Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

Предполагаю, что может дюфастон и не забьет О при идеальном горм статусе, а если какие-то есть сдвиги-может так негативнот влиять. это ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Иоланта @ Jun 26 2007, 13:20)
Предполагаю, что может дюфастон и не забьет О при идеальном горм статусе, а если какие-то есть сдвиги-может так негативнот  влиять. это ИМХО

ага, только с идеальным гормональном статусом дюф вообще не требуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MimiO @ Jun 26 2007, 16:20)
ага, только с идеальным гормональном статусом дюф вообще не требуется  biggrin2.gif

Имела в виду гормоны, непосредственно участвующие в процессе роста фоликов и овуляции-ЛГ, ФСГ и их соотношение, пролактин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иоланта @ Jun 26 2007, 16:44)
QUOTE(MimiO @ Jun 26 2007, 16:20)
ага, только с идеальным гормональном статусом дюф вообще не требуется  biggrin2.gif

Имела в виду гормоны, непосредственно участвующие в процессе роста фоликов и овуляции-ЛГ, ФСГ и их соотношение, пролактин.

Так у меня и их нет. В этом цикле шалфеем поднимала, а в следующем, доктор сказала если не поможет, то уже будем таблетки пить, она назначила.

Поделиться сообщением

Теперь и я столкнулась с этой ситуацией: пить дюф как назначила врач, т.е. с 14 до 26 ДЦ (хотя О обычно на 16 ДЦ) или ждать овуляции dry.gif
Прогестерон у меня в норме, но плохая БТ и тонкий эндометрий.
че делать теперь? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kupalla @ Sep 4 2007, 18:28)
Теперь и я столкнулась с этой ситуацией: пить дюф как назначила врач, т.е. с 14 до 26 ДЦ (хотя О обычно на 16 ДЦ) или ждать овуляции dry.gif
Прогестерон у меня в норме, но плохая БТ и тонкий эндометрий.
че делать теперь? unsure.gif

Лучше всё таки пить... Если боитесь, что пропустите овуляцию по БТ, то запаситесь на всякий случай тестами на овуляцию, чтобы уж точно быть уверенной. При тонком эндометрии эмбриону очень сложно прикрепиться. Попейте, хуже вряд ли будет.
Я пила больше года дюфастон и потом вплоть до 20-й недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Sep 4 2007, 18:53)
Лучше всё таки пить... Если боитесь, что пропустите овуляцию по БТ, то запаситесь на всякий случай тестами на овуляцию, чтобы уж точно быть уверенной. При тонком эндометрии эмбриону очень сложно прикрепиться. Попейте, хуже вряд ли будет.
Я пила больше года дюфастон и потом вплоть до 20-й недели.

эээ...не поняла, пить до О или сначала дождаться О и пить после нее?

Я собственно и не против пить, просто непонятна схема приема, врач убеждала, что на О прием не повлияет, но в интернете столько историй с ановуляторными циклами из-за неправильного приема дюфа!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

Я заБ. на утрожестане (начала пить с 14 дня цикла и уже до 12 недели Б.).
Как раз в том цикле решила отслеживать О.:
1. по тестам на О. - с 10 д.ц. ни один тест О. не показал
2. фолликулометрия - показала на 11-12 д.ц. О.,
так что утрожестан я пить начала после О. и получилось! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kupalla @ Sep 4 2007, 20:02)
эээ...не поняла, пить до О или сначала дождаться О и пить после нее?

Пить после того, как произойдёт овуляция.

Поделиться сообщением

уже 2 раза пропила дюф с 16 по 25дц. осталось еще 1 раз.
в 1ый прием цикл сократился с 55дней до 36 и О появилась на 27-28дц.
во 2 прием цикл стал 31 день, М пришли день в день с предыдущим циклом. О также пришла в конце цикла.
я О отслеживаю узи поэтому точно знаю, что она была..только вот поймать ее не получилось: то муж в командировку как раз в эти дни укатил, то еще что-то..
через неделю 3 прием дюфа..надеюсь поймаем О rolleyes.gif
у меня прогестерон = 0,2 поэтому ни М ни О ничего не было wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Sep 5 2007, 10:33)
уже 2 раза пропила дюф с 16 по 25дц.  осталось еще 1 раз.
в 1ый прием цикл сократился с 55дней до 36 и О появилась на 27-28дц.
во 2 прием цикл стал 31 день, М пришли день в день с предыдущим циклом. О также пришла в конце цикла.
я О отслеживаю узи поэтому точно знаю, что она была..только вот поймать ее не получилось: то муж в командировку как раз в эти дни укатил, то еще что-то..
через неделю 3 прием дюфа..надеюсь поймаем О  rolleyes.gif
у меня прогестерон = 0,2 поэтому ни М ни О ничего не было  wacko.gif

А почему последний цикл пить дюфастон? Я больше года его пила, пока цикл совсем не нормализовался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Sep 5 2007, 14:09)
А почему последний цикл пить дюфастон? Я больше года его пила, пока цикл совсем не нормализовался.

мне врач прописал курс дюфа на 3 месяца. сказал усиленно стараться и приходить осенью уже беременной bb.gif
вот съезжу на море и пойду к врачу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Sep 5 2007, 14:21)
мне врач прописал курс дюфа на 3 месяца. сказал усиленно стараться и приходить осенью уже беременной  bb.gif 
вот съезжу на море и пойду к врачу  rolleyes.gif

Хм... Прогестерон очень низкий, поэтому странно, что только три цикла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Sep 5 2007, 14:34)
Хм... Прогестерон очень низкий, поэтому странно, что только три цикла...

ну может и странно...поживем - увидим.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня прогестерон тоже очень низкий и мне врач прописал пить дюфасто 6 месяцев (циклов), после 3 и 6 циклов прийти и сдать кровь на прогестерон, а там дальше видно будет

Поделиться сообщением

А дюфастон увеличивает толщину эндометрия?

Поделиться сообщением

QUOTE(kupalla @ Sep 5 2007, 17:56)
А дюфастон увеличивает толщину эндометрия?

Способствует этому.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня сейчас такая странная ситуация.. я третий цикл принимаю дюфастон с 17 по 29 д.ц. по две таблетки в день. каждый раз М приходили на третий день отмены. О по узи в первый цикл была на второй цикл я не проверяла.. так вот сейчас прошла почти неделя после последней таблетки дюфастона а М все нет. в субботу (планируемый день М) сделала тест -отрицательный. в воскресенье появились темные выделения, сегодня все чисто. Накануне предполагаемых М сильно болел живот (обычно у меня ОООЧень сильно болезненный первый день) Очень переживаю что это может быть, сейчас живот не болит не тянет и вообще никаких признаков М в помине нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(MimiO @ Sep 10 2007, 13:52)
Девушки, у меня сейчас такая странная ситуация..

Очень переживаю что это может быть, сейчас живот не болит не тянет и вообще никаких признаков М в помине нет...

мне врач, описываю ситуацию похожую на твою, советовала бежать на узи либо сдавать хгч bb.gif
сходи на узи, посмотри что да как, все может быть...вплоть до кисты shutup.gif не хочу пугать...

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Sep 10 2007, 14:38)
QUOTE(MimiO @ Sep 10 2007, 13:52)
Девушки, у меня сейчас такая странная ситуация..

Очень переживаю что это может быть, сейчас живот не болит не тянет и вообще никаких признаков М в помине нет...

мне врач, описываю ситуацию похожую на твою, советовала бежать на узи либо сдавать хгч bb.gif
сходи на узи, посмотри что да как, все может быть...вплоть до кисты shutup.gif не хочу пугать...

спасибо за ответ...
мда...
жду до завтра утром сделаю тест и пойду на прием ко врачу. она ведь и узи мне сделает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу