюфастон пить, как раз после овуляции...пропила 10 дней, и ждала М и не пью 6 дней....оказалась  Б. wink.gif  тянет низ живота...не знаете, так резко нельзя было бросать его пить? а сейчас опять можно начинать? не повредит ли это?

При Б.резко отменять нельзя sleep.gif если начать пить,то не повредит,тк. можно снижать дозу и если появляются боли,то возвращаться к предыдущей,пока боли не пройдут. Обязательно спросите у врача. А тянуть низ живота на маленьком сроке-обычное дело bigwink.gif

Поделиться сообщением

Пила Дюфастон до беременности. На фоне его приема тоже попала в больничку. Ну да ладно. Лежала с беременными в палате, все принимали Либо Дюфастон, либо Утрожестан. Хуже не стало никому, никаких выкидышей и замерших. Он же является гормоном прогестероном, а его часто не хватает при беременности и из-за низкого уровня прогестерона и возникают многие проблемы. Так что не так страшен, как его малюют!

Поделиться сообщением

До скольки недель его назначают пить? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу