Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

У меня в самом начале беременности был оч. низкий уровень ХГЧ, это означало, что плод не может нормально развиваться (из-за недостатка этого гормона). Врач прописала Дюфастон. Я его пила 10 дней по 2 таб. и ещё 10 дней по 1 таб. Теперь всё в порядке. Так что Дюфастон помог, слава Богу. И никаких побочных эффектов после него у меня не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidock @ Sep 22 2007, 13:29)
У меня в самом начале беременности был оч. низкий уровень ХГЧ, это означало, что плод не может нормально развиваться (из-за недостатка этого гормона). Врач прописала Дюфастон. Я его пила 10 дней по 2 таб. и ещё 10 дней по 1 таб.  Теперь всё в порядке. Так что Дюфастон помог, слава Богу. И никаких побочных эффектов после него у меня не было.

наверное, прогестерон низкий был, а не хгч...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 22 2007, 23:29)
QUOTE(Lidock @ Sep 22 2007, 13:29)
У меня в самом начале беременности был оч. низкий уровень ХГЧ, это означало, что плод не может нормально развиваться (из-за недостатка этого гормона). Врач прописала Дюфастон. Я его пила 10 дней по 2 таб. и ещё 10 дней по 1 таб.  Теперь всё в порядке. Так что Дюфастон помог, слава Богу. И никаких побочных эффектов после него у меня не было.

наверное, прогестерон низкий был, а не хгч...?

переведите что он сказал...
и забаньте меня sad.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, может кто знает - нормально ли это... Я принимала дюфастон 1 цикл - с 16 по 25 день, мой обычный цикл 26-30 дней. На след. день после прекращения приёма (26 день) возникли какие-то мажущие выделения, правда, очень мало. На следующий день (27) - то же самое. Я читала, что месячные должны прийти в течение 2-5 дней после прекращения приёма. Вот и не пойму - что это и нормально ли... может, кто сталкивался???

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышк @ Feb 27 2008, 12:15)
Девчонки, может кто знает - нормально ли это... Я принимала дюфастон 1 цикл - с 16 по 25 день, мой обычный цикл 26-30 дней. На след. день после прекращения приёма (26 день) возникли какие-то мажущие выделения, правда, очень мало. На следующий день (27) - то же самое. Я читала, что месячные должны прийти в течение 2-5 дней после прекращения приёма. Вот и не пойму - что это и нормально ли... может, кто сталкивался???

а вы перед отменой делали контрольный тест? меня врач предупреждала что перед отменой надо делать тест (вдруг Б наступила) и мажущие выделения могут буть из-за угрозы прерывания. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышк @ Feb 27 2008, 11:15)

У меня на фоне приема дюфастона возникали мажущие выделения, иногда на 22-23 день и до самых месячных, но что интересно не в каждом цикле. Специально ходила по этому поводу к врачу - сказали побочное действие. Даже УЗИ ничего кроме улучшения эндометрия не показало.

Поделиться сообщением

а вы перед отменой делали контрольный тест? меня врач предупреждала что перед отменой надо делать тест (вдруг Б наступила) и мажущие выделения могут буть из-за угрозы прерывания. unsure.gif

нет, не делала. врач не предупреждал, думаю завтра сделать на всякий случай, только вот не рано ли?.. Может и побочные явления, хотя лучше бы Б. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышк @ Feb 27 2008, 17:29)

нет, не делала. врач не предупреждал, думаю завтра сделать на всякий случай, только вот не рано ли?.. Может и побочные явления, хотя лучше бы Б. angel_innocent.gif

у меня на 26 дц тест был + angel_innocent.gif результат см. подпись smile.gif
удачи! а для верности можете хгч сдать ,если он +, то начинайте пить дюф опять smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышк @ Feb 27 2008, 16:29)

Думаю, что это побочка, отмена дюфастона за пару дней угрозу вряд ли создаст, тем более если мазать стало на следующий день после окончания приема.

Поделиться сообщением

Меня отправили беременеть на дюфастоне. Пью с 11 по 25 дни цикла. В первом цикле Овуляция была а во втором полный сбой цикла и ановуляция.
Расскажите пожалуйста, кто беременел на дюфастоне, как было у вас и ваше мнение о том, тормозит ли он овуляцию

У меня подруга забеременела именно благодоря Дюфастону, пила как Вы в определенные дни цикла.Мне так же говорили, что если не получится забеременеть на отмене ОК, то надо будет пить Дюфастон.

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Feb 27 2008, 16:37)
у меня на 26 дц тест был +  angel_innocent.gif результат см. подпись  smile.gif
удачи! а для верности можете хгч сдать ,если он +, то начинайте пить дюф опять  smile.gif

Сделала тест - одна полосочка, а теперь начались нормальные М. , так что это на самом деле видимо побочные явления были, а я перепугалась... жаль, конечно, что нет Б. в этом цикле, ну что ж - будем дальше стараться...

Поделиться сообщением

пила дюфастон с самого начала...на 2 таблетки... потмо в 6 недель стала пить по 4 таблетки до 11 недель потом стала пить по 2 до 14 недель и с 14 по 1. до 16 недель.

bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышк @ Feb 28 2008, 09:30)
Сделала тест - одна полосочка, а теперь начались нормальные М. , так что это на самом деле видимо побочные явления были, а я перепугалась... жаль, конечно, что нет Б. в этом цикле, ну что ж - будем дальше стараться...

не расстраивайтесь! все еще впереди, все будет! smile.gif

Поделиться сообщением

tongue.gif
QUOTE(Анна-Элина @ Feb 27 2008, 19:24)
Меня отправили беременеть на дюфастоне. Пью с 11 по 25 дни цикла. В первом цикле Овуляция была а во втором полный сбой цикла и ановуляция.
Расскажите пожалуйста, кто беременел на дюфастоне, как было у вас и ваше мнение о том, тормозит ли он овуляцию

У меня подруга забеременела именно благодоря Дюфастону, пила как Вы в определенные дни цикла.Мне так же говорили, что если не получится забеременеть на отмене ОК, то надо будет пить Дюфастон.

Девочки, рассказываю про Дюфастон. Когда я пыталась забеременеть (апрель-май 2007, тоже после отмены ОК), врач назначил Д., сказал - суперсредство для нормализации месячных, и помощи, чтобы забеременеть. Пью, значит, месяц-два-три-четыре, месячные прыгают, никакого выравнивания. И высыпания на коже, типа прыщичков, на лице, на спине, две недели пью Д., две недели потом лечусь от побочных явлений. Ужас!... Так, думаю, что-то не то, прекратила пить (Б. не наступает!).
Подождала месяц где-то, месячные пришли наконец-то сами, и начала принимать нормальный (нет, не так) отличный! препарат для нормализации вообще всего по-женски, устранения ПМС, болей при месяч. После первого месяца приема месячные как штык, всё в срок (наконец-то узнала свой цикл сколько дней за сколько лет жизни!), после второго месяца - пожалуйста вам, две полосочки! smile.gif Представляете? Вот так-то... Как услышу слово - Дюфастон, аж передергивает всю. А название этого препарата сказать-то могу, конечно, но оно вам ничего не скажет, думаю... Это препарат фирмы Нутрилайт (США), название "Примроуз", мне его присылали с американскго рынка, стоит где-то 47 долл., но там много капсул, у меня еще осталось, если после Б. будут проблемы с мес-ми, еще попью... tongue.gif Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Севера @ Feb 28 2008, 17:53)
Девочки, рассказываю про Дюфастон. Когда я пыталась забеременеть (апрель-май 2007, тоже после отмены ОК), врач назначил Д., сказал - суперсредство для нормализации месячных, и помощи, чтобы забеременеть. Пью, значит, месяц-два-три-четыре, месячные прыгают, никакого выравнивания. И высыпания на коже, типа прыщичков, на лице, на спине, две недели пью Д., две недели потом лечусь от побочных явлений. Ужас!... Так, думаю, что-то не то, прекратила пить (Б. не наступает!).
Подождала месяц где-то, месячные пришли наконец-то сами, и начала принимать нормальный (нет, не так) отличный! препарат для нормализации вообще всего по-женски, устранения ПМС, болей при месяч. После первого месяца приема месячные как штык, всё в срок (наконец-то узнала свой цикл сколько дней за сколько лет жизни!),  после второго месяца - пожалуйста вам, две полосочки! smile.gif Представляете? Вот так-то... Как услышу слово - Дюфастон, аж передергивает всю. А название этого препарата сказать-то могу, конечно, но оно вам ничего не скажет, думаю... Это препарат фирмы Нутрилайт (США), название "Примроуз", мне его присылали с американскго рынка, стоит где-то 47 долл., но там много капсул, у меня еще осталось, если после Б. будут проблемы с мес-ми, еще попью... tongue.gif  Всем удачи!!!

Не нужно обвинять дюфастон в том, что беременность не наступала. Это все-таки не чудо-средство, а всего лишь гормон прогестерон. И назначают его, когда проблемы возникают именно из-за дефицита прогестерона во второй фазе цикла. У меня был именно такой случай - свой прогестерон в два раза ниже нормы, поэтому я пила дюф с 16 по 25 день цикла.
На третий цикл удалось забеременеть. Дюфастон пила где-то до 17-18 недель (с 16-й недели дозу постепенно уменьшала).
Если беременность наступает при приеме дюфа, то нельзя бросать его пить, а нужно обязательно продолжать пить, пока не сформируется плацента.

Поделиться сообщением

сегодня ходила к врачу (срок Б - 3 недели) пожаловалась на боли в низу живота, она мне сказала немедленно (вот прям немедленно) выпить 2 таблетки дюфастона и пить дальше уже нормально по 1 таб 2 раза в день

Поделиться сообщением

QUOTE(RinoA @ Feb 28 2008, 18:07)
Не нужно обвинять дюфастон в том, что беременность не наступала. Это все-таки не чудо-средство, а всего лишь гормон прогестерон. И назначают его, когда проблемы возникают именно из-за дефицита прогестерона во второй фазе цикла. У меня был именно такой случай - свой прогестерон в два раза ниже нормы, поэтому я пила дюф с 16 по 25 день цикла.
На третий цикл удалось забеременеть. Дюфастон пила где-то до 17-18 недель (с 16-й недели дозу постепенно уменьшала).
Если беременность наступает при приеме дюфа, то нельзя бросать его пить, а нужно обязательно продолжать пить, пока не сформируется плацента.

Согласна со всем!
Сидела несколько месяцев на Дюфастоне из-за низкого прогестерона. Забеременела с 7й попытки, родная сестра с 3й, а подруга после отмены ОК с 1й. Тут уж кому как повезет. yes.gif

Поделиться сообщением

Нет, я не обвиняю Дюфастон, если кому помог - оч.хорошо, просто высказываю свое мнение - какой вопрос и был в названии этой темы. rolleyes.gif но, уж извините, Д. близко даже не возьму больше...

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Feb 28 2008, 11:14)
не расстраивайтесь! все еще впереди, все будет!  smile.gif

спасибо за поддержку! верю и надеюсь bb.gif

Это все-таки не чудо-средство, а всего лишь гормон прогестерон. И назначают его, когда проблемы возникают именно из-за дефицита прогестерона во второй фазе цикла.

Я несколько месяцев мерила БТ, по графикам - медленный рост температуры во второй фазе, сдала анализ - прогестерон в норме - значение среднее из интервала, врач сказал "можно попить дюфастон 2-3цикла...". Я решила попить. Потом прочитала где-то в сети, что БТ не всегда является показателем и что если анализы показали, что гормоны в норме, значит, они в норме. Теперь вот не знаю, думаю пока больше не буду пить дюфастон, как бы не навредить себе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0