yudina

Синдром поликистозных яичников

1712 сообщения в этой теме

вита85,, подождите, пока ваша врач из отпуска выйдет, и идите к ней. А то очень подозрительны ее назначения. вы же и сами это видите.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 1 2014, 18:51)
вита85,, подождите, пока ваша врач из отпуска выйдет, и идите к ней. А то очень подозрительны ее назначения. вы же и сами это видите.

Сегодня сделала узи малого таза повторное.
Заключение по узи, диагноз; мультифолликулярные яичники.
То есть предыдущий диагноз неверный.
В центре планирования семьи тоже одни приколы.
Врач сказала 3 месяца принимать Дюфастон и 2 месяца любые контрацептивы.
И так типа чередовать.
Ну это вообще перебор,столько времени потеряла с этим центром планирования,а толку ноль.

Поделиться сообщением

Всем привет! Мне вот тоже поставили диагноз "мультифолликулярные яичники", прописали Диане 35 и еще свечи для улучшения микрофлоры. На узи сказали, что непонятно есть овуляция или нет ее (вот как так вообще?). И мол, для этого и нужно пропить Диане 3 месяца. Свечи уже купила, насчет таблеток думаю, ведь столько негативных отзывов и т.д. И вообще это оч серьезно? После лечения можно заБ? Если честно, то я как-то расстроилась, все-таки ребенка оч хочется уже. rolleyes.gif Может у кого-то есть успешные примеры лечения? У кого-нибудь получалось заБ с таким диагнозом? unsure.gif Жду ответа shuffle.gif
И еще хочу сказать, что цикл мой в норме, М регулярные т-т-т.
Бывали задержки, но незначительные, поэтому с М все ок т-т-т blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Aug 31 2014, 09:55)
Всем привет! Мне вот тоже поставили диагноз "мультифолликулярные яичники", прописали Диане 35 и еще свечи для улучшения микрофлоры. На узи сказали, что непонятно есть овуляция или нет ее (вот как так вообще?). И мол, для этого и нужно пропить Диане 3 месяца. Свечи уже купила, насчет таблеток думаю, ведь столько негативных отзывов и т.д. И вообще это оч серьезно? После лечения можно заБ? Если честно, то я как-то расстроилась, все-таки ребенка оч хочется уже.  rolleyes.gif Может у кого-то есть успешные примеры лечения? У кого-нибудь получалось заБ с таким диагнозом?  unsure.gif Жду ответа shuffle.gif

У меня всю жизнь по узи мультифолликулярные яичники. Забеременела с 1-го же цикла.
Почему вы думаете, что это надо лечить? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KingChild @ Sep 1 2014, 23:33)
QUOTE(Solnyshko105 @ Aug 31 2014, 09:55)
Всем привет! Мне вот тоже поставили диагноз "мультифолликулярные яичники", прописали Диане 35 и еще свечи для улучшения микрофлоры. На узи сказали, что непонятно есть овуляция или нет ее (вот как так вообще?). И мол, для этого и нужно пропить Диане 3 месяца. Свечи уже купила, насчет таблеток думаю, ведь столько негативных отзывов и т.д. И вообще это оч серьезно? После лечения можно заБ? Если честно, то я как-то расстроилась, все-таки ребенка оч хочется уже.  rolleyes.gif Может у кого-то есть успешные примеры лечения? У кого-нибудь получалось заБ с таким диагнозом?  unsure.gif Жду ответа shuffle.gif

У меня всю жизнь по узи мультифолликулярные яичники. Забеременела с 1-го же цикла.
Почему вы думаете, что это надо лечить? unsure.gif

Мне врач сказала shuffle.gif Я сдавала на гормоны кровь, делала узи, т.е. по анализам врач сделала вывод, сказала, что надо обязательно лечить, что у меня непонятно есть О или нет.. huh.gif А потом уже готовиться к Б. Т.е. это выходит не настолько серьезно и врач преувеличивает, на ваш взгляд? huh.gif

Поделиться сообщением

Была у врача она сказала что мультиф.яичники это тоже самое что поликистоз, типа врачи по разному пишут.
Назначила гормональные таблетки для цикла и циклодинон и нервохель.
Сказала что я не похожа на человека у которого поликистоз.
Зачем они мне его тогда ставят странно.
И поссоветовала пока гормоны не пить попробовать циклодинон месяц попить(он тоже нармализует цикл),но вот пропила я его 15 дней,28 авг. должны М начаться но их нет до сих пор,беременность исключается.
Так что прям не знаю что такое,видимо без гормональных таблеток никак не обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Sep 5 2014, 18:06)
Мне врач сказала shuffle.gif Я сдавала на гормоны кровь, делала узи, т.е. по анализам врач сделала вывод, сказала, что надо обязательно лечить, что у меня непонятно есть О или нет.. huh.gif А потом уже готовиться к Б. Т.е. это выходит не настолько серьезно и врач преувеличивает, на ваш взгляд? huh.gif
нужно смотреть не только узи, но и гормоны, если у вас , например, соотношение лг/фсг неправильное, то заБ будет проблематично
О можно отслеживать по фолликулометрии

Поделиться сообщением

Solnyshko105, а Вы пробовали беременеть? Вы сразу попробуйте,а потом уже лечитесь если уж никак. Жосткий поликистоз, такой, когда надо горевать, - это как у меня был,месячных вообще нет. А Вам нечего переживать я считаю
А гормональные пить так вообще последнее дело

Поделиться сообщением

Totgeliebt,

А что такое фолликулометрия? Не подскажите?
Надо бы мне погуглить biggrin2.gif
У меня один гормон повышен, ненамного совсем. Точно не помню какой, надо посмотреть по анализам, они у меня сохранились а все остальные в норме т т т.

A_S_S_O_L,

Мы 3 месяц уже пытаемся sad.gif Сегодня снова М пришли.
Даже незнаю, что делать. Рано паниковать или нет?
Либо идти к другому врачу, либо продолжать лечение (свечи проставила, на очереди-таблетки).

Поделиться сообщением

Solnyshko105, конечно же только Вам решать. Но вроде как считается, что у пары проблемы, если после года активного планирования не наступает беременность. Поправьте,если я не права

Поделиться сообщением

Я с спкя
Месячных не было годами, не толстая не волосатая, овуляция отсутствовала в принципе, следила при помощи узи
Лечили много лет
Пила диане35 - на отмене не заБ
Потом были стимуляции овуляции 3 раза - овуляция была но берменность не нас упала
Пошла на лапароскопию - сделали дриллинг (дырочки в капсуле яичников), появилась О, на 8 цикл после операции заб сама, овуляция тогда случилась на 30 дц

Вот такая история если кратко

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Sep 5 2014, 19:06)

Если есть подозрения на отсутствие О - это одно. А просто мультифолл.яичники не препятствуют наступлению овуляции. Т.е. может быть еще какая-то причина. Сами по себе мультифолликул. яичники - это не диагноз.

QUOTE(вита85 @ Sep 7 2014, 11:50)
Была у врача она сказала что мультиф.яичники это тоже самое что поликистоз, типа врачи по разному пишут.
Назначила гормональные таблетки для цикла и циклодинон и нервохель.
Сказала что я не похожа на человека у которого поликистоз.
Зачем они мне его тогда ставят странно.
И поссоветовала пока гормоны не пить попробовать циклодинон месяц попить(он тоже нармализует цикл),но вот пропила я его 15 дней,28 авг. должны М начаться но их нет до сих пор,беременность исключается.
Так что прям не знаю что такое,видимо без гормональных таблеток никак не обойтись.

мне врач прям подчеркивала, что это НЕ поликистоз. Это разные вещи. Поликистоз - заболевание. Мультифолл.яичники - нет. Это состояние, при котором не 1 доминантный фолликул, а несколько довольно больших. Может приносить боль в период овуляции, из-за чувства распирания яичника. Собственно, вот и все сложности.
Циклодинон - гомеопатический препарат. Это значит, что на 1 месяц его нет смысла назначать. Там накопительный эффект. Курс лечения - 3-4 месяца (не цикла, а месяца).

Поделиться сообщением

Пью циклодинон,через две недели после начала приёма началась мазня тёмно-коричневая и вот уже две недели идёт,не знаю что делать.
Заходила к генекологу она ничего вообще не сказала.
Мне на море ехать-а тут такая неприятность.
Гормоны не пью.
Как остановить?Помогите,хелп!!!Завтра вылет а тут такое
Сегодня последнюю таблетку выпила,на море их брать не буду,может остановится.

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Sep 21 2014, 10:35)
Пью циклодинон,через две недели после начала приёма  началась мазня  тёмно-коричневая и вот уже две недели идёт,не знаю что делать.
Гормоны не пью.

У меня тоже была похожая ситуация.
Врач сказала, что это из-за того, что я начала его принимать на 10 д.ц. У меня мазня началась через день после начала приема. К сожалению, у меня никак не остановилась, пока не прошли М.

Поделиться сообщением

QUOTE(KingChild @ Sep 22 2014, 00:41)
QUOTE(вита85 @ Sep 21 2014, 10:35)
Пью циклодинон,через две недели после начала приёма  началась мазня  тёмно-коричневая и вот уже две недели идёт,не знаю что делать.
Гормоны не пью.

У меня тоже была похожая ситуация.
Врач сказала, что это из-за того, что я начала его принимать на 10 д.ц. У меня мазня началась через день после начала приема. К сожалению, у меня никак не остановилась, пока не прошли М.

Вот сегодня выпила последнее драже из пачки,больше пить не буду–когда мазня пройдет?у вас как было–чем завершилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Sep 22 2014, 00:39)
QUOTE(KingChild @ Sep 22 2014, 00:41)
К сожалению, у меня никак не остановилась, пока не прошли М.

Когда мазня пройдет?у вас как было–чем завершилось?

Так вам же уже ответили.

Поделиться сообщением

[quote=кузя_кузя,Sep 22 2014, 21:51]
[quote=вита85,Sep 22 2014, 00:39][quote=KingChild,Sep 22 2014, 00:41]К сожалению, у меня никак не остановилась, пока не прошли М.
[/quote]
Когда мазня пройдет?у вас как было–чем завершилось?
[/quote]
Так вам же уже ответили.
[/quote
Oк поняла месячные вроде бы начались,надеюсь всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Sep 14 2014, 05:27)
А что такое фолликулометрия? Не подскажите?
Надо бы мне погуглить biggrin2.gif
У меня один гормон повышен, ненамного совсем. Точно не помню какой, надо посмотреть по анализам, они у меня сохранились а все остальные в норме т т т.
это на узи смотрят есть ли доминантный фолликул, как он зреет , лопается и тд - по этому можно отследить О
И если какой-то гомон повышен , лучше чтоб он в норме был )

Поделиться сообщением

Девочки,а с этим поликистозом проблемы с зачатием могут быть?
Или вообще это грозить бесплодием?
На что надеяться хоть?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Nov 1 2014, 22:21)
Девочки,а с этим поликистозом проблемы с зачатием могут быть?
Или вообще это грозить бесплодием?
На что надеяться хоть?

Проблемы с зачатием могут быть - при спкя часто нерегулярный цикл , отсутствует овуляция => сложности с зачатием

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу