yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 7 2007, 11:45)
QUOTE(Патамучта @ Jan 7 2007, 10:20)
А вроде как самые залетные как раз эти 2-3 месяца. Как щас помню, после приема жанина у меня как раз критические дни во время шли 2 месяца, а потом начались опять задержки.

Аналогично...

А ты пыталась уже залететь после приема ОК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 7 2007, 15:22)

Аналогично: это про 2-3 месяца, и новый сбой.
А вообще, похоже, был выкидыш, судя по подсчетам, "залет" пришелся на 2,5 месяца, как перестала пить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 7 2007, 14:47)
QUOTE(Патамучта @ Jan 7 2007, 15:22)

Аналогично: это про 2-3 месяца, и новый сбой.
А вообще, похоже, был выкидыш, судя по подсчетам, "залет" пришелся на 2,5 месяца, как перестала пить...

какая жуть(((
А я вот щас еще в психосоматику вдарилась, если кому интересно, могу сказать, что мне специалист посоветовал. Там ничего такого особенного, но все же

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 7 2007, 23:47)
А я вот щас еще в психосоматику вдарилась, если кому интересно, могу сказать, что мне специалист посоветовал. Там ничего такого особенного, но все же

А это что? Пробуй создавай темку, мне интересненько...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 8 2007, 12:04)
QUOTE(Патамучта @ Jan 7 2007, 23:47)

А это что? Пробуй создавай темку, мне интересненько...

Ну это типа самовнушения. Гормональный сбой мы же сами себе делаем, психологически, вот хотелось бы так же его и излечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2007, 13:10)
Ну это типа самовнушения. Гормональный сбой мы же сами себе делаем, психологически, вот хотелось бы так же его и излечить.

Тут есть большая доля истины, вообще все наши болезни от нервов, а нервы от психологической нагрузки и самонакручиваемости...

Поделиться сообщением

Темку отдельную заводить не буду, так как я не специалист в этой области, вот только по своей болячке проконсультировалась.
Рекомендации такие, возможно покажутся простыми и итак понятными, но они требуют постоянной внутренней работы, тогда возможно и получится улучшить здоровье с помощью мысли.
Для понижения уровня тестостерона в организме нужно почувствовать себя в первую очередь женщиной, слабой и беззащитной. В общем нужно вспомнить тот момент, когда начался сбой и понять, что именно его вызвало. У меня, например, главной причиной изменения уровня тестостерона то, что мне нужно было быть сильной и делать все самой, рассчитывать только на себя. Поэтому вылечить это можно если действовать от обратного, то есть стать маленькой, хрупкой, беззащитной девочкой. Ну и поскольку я хочу ребенка, то нужно на это настраиваться, что вот возьму и забеременею.
Еще специалист порекомендовал попрактиковать животный бурный секс, тогда будет происходить выброс тестостерона.
Сказал, что нельзя заниматься спортом, так как физическая нагрузка повышает уровень тестостерона, можно пробежки делать и гимнастику. Почему то был против моего любимого плаванья, но я все таки выторговала, он сказал, что если для души - то ладно, можно плавать, тока не сильно.
Больше гулять, меньше есть белка и побольше углеводов.
Еще у меня пролактин понижен, для его повышения нада пить йодосодержащие бады, наример йодомарин 200, только нужно будет еще посоветоваться с эндокринологом по этому поводу.
В общем вот так, изложила в кратце то, что он мне сказал.
Я на этой неделе еще буду сдавать анализы, в воскресенье с ним еще раз встречу, покажу результаты, возможно еще какие-то рекомендации даст.
Пока буду пытаться работать над собой и учиться чувствовать себя женщиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 8 2007, 12:11)
QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2007, 13:10)

Тут есть большая доля истины, вообще все наши болезни от нервов, а нервы от психологической нагрузки и самонакручиваемости...

Не большая доля, а процентов 99 сбой уж точно от нервов произошел, я смогла понять, что его вызвало и вспомнила момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2007, 13:32)
Не большая доля, а процентов 99 сбой уж точно от нервов произошел, я смогла понять, что его вызвало и вспомнила момент.

У меня врач тоже нашла психологический аспект wink.gif , вот только я не совсем в этом уверенна, т.к. у меня всю жизнь так было, а потом я начала принимать ОК, и об этом забыла, но как только прекратила прием все вернулось на места свои. А отмена приема ОК, как раз и была для той самой "психологической" встряски организма...

Но я вовсе не отрицаю то, что все наши болячки от нервов brows.gif

Поделиться сообщением

[quote=сонца,Oct 31 2006, 18:13]
девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

[/quote]

Я вот думаю может в Питер съездить к твоему врачу?
А то у меня поликистоз.. 3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

[/quote]

А мне ярину назначили для понижения андрогенов blink.gif вот и верь после этого людям!

Поделиться сообщением

[quote=Морковкина,Jan 8 2007, 21:06]
[quote=сонца,Oct 31 2006, 18:13]
девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

[/quote]

Я вот думаю может в Питер съездить к твоему врачу?
А то у меня поликистоз.. 3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

[/quote]

А мне ярину назначили для понижения андрогенов blink.gif вот и верь после этого людям!

[/quote]

Ну, приезжай в Питер. Я тоже была у этого врача, что Лотос советовала. Правда, она мне лично ничего нового не сказала..но у меня не столько с поликистозом проблема, сколько с щитовидкой. А поликистоз приходит-уходит...Думаю, от нервов больше. Так что могу контакты скинуть в личку.

Поделиться сообщением

Вот ещё вопросик назрел на тему поликистоза. Являются ли боли в середине цикла признаком (следствием) поликистоза?

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнн @ Jan 12 2007, 00:35)
Вот ещё вопросик назрел на тему поликистоза. Являются ли боли в середине цикла признаком (следствием) поликистоза?

У меня тоже иногда в середине цикла боли были, фиг его знает, поскоку у меня ничего, кроме поликистоза из женских заболеваний не нашли, то это или физиологическая особенность такая и правда из-за поликистоза.

Поделиться сообщением

О, прямо для меня тема...

Никто не знает случайно хорошего гинеколога - эндокринолога в Москве?

А то у меня прям детектив - половина косвенных признаков поликистоза есть, половины нет. Узи - через раз говорят что видят его или не видят... И врачи тоже - один говорит, классика поликистоза.... Другой - да не, непохоже. Ну и прогнозы на беременность соответствующие - от никогда и ни за что до скорее всего все будет нормально...
Никто не сталкивался с таким?

Блин. И еще мне один врач сказал беременеть срочно. В идеале - 7 лет назад. biggrin2.gif А я морально не готова. unsure.gif И что делать, непонятно. Ну, то есть если бы все сказали, что мол последний шанс, тогда ясно. А когда половина говорит, что уже почти ушел поезд, а другая половина - что не надо особо переживать и проблем не должно особых быть, как-то начинаешь уже нервничать...

Mrs.Пилюлькина
За ссылочки спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Девы, была недавно на консультации у одного из лучших гинекологов-эндокринологов в нашей стране (в Латвии). Она мне сказала, что поликистоз это врожденное и передается по наследству. Говорит, смотри у кого у мамы, у бабушек было такое...И ещё сказала что он не вылечивается. Надо пить гормоны. Но с перерывами. Операции могут помочь тока на полгода, потом снова появятся кисты. Я уже и так пью 5 лет Диану, были перерывы, но небольшие. Оказывается теперь что вообще всю жизнь на таблетках сидеть...Кто нибудь ещё слышал о таком? Кстати, у кого какие побочки от гормонов, особенно меня от Диане интересует...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Jan 23 2007, 00:36)
Девы, была недавно на консультации у одного из лучших гинекологов-эндокринологов в нашей стране (в Латвии). Она мне сказала, что поликистоз это врожденное и передается по наследству. Говорит, смотри у кого у мамы, у бабушек было такое...И ещё сказала что он не вылечивается. Надо пить гормоны. Но с перерывами. Операции могут помочь тока на полгода, потом снова появятся кисты. Я уже и так пью 5 лет Диану, были перерывы, но небольшие. Оказывается теперь что вообще всю жизнь на таблетках сидеть...Кто нибудь ещё слышал о таком? Кстати, у кого какие побочки от гормонов, особенно меня от Диане интересует...

Я не верю, что поликистоз - это всегда врожденное. У меня его до родов не было. Первый раз подозрение поставили через 3 месяца после того, как кормить малого перестала. Потом врачи его не видели, хотя несколько раз делали УЗИ. Кстати, сразу после того, как выявили подозрение и сказали, что могут быть проблемы с зачатием, я залетела...хм..можно сказать с первого же раза.

3 месяца назад врач снова увидела поликистоз, а потом он опять исчез. Может, у меня периодически сбой гармональный происходит. Скорее всего, после сильного стресса. А потом всё нормализуется. Без ОК. ИМХО их лучше вообще не пить, потому что они собственный механизм производства гармонов разрушают. Да и все эти побочки...От одних толстеешь, от других тошнит, от третих сексуальное желание сходит на нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Jan 23 2007, 00:36)

У меня у пары знакомых он сам по себе прошел.... То есть видели его, видели и перестали... blink.gif И мне врач тоже говорит, что мол сбои могут быть и от стресса,и от того, что спать периодически очень поздно ложусь, и вообще.
Но в целом она мне говорила, что синтез тех гормонов, от неправильного количества которых у меня сбой, он типа зависит от каких-то других, которые вырабатываются в соответствии с ритмами, задаваемыми гипофизом. И если эти ритмы неправильные, то все и появляется. А так как пока насколько я знаю наша медицина ритмы эти налаживать не научилась, пью ярину. golod11.gif Сначала на диану посадили, но у меня на ней мазало и тошнило. На ярине вроде все ок, почти незаметно. Два года пью
А Вам про какие перерывы говорили? Мне сказали вообще пить постоянно, потом перерыв на беременность и кормление и снова пить до следующей беременности... То есть кажется всю жизнь... sad.gif
Мне вот как раз очень интересно про перерывы. Моя врач говорит, что мол если таблетки подходят, не надо его. Но куча народу же делает, и тоже по совету врача...
А Вы у Вашего врача случайно не спрашивали про перспективы возможной беременности? А то у меня пока хорошего гинеколога-эндокринолога найти не получилось...

Поделиться сообщением

А Вам про какие перерывы говорили? Мне сказали вообще пить постоянно, потом перерыв на беременность и кормление и снова пить до следующей беременности... То есть кажется всю жизнь...

перерыв месяц-два...посмотреть как будет без таблеток. у меня цикл нарушен. когда бросаю таблетки монстров ждёшь как праздники. когда приходят - в очень малых кол-вах. вобщем она сказала мне щас на 2 месяца сделать перерыв. не знаю что будет, у меня уже привыкание к таблеткам, я около 5 лет пью. перерывы были небольшие. последние 1,5-2 года не было вообще перерывов.
а вообще она тоже сказала что перерыв на беременность и всю жизнь их пить...

блин не знаю как его ещё лечить. достали уже таблетки. и поправилась. раньше кости торчали прям, а щас на 6-7 кг за два последних года набрала...

Поделиться сообщением

То есть получается с чисто познавательными целями перерыв? Убедились, что все осталось как было, и начали по новой? Или Вы в процессе будете по новой все гормоны сдавать, узи и все такое, и будут опять смотреть, подходят ли именно эти таблетки?
Потому как другие врачи вроде такую аргументацию приводили, что мол таблетки яичники выключают, и если долго их в таком состоянии держать, они потом будут долго и сложно "включаться". А перерыв - чтобы поработали, вспомнили как это.... И снова отдыхать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу