yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

Катеринк@ А какая доза витамина С в таблетке?
Вообще я постоянно пью витамин С, рыбий жир, успокоительное, и чет ни фига не помогает.
Ты из Москвы? если да, то можешь наводку на своего врача дать?

Поделиться сообщением

non-stop читала твой пост и еле сдерживала слезы, тоже хочу ребеночка. а ты молдчинка, поздравляю.

Поделиться сообщением

Патамучта, я не из Москвы.
Витаминки самые обычные, самые дешевенькие, без всего лишнего.
Врача сама искала долго, но теперь, думаю, за эту держаться буду (у меня и с неврологом так же, пока нашла "своего", думала, что помереть проще). И мне тоже врач сказала, что это лишь один из вариантов, но "нам" он вроде помогает, но ведь у всех организм разный. Завтра иду на УЗИ и прием. В выходные отпишусь: как и что...
Т.ч. ищите хорошего врача и доверьте ему подбор индивидуального курса лечения.
Здоровья Вам...

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2007, 12:38)
non-stop читала твой пост и еле сдерживала слезы, тоже хочу ребеночка. а ты молдчинка, поздравляю.

спасибо!

зайдите в 9 мес в клуб незаморачивающихся, а также с новой надеждой - там девочки с такими проблемками - они вам и врачей посоветуют и анализы подскажут и воодушевлят - они очень дружные и поддерживают друг друга и с ними можно все обсудить... smile.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Jan 31 2007, 15:38)
QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2007, 12:38)

спасибо!

зайдите в 9 мес в клуб незаморачивающихся, а также с новой надеждой - там девочки с такими проблемками - они вам и врачей посоветуют и анализы подскажут и воодушевлят - они очень дружные и поддерживают друг друга и с ними можно все обсудить... smile.gif wink_kiss.gif

Спасибки, зайду как-нить, мне пока не приспичило, психологически сама справляюсь, а физиологически, щас все равно 3 мес таблетки пью, так что мне к врачу еще рано

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2007, 16:31)
Спасибки, зайду как-нить, мне пока не приспичило, психологически сама справляюсь, а физиологически, щас все равно 3 мес таблетки пью, так что мне к врачу еще рано

Если надумаешь в 9 мес. заходить, почитай мою историю в теме К нам прилетел аист! У меня был поликистоз+эндометриоз+хрон.аднексит+яичник с трубой один. Вон уже линеечка у нас. Все реально bb.gif У меня через 4 года получилось.

Поделиться сообщением

Катеринк@ а можешь на упаковке посмотреть, сколько мг в одной таблетке? а то я привыкла другие пить - драже, там доза другая. И по скока шариков аевита пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 1 2007, 11:06)
Катеринк@ а можешь на упаковке посмотреть, сколько мг в одной таблетке? а то я привыкла другие пить - драже, там доза другая. И по скока шариков аевита пить?

Лучше пить чистый вит.Е, (2-3 шт в день)без вит.А. В случае, если ты будешь Б, вит.А крайне нежелателен. а в витаминных комплексах для беременных его доза скорректирована.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2007, 13:18)
QUOTE(Optima @ Jan 25 2007, 20:39)
У всех по разному. Кто-то беременеет посто первой стимуляции, кто-то ждет 17 лет.

А что за стимуляция? Как проводится?

Стимуляция проводится гормональными препаратами, стимулирующими рост и/или разрыв фолликулов. Я делала 2 раза, но мне не помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Feb 1 2007, 13:23)
QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2007, 13:18)
QUOTE(Optima @ Jan 25 2007, 20:39)
У всех по разному. Кто-то беременеет посто первой стимуляции, кто-то ждет 17 лет.

А что за стимуляция? Как проводится?

Стимуляция проводится гормональными препаратами, стимулирующими рост и/или разрыв фолликулов. Я делала 2 раза, но мне не помогло.

Это уколы или таблетки? а Дюфастон не относится к стимуляции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 1 2007, 12:45)
Это уколы или таблетки? а Дюфастон не относится к стимуляции?

Очень часто назначают Клостилбегит, это таблетки, там всего штук 5 надо выпить, если минимальная доза. Плюс к нему могут назначить укол препаратов, содержащих ХГЧ, для того, чтобы фолликул гарантированно лопнул, но это тем, у кого нет риска гиперстимуляции.
Дюфастон - это не совсем стимуляция.. Корректирующая и поддерживающая терапия прогестероном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 27 2007, 12:18)
Девочки, это информация очень специфическая, т.ч. можете ее не читать. Т.к. то, что помогло одному может навредить другому.
Optima, это как информация к размышлению, но я ж знаю: ты умничка и все правильно воспримишь.
Во-первых врач «заставила» меня мерить температуру, это нам показало, что яичники все же пытаются «работать». Тогда она мне выписала пропить:
- аскорбиновую кислоту по 3 т * 3 раза в день в течение 15 дней;
- витамин Е или Аэвит по 1 к * 1 раз в день – 6 дней
- афобозол по 1т * 3 раза в день в течение 2-4 недель (это легкое успокоительное, если память мне не изменяет, чтоб исключить стресс, т.к. все эти сбои могут быть и на почве стрессов, а у ж жизнь мою бесстрессовой не назвать).
После этого у меня началось нечто, напоминающее «легкую мазню», но настолько легкую, что я это не восприняла ни как, но она меня подбодрила, мол не все сразу, но по чуть-чуть яичники пытаются работать. После я продолжила пить афобозол + 2 недели аэвит, в срок у меня уже началась «мазня», которая меня очень обрадовала, не смотря на всю свою малость и скудность. Т.к. это означало, что яичникам не нужна гормональная стимуляция  и врач прописала: в 1 фазу (2 недели) так же аскорбиновую кислоту по 3 т * 3 раза в день. Скажу честно, на нее я уже смотреть не могу yucky.gif ))) А во вторую фазу Аэвит по 1 к * 1 раз в день.
При начале уже третьих по счету КД, хоть они до сих пор и не идут в полную силу, но все равно идут, она сказала пропить 3-х месячных курс «Регулона» или «Регивидона» (это гормоны, они ж еще и противозачаточные, но доза у них не большая), но только 3 месяца.
Теперь я дождалась окончания, так называемых КД, после иду на УЗИ и снова на прием (в четверг).
Что выпишет дальше или что скажет делать, я тебе сообщу. Если хочешь.
Вообще, мне понравился ее подход к лечению, т.к. до нее я была у другой врачихи, но та сразу и безоговорочно прописала мне гормональную стимуляцию (не помню точных названий, но что-то типа прогестерона с еще какой-то дрянью), даже не предложив попробовать альтернативное лечение. Эта тоже сказала, что если нам этот (альтернативный) курс не поможет, то тоже будет стимулировать гормонами, но помог этот метод с первого же месяца. Т.к, как она мне объяснила, что простимулироваться мы всегда успеем, но такие стимуляции организму причиняют больше вреда, чем пользы,- поэтому она их использует лишь тогда, когда ни чего другого не остается, т.к. больше ни что не помогает.

Пиши, как у тебя продвигается...

Катеринка!Мне тоже вчера назначил врач Регивидон.У меня аменорея,понижен прогестерон и поликистоз.Скажи пожалуйста,у тебя произошли изменения в организме после Регивидона?Поправилась или нет?

Поделиться сообщением

Патамучта, 0,100г (аскорбиновой к-ты), аэвит по одной капсуле 1 р в день.
Knop
, ну во первых желаю огромнейшего ВАМ здоровья и искренне радуюсь за то, что все же данное чудо свершилось. А по поводу выбора витаминов: чистый Е или аэвит. Я сразу оговаривалась, что данный курс был подобран индивидуально для меня и врачем, просто девушка уточняет подробнее что именно и как я пью, я и отвечаю...
Eskada, пока сложно сказать, это первые полпачки, но я всем дала задание наблюдать за мной со стороны. Хотя я в свое время пила марвелон и не 3 месяца, а более года, но и с них, даже за столь длительный срок, не сильно поправилась. Стала просто, если можно так выразиться, не девушкой, а женщиной biggrin2.gif

Обещала отписаться, как у меня продвигается в связи с походом к врачу,- врач, оказывается, ушла в отпуск, вот что значит полениться прийти во время, а отложить поход всего на недельку wink.gif
Но вот что я вижу по результатам УЗИ, (О нашла данные УЗИ с 2000 года (до лечения/после лечения,- сиреневенький цвет), там вообще нет информации про фолликулы, )...:
-размеры, даже матки, немного радуют, а то она у меня слегка маловата dry.gif
-левый яичник сменил размены с 34*27, на 28*21 (46*22/26*16), т.ч. вошел в норму, фолликулы уменьшились на 1мм;
- правый яичник (если честно меня немного смутили его данные) сменил размеры с 46*20 на 21*24 (40*22/33*20),- фолликулы не изменились
Я если честно не сильна в медицине, но из 3-х УЗИ, в разное время "цикла" в среднем данные похожи,- на одном из трех четко фигурирует ПОЛИКИСТОЗНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЯИЧНИКОВ, сейчас написали просто кистозноизмененные яичники и ГИПОПЛАЗИЯ матки 1ст (кто вкурсе, что такое гипоплазия?)

Поделиться сообщением

A никто не знает, в чем разница между поликистозом и кистозными изменениями? Мне тоже на разных узи ставили то одно, то другое (а на некоторых - вообще кисту или говорили, что все нормально). Вот все думаю, как это понимать...
Вроде если есть поликистоз, он же должен всегда быть виден? Или может такое быть, что цикл есть, цикл нет, а лечат все равно как классический поликистоз??? unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня была киста правого яичника, мне ее удалили в ВМА лапороскопически 3 года назад(маленькие 4 дырочки сделали), вообще такое ощудение было, что все вокруг изменилось, хоть сбои опять появились, но говорят, что дети будут но не более 2. Пока не проверяла, но мне кажется что забеременетьбудет сложно, так как как мне казалось уже могла и не раз, а все нет, хоть я и не планирую пока smile.gif
Вот только не знаю поликистоз это что-то другое чем у меня, может я не по теме пишу. blushing.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже поликистоз + увеличенные яичники. Мой врач совершенно меня успокоила. Я уже несколько лет пью три мерси. И о чудо - яичник (левый) стал нормальных размеров!!! Я рада. А поликистоз - характерен при приеме противозачаточных таблеток. Врач сказала., как захочу детей она назначит мне клостилбегит, чтобы "запустить" яичники в работу. Я не переживаю и надеюсь на лучшее!!!

Поделиться сообщением

Катеринк@ када к врачу то пойдешь?
я вот в сб пойду к эндокринологу наконец то, а то анализы сдала почти месяц назад, так ничего мне по ним никто и не сказал, видите ли эндокринолог принимает всего 2 раза в месяц(

Поделиться сообщением

QUOTE(Akuna @ Feb 4 2007, 15:03)
А поликистоз - характерен при приеме противозачаточных таблеток.

Вовсе он не характерен при приеме таблеток, почитай начало темки, там есть ссылки, где расписано, что такое поликистоз и в каких случаях он возникает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Feb 3 2007, 12:30)
A никто не знает, в чем разница между поликистозом и кистозными изменениями? Мне тоже на разных узи ставили то одно, то другое (а на некоторых - вообще кисту или говорили, что все нормально). Вот все думаю, как это понимать...
Вроде если есть поликистоз, он же должен всегда быть виден? Или может такое быть, что цикл есть, цикл нет, а лечат все равно как классический поликистоз??? unsure.gif

В нашей медицине возможно что угодно, а ты анализы на гормоны сдавала? если поликистоз есть, то анализы должны подтвердить это.

Поделиться сообщением

Да сдавала анализы, и не только на гормоны... пару месяцев вообще из клиники и лабораторий не вылезала... yucky.gif
У меня тестостерон повышен немного, ЛГ и ФСГ не то соотношение, что должно быть (что плохо, мне сказали, показатель ановуляции). КС-17 в норме. А про тестостерон мне эндокринолог сказал, что это не настолько значительное превышение, чтобы вызывать такую картину... Все равно назначили Ярину снижать его. ТАк что не знаю, подтверждает ли это диагноз в итоге. Тем более, что видели у меня и нормальные яичники на узи (и при моем тестостероне).
Я правда слышала, бывает, что местный уровень тестостерона в половой системе зашкаливает (его там не помню, надпочечники что ли вырабатывают или еще что?). Но так как он местный, то мол в целом получается незначительное превышение, а вот именно в зоне этих яичников при этом значительное... Может это мой случай. blink.gif Только вот нигде не нашла, как бы это проверить. wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу