Гость Тихий

Как правильно подмывать мальчика?

56 сообщений в этой теме

QUOTE(Husty @ Oct 21 2006, 12:24)
QUOTE(honey_bunny @ Oct 20 2006, 20:03)

Наш педиатр тоже не в поликнике, а в своей частной практике. В месяц мы своему тоже головку не открывали. Нам тоже говорили, что не надо. Но мой муж потом решил проверить и нашел там кучу грязи. После чего мы с тали ему ее промывать (по совету педиатра)

блин, вы посеяли жыыырное семя сомнения в моей голове. теперь уже второй день рассматриваю его пипиську и мучаюсь. но муж сказал, что раз пока она никак не изменилась не надо трогать.

а вы в связи с чем ее открыли?? она как-то изменилась и покраснела?

В общем, на Вашем месте я бы не открывала. Раз нет никаких покраснений, отечности и припухлости, то не надо. Вот мне теперь кажется, что муж втихаря туда залазил, когда ребенок только родился, а потому к 2-м месяцам, там столько всего накопилось.
Кстати, сейчас открываем и моем гораздо реже, чем раньше. Скапливается очень мало чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Dec 20 2006, 23:39)
Я ничего не трогаю - в смысле - не открываю ...  все в порядке - никаких покраснений.. ТТТ.. И не собираюсь пока ничего отодвигать.. А фимоз - это, по-моему, все-таки заболевание? или я ошибаюсь?

да хз. я в мужском устройстве плохо разбираюсь, потому ничего не могу сказать. Но муж мне сказал, что вот это закрытие и называется фимозом и дескать просто потом, если головка так и не открывается считается, что это плохо (на самом деле имхо это значит, что мальчик просто приличный и за пипиьску не дергает). За что купила за то и продаю biggrin.gif

но может это какое-то особое закрытие??

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 22:04)
QUOTE(Santa Lucia @ Dec 20 2006, 23:39)
Я ничего не трогаю - в смысле - не открываю ...  все в порядке - никаких покраснений.. ТТТ.. И не собираюсь пока ничего отодвигать.. А фимоз - это, по-моему, все-таки заболевание? или я ошибаюсь?

да хз. я в мужском устройстве плохо разбираюсь, потому ничего не могу сказать. Но муж мне сказал, что вот это закрытие и называется фимозом и дескать просто потом, если головка так и не открывается считается, что это плохо (на самом деле имхо это значит, что мальчик просто приличный и за пипиьску не дергает). За что купила за то и продаю biggrin.gif

но может это какое-то особое закрытие??

все, я нашла в поиске.. до 3х лет фимоз - это физеологическое состояние.. так что лучше и не трогать ИМХО..

Поделиться сообщением

Если покраснела и припухла крайняя плоть, обязательно ли открывать головку? Что можно сделать?

Поделиться сообщением

Насильно открывать не надо! Просто отодвинте на сколько она сама отодвигается. Если там есть такие белые творожистые выделения их надо удалить (можно водой промыть потом ватной палочкой убрать что осталось). Потом вазилиновым маслом чуть смазать и все.

Поделиться сообщением

Блин тоже озаботилась этой проблемой, хирург сказал не открывать к 3 годам не откроется разрежем, ортопед сказал открывать каждый день почуть чуть. Знакомому в 5 лет щипцами открывали, емое.Подруга 7 месяцному сынуле сама каждый вечер открывает, пару раз до крови

Сынуле 3 мессяца кожица чуть чуть сдвигается только, головку не видно, оттодвигаю насколько возможно и промываю. Вот задача...

Поделиться сообщением

Муж хирург. Сыну 2,2 г.

Головку сами не открывайте, малышей до года надо подмывать каждый раз, когда меняете подгузник: отодвигаете кожицу настолько, насколько она отодвигается (до маленькой дырочки, головку не обнажать!) и промывайте водой или настоем ромашки. Если есть покраснение или больно писать (у нас так было в 2-3 мес), промывать ромашкой после каждого мочеиспускания и смазывать дет.кремом, когда кожица отодвинута и снаружи, где покраснение.

Бели (белая смазка) и остатки мочи могут скапливаться под кожицей и раздражать ее, их надо вымывать. можно тихонечко ватным тампоном, смоченным кипяченой водой или ромашкой.

До 3 лет у мальчиков головка спрятана под кожицу и это называется физиологический фимоз. Это нормально!

Но! Если есть сильное воспаление, гнойные выделения, сильные боли при мочеиспускании, посинение, возможно, хирург будет скальпелем разрезать и чистить головку. Это делают без наркоза, очень больно, поэтому лучше не доводите до такого и чаще подмывайте дите!

Поделиться сообщением

спасибо а то я все голову сломала с этой проблемой!

Поделиться сообщением

К нам когда врач приходила, она отодвинула немножко, а там налет белый - говорит фурацилином из шприца промывать 2 раза в неделю. Мы промываем, а толку мало - не вымывается. Что делать не знаю. Как от этого избавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихий @ Oct 19 2006, 11:44)
Уважаемые форумчане может есть у кого ещё какие мнения, рекомендации по этому вопросу?
Буду очень признателен! smile.gif

забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.
источник
"доступно о кранике"

я ватными дисками (промоченными ромашкой или чередой) просто сверху обмываю зону под подгузником.если кончик покраснел-сверху каплю мирамистина.
оголять,отодвигать и тем более засовывать всякие штуки в писюн НЕЛЬЗЯ.если это советует педиатр, то лучше "сделать клизьму.педиатору"

Поделиться сообщением

К нам когда врач приходила, она отодвинула немножко, а там налет белый - говорит фурацилином из шприца промывать 2 раза в неделю. Мы промываем, а толку мало - не вымывается. Что делать не знаю. Как от этого избавиться?

У нас тоже так было... я дура послушалась врача, теперь жалею, сейчас все закрылось наглухо mad.gif и чувствую, что нам грозит операция cry.gif . Просто столько противоречивой инфы по этому поводу...

Поделиться сообщением

Я думаю лучше не трогать там ничего, все само собой раскроецца
насильственное вторжение чревато спайками на писуне, поентому
думаю надо оставить все как есть biggrin.gif ИМХО

Поделиться сообщением

Нам педиатр сказала открывать и промывать. Но мне почему-то очень не хочется этого делать, прямо будто интуиция.
Педиатр сказала, что ему больно писать. Ну не знаю, сынок у меня часто кряхтит-бухтит-вскрикивает, мне кажется это животик.
Кожица на головке у нас светлая, на ней только одно светло-розовое пятнышко посерединке (где присоединяется к головке, если я правильно объясняю). Это разве плохо?

Поделиться сообщением

Мы были у хирурга на профосмотре перед НГ, нам как раз было ровно пол года.
Хирург в ходе осмотра проверил открывается ли у сына головка со словами "... не открывается, аа нет! открылась! Вы что не ухаживаете за ребенком!!!". Вобщем с силой открыл, аж головка синюшная стала (надо заметить, что он руки не мыл). Нашёл там скопление белей или как это у мальчиков называется - смегма. Я ему говорю "не открывалось раньше, врач сказала не открывать насильно, мне страшно силой открывать", на что он мне ответил "а детей не страшно было делать?".
Нахамил, нагрубил. Домой пришла, смотрю - трещины на крайней плоти, прям три штуки! Так расстроилась((( Бедный мой малыш!
Сейчас всё зажило, слава богу! Использовала Мирамистин для промывания пока не зажило. А теперь иногда для профилактики промываю им.

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ Jan 13 2011, 19:35)
Хирург в ходе осмотра проверил открывается ли у сына головка со словами "... не открывается, аа нет! открылась! Вы что не ухаживаете за ребенком!!!". Вобщем с силой открыл, аж головка синюшная стала (надо заметить, что он руки не мыл). Нашёл там скопление белей или как это у мальчиков называется - смегма. Я ему говорю "не открывалось раньше, врач сказала не открывать насильно, мне страшно силой открывать", на что он мне ответил "а детей не страшно было делать?".
Нахамил, нагрубил. Домой пришла, смотрю - трещины на крайней плоти, прям три штуки! Так расстроилась((( Бедный мой малыш!
Сейчас всё зажило, слава богу! Использовала Мирамистин для промывания пока не зажило. А теперь иногда для профилактики промываю им.

жесть вообще shutup.gif убила бы

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ Jan 13 2011, 19:35)

ничего себе no.gif хамло какое...
нашему хирург просто открыл и все..самой сказал не лезть. Соблюдать элементарную гигиену и все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу