yudina

Синдром поликистозных яичников

1712 сообщения в этой теме

Ну чтож пришла к выводу что без гормональных таблеток мне никак(если не пить цикла вообще не будет),Пропила Праджисан 100мг(2 раза в день) 10 дней и при отмене на 3ий день пришли М.(даже быстрее чем при Дюфастоне) побочек никаких я не почувствовала и подкупило то что Праджисан можно не глотать а использовать как свечи,далее врач прописал Микрогинон начинать на 5 день цикла,уже купила.

Поделиться сообщением

вита85,
Я целый год потеряла,не хотела пичкать свой организм гормонами.Пила Боровую матку,шалфей,циклодинон и др.гомеопатию,всё бестолку,только цикл свой окончательно сбила.Потом взялась за ум и начала принимать выписанные мне гормональные таблетки.И я нисколечки не жалею,сейчас 3-ий месяц лечения и я уже вижу первые позитивные результаты.
Так что если есть необходимость и врач назначает гормоны то их нужно пить.Некоторым девочкам помогают травки но мне от них толку мало.
У меня кстати мультифолликулярные яичники,овуляция бывает не каждый цикл,месячные ходят как хотят.Но как такового СПКЯ мне врачи не ставят.В первый год планирования цикл был как часы,потом что-то видимо сломалось unsure.gif Забеременеть два года не могу.Сейчас вся надежда на нового врача и гормональные таблетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerink @ Nov 7 2014, 23:41)
вита85,
Я целый год потеряла,не хотела пичкать свой организм гормонами.Пила Боровую матку,шалфей,циклодинон и др.гомеопатию,всё бестолку,только цикл свой окончательно сбила.Потом взялась за ум и начала принимать выписанные мне гормональные таблетки.И я нисколечки не жалею,сейчас 3-ий месяц лечения и я уже вижу первые позитивные результаты.
Так что если есть необходимость и врач назначает гормоны то их нужно пить.Некоторым девочкам помогают травки но мне от них толку мало.
У меня кстати мультифолликулярные яичники,овуляция бывает не каждый цикл,месячные ходят как хотят.Но как такового СПКЯ мне врачи не ставят.В первый год планирования цикл был как часы,потом что-то видимо сломалось unsure.gif Забеременеть два года не могу.Сейчас вся надежда на нового врача и гормональные таблетки.

Ну посмотрим как будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerink @ Nov 7 2014, 22:41)
вита85,

У меня тоже поликистоз - когда была у гинеколога - мне было сказано, что скорее всего поможет забеременеть только операция. Я решила полечиться травами - месяц пила Боровую матку, красную щетку, пижму, шалфей, дисменорм (от него больше толку было, чем от циклодинона) и через месяц забеременела! Причем у меня длинный цикл, тоже не каждый раз овуляция.. Схемы приема трав брала на бебиплане - их ведь не одновременно нужно пить, а чередуя. Вобщем, рекомендую еще раз попробовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Nov 1 2014, 22:21)
Девочки,а с этим поликистозом проблемы с зачатием могут быть?
Или вообще это грозить бесплодием?
На что надеяться хоть?

Я выше ответила, что даже с поликистозом забеременеть возможно, о бесплодии речи не идет. Возможно, будет сложно, но возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Nov 14 2014, 19:46)
Mirel, а  как беременность проходила?

Была угроза на 6 неделе - лежала в больнице неделю (но у меня почти все подруги лежали с угрозой и без поликистоза), также принимала почти всю беременность утрожестан..

Поделиться сообщением

Mirel, ну да, сейчас и без поликистоза многие и на сохранении , и на гормонах, и др. таблетках.

Поделиться сообщением

Пропила я Микрогинон 21 день сделала перерыв, уже идёт 5день как не пью их а М. нет-беременности 200% нет,что это такое то?Что делать я без понятия в инструкции такой вариант не описан...начинать вторую пачку или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Dec 3 2014, 15:43)
Пропила я Микрогинон 21 день сделала перерыв, уже идёт 5день как не пью их а М. нет-беременности 200% нет,что это такое то?Что делать я без понятия в инструкции такой вариант не описан...начинать вторую пачку или что?

Сходить ко врачу и перестать надеяться на "авось" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Dec 3 2014, 17:07)

в смысле на авось?
Ну переведёт меня на другие таблетки и всё...
Что мне кажется что организм не реагирует на всякие таблетки уже,хотя прогестерон принял.

Поделиться сообщением

Девочка,а отмечали ли вы взаимосвязь между появлением прыщиков на подбородке,и мультифулликулярностью яичников?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Dec 3 2014, 16:55)

в смысле на авось?
Что мне кажется что организм не реагирует на всякие таблетки уже,хотя прогестерон принял.

Ну поискать другого врача, ты ходила к тому, которого я давала контакты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Dec 4 2014, 16:05)
QUOTE(вита85 @ Dec 3 2014, 16:55)

в смысле на авось?

Ну поискать другого врача, ты ходила к тому, которого я давала контакты?

Всё нормально пришли.
Оказывается(или мне так кажется) я начала принимать Микрогинон на 5-ый день цикла и вот они и пришли ко мне на 5ый день отмены Микрогинона.
Нет не ходила,Юль.
Я столько прошла за это время что просто устала,всё одно и тоже говорят только препараты разные назначают.
Так что я как всегда развела панику-это я умею.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня тоже СПКЯ. Ох и намучилась я с ним... Девочки, а кто-нибудь знает, он вернется после родов или есть шанс?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Dec 4 2014, 21:38)
Оказывается(или мне так кажется) я начала принимать Микрогинон на 5-ый день цикла и вот они и пришли ко мне на 5ый день отмены Микрогинона.

Это не потому. Нет взаимосвязи, на какой день вы начали принимать Микрогинон и днем начала М при отмене препарата. Механизм возникновения месячных зависит от падения уровня гормонов (не пьете таблетки и уровень гормонов падает), а не от дня начала приема. Просто у вас так совпало. Обычно М начинаются на 3-4 день отмены. Но в инструкции написано, что может начаться в любой день 7-дневного перерыва.

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Dec 19 2014, 03:05)
Всем привет! У меня тоже СПКЯ. Ох и намучилась я с ним... Девочки, а кто-нибудь знает, он вернется после родов или есть шанс?

У меня спкя всю жисть)
Истинный, мес никогда своих не было
5 лет лечений, стимуляции безрезультатные, гормоны, время...потом лапарокопия где убирали строму на яичниках и появилась овуляция, на 8 цикл самостоятельная беременность
Вот недавно сдала кровь и сделала узи - все вернулось, с гормонами свистопляска как и до операции и родов, яичники тоже спкяшные...
Чуда не случилось хотя я таила надежду

Поделиться сообщением

девочки, кому при СПКЯ назначали верошпирон ? у меня повышены андрогены

Поделиться сообщением

Впервые слышу что верошпироном снижают андрогены huh.gif ...

Мне снижали метипредом и дексаметазоном

Поделиться сообщением

мне эндокринолог назначила верошпирон
может, конечно, я не поняла, и это не для андрогенов?но у меня повышены только они при СПКЯ
загуглила, нашла много про верошпирон и СПКЯ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу