Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

а если я прекращала? чем это чревато?

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jun 16 2007, 17:25)
а если  я прекращала? чем это чревато?

Ну раз всё обошлось, кровотечения нет - значит повезло. Но больше так не делайте. Вам дюфастон врач назначила? Наверняка на основании результатов анализов. Поэтому, если у Вас возникают какие-либо сомнения о необходимости приёма дюфастона, то лучше спросите у врача. И в любом случае, резко прекращать приём этого препарата нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jun 16 2007, 16:25)
а если  я прекращала? чем это чревато?

Ой-ой, угрозой м быть - я его пила с 6 недели и до сегодня, последние 2 нед снижаю дозировку по графику - как врач сказала -там даже в инструкции написано что прекращать прием можно только сохращая постепенно дозировку

Поделиться сообщением

Мамочки и планюшки, хочу у вас спросить, довольно много дисскусий велось на тему как принимать дюфастон. влияет ли он на овуляцию? может ли ее подавить? мне например врач назначила пить дюфастон с 16 дня цикла на 12 дней, по две таблетки в день. но цикл у меня никогда не был 28 дней и не факт что овуляция наступит до 16 д.ц.!!!!
на 9 д.ц. была на УЗИ и врач сказала что есть доминантный фолликул, но когда он совулирует?? и еси я начну пить дюфастон до О как это повлияет??? я уже давно планирую Б и очень боюсь навредить..
и еще! если Б наступит а я на 12 дней дюфастон прекращаю не случится выкидыш???

Поделиться сообщением

все никак не успокоюсь...
не могу понять как его назначают с 11 по 25 д.ц. (как правило) при том что мало у кого цикл 28 дней ..а если у кого то вторая фаза только на 20 день начинается???? получается не регуляция цикла а наоборот....

Поделиться сообщением

и еще вопрос: я пытаюсь на нем забеременеть и пью с 16 по 25 день, но ведь везде - и в инструкции к нему, и на сайтах разных написано, что пить его надо еще некоторое время после начала беременности. А получается, что я останавливаюсь после 25 дня, жду М. А если Б?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurica @ Jun 18 2007, 14:08)
и еще вопрос: я пытаюсь на нем забеременеть и пью с 16 по 25 день, но ведь везде - и в инструкции к нему, и на сайтах разных написано, что пить его надо еще некоторое время после начала беременности. А получается, что я останавливаюсь после 25 дня, жду М. А если Б?

в теме планирования мне на этот вопрос ответили что если раньше не было выкидышей из-за недостаточности прогестерона то ничего страшного не случится с Б.
а тебе в связи с чем назначили? как давно пъешь? отслеживаешь ли наступление овуляции??

Поделиться сообщением

А у меня вообще всё по-другому было...
Принимала Дюфастон 1,5 года без перерыва с 16 по 25 день (для регуляции цикла). Ничем не предохранялись, беременность не наступала (мы в принципе и не планировали, потому что врачи уверяли меня, что овуляция у меня не происходит из-за недостаточного по их мнению веса).
В январе 2007 года потеряла рецепт Дюфастона, а поскольку очередь к врачу 3 недели, то я решила 1 месяц пропустить, и начать принимать со следующего. Месячных я совсем не ждала, потому что они приходили только на фоне Дюфастона. И тут на тебе... на 30 день цикла после секса пошла кровь (ярко красная). Я обрадовалась, думала что мой цикл наконец-то наладится... Но меня очень насторожило то, что не было боли (обычно при месячных очень болит живот). Потом кровь перестала идти. Следующие 2 дня опять были кровянистые выделения, опять же без боли. Я не выдержала, и сделала тест. Слабая вторая полоска... Я В ШОКЕ!!! Утром поехала к дежурному врачу. Назначили опять же Дюфастон (4 таблетки сразу) и по 1 через каждые 8 часов.Сейчас нам уже 18 неделек, до сех пор принимаю Дюфастон, 1/4 таблетки в день. Спасибо этому препарату, он помог нам сохранить нашего малыша. Я безумно счастлива, всегда мечтала о маленьком tongue.gif А вот насчёт беременности на его фоне...

Поделиться сообщением

QUOTE(MimiO @ Jun 18 2007, 15:06)
QUOTE(Aurica @ Jun 18 2007, 14:08)

в теме планирования мне на этот вопрос ответили что если раньше не было выкидышей из-за недостаточности прогестерона то ничего страшного не случится с Б.
а тебе в связи с чем назначили? как давно пъешь? отслеживаешь ли наступление овуляции??

Анализы показали низкий прогестерон во второй фазе, активно планируем 3 месяца, неактивно все 10. Врач прописала дюфастон на 3 мес (сейчас как раз заканчиваются), если ничего - снова к ней. Овуляцию отслеживаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurica @ Jun 19 2007, 10:39)
Анализы показали низкий прогестерон во второй фазе, активно планируем 3 месяца, неактивно все 10. Врач прописала дюфастон на 3 мес (сейчас как раз заканчиваются), если ничего - снова к ней. Овуляцию отслеживаю.

как отслеживаешь???
мне другая врач говорила пить утрожестан (аналог дюф) до того дня когда можно тест сделать если тест отриц то прекращать..но я не стала так делать и вообще не пила утрожестан...
а вообще если у тебя точно не хватает прогестерона нужно врачу вопрос задавать как быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(MimiO @ Jun 19 2007, 11:12)
QUOTE(Aurica @ Jun 19 2007, 10:39)

как отслеживаешь???
мне другая врач говорила пить утрожестан (аналог дюф) до того дня когда можно тест сделать если тест отриц то прекращать..но я не стала так делать и вообще не пила утрожестан...
а вообще если у тебя точно не хватает прогестерона нужно врачу вопрос задавать как быть...

Он у меня не предельно низкий, даже цепляяет нижнюю границу нормы (сколько точно не помню), но по ее словам не достаточный для Б. От него или нет, но стала рости грудь (муж сразу заметил) и 1.5 кг прибавились.
Измеряю БТ и тесты делаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurica @ Jun 19 2007, 13:03)
Он у меня не предельно низкий,  даже цепляяет нижнюю границу нормы (сколько точно не помню), но по ее словам не достаточный для Б. От него или нет, но стала рости грудь (муж сразу заметил) и 1.5 кг прибавились.
Измеряю БТ и тесты делаю

да может от него. грудь точно ..или от Б... brows.gif
думаю ничего критичного, выкидыш не случиться... но это мое ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(MimiO @ Jun 19 2007, 14:13)
QUOTE(Aurica @ Jun 19 2007, 13:03)
Он у меня не предельно низкий,  даже цепляяет нижнюю границу нормы (сколько точно не помню), но по ее словам не достаточный для Б. От него или нет, но стала рости грудь (муж сразу заметил) и 1.5 кг прибавились.
Измеряю БТ и тесты делаю

да может от него. грудь точно ..или от Б... brows.gif
думаю ничего критичного, выкидыш не случиться... но это мое ИМХО

Нет, от него все-таки. Вчера сдавала ХГЧ - к нам аист еще не прилетел sad.gif , а так хочется. Вчера была вся на нервах - мы в сб улетаем отдыхать на море, конец цикла, месячных нет и я в подвешанном состоянии. Отпросилась с работы понеслась сдавать анализы (просто если Б наверное и рекомендации какие-нибудь были бы, и таблетки мне врач уже собралась прописывать), чтобы знать точно, по крайней мере.
Когда выяснилось, что ничего, она мне сказала спокойно отдыхать, ничего не принимать и не заморачиваться. Все беды от головы)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurica @ Jun 21 2007, 14:18)
Когда выяснилось, что ничего, она мне сказала спокойно отдыхать, ничего не принимать и не заморачиваться. Все беды от головы)))

да сколько у меня примеров подтверждений этого, но все равно например для меня это нереально..я забъю наверно только тогда когда очень сильно отчаюсь... а если я отчаюсь я не буду вообще ничего делать... и тогда тем более ничего не будет..

Поделиться сообщением

Девочки и еще вопрос про дюф. ...
вот я пью его а у меня никаких признаков ни ПМС ни тянет в животе ни грудь не набухает в общем вообще ничего ччем обычно сопровождается вторая фаза цикла я уже не говорю про то что может быть наступила Б....
это нормально? blink.gif

Поделиться сообщением

И все же меня интересует вопрос: не подавляет ди он О??? У меня цикл 30 дней, при том, что О обычно на 17 день. Врач назначила мне его с 15 дня цикла по 25. Я вообще смогу заБ на нем???

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtormovaya @ Jun 26 2007, 03:21)
И все же меня интересует вопрос: не подавляет ди он О??? У меня цикл 30 дней, при том, что О обычно на 17 день. Врач назначила мне его с 15 дня цикла по 25. Я вообще смогу заБ на нем???

Значит, нужно отслеживать овуляцию и пить со следующего дня после неё. А отслеживать БТ и тестами. Так толку от дюфастона будет гораздо больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtormovaya @ Jun 26 2007, 02:21)

Я в прошлый цикл пила с 11 ДЦ, и цикл оказался ановуляторным ranting_w.gif Может, конечно, совпадение, но я склонна грешить на дюф. так что до верификации произошедшей О больше пить не буду mad.gif

Поделиться сообщением

интересно как получается я по своему опыту и по рассказам девочек всем назначат одинаково дюф без учета длины цикла и тем более отслеживания О..
неужели ВСЕ врачи которые нам попадаются могут ошибаться?????????????

Поделиться сообщением

Предполагаю, что может дюфастон и не забьет О при идеальном горм статусе, а если какие-то есть сдвиги-может так негативнот влиять. это ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу