Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

QUOTE(джениус @ Jul 6 2010, 17:31)
Мне один врач назначил на 4 нед 1д. 4таб дюфастона одной дозой, 2д. 3 табл и т.д. Когда я в первый день выпила 4 таб сразу, у меня началась мазня. На след день я обратилась к другому врачу, узнав дозировку, которую мне назначили, аж побелела порвала рецепт и назначила 2т/2р в день. Теперь сижу и переживаю, не навредило ли это плоду.

Ну и чего там белеть? Вот вам из инструкции, если что:
При угрозе аборта — 40 мг однократно, далее по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов.

Поделиться сообщением

QUOTE(джениус @ Jul 6 2010, 20:31)
Мне один врач назначил на 4 нед 1д. 4таб дюфастона одной дозой, 2д. 3 табл и т.д. Когда я в первый день выпила 4 таб сразу, у меня началась мазня. На след день я обратилась к другому врачу, узнав дозировку, которую мне назначили, аж побелела порвала рецепт и назначила 2т/2р в день. Теперь сижу и переживаю, не навредило ли это плоду.

Не переживайте, мне кажется Дюфастон самый безопасный препарат из этой группы...Мне его назчали давненько, мне тогда врач все говорил что велик шанс угрозы выкидыша, гормона не хватало Прогестерона который отвечает за вынашивание ребенка, и назначал Дюфастат, он его повышает и формирует правильную плаценту... Сначала пила по 3т/3р в день до 8недель, потом по 2таб...К 20 неделям потихоньку прекратила прием. Родила прекрасную здоровую девочку wub.gif Витаминки пить тоже не помешает yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 4 2010, 20:20)
после 16 недель в нем смысла уже нет, так как прогестерон как таковой не нужен. правильно делаете, что по тихоньку отменяете

Почему это нет смысла? Дюфастон рекомендуют принимать до 20 недели. К этому сроку уже будет своя сформировавшаяся плацента. Она и берет на себя роль поддержания беременности потом. Рановато на 16 неделе отменять. и вообще.. как это так взять и назначить самой себе отменить такой препарат? а что, рекомендации врача уже в счет не идут?
QUOTE(Young @ Jul 5 2010, 08:07)
А разве Дюфастон уменшает тонус?

Да, конечно уменьшает... его при тонусе тоже часто назначают.

Поделиться сообщением

С первых недель назначили дюфастон, по 1т 2 раза в день, сейчас сходила к другой врачихе и она посоветовала на утрожестан заменить, как считаете она права или как всегда "сколько врачей столько и мнений"

Поделиться сообщением

QUOTE(_Васаби_ @ Jul 15 2010, 22:16)
С первых недель назначили дюфастон, по 1т 2 раза в день, сейчас сходила к другой врачихе и она посоветовала на утрожестан заменить, как считаете она права или как всегда "сколько врачей столько и мнений"

Это как всегда, сколько врачей, столько и мнений. Но если тебе подходит Дюфастон, то я бы не переходила на Утрик. Утрик часто назначают, потому что это препарат новый. А оно тебе надо, чтобы на тебе эксперементировали. Действие Утрика еще не достаточно изучено. И побочные эффекты неприятные от него часто бывают. А Дюфастон уже проверен-перепроверен. И переносится легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Jul 16 2010, 10:06)
QUOTE(_Васаби_ @ Jul 15 2010, 22:16)

Это как всегда, сколько врачей, столько и мнений. Но если тебе подходит Дюфастон, то я бы не переходила на Утрик. Утрик часто назначают, потому что это препарат новый. А оно тебе надо, чтобы на тебе эксперементировали. Действие Утрика еще не достаточно изучено. И побочные эффекты неприятные от него часто бывают. А Дюфастон уже проверен-перепроверен. И переносится легче.

спасибо! так и думала, врачи у нас мля один умней другого, у каждого своя зеленка, самая зеленая

Поделиться сообщением

мне Утрик тоже не подошел. От него у меня сонливость была и зуд "там". И вытекало все потом. ((( Мне врач предложила на Дюфасон перейти. С ним у меня дружба сразу сложилась. Но я его пила по три таблетки в день. После 16 недель, сказали отменять. По пол-таблетки каждую неделю.

Поделиться сообщением

Мне тоже прописывали дюфастон при угрозе выкидыша, пила до 16 недели, все хорошо, уже 27 неделя беременности smile.gif И я еще ни разу не слышала, что его опасно принимать, консультировались у нескольких врачей, все говорят, что он помогает, правда на маленьком сроке может не сыграть роли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka2010 @ Aug 9 2010, 20:02)
Мне тоже прописывали дюфастон при угрозе выкидыша, пила до 16 недели, все хорошо, уже 27 неделя беременности smile.gif И я еще ни разу не слышала, что его опасно принимать, консультировались у нескольких врачей, все говорят, что он помогает, правда на маленьком сроке может не сыграть роли.

лн помогает если дело именно в нехватке свего прогестерона
но на практике врачи его любят прописывать чуть ли не каждому первому sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Aug 9 2010, 22:10)
QUOTE(Marishka2010 @ Aug 9 2010, 20:02)

лн помогает если дело именно в нехватке свего прогестерона
но на практике врачи его любят прописывать чуть ли не каждому первому sleep.gif

мне его прописали на первом же приеме, без осмотра. Решила не пить.

Поделиться сообщением

я пью дюфастон с 3 недели. уже 6 недель получается. с помощью него сохраняемся. в больнице где я лежала месяц почти все его пьют на ранних сроках и все нормально. все сохраняются.

я пью 3 раза в сутки. некоторые по 4 пьют

Поделиться сообщением

Девочки, кто забеременел и ДО беременности принимал Дюф, подскажите, отменяли ли вы его сразу или ждали дня месячных и если тогда приходили, то отменяли?

Поделиться сообщением

я заБ на дюфастоне. что б разрешить вопрос отменять или нет перед началом нового цикла - сдавла кровь на ХГЧ. была задержка 2 дня, тесты отрицательные (12 и 13 ДПО) я продолжала пить дюфастон. на 13-ый же ДПО пошла сдавать кровь. ХГЧ оказался беременным, но видимо не достаточный, что б его тесты распознали.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите.
мне врач сказала. что с 16 недели надо начинать отменять дюфастон. его что без всякой сдачи анализов на прогестерон отменяют? от балды получается?

Поделиться сообщением

rose-petal,
вот и мне тоже сказали отменять "от балды", правда на 26-й ДЦ

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Aug 19 2010, 08:41)
девочки, подскажите.
мне врач сказала. что с 16 недели надо начинать отменять дюфастон. его что без всякой сдачи анализов на прогестерон отменяют? от балды получается?

в 16 недель уже нет надобности в прогестероне так как все функии взяла на себя плацента
отменять обязательно не резко нужно,а постепенно

я помню тоже очень боялсь отменять, ничег онормуль все tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(resnichka @ Aug 19 2010, 10:45)
rose-petal,
вот и мне тоже сказали отменять "от балды", правда на 26-й ДЦ

отменять нужно только после того как вы точно уверены что Б нету

Поделиться сообщением

Vinogradka спасибо)))буду отменять спокойно тогда.

Поделиться сообщением

Выписали Дюфастон при постановке на учет, из-за того, что цикл у меня был всегда нерегулярный, значит, яичники работают неудовлетворительно, а от них сейчас зависит сохранение Б. Т.е. на мой взгляд - без особых на то показаний, "на всякий случай".
Начала принимать - слегка зачесалась (не догадывалась сначала, что это от него), а на 9 день прямо аллергия начала прогрессировать. Сходила к врачу сегодня, она такая: ааа, ну без проблем, давай отменим, минус полтаблетки в день.
И еще сказала попить диазолин, я сейчас смотрю - а он противопоказан во время Б. wacko.gif
В общем, слезаю я с Дюфастона, не знаю вооюще зачем было его пить sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JackDaniels @ Aug 20 2010, 10:04)
...В общем, слезаю я с Дюфастона, не знаю вооюще зачем было его пить  sleep.gif

не боитесь спровоцировать что-то плохое? это же гармон "беременности". никогда не слышала о том, что "у меня завышен прогестерон - у меня случилось то-то или то-то", зато есть куча плачевных примеров, когда этого гармона было недостаточно. его отменяют постепенно, если что unsure.gif
зачем ходить к врачу, чьё мнение для вас не авторитарно? меня удивляет смелость, с которой многие считая себя умнее врачей, которые учились десяток лет, назначают и отменяют самостоятельно лекарственные препараты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу