Гость Тихий

Как правильно подмывать мальчика?

56 сообщений в этой теме

Это хорошо что папа так переживает за сына. Если я правильно просекла ситуацию, то жена ваша пока еще в роддоме, после того как ее выпишут к вам обязана прийти патронажная сестра или врач из детской поликлиники. Вот тут уж можете оторваться по полной, пусть показывают и рассказывают все что вас интересует. Главное заранее составьте список вопросов, чтоб не забыть tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Oct 19 2006, 14:47)
Это хорошо что папа так переживает за сына. Если я правильно просекла ситуацию, то жена ваша пока еще в роддоме, после того как ее выпишут к вам обязана прийти патронажная сестра или врач из детской поликлиники. Вот тут уж можете оторваться по полной, пусть показывают и рассказывают все что вас интересует. Главное заранее составьте список вопросов, чтоб не забыть tongue.gif

Да, вы правильно поняли. Я совсем недавно стал папой! biggrin.gif
Понятно. Спасибо. Будем готовить список вопросов к врачу! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хорошая медсестра/врач даже показать может, включая утреннее умывание, чистку носа и обработку пуповины.
А список вопросов - да, оч. удобно записывать, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 19 2006, 10:51)
Господа!! если не планируется обрезания, считается, что лучше как раз НЕ открывать головку. хотя некоторые хирурги не спросив открывают.

пока она не открыта там все стерильно. и тогда открывать надо когда отверстие увеличится и начнут туда микробы попадать. это не раньше 2-3 лет. а у некоторых еще позже. он сам ее откроет когда надо будет  biggrin2.gif

Мы открыли нашему сынуле в 2 месяца, а там такой жииирный налет плюс кусочки кала. Все вымыли, а на след. день шли к врачу с крохой, он сказал, что раз там скапливается грязь, надо ее мыть.

Поделиться сообщением

ну а мы считаем, что не надо ее открывать cool.gif равно как и педиатр, который не в поликлинике. ну и плюс мой муж, который ее сам себе открыл достаточно поздно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 20 2006, 00:41)
ну а мы считаем, что не надо ее открывать  cool.gif  равно как и педиатр, который не в поликлинике. ну и плюс мой муж, который ее сам себе открыл достаточно поздно.

а туда точно грязь не попадет??? что-то у меня сомнения по этому вопросу...
а если все-таки там грязь и мы не промываем письку, то чем это может закончится? наверняка ничем хорошим...
Тихий - ну вы и вопрос задали. я об этом даже и не думала. а надо бы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 19 2006, 23:41)
ну а мы считаем, что не надо ее открывать  cool.gif  равно как и педиатр, который не в поликлинике. ну и плюс мой муж, который ее сам себе открыл достаточно поздно.

Наш педиатр тоже не в поликнике, а в своей частной практике. В месяц мы своему тоже головку не открывали. Нам тоже говорили, что не надо. Но мой муж потом решил проверить и нашел там кучу грязи. После чего мы с тали ему ее промывать (по совету педиатра)

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 19 2006, 01:06)
да, Тихий, если вы не планируете обрезание делать, то не открывайте пока. особенно на время ношения подгузников.

Чет я запуталась. А если мы будем делать обрезание, то надо открывать? Нам врач сказала до полугода ничего не трогать unsure.gif

QUOTE(Тихий @ Oct 19 2006 10:43)

Уважаемые форумчане может есть у кого ещё какие мнения, рекомендации по этому вопросу?
Буду очень признателен

Всевозможными моющими средствами не увлекайтесь у малыша очень чувствительная кожа и очень легко "смыть" с нее защитный слой, от опрелостей не избавитесь. Проточной воды вполне достаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 20 2006, 21:05)

Всевозможными моющими средствами не увлекайтесь у малыша очень чувствительная кожа и очень легко "смыть" с нее защитный слой, от опрелостей не избавитесь. Проточной воды вполне достаточно

Совершенно согласна! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(honey_bunny @ Oct 20 2006, 20:03)

Наш педиатр тоже не в поликнике, а в своей частной практике. В месяц мы своему тоже головку не открывали. Нам тоже говорили, что не надо. Но мой муж потом решил проверить и нашел там кучу грязи. После чего мы с тали ему ее промывать (по совету педиатра)

блин, вы посеяли жыыырное семя сомнения в моей голове. теперь уже второй день рассматриваю его пипиську и мучаюсь. но муж сказал, что раз пока она никак не изменилась не надо трогать.

а вы в связи с чем ее открыли?? она как-то изменилась и покраснела?

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 20 2006, 23:05)

Чет я запуталась. А если мы будем делать обрезание, то надо открывать? Нам врач сказала до полугода ничего не трогать unsure.gif

а, ну дык вы еще не сделали?? тогда и не надо, ну как врач скажет. я имела ввиду, что некоторые ведь делают обрезание вообще сразу. тогда и нет кожи нет проблемы ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 21 2006, 14:16)
QUOTE(honey_bunny @ Oct 20 2006, 20:03)

блин, вы посеяли жыыырное семя сомнения в моей голове. теперь уже второй день рассматриваю его пипиську и мучаюсь. но муж сказал, что раз пока она никак не изменилась не надо трогать.
а вы в связи с чем ее открыли?? она как-то изменилась и покраснела?

если узнаете ответ на ваш вопрос, то напишите здесь пожалуйста! мне тоже очень интересно!!! заранее спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я, как мама двух мальчиков, перечитала кучу литературы на этот счёт.
Для себя решила, что если головка обнажается свободно, без усилий (у моего младшего так), то во время купания несколько раз сдвигаю кожу и промываю.
А вот если головка не обнажается (фимоз- у старшего так), то ничего не сдвигала. Наблюдала просто, чтобы не покраснело ничего и пару раз в растворе марганцовки промывала.
К 4м годам головка стала обнажаться- но теперь он уже сам себе промывает, что надо. yes.gif

Поделиться сообщением

Мы нашему ничего не открываем и не обнажаем, просто водичкой пись-пись обмываем.
Мне муж тоже сказал на собственном примере, что открывать там ничего не надо -само откроется когда время подойдет brows.gif

Поделиться сообщением

такой вопрос у нас покраснел кончик писюнька на что думать надо? я в панике...муж гвоорит такое бывает если туда попадает или моча или просто грязь! длится второй день вчера было слабее...после купания еще сильнее покраснело!

Поделиться сообщением

Я боюсь до конца обнажать..слегка и промываю. Всё равно там грязь может скопиться...

Поделиться сообщением

страшное слово - фимоз blink.gif

Поделиться сообщением

фимоз - это как бы мужская девственность smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Drewshka @ Nov 1 2006, 21:02)
такой вопрос у нас покраснел кончик писюнька на что думать надо? я в панике...муж гвоорит такое бывает если туда попадает или моча или просто грязь! длится второй день вчера было слабее...после купания еще сильнее покраснело!

я бы открыла...

Поделиться сообщением

Я ничего не трогаю - в смысле - не открываю ... все в порядке - никаких покраснений.. ТТТ.. И не собираюсь пока ничего отодвигать.. А фимоз - это, по-моему, все-таки заболевание? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу