yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

девочки а кто-то принимал икокломин?

Поделиться сообщением

Я принимаю Диане-35 9месяцев. Назначили,т.к поликистоз. Сейчас его нет, но врач сказала, что надо принимать пока не надумаю заводить ребенка. Можно ли самой временно прекрать прием? Подскажите пожалуйста, какова вероятность поправиться, если прекратить прием?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariy @ Oct 30 2006, 19:39)
Я принимаю Диане-35 9месяцев. Назначили,т.к поликистоз. Сейчас его нет, но врач сказала, что надо принимать пока не надумаю заводить ребенка. Можно ли самой временно прекрать прием?  Подскажите пожалуйста, какова вероятность поправиться, если прекратить прием?

не стоит заниматься самодеятельностью...а то ещё опять появится. лучше с врачом посоветуйся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Oct 26 2006, 14:55)
Кто нибудь слышал как это происходит? Когда бросаешь препарат, тгда поправляешься или прямо во время приема. Я боюсь что брошу, вдруг ещё поправлюсь. У меня слава Богу рост ещё 178,  впринципе не кажусь тостой, но блин ощущаю что поправилась...Как это вес сгонять теперь?  shutup.gif

я пила диане год, была худенькой и стройненькой, а после отмены буквально за месяц набрала 5 кг и сейчас они никуда не уходят, правда эти 5 кг равномерно распределились по всему телу и почти незаметны, но все же mad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Prosto_me,Oct 27 2006, 21:23]
[quote=Я_брюнетка,Oct 27 2006, 01:20]Prosto_me
Кто будет прокалывать пациенту живот, с целью рассмотреть то, что прекрасно видно и без прокалывания (не УЗИ аппарате). А заключительным этапом диагностики как раз и является УЗИ. И на экране как раз все очень хорошо видно, можно даже сосчитать количество зтих самых кист.

[/quote]
лапароскопия бывает двух видов - диагностическая и оперативная. При диагностической лапароскопии проверяют проходимость труб, наличие поликистоза и эндометриоза, миом. кист и другого. Чаще всего диагностическая лапара переходит в оперативную. Не все диагнозы можно поставить по результатам узи. Я уже год пытаюсь забеременеть и только после лапароскопии врач поставил диагноз - эндометриоз.

Поделиться сообщением

девочки, диане мне дал лишь временный эффект, после года приема беременность не наступила в течение 8 циклов, в результате лапароскопия, поэтому советую всем вам не тянуть с беременностью, лучше пусть будет ранний малыш, чем потом бесплодие sad.gif я жалею что почти 3 года предохранялись shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariy @ Oct 30 2006, 20:39)
Я принимаю Диане-35 9месяцев. Назначили,т.к поликистоз. Сейчас его нет, но врач сказала, что надо принимать пока не надумаю заводить ребенка. Можно ли самой временно прекрать прием?  Подскажите пожалуйста, какова вероятность поправиться, если прекратить прием?

А разве после отмены гормонольных лекарств поправляются? Я думала, что наоборот, можно набрать вес после начала приема?!? Лично я пила Диане 3 раза где-то по полгода, прекращала сама (врач к этому нормально потом отнеслась, сказала просто, что лучше пить, пока не решишь забеременеть). И вес у меня практически не менялся. Наоборот, после отмены даже похудела чуть,хотя может это все диета smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)
У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Oct 31 2006, 01:16)
А разве после отмены гормонольных лекарств поправляются? Я думала, что наоборот, можно набрать вес после начала приема?!? Лично я пила Диане 3 раза где-то по полгода, прекращала сама (врач к этому нормально потом отнеслась, сказала просто, что лучше пить, пока не решишь забеременеть). И вес у меня практически не менялся. Наоборот, после отмены даже похудела чуть,хотя может это все диета  smile.gif

А насколько месяцев прекращали прием? Мне врач говорила пить пока не надумаю забеременеть, а это еще год-два. А мне не очень хочется стоько без переврыва

Поделиться сообщением

девочки!!!!зла нет! ranting_w.gif поликистоз-это следствие гаронального нарушения,а наши геникологи ВСЕ лечат противозачаточными,которые колечат еще сильнее...поликистоз-это "звоночек" организма,что внутри что-то не так.Например,у меня поликистоз был вызван повышенным пролактином.Слава Богу,на моем пути встретилась хорошая врач-эндокринолог,которая дивгостировала мою проблему-знали бы вы,как я мучалась целый год-с этими огромными кистами,болями,у меня были кисты до 7 см...мой "мудрая" гениколог пичкала меня противозачаточными ,на фоне которых я забеременела и у меня произошел выкидыш...не передать,в каком состоянии я попала к эндокринологу-она была в шоке,что меня даже не направляли на анализ пролактина,а пичкали гормонами,ухудшающими мое состояние...найдите хорошего врача...тем,кто в Питере-могу посоветовать....

[/quote]

Я вот думаю может в Питер съездить к твоему врачу?
А то у меня поликистоз.. 3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

Поделиться сообщением

очень жду Ваших ответов!

Поделиться сообщением

Я вот думаю может в Питер съездить к твоему врачу?
А то у меня поликистоз.. 3 года назад была просто фоликулярная киста. потом врачи решили что надо пить ярину. пила. повысились андрогены. началась гиперандрогения. пила жанин. а теперь на нем сдала анализ и оказалось что они повысились еще больше!!!!!!!!!!!!
я в шоке! что мне делать???????????
врач в том месте где я сдавала что мне нельзя пить эти мужские гормоны, т.к. они и так у меня повышены!
девушки ну скажите мне кто же прав???????????????7
я ребенка хочу блииин...

[/quote]

Интересно,а на фоне поликистоза можно забеременеть?Если с помощью базальной температуры овуляцию проследить?

Поделиться сообщением

говорят что нет. девушки! помогите!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением

QUOTE(сонца @ Nov 1 2006, 10:44)
говорят что нет. девушки! помогите!!!!!!!!!!!1

Блин,чё-то я не пойму blink.gif : Врачи же наоборот говорят, что надо беременеть быстрей, а то потом поликистоз будет сложнее вылечить Если не забеременеешь, то может быть бесплодие! Объясните неразумной unsure.gif

Поделиться сообщением

мне назначили Жанин.
сказали что у меня дисфункция яичников и если не лечить перерастет в поликистоз.

мне отсоветовали пить Жанин, посоветовали другого врача, вот пойду на неделе, а то что то прерчитав весь форум по этой проблеме почти никто не вылечился ОК от этого, а побочных действии огог-го сколько! ОК как я поняла только временный эффект дают.

У меня цикл нерегулярный(последние 2 месяца регулярный стал), и повышенное содержание мужских гормонов..

Буду еще консультироваться.
Вы что думаете? правильно я сделала,что не стала сразу пить ОК.

мне та врач сказала, что если не лечить это сейчас жанином, то может перерасти в поликистоз, совсеми последствиями, сыпь, нарушение обмена веществ, вот сижу боюсь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ing @ Nov 1 2006, 15:00)
мне назначили Жанин.
сказали что у меня дисфункция яичников и если не лечить перерастет в поликистоз.

мне отсоветовали пить Жанин, посоветовали другого врача, вот пойду на неделе, а то что то прерчитав весь форум по этой проблеме почти никто не вылечился ОК от этого, а побочных действии огог-го сколько! ОК как я поняла только временный эффект дают.

У меня цикл нерегулярный(последние 2 месяца регулярный стал), и повышенное содержание мужских гормонов..

мне та врач сказала, что если не лечить это сейчас жанином, то может перерасти в поликистоз, совсеми последствиями, сыпь, нарушение обмена веществ, вот сижу боюсь..

вот у меня та же проблема! Но!!! Я пила и жанин и ярину и т.д. и уровень мужских гормонов на них растет. так может надо пить что то протипоположное? женские гормоны наоборот? У нас жэе много мужских а мы и пьем мужские, куотрые тормозят овуляцию. А нам нужны женские - что овуляция была.
помогите!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(сонца @ Nov 1 2006, 19:40)
QUOTE(Ing @ Nov 1 2006, 15:00)
мне назначили Жанин.

вот у меня та же проблема! Но!!! Я пила и жанин и ярину и т.д. и уровень мужских гормонов на них растет. так может надо пить что то протипоположное? женские гормоны наоборот? У нас жэе много мужских а мы и пьем мужские, куотрые тормозят овуляцию. А нам нужны женские - что овуляция была.
помогите!!!!!!

меня еще одно беспокоит, несмотря на то что месячные пришли во время уже второй месяц, уже 6-ой день, а у меня всееще есть выделения, не мазня а именно выделения, темные такие..
что это может быть..

Поделиться сообщением

ну это то ничего страшного. просто долго идут. у меня тоже такое бывает. особенно на ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(сонца @ Nov 1 2006, 20:03)
ну это то ничего страшного. просто долго идут. у меня тоже такое бывает. особенно на ОК.

извиняюсь за вопрос..
а то что выделения в течение всего цикла темные, практически черные..
это нормально?

Поделиться сообщением

ЕСЛИ на ок и первые 3 месяца, то вроде ничего. а если нет, то надо к врачу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу