yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

Поделиться сообщением

Надо снижать мужские гормоны. сначала надо выяснить какого характера андрогения яичникового или надпочечникового в зависимости от этого вам назначат лечение.
надо искать другого врача именно гинеколога-эндокринолога. хороший врач скажет вам сдать горомны на 5 д.ц. и на 22 (или тот день второй фазы соотвественно вашему циклу) сделает УЗИ желаетельно пару раз за цикл.

Поделиться сообщением

У меня проверяли надпочечники - все ок!
т-т-т!
Анализы сдавала, так пить мне ярину и жанин и все остальное такого рода или это не те таблетки?

Поделиться сообщением

Только что от врача...нашли фолликулярную кисту, снова...я уже очень долго лечусь, последний раз мне помогла настойка пиона.Целый год ничего не было, и теперь вот снова...просто руки опускаются...Очень хочется плакать...Мне однажды врач сказала, что кисты фолликулярные только у девственниц бывают, не знаете, это правда?Я уже подумываю об экстренной потере девственности smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас кто-нибудь стимулируется для беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Oct 31 2006, 02:26)
QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)
У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

А где ты лечишься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливия @ Oct 30 2006, 23:26)
девочки, диане мне дал лишь временный эффект, после года приема беременность не наступила в течение 8 циклов, в результате лапароскопия, поэтому советую всем вам не тянуть с беременностью, лучше пусть будет ранний малыш, чем потом бесплодие sad.gif я жалею что почти 3 года предохранялись  shutup.gif

Опиши пожалуйста процедуру лапароскопии. Как она переносится и как скоро у тебя наступила беременность?

Поделиться сообщением

Лотос

а что это за анализ пролактина? blink.gif блин, что правда потом так сложно забеременеть? Я уже Диане лет 6 пью. Блин страхово то как стало shutup.gif

Поделиться сообщением

Девоньки, а как там было, на какой день надо анализы сдавать на гормоны и УЗИ делать? Что то я забыла совсем, на какой день цикла? unsure.gif

Блин, страшно то как, я тут наверно дольше всех на гормонах сижу shutup.gif Беременеть щас не хочу, может через пару годиков. А вдруг не получится? shutup.gif Слушайте, девы, а на желудок, на организм вообще как эти гормоны влияют?

Поделиться сообщением

Читаю все это и грущу. Думала я одна такая, а таких вон сколько wacko.gif
Меня в свое время лечили (уж не помню чем), тогда яичники были в два раза больше положенного. Почти год назад мне запретили пить противозачаточные (т.к. готовили к операции, но по другой причине), первые месяцы, после прекращения приема, все было нормально, а после опять начался сбой (последние КД закончились 22 июня evil_3.gif ). И я благодарна своему врачу за то, что она не торопится пичкать меня гормонами. Она мне объяснила, что г.сбой может быть вызван даже сильным нервным перенапряжением. Лечение дает небольшие сдвиги, т.ч. я надеюсь, что до стимуляци гормонами так и не дойдет.
Самое страшное, что не знаешь: а сможешь ли быть "кровной" мамой малышу, так что-то меня этот форум напугал. Но буду надеяться на грамотность своего врача.

Поделиться сообщением

Леся, а сколько уже пьешь противозачаточные? Я тоже долго пила, но под наблюдением врача, хотя сейчас и сменила себе гинеколога на другого. Тоже хочу потянуть с киндером еще пару-тройку годков, но что-то страшно так blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Oct 31 2006, 02:26)
девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат  противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

Мне тоже предложили попить ОК, я не стала. Сейчас у меня продолжаеться сильный гормональный сбой - месячных по 2-3 месяца нет, сильно вес набрала во время первой задержки.. вес не скинуть. Вчера на узи опять сказали про поликистоз под вопросом. sad.gif
Я из Питера, поэтому очень бы хотелось попасть к твоему врачу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Nov 4 2006, 02:58)
Лотос

а что это за анализ пролактина?  blink.gif  блин, что правда потом так сложно забеременеть? Я уже Диане лет 6 пью. Блин страхово то как стало  shutup.gif

это гармон,отвечающий за функцию молочных желез-собственно говоря,отвечающий за репродуктивную функцию...нельзя,чтобы он длительное время был повышен-это ведет к бесплодию sad.gif поэтому необходимо делать контроь пролактина,а наши советские геникологи назначают ОК от всего и калечат девочек ranting_w.gif

Поделиться сообщением

[quote=сонца,Oct 31 2006, 19:05]
девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

[/quote]

Я вот думаю может в Питер съездить к твоему врачу?
А то у меня поликистоз.. 3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

[/quote]
блин!!!!как же меня бесит(когда я сама прошла через весь этот ужас,который длился почти год ),что вместо того,чтобы разобраться с гармональным растройством(что безусловно сложнее,чем назначить ТУПО ОК)-назначают лечение этим долбаным Жанином-которым и меня пичкали,....это бред просто,девочки,честное слово!!!! ranting_w.gif у каждого человека может произойти свой гармональный сбой,который индивидуален и может произойти по совершенно разным причинам,а лечат одинаково-набором ОК....УЖАС!!!!ищите приличных энжокринологов-у которых волосы на голове шевелятся от этого лечения....девочки,мне жаль всех,кто в подобной ситуации,в которой я была,тк знаю,каково это....

врач в Петербурге,у которого лечусь сама-Русинова Людмила Яковлевна-очень толковый специалист....инфо через личку....

берегите себя-все что могу сказать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ing @ Nov 1 2006, 15:00)
мне назначили Жанин.
сказали что у меня дисфункция яичников и если не лечить перерастет в поликистоз.

мне отсоветовали пить Жанин, посоветовали другого врача, вот пойду на неделе, а то что то прерчитав весь форум по этой проблеме почти никто не вылечился ОК от этого, а побочных действии огог-го сколько! ОК как я поняла только временный эффект дают.

У меня цикл нерегулярный(последние 2 месяца регулярный стал), и повышенное содержание мужских гормонов..

Буду еще консультироваться.
Вы что думаете? правильно я сделала,что не стала сразу пить ОК.

мне та врач сказала, что если не лечить это сейчас жанином, то может перерасти в поликистоз, совсеми последствиями, сыпь, нарушение обмена веществ, вот сижу боюсь..

"Жанин"-это оральный контрацептив-это не лекарство...в общем-читайте выше....при некоторых гармональных нарушениях-прием ОК-ПРОТИВОПОКАЗАН-а наши тупые врачи,не разобравшись -назначают-если в Питере-могу врача посоветовать...в любом случае-ищите специалиста,укоторый направит вас на обследование подробное,а не будет всякой фигней лечить sad.gif

прыщики-то пропадают,но вместе с ними пропадают месячные-иногда на длительный срок...одна моя знакомая долго спорила со мной и "решала" ОК свои проблемы с прыщиками(хотя для этого,опять же нужно свое обследование начиная от косметолога-заканчивая терапевтическим общим обследованием печени-желудка-почек),так вот сейчас она льет слезы и месячные у нее были последний раз больше полугода назад...и теперь ТЕ ЖЕ ГЕНИКОЛОГИ ставят ей предварительное бесплодие....

девчонки,я не пишу все это,чтобы напугать кого бы то ни было и представляю,сколько сторонниц ОК ополчатся сейчас на мои посты-Бога ради-всему свое время...только вот,к сожалению,слишком много на своем печальном опыте обо всем этом знаю...и пытаюсь предостересь...жаль,что моя врач не попалась на моем жизненном пути раньше-дай ей Бог здоровья!

Поделиться сообщением

QUOTE(сонца @ Nov 1 2006, 19:40)
QUOTE(Ing @ Nov 1 2006, 15:00)
мне назначили Жанин.
сказали что у меня дисфункция яичников и если не лечить перерастет в поликистоз.

мне отсоветовали пить Жанин, посоветовали другого врача, вот пойду на неделе, а то что то прерчитав весь форум по этой проблеме почти никто не вылечился ОК от этого, а побочных действии огог-го сколько! ОК как я поняла только временный эффект дают.

У меня цикл нерегулярный(последние 2 месяца регулярный стал), и повышенное содержание мужских гормонов..

Буду еще консультироваться.
Вы что думаете? правильно я сделала,что не стала сразу пить ОК.

мне та врач сказала, что если не лечить это сейчас жанином, то может перерасти в поликистоз, совсеми последствиями, сыпь, нарушение обмена веществ, вот сижу боюсь..

вот у меня та же проблема! Но!!! Я пила и жанин и ярину и т.д. и уровень мужских гормонов на них растет. так может надо пить что то протипоположное? женские гормоны наоборот? У нас жэе много мужских а мы и пьем мужские, куотрые тормозят овуляцию. А нам нужны женские - что овуляция была.
помогите!!!!!!

не простите совета в форуме-и упаси Бог не пейте сами что-то себе или не профессионалом назначенное-ищите хорошего эндокринолога!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(yudina @ Oct 15 2006, 04:20)
хочу поделиться своей поблемой.мы с мужем женаты уже 2.5 года и до сих пор нет детей.пошла к врачу и он мне вынес приговор-поликистоз яичников.живем мы в израиле и многие меня пугают что мало здесь профессионалов в данной области и могут довести до абсолютного бесплодия.что это такое как оно лечится?

У меня был поликистоз обоих яичников несколько лет назад. Лечилась долго, пропила/проколола кучу всяких препаратов. В результате забеременела, правда, совсем в неподходящий момент dry.gif Так что не отчаивайтесь - все будет ок smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zubnaya_feya @ Nov 3 2006, 09:52)
Только что от врача...нашли фолликулярную кисту, снова...я уже очень долго лечусь, последний раз мне помогла настойка пиона.Целый год ничего не было, и теперь вот снова...просто руки опускаются...Очень хочется плакать...Мне однажды врач сказала, что кисты фолликулярные только у девственниц бывают, не знаете, это правда?Я уже подумываю об экстренной потере девственности smile.gif

Не только у девственниц - 100%

Поделиться сообщением

девочки, повторю вопрос, может кто знает, на какой день цикла надо анализ на гормоны сдавать? и вообще есть ли существенная разница на какой?

кстати, я тут вспомнила что слышала раньше что после гормонов наоборот беременность может быстро наступить и даже большая вероятность двойню-тройню родить.

Поделиться сообщением

есть разные анализы - зависит все от того, уровень какого гормона вы хотите определить...
для каких-то гормонов фаза ментруального цикла значения не имеет, а ждя каких-то это самый принципиальный момент...
только врач может сказать, на какие гормоны вам надо обследоваться и как сдавать анализы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу