yudina

Синдром поликистозных яичников

1712 сообщения в этой теме

QUOTE(CyprusGirl @ May 12 2016, 11:06)
sky_too_high, к сожалению, я не в Мск.. Но могу точно про мфя и спкя сказать, что даже не берите в голову, все лечится, а у вас вон как хорошо 17ОН снизился, причем сам! У меня с подросткового возраста повышен и никуда сам не двигается. Причем наследственности никакой вообще нет плохой rolleyes.gif Так что может это просто временный сбой какой у вас. Прогестерон корректируется дюфастоном, спайки с чего им быть, если никаких серьезных воспалений, абортов и тп не было bb.gif Может сейчас уже Б пробовать, к осени возьмет да получится..?)

спасибо за поддержку flowers1.gif сейчас не можем по ряду причин: материального характера (к августу-сентябрю решим вопрос, полегче станет), работа у меня новая, перелет длительный через 2 месяца предстоит...

Поделиться сообщением

Девочки,что делать поставили диагноз поликистоз.
Сказали пить гормоны беременеть не планирую,лишний вес кг 30 и лишние волосы и настроение и всё такое,теперь вот сердце прихватывает.
Что делать не пойму-оперировать не хотят типа когда рожать соберётесь тогда приходите.Но на гормонах всё время мне муторно и сложно и внешний вид бегемота,короче если всё вот так оставить это может привезти к раку я так понимаю?

Поделиться сообщением

вита85, а что за гормоны? ОК имеете ввиду? Когда лишний вес пришёл?
Нужно менять препарат, если набор веса именно на ок

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ May 21 2016, 00:55)
вита85, а что за гормоны? ОК имеете ввиду? Когда лишний вес пришёл?
Нужно менять препарат, если набор веса именно на ок

Да ок,но набор пошёл давно и я в то время не обращалась к врачам,обратилась лет 10 назад и с тех пор такая вот ситуация.Ещё щитовидка усохла-эндокриног офигивает как я живу с такой щитовидкой.Выписал мне йодомарин 200 и метформин(хотя диабета нет)и всё типа на всё воля божья.

Поделиться сообщением

вита85, а метморфин не только при диабете выписывают.
Вам бы диету , вес снижать , оно может и само на пп и метморфине в норму придёт. Почитайте про инсулинорезистентность, она с поликистозом часто за ручку идёт.
ОК вам прописали потому, что да, действительно если Б не планируете, то нечем больше корректировать пока если сброс веса не поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 21 2016, 10:14)
вита85, а метморфин не только при диабете выписывают.
Вам бы диету , вес снижать , оно может и само на пп и метморфине в норму придёт. Почитайте про инсулинорезистентность, она с поликистозом часто за ручку идёт.
ОК вам прописали потому, что да, действительно если Б не планируете, то нечем больше корректировать пока если сброс веса не поможет.

Диета есть но не помогает,считайте я 10 лет на диете.
И не надо мне говорить что я не сижу не диете как это говорят врачи,вес один и тот же,я уже привыкла.
Просто взаимосвязано все* и щитовидка и поликистоз.Плюс ещё наследственное рак у близкого родственника был-вот они всё и сваливают на него типа не парьтесь ваш ждёт та же участь.Диагноз три раза разный ставили,потом отправили в центр планирования семьи,там тоже ерундень очереди огромные а врачи как в консультации лишь бы больше народу пришло чтоб страховая побольше начислила.
Там вообще Дюфастон пить сказали каждый месяц а я от него ещё больше толстею и хуже мне с него.
То есть мой организм уже таблетки воспринимать не хочет ни в какую.
Генеколог-заведующая ваще сказала не париться не хочешь не пей ок,хочешь пей-но смысл один это не лечиться типа все* равно итог один-чего мучится.

Поделиться сообщением

вита85, ну да, так то поликистоз раз и навсегда не лечится.
Забеременеть потом сможете, врач назначит терапию и все, вы не первая с поликистозом.
Ваш вопрос то в чем ? Пить или не пить ок? Я бы пила, пока Б не станете поанировать. Потому что на ок происходит хотя бы внешняя видимость цикла нормального, ок на время их приема дают правильный баланс гормонов в организме, эндометрий опять же отторгается вовремя, тем более если у вас предрасположенностью к раку, это важно.
Вы пишете оперировать не хотят - а что вам оперировать то ?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 21 2016, 14:24)
вита85, ну да, так то поликистоз раз и навсегда не лечится.
Забеременеть потом сможете, врач назначит терапию и все, вы не первая с поликистозом.
Ваш вопрос то в чем ? Пить или не пить ок? Я бы пила, пока Б не станете поанировать. Потому что на ок происходит хотя бы внешняя видимость цикла нормального, ок на время их приема дают правильный баланс гормонов в организме, эндометрий опять же отторгается вовремя, тем более если у вас предрасположенностью к раку, это важно.
Вы пишете оперировать не хотят - а что вам оперировать то ?

Просто диагноз они три раза мне меняли.
А при поликистозе после резекции вес приходит в норму,у многих моих знакомых так.
А пить ОК мне ой как надоело вот отмена на 1 месяц раз в год для передышки даётся мне с огромный трудом тошнит буквально от воды и от всего воротит,волосы выпадают на голове в остальном наоборот обильное оволосенение в том числе и на лице по мужскому типу.
Просто заведующая так и сказала не парься тем более наследственное кто то там у тебя раком болел.Но я чувствую что внутри у меня что то раздувается и болит и несколько раз скорые вызывали тогда было не встать не лечь сделали обезболивающий укол и уехали.
А ещё есть дама ей правда уже 60 у неё тоже поликистоз яичн. и тоже не оперировали и теперь это вросло в другие органы и разнесло её будь здоров и теперь врачи не берутся по причине того что может быть летальный исход.
Просто реально надоело бороться и с весом и с косметическими проблемами и с настроением и ну короче жить то хочется а не сдохнуть от бездействия врачей.
От ОК тоже приятного мало закупорка сосудов и всё привет небеса)))-а не хотелось бы.

Поделиться сообщением

вита85, я вас расстрою, но операция дает временный эффект. Максимум на пару лет. И делают ее только в том случае, если женщина хочет забеременеть. Собственно для того, чтобы эта беременность случилась. Во всех остальных случаях Ок.
Врачи вам, конечно, "добрые" попались sleep.gif
Метформин вам правильно назначили и без обид, но худеть, однозначно

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ May 21 2016, 17:08)
вита85, я вас расстрою, но операция дает временный эффект. Максимум на пару лет. И делают ее только в том случае, если женщина хочет забеременеть. Собственно для того, чтобы эта беременность случилась. Во всех остальных случаях Ок.
Врачи вам, конечно, "добрые" попались  sleep.gif
Метформин вам правильно назначили и без обид, но худеть, однозначно

Просто с каждым разом всё сложнее и сложнее мне.
Пусть хоть на пару лет и то хорошо,а без ок у меня нет цикла и поэтому это всё печально.
А на Ок впору мне к психиатру идти и я постоянно на успокоительных сижу чтобы не людей не бросаться а было и такое.

Поделиться сообщением

вита85, согласна со всем вышесказанным. К тому же в перерыве на 1 месяц раз в год смысла нет. Или делать перерыв на 3 полноценных цикла с овуляцией, а это нужно отслеживать, и может занять это и 3 месяца, и 4, и 6. Или в отмене смысла нет. Вы просто устаиваете колоссальный стресс всему организму и яичникам в том числе.

Поделиться сообщением

вита85, операция это хир.вмешательство , может спайками потом грозить и просто так её не делают. И согласна, раз в год на месяц слезать с ок ни к чему, это огромный стресс. Кто то пьёт ок лет по 10 и ничего, но я считаю смело можно без отдыха года 3 точно их пить.

Поделиться сообщением

Девочки.а точно-точно оно само не проходит не исчезает если пить таблетки скажем регулировать цикл которые врач выписал?Было такое что оно исчезало от гормон.терапии?
Или всё это на всю жизнь, скажем так?

Поделиться сообщением

вита85, Ну все бывает в жизни, может и такое изредка случиться yes.gif Но чаще всего ничего не меняется, увы.

Поделиться сообщением

Дамы, очень нужен совет.
У меня поликистоз и гиперандрогения, в качестве терапии принимала "Диане-35" с 2010-2012 год, "Ярину" с 2012 года по данный момент. В феврале 2016 года на первой неделе приема "Ярины" начались коричневые выделения очень скудные, продолжительностью 1-2-3 дня. Пошла ко врачу, за пол года сделала УЗИ по ним все нормально. Единственная и настойчивая рекомендация врача прекратить пить гормональные таблетки. Я не хочу этого делать, без гормонов у меня нет цикла, акне на лице спине и груди-усы-черные волосы вокруг сосков и "вишенка на торте" очень сильно лезут волосы на голове.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marjanna сказал:

Дамы, очень нужен совет.
У меня поликистоз и гиперандрогения, в качестве терапии принимала "Диане-35" с 2010-2012 год, "Ярину" с 2012 года по данный момент. В феврале 2016 года на первой неделе приема "Ярины" начались коричневые выделения очень скудные, продолжительностью 1-2-3 дня. Пошла ко врачу, за пол года сделала УЗИ по ним все нормально. Единственная и настойчивая рекомендация врача прекратить пить гормональные таблетки. Я не хочу этого делать, без гормонов у меня нет цикла, акне на лице спине и груди-усы-черные волосы вокруг сосков и "вишенка на торте" очень сильно лезут волосы на голове.

А Вам все врачи советуют отменить ок? Я бы послушала разные мнения, соответственно нашла бы разных гинекологов. Может, врач посоветуют просто сменить ок.

Мне ни Диане-35, ни Ярина не подошли, перешла на Джес (т-т-т, не нарадуюсь), только проблема неподошедших ок была другая.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Marjanna сказал:

Дамы, очень нужен совет.
У меня поликистозВ иВ гиперандрогения,В в качестве терапии принималаВ "Диане-35" с 2010-2012 год, "Ярину"В с 2012 года по данный момент. В феврале 2016 года на первой неделе приема "Ярины" начались коричневые выделения очень скудные, продолжительностью 1-2-3 дня. Пошла ко врачу, за пол года сделала УЗИ по ним все нормально. Единственная и настойчивая рекомендация врача прекратить пить гормональные таблетки. Я не хочу этого делать, без гормонов у меня нет цикла, акне на лице спине и груди-усы-черные волосы вокруг сосков и "вишенка на торте" очень сильно лезут волосы на голове.

Тоже думаю, может вам сменить таблетки просто. Или перерыв сделать месяца 3-4.

Джес да, хорошие очень, лично мне еще ттт очень подходит Белара.

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 10:43, CyprusGirl сказал:

Тоже думаю, может вам сменить таблетки просто. Или перерыв сделать месяца 3-4.

Джес да, хорошие очень, лично мне еще ттт очень подходит Белара.

Я честно говоря очень боюсь перерыва в лечении... У меня был перерыв на 4-ре месятся между  "Диане-35"  и  "Яриной". Меня так засыпало прыщами как в 12-лет на засыпало, на груди очень много рубцов после осталось. Волосы вылезли до залысин и черные толстые усы. Как  вспоминая вздрагивая.

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 00:35, Astra Noire сказал:

А Вам все врачи советуют отменить ок? Я бы послушала разные мнения, соответственно нашла бы разных гинекологов. Может, врач посоветуют просто сменить ок.

Мне ни Диане-35, ни Ярина не подошли, перешла на Джес (т-т-т, не нарадуюсь), только проблема неподошедших ок была другая.

Я думаю сходить к другому специалисту. И еще если совсем честно, очень хочется сходить к глав врачу узнать почему такой рекомендованный мне врач, навязчиво мне советует перестать пить таблетки без вариантов. Я гормональные таблетки пью не от "балды" или "захотелось", у меня диагноз в карте стоит.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите!Планирую беременность , пила линдинет 20, сначала с перерывами - год пью полгода отдыхаю, в 2014 гинеколог сказала можно пить без перерыва (только 7 дней) и опять.С лета решили завести малыша.Проанализировала с августа по декабрь, поняла что секс не выпадал на середину цикла пару раз после месячных и  перед ними.В январе купила тесты на овуляцию , но сразу же после нее загрипповала.В феврале были попытки, но пришли денечки.Пошла сегодня в больничку,говорит лежи после секса не вставай вообще.Если через 3 месяца не произойдет идите на спермограмму, отправила на УЗИ, там узист аж завыл написал поликистоз яичников , беги и делай лапароскопию  .Гинеколог в итоге назначила 1-14 дней фолиевую кислоту на 16-28 день пить дюфастон.Не знаю как поступить послушаться или нет.По хорошему на многих сайтах пишут что от линдинет и тому подобное если долго пьешь то долго и отходишь от них.Опять же поликистоз ставлю под сомнения тест полоски на овуляцию полосатятся.И месячные идут всегда в нормальном режиме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу