yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

Привет всем!
Мне диагноз поставили тоже только по УЗи, хотя своему врачу я доверяю. Да и все симптомы налицо!
Около полутора лет назад перестала пить жанин, до этого пила его около 5 лет. КД пришли чере 2 месяца и следующие тоже. Делала тест на овуляцию, ее не обнаружила. Через полгода пошла к гинекологу, та посмотрела на УЗИ и сказала, что точно поликистоз. И если я хочу ребенка сейчас, то будем делать стимуляцию, если не хочу пока то могу просто продолжить пить Жанин, я так и сделала. А сейчас хочу прекратить его пить, параллельно пью мастодинон. Весь интернет перерыла и так и не поняла, что же делать...и врачам доверять нельзя! evil_3.gif

Поделиться сообщением

Optima, привет и в этой темке тоже wink.gif Если хочешь могу выслать, в выходные, те витаминки, которыми мне врач «вызвала» КД, пусть они еще не в полную силу, но это лучше, чем ни чего. Тем более уже идут 3 раз подряд, а до этого их не было почти 7 месяцев unsure.gif ...

Поделиться сообщением

Катеринк@, ой конечно поделись!

Поделиться сообщением

Девочки, 3-5 день цикла это как будет? Как вообще этот цикл считается? 3-5-ый день от начала монстров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Jan 24 2007, 19:47)
Девочки, 3-5 день цикла это как будет? Как вообще этот цикл считается? 3-5-ый день от начала монстров?

От первого дня менструации.

Поделиться сообщением

Привет, читаю и сердце сжимается! Вчера поставили диагноз поликистоз яичников, но под вопросом. Сегодня иду узнавать результаты анализов на гормоны. До этого ставилил диагноз, но уже другие врачи, склерокистоз! Читала, что лечение проводится в зависимости от цели, хочет забеременеть или нет. А я очень хочу забеременеть, не знаете как долго проводится лечение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина К. @ Jan 25 2007, 10:53)
Привет, читаю и сердце сжимается! Вчера поставили диагноз поликистоз яичников, но под вопросом. Сегодня иду узнавать результаты анализов на гормоны. До этого ставилил диагноз, но уже другие врачи, склерокистоз! Читала, что лечение проводится в зависимости от цели, хочет забеременеть или нет. А я очень хочу забеременеть, не знаете как долго проводится лечение?

У всех по разному. Кто-то беременеет посто первой стимуляции, кто-то ждет 17 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 25 2007, 20:39)
QUOTE(Марина К. @ Jan 25 2007, 10:53)

У всех по разному. Кто-то беременеет посто первой стимуляции, кто-то ждет 17 лет.

я в шоке no.gif
анализы получила на гормоны. тестостерон у величен на 0,08 и еще не хватает женского гормона( не помню какого). Диагноз не подтвердили, но и не опровергли. Все еще под вопросом. Завтра пойду гинекологу-эндокринологу!

Поделиться сообщением

Марина К., не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 25 2007, 22:45)
Марина К., не отчаивайтесь!

стараюсь. Вот сегодня ходила к гинекологу- эндокринологу. Подтвердила диагноз поликистоз, но еще в добавок нашла молочницу. Сказала пока лечить ее, а потом после 2-х месяцев пить Диане. Не знаю что из этого получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_брюнетка @ Dec 28 2006, 03:44)
Prosto_me откуда такая слепая вера в то, что вам говорят?
25 % узи-обследований поликистоза (он же синдром поликистозных яичников, он же СПКЯ) являются недостоверными... это официальная медицинская статистика... поэтому лапароскопия - единственный достоверный способ выяснения что там у вас и как....

плюс у вас странные представления о механизме поликистоза, про всяки там сильные и слабые яйцеклетки и так далее...

далее... нормальный врач не ставит своей целью вылечить поликистоз... его задача - сделать менструальный цикл регулярным, вернуть фертильность хотя бы на какое-то время, а также профилактика онкологических заболеваний (поликистоз может способствовать развитию онкологических процессов)...

ну не вылечивается поликистоз, не вылечивается.... это просто состояние организма....

Моя "слепая вера" основана на информации, которую я изучала и пыталась проанализировать. А Ваша слепая вера в то, что поликистоз неизлечим, интересно, на чем основана ? unsure.gif Не один врач не мог Вам такого сказать и сами Вы точно не врач.

Еще раз хочу повторить, что по всей видимости в этом треде сошлись люди с абсолютно разными проблемами. У кого отсутствие цикла, полового влечения и другие серьезные проблемы, а кто-то о этих вещах и понятия не имеет, потому что цикл в норме, влечение в норме, гормоны тоже вообщем-то могут быть в норме... Настолько разная симптоматика означает вообщем-то абсолютно разные диагнозы, и соответственно разный подход в лечении. И если нет никаких серьезных проблем, то делать эту Вашу лапу никто не будет.

Про сильные и слабые яйцеклетки - это говоря простым языком. Хотя, вообщем-то так оно и есть - яйцеклетки не могут пробиться сквозь оболочку, потому что слабые.

Поделиться сообщением

Prosto_me, не яйцеклетки слабые, а оболочка прочная.
Поликистоз неизлечим, но это не значит, что имея эту болезнь нельзя забеременеть.

Поделиться сообщением

Девочки, это информация очень специфическая, т.ч. можете ее не читать. Т.к. то, что помогло одному может навредить другому.
Optima, это как информация к размышлению, но я ж знаю: ты умничка и все правильно воспримишь.
Во-первых врач «заставила» меня мерить температуру, это нам показало, что яичники все же пытаются «работать». Тогда она мне выписала пропить:
- аскорбиновую кислоту по 3 т * 3 раза в день в течение 15 дней;
- витамин Е или Аэвит по 1 к * 1 раз в день – 6 дней
- афобозол по 1т * 3 раза в день в течение 2-4 недель (это легкое успокоительное, если память мне не изменяет, чтоб исключить стресс, т.к. все эти сбои могут быть и на почве стрессов, а у ж жизнь мою бесстрессовой не назвать).
После этого у меня началось нечто, напоминающее «легкую мазню», но настолько легкую, что я это не восприняла ни как, но она меня подбодрила, мол не все сразу, но по чуть-чуть яичники пытаются работать. После я продолжила пить афобозол + 2 недели аэвит, в срок у меня уже началась «мазня», которая меня очень обрадовала, не смотря на всю свою малость и скудность. Т.к. это означало, что яичникам не нужна гормональная стимуляция и врач прописала: в 1 фазу (2 недели) так же аскорбиновую кислоту по 3 т * 3 раза в день. Скажу честно, на нее я уже смотреть не могу yucky.gif ))) А во вторую фазу Аэвит по 1 к * 1 раз в день.
При начале уже третьих по счету КД, хоть они до сих пор и не идут в полную силу, но все равно идут, она сказала пропить 3-х месячных курс «Регулона» или «Регивидона» (это гормоны, они ж еще и противозачаточные, но доза у них не большая), но только 3 месяца.
Теперь я дождалась окончания, так называемых КД, после иду на УЗИ и снова на прием (в четверг).
Что выпишет дальше или что скажет делать, я тебе сообщу. Если хочешь.
Вообще, мне понравился ее подход к лечению, т.к. до нее я была у другой врачихи, но та сразу и безоговорочно прописала мне гормональную стимуляцию (не помню точных названий, но что-то типа прогестерона с еще какой-то дрянью), даже не предложив попробовать альтернативное лечение. Эта тоже сказала, что если нам этот (альтернативный) курс не поможет, то тоже будет стимулировать гормонами, но помог этот метод с первого же месяца. Т.к, как она мне объяснила, что простимулироваться мы всегда успеем, но такие стимуляции организму причиняют больше вреда, чем пользы,- поэтому она их использует лишь тогда, когда ни чего другого не остается, т.к. больше ни что не помогает.

Пиши, как у тебя продвигается...

Поделиться сообщением

Катеринк@, похожий курс мне прописал мой мамолог. Ты не можешь подсказать в какой дозировке нужно принимать витамин Е и С? Просто я уже несколько лет постоянно принимаю витамины центрум или витрум. Там достаточно этих витаминов. Вот я и хочу уточнить, добавить еще к моим витаминам другие и в какой дозировке?
Про афобазол я услышала не так давно. Тоже хотела их начать пить. Работа у меня очень нервная, особенно сейчас. Я уже месяц принимаю персен форте 2 раза в день. Наверное куплю афобазол.
Если честно, то я даже не начинала лечение. Когда узнала диагноз (правда мне поставили его только по УЗИ) просто начала пить жанин, чтобы не сбивать цикл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 27 2007, 18:02)
Катеринк@, похожий курс мне прописал мой мамолог. Ты не можешь подсказать в какой дозировке нужно принимать витамин Е и С? Просто я уже несколько лет постоянно принимаю витамины центрум или витрум. Там достаточно этих витаминов. Вот я и хочу уточнить, добавить еще к моим витаминам другие и в какой дозировке?
Про афобазол я услышала не так давно. Тоже хотела их начать пить. Работа у меня очень нервная, особенно сейчас. Я уже месяц принимаю персен форте 2 раза в день. Наверное куплю афобазол.
Если честно, то я даже не начинала лечение. Когда узнала диагноз (правда мне поставили его только по УЗИ) просто начала пить жанин, чтобы не сбивать цикл.

В том то и дело, что не витрумы/центрумы (раньше я тоже их пила), а именно то, что я написала. Во всяком случае мне так врач сказала. И обрати внимание: когда КД пытаются идти уже не на выбор: Е или аэвит, а именно аэвит, как я поняла это А и Е, во всяком случае судя по названию.

Поделиться сообщением

у меня поликистоз. с 18 лет жила не предохраняясь - долгожданная беременность не наступала. По совету врача принимала дуфастон - от него была истеричкой и невростеничкой + головные боли и скачки веса +-5 кг за неделю - разносило только так - ужасный пмс. Дап еще ужасные тянущие боли в середине цикла - овуляция пытается произойти, а "скорлупа" на яичниках толстая не пропускает и скорлупа становится все больше и больше. И боли в конце цикла, сильные боли - сидела на петалгине. Сами месячные тоже начало - врагу не пожелаешь - скручивало так, что сознание терчла в ванной. Прожив так полгода, по совету этого же врача, бросили дуфастон и стала колоть сама себе масляный прогестерон в конце цикла - эффект и последствия те же. С каждым месяцем дозу гормона приходилось увеличивать - секс был не в радость, я стала инфантильной тогда, ребенка мы с мужем уж очень хотели. Опять же по совету врача принимала противозачаточные 3 мес - расползлась на 10 кг. Для 18летней девушки, через 2 месяца планирующей официальный брак в белоснежном платье это было трагедией. Бросаю все, тк не было сил - лек-ва тоже, худею на 10 кг, свадьба, путешествие, покупка новой квартиры. Решили стимулироваться. Я рискую и принимаю клостилбегит 3 цикла - наступает беременность. замершая да еще и внематочная. Чистка, 2 неделит больницы и я меняю врача.
Иду в дорогущую клинику. Проверяемся с мужем вдвоем. Его "хватает" только на ЭКО ИКСИ. А я иду на лапароскопию. Чистят мне яичники, проверяют проходимость труб. Все хорошо. через 2 мес ЭКО ИКСИ. А пока сами пробуем - муж принимал вит С по 1000 мг в день, занимался спортом усиленно, диету соблюдал, я привела свой вес окончательно в порядок. Дома сделали ремонт, отдохнули в отпуске. Тест положителен на 30 д.ц. после операции месячные пришли как часы в первый цикл, а во второй мы их не дождались. На 7 неделе была мазня, по совету своего волшебного врача - принимаю утрожестан (аналог дуфастона только натуральный) - никаких побочек, если бы раньше знала, что такое есть. На 11 неделе снимаем утрожестан постепенно. Беременность вспоминаю как самое светлое время - муж на руках носит, балует. Работала до последнего часа перед роддомом, в декрет не уходила. Обожала холодильник, очень много времени проводила около него. в 38 недель мы с мужем родили у нашего волшебного врача за 5 часов нашего долгожданного медвежонка Макса - 3720 г 58 см. Грудью кормить стала. Первая менструация при полном ГВ пришла когда сыну не было и 2 мес. В 3 мес пришла вторая. как часы, и как часы 3ья менструация, но она на 4 день перешла в страшное кровотечение. След менструацию ждала 59 дней. С врачом приняли решили, что гормоны мне не помогут, меня только разнесет и я пошла к гималайскому Ламе - он по цвету мочи определил мои проблемы и с тех пор, 3 месяца я принимаю травяные шарики по часам - менструация как часы. Принимать шарики надо 2 раза в год по 3 мес. Мне помогает. Конечно, я могу чистить свои яичники лапароскопией раз в полгода, но это не выход, поэтому я выбрала такой способ лечения. Когда-нибудь, если решимся, на второе счастье, пойду на операцию и муж повторит свою диету.

добеременный вес 55-56 кг при росте 166, рожать шла 76, после родов 66, во время ГВ 69, сейчас уже 59-60... худею smile.gif

весь процесс у нас занял 4 года - родила в 22 года. рассказ звучит лаконично, но боли, смеха, слез, радости, страха, надежды, сомнений и веры было очень много - весь этот калейдоскоп чувств гулял у нас по всей шкале регулярно - от анализа к анализу.... Думаю сами понимаете.

всем удачи! верьте! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 27 2007, 16:06)
QUOTE(Optima @ Jan 27 2007, 18:02)

В том то и дело, что не витрумы/центрумы (раньше я тоже их пила), а именно то, что я написала. Во всяком случае мне так врач сказала. И обрати внимание: когда КД пытаются идти уже не на выбор: Е или аэвит, а именно аэвит, как я поняла это А и Е, во всяком случае судя по названию.

Катеринка, какую именно аскорбиновую уислоту тебе прописали? В какой дозировке? Обычная наша в драже? Та, что в белых таблетках?

Поделиться сообщением

Девчонки, нашла сайт одного врача, гинеколога-эндокринолога, почитала ее онлайн консультации, вроде врубается тетка, вообще по нету полазила, отзывы о ней хорошие. Вот хочу к ней наведаться, как курс мерсилона пропью. Дорого правда, но ради святого дела...
Изменено пользователем DRIANb

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 25 2007, 20:39)

А что за стимуляция? Как проводится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу