Оливия

Дюфастон

448 сообщений в этой теме

Девочки, милые, у меня два вопроса.

Первый.
Подруга забеременела. Начались мажущие коричневые выделения еще за день до предполагаемых М. В центре по планированию семьи назначили дюфастон по 2 таблетки в день. Выделения усилились. Попала в больницу на сохранеие и там!!!!!!!!! там ей все врачи сказали что на ее сроке дюфастон принимать очень опасно, что это грозит выкидышем или замершей. Ее лечащий врач сказала, что теперь ей поможет только Бог и для нее дюфастон стал миной замедленного действия, а если перестать его пить, то произойдет выкидыш. Сказали дюф можно принимать начиная с 7-й недели беременности. А на ранних сроках его можно только тем, кто на нем беременел. Что скажете?
Подруга рыдает. Я в шоке! blink.gif

И вопрос второй, уже мой личный.
Меня отправили беременеть на дюфастоне. Пью с 11 по 25 дни цикла. В первом цикле Овуляция была а во втором полный сбой цикла и ановуляция.
Расскажите пожалуйста, кто беременел на дюфастоне, как было у вас и ваше мнение о том, тормозит ли он овуляцию.

Поделиться сообщением

мне он спас Б. равно как и дексаметазон. он лучше действует чем утрожестан (к тому же вечно исчезающий из аптек)

Поделиться сообщением

мне его назначили на 4-5 неделе беременности (по М), т.е практически сразу, т.к. вместо М или задержки у меня началась такая коричневая мазня, а мы ждали беременность. пила его, если не ошибаюсь до 16 или 18 нед., единственное - его нельзя резко бросать принимать, именно это кажется может привести к печальным последствиям.
считаю, что именно благодаря ему смогла сохранить Б.

Поделиться сообщением

Я пила Дюфастон с 6-й недели до 16-й... Довольна. Т.к. спасали от угрозы...

Поделиться сообщением

и я сидела на дюфастоне до 16 недель. мне он реально помог yes.gif

Поделиться сообщением

я когда попала на сохранение у меня по зачатию было 3 недели и мне наначили дуффастон по 3 таблетки в день , беременность замерла на 5 неделе, но обвинять именно этот препорат не могу так как уменя были проблемы с андрогенами.

Поделиться сообщением

девочки спасибо за ответы, получается никому он не нанес вреда shuffle.gif
надо позвонить подруге успокоить ее sla.gif

Поделиться сообщением

я начала пить дюфастон с 28 дня цикла- когда тест показал две полоски и сразу пошла мазня. Потом его правда на утрожестан заменили, пила до 14 недели, никакой угрозы не было. Так что пусть не берет в голову, все будет хорошо. Правда от дюфастона мазня должна прекратиться, если конечно у нее это связано с прогестероновой недостаточностью. Анализ она сдавала?

Поделиться сообщением

Дюфастон не может нанести вреда. Вашей подруге сказали какой то бред. Это гормон прогестерон, который вырабатывается нашим организмом при беременности и сохраняет эту же самую беременность. При его недостаточности происходит выкидыш. Принимают его с начала и до 16 недель беременности. Позже нет смысла, так как уже есть плацента.

Я его пила долго и много. Помогло.

Поделиться сообщением

Статья

http://www.esus.ru/php/content.php?id=4932&pr=print

Кстати, моя подруга чего-то рано пить его начала - была серьезная угроза, назначили, все нормально, родила. Я его сейчас пью. До 17 недель принимала утрожестан, потом на него перешла (не знаю, зачем, правда.. надо вообще пойти гормоны пересдать). У меня не было мазни вообще, в начале только был обычный для всех гипертонус/угроза. Но у меня БТ низкая была, грудь болела - я пошла к врачу посоветоваться про прогестерон, ну, она и назначила.

Наверняка там чего-то другое было у вашей подруги..

Поделиться сообщением

Дюфастон не может спровоцировать выкидыш. Его наоборот пьют для того, чтобы выкидыша не было. Я пила с 7 по 20 неделю.

Поделиться сообщением

Я теряла деток дважды
на третью беременность с 5 недель начала пить
он и спас мою дочу.Пила до 20 недель,а затем до родов пила гинепрал

Поделиться сообщением

Я в начале принимала утрожестан, а потом дюфастон. У меня проблемы именно с прогестероном. На меня очень хорошо действует. Дюфастон и утрожестан исскуственные заменители - они выводятся из организма через несколько часов. Бояться тут нечего. Есть еще уколы 17-УПК или вроде того называются. Это натуральный прогестерон. Один укол действует 7-10 дней. Вот у него есть риск - 1/1000 на раннем сроке. Но там не выкидыш, а влияние на плод. Риск очень мал, но вот этот укол лучше делать после 12 недель. Хотя его колят тем, кто лежит на сохранении. И все в порядке.
Так что дюфастон надо пить, но строго по назначению врача - чтобы он определил дозировку.

Поделиться сообщением

Он мне помог забеременеть

Поделиться сообщением

Принимала с 6 по 12 неделю и у меня не было никаких угроз и выделений.А скольким моим девочкам он помог заБ!

Поделиться сообщением

Я вот уже 5-ый месяц пью и ничего sad.gif

Поделиться сообщением

Принимала где-то на 2 месяце, когда была угроза выкидыша. Пила месяц.

Поделиться сообщением

Пью дюфастон с положительного теста. В прошлый раз начала ставить утрожестан после кровотечения- ЗБ, он не помог (хотя я не уверена, что эмбрион был жив после кровотечения).
Когда тест был положиетльный - грудь была очень расслабленной, БТ низкая. Сейчас БТ не мерю, но грудь стала боооольшой, ТТ постоянно повышена.
Сегодня увидили сердцебиение на УЗИ, в прошлый раз такого счастья не было rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а я делала перерывы тк мне казалось что он очень сильно давление понижает sad.gif сейчас вас почитала и съела таблетку mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jun 16 2007, 16:51)
а я делала перерывы тк мне казалось что он очень сильно давление понижает  sad.gif сейчас вас почитала и съела таблетку  mellow.gif

Ни в коем случае нельзя резко прекращать пить дюфастон! Даже когда его отменяют, то постепенно. Лучше так не экспериментируйте.

Я сама забеременела на дюфастоне и продолжаю пить его до сих пор. Первая беременность закончилась неудачно именно из-за недостатка прогестерона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу