Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

QUOTE(Оливия @ Oct 26 2006, 23:40)
Девочки, милые, у меня два вопроса.

Первый.
Подруга забеременела. Начались мажущие коричневые выделения еще за день до предполагаемых М. В центре по планированию семьи назначили дюфастон по 2 таблетки в день. Выделения усилились. Попала в больницу на сохранеие и там!!!!!!!!! там ей все врачи сказали что на ее сроке дюфастон принимать очень опасно, что это грозит выкидышем или замершей. Ее лечащий врач сказала, что теперь ей поможет только Бог и для нее дюфастон стал миной замедленного действия, а если перестать его пить, то произойдет выкидыш. Сказали дюф можно принимать начиная с 7-й недели беременности. А на ранних сроках его можно только тем, кто на нем беременел. Что скажете?
Подруга рыдает. Я в шоке!  blink.gif

И вопрос второй, уже мой личный.
Меня отправили беременеть на дюфастоне. Пью с 11 по 25 дни цикла. В первом цикле Овуляция была а во втором полный сбой цикла  и ановуляция.
Расскажите пожалуйста, кто беременел на дюфастоне, как было у вас и ваше мнение о том, тормозит ли он овуляцию.

Отвечаю сама на свои же вопросы (я бывшая Оливия smile.gif)). Во-первых у подруги доченька уже пошла в спецшколу для умных деток, ей уже 3 годика. Во-вторых, сколько ни пыталась забеременеть на дюфастоне - бестолку. Но дюфастон назначили мне в больничке, когда была угроза, на сроке 11 неделек. Сказали пить до 16 недель по 3 таблетки в день, затем две недели по 2 теблетки, затем еще 2 недели по одной. И назначают его всем, кто попадает на сохранение с выделениями.

Поделиться сообщением

Скажу так, как сказал мне врач - дюфастон ни в коем случае, его пьют где то до 20 недель, после этого отменяют и у многих случаются выкидыши. И еще - дюфастон грозит бесплодием будущих детей, как мальчиков, таки девочек

Поделиться сообщением

QUOTE(Януся @ Sep 10 2010, 18:53)

Отвечаю сама на свои же вопросы (я бывшая Оливия smile.gif)). Во-первых у подруги доченька уже пошла в спецшколу для умных деток, ей уже 3 годика. Во-вторых, сколько ни пыталась забеременеть на дюфастоне - бестолку. Но дюфастон назначили мне в больничке, когда была угроза, на сроке 11 неделек. Сказали пить до 16 недель по 3 таблетки в день, затем две недели по 2 теблетки, затем еще 2 недели по одной. И назначают его всем, кто попадает на сохранение с выделениями.

очень рада за подругу bb.gif wub.gif

Вроде дюфастон подавляет овуляцию, странно - как на нём беременеют? blink.gif unsure.gif

Дюфастон пью с очень раннего срока - недели с 5-й, вроде всё нормально...
В первую Б начала пить с 6-й недели - тоже всё отлично.
Но, конечно, прерывать приём категорически нельзя. Вы правильно пили - до 16 недели, а потом до 20-й медленно снижать дозировку yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Sep 10 2010, 19:45)
Скажу так, как сказал мне врач - дюфастон ни в коем случае, его пьют где то до 20 недель, после этого отменяют и у многих случаются выкидыши. И еще - дюфастон грозит бесплодием будущих детей, как мальчиков, таки девочек

После 20 недель дюфастон уже никак не влияет на организм и его отмена не влияет на выкидыши.
А насчёт бесплодия детей - это, ИМХО, выглядит странно.....Это как в секте Рожана - если мальчику использовать газоотводную трубочку, то он будет гомосексуалистом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Сакура~ @ Sep 10 2010, 19:48)
:

Вроде дюфастон подавляет овуляцию, странно - как на нём беременеют? blink.gif  unsure.gif

Дюфастон подавляет овуляцию если его пить до овуляции в 1 фазу
А если пить строго после овуляции и дело в недостатке прогестерона, то наоборот -он повышает прогестерон и помогает эмбриончику закрепится yes.gif

Поделиться сообщением

правильно .без показаний, кстати как и любые другие таблетки его не пьют yes.gif
Но некоторым просто не выносить бе дюфастона или утрожестана

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 10 2010, 20:02)

А если пить строго после овуляции и дело в недостатке прогестерона, то наоборот -он повышает прогестерон и помогает эмбриончику закрепится yes.gif

всё ясно yes.gif , просто девушка написала, что принимала с 11 по 25 день цикла, а у меня именно в этот период овуляция, не раньше 11 дня точно yes.gif
Так что, наверное, всем индивидуально назначают, в зависимости от цикла shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Сакура~ @ Sep 10 2010, 19:16)
QUOTE(Vinogradka @ Sep 10 2010, 20:02)

всё ясно yes.gif , просто девушка написала, что принимала с 11 по 25 день цикла, а у меня именно в этот период овуляция, не раньше 11 дня точно yes.gif
Так что, наверное, всем индивидуально назначают, в зависимости от цикла shuffle.gif

мне всегда с 16 по 25 назначали blink.gif

Поделиться сообщением

Укажите источник, пожалуйста! sleep.gif Особенно выделенной части.
По поводу невыделенного - уже ответили тут выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Сакура~ @ Sep 10 2010, 20:16)

именно поэтому девушка и не заБ
дело в том что даже если дюфастон не подавил О, а она произошла допустим нпозже ,то пропив положенную схему его отменяют. А так как О была позже, то как раз когда идет отмена прогестерона эмбрион пытается закрепится, а прогестерон то резко падает, вот и не получается ничего

Просто любят врачи назначать по стандартным схемам, виидмо думая чт оу всех идеальный цикл в 28 дней wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 10 2010, 20:27)
именно поэтому девушка и не заБ
дело в том что даже если дюфастон не подавил О, а она произошла допустим нпозже ,то пропив положенную схему его отменяют. А так как О была позже, то как раз когда идет отмена прогестерона эмбрион пытается закрепится, а прогестерон то резко падает, вот и не получается ничего

Просто любят врачи назначать по стандартным схемам, виидмо думая чт оу всех идеальный цикл в 28 дней wacko.gif  shutup.gif

да, теперь всё ясно yes.gif
странно это, если учесть, что чуть ли не первый вопрос гинеколога - длина цикла fegh.gif у меня он 35-36 дней, явно по другой схеме пришлось бы принимать дюф (если бы потребовалось).

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Sep 10 2010, 19:26)

Укажите источник, пожалуйста! sleep.gif Особенно выделенной части.
По поводу невыделенного - уже ответили тут выше.

Читайте выше - "сказал врач" Его слова я не проверяла, я ему верю безоговорочно, на то есть причины поверьте hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Sep 10 2010, 20:33)

Читайте выше - "сказал врач" Его слова я не проверяла, я ему верю безоговорочно, на то есть причины поверьте hi.gif

У Вас есть повод перестать верить ему безоговорочно и хотя бы такие подозрительные факты проверять lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Sep 10 2010, 20:33)

Вера безоговорочно - это хорошо, вообще хорошо, когда есть врач, с которым в огонь и медные трубы.. Но Вы б задумались, на чем основаны такие выводы? Может, детей, которых выносили на Дюфе - уже успели доростить до нужного возраста, и провести исследования? hi.gif

И еще хотела бы вот такой вопрос задать. Вы так категорично сказанули такую фразу... Отрубить то легко. А что Вы и Ваш безоговорочный врач предлагает тем женщинам, которые без Дюфа - физически и фактически не может выносить Б? Не заморачиваться и плюнуть на эту идею? sleep.gif
Или есть какие-то другие способы обойти опасный угол в Б, который сглаживается Дюфом? Поделитесь, мне лично интересно. yes.gif

Поделиться сообщением

Ой, ну закидали тухлыми помидорами, я просто сказала то, что мне сказал врач. А вот беременеть наоборот ходят к этому врачу, и беременеют уже совсем отчаявшиеся, и на гормонах НЕ сидят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Sep 11 2010, 08:26)
Ой, ну закидали тухлыми помидорами, я просто сказала то, что мне сказал врач. А вот беременеть наоборот ходят к этому врачу, и беременеют уже совсем отчаявшиеся, и на гормонах НЕ сидят.

а вы то откуда все прям про всех знаете? unsure.gif
и знаете какие именно таблетки им назначаются? unsure.gif

Думайте о себе побольше, если вам дюфастон не нужен то это хорошо, но есть люди с нехваткой прогестерона, которым по-другому просто не выносить Б sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Sep 11 2010, 08:26)

Хде? blink.gif Никто не кидался. yes.gif
Просто Вы пришли в тему, написали фразу, подкрепив её сомнительным источником - так врач сказала. Это ведь даже не Ваш личный опыт. unsure.gif И когда я задала Вам наводящие вопросы - то сразу закидали. huh.gif

Так вот я Вам говорю на своем опыте. Одну Б я уже потеряла. Эта Б спасена только Дюфастоном, потому что вовремя сданные анализы показали его падение. Чем НЕгормональным можно было поднять этот гормон, чтобы сохранить эту Б?

Ей-богу, иногда лучше промолчать, чем написать непроверенное и даже не удосужиться указать, что в инфе неуверен. sleep.gif Уж простите, но бесплодность детей, рожденных на Дюфастоне - не может проверить даже Ваша врач.

П.С. Никто в компетентности врача, к слову сказать, и не сомневается. Если она хороший специалист по невынашиванию - то я только искренне рада, что такие есть. Но если у неё девочки Б и рожают без гормона - то это означает только лишь то, что причина невынашивания у них не в этом гормоне и его отсутствии.

Поделиться сообщением

Девочки, а уменя такой вопрос? Слышала, что на отмене Дюфа приходят М. Так ли это? И могут ли при приеме(точнее после приема) быть М и при этом Б?

Поделиться сообщением

Моя врач (классная, верю ей rolleyes.gif ) сказала, что Дюф стоит пить не только при выделениях и конкретной угрозе, но и просто начать, увидев полосатые тесты - для поддержки.
В первую Б. пила его до 20 недель, постепенно уменьшая дозу.

Поделиться сообщением

Девочки, не ссорьтесь. Я вот лежала на сохранении, я вам точно скажу, что все, кто был со мной в палате и у кого была угроза - все принимали дюфастон по назначению врача. Мы даже поинтересовались у врача, почему всем одинаковое лечение? Сказала, что в РФ сейчас 3 таблетки при угрозе выкидыша это минимум, сейчас уже до 8 таблеток в сутки назначают лишь бы малыш удержался в животике. Такие вот дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу