yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

QUOTE(Афонька @ Oct 25 2006, 14:27)
Ой, девочки ка я уже намучилась с этим диагнозом. Мне его поставили год назад. Сначала пила Диане, потом нашли уреаплазму курс пришлось прервать и пить антибиотики. Сейчас с мужем планируем маленького.  Овуляций до этого не было.  В этом цикле начали стимулировать. Делала узи на 12, 14 и 18 дни м.ц. Фоликул лопнул - овуляция наступила. Сейчас ждем либо две полосочки на тесте либо начало менструаций. Очень хочется полосок smile.gif)) Вообще можно стимулироваться не более года. Потом- лазероскопия. А это общий наркоз.

сочувствую и желаю выздоровления!

Поделиться сообщением

Афонька
не лазероскопия, а лапароскопия... lol.gif процедура достаточно невинная, и ничего в общем наркозе нет особенного...
когда решается вопрос о том лечиться или не лечиться, надо четко решить, чего больше хочется - ребенка или себе хорошей жизни...
если действительно хочется ребенка - то и стимуляция, и лапароскопия, и все другие процедуры, из которых, уж поверьте, ни одной приятной, это все такая фигня....

Поделиться сообщением

я ваще пол года прыщщавилась(причём прысчи ужасные ваще на щеках были и никак не проходили)и никто из врачей серьёзно это не воспринимал, потом по счастливой случайности попала к нормальному врачу, который направил на анализы и поставил диагноз.4 мес. лечилась диане-35, щас пока всё нормально, но анализы заключ.делать ещё не ходила...неприятная штука эта болезнь, всё же sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luss @ Oct 26 2006, 10:48)
я ваще пол года прыщщавилась(причём прысчи ужасные ваще на щеках были и никак не проходили)и никто из врачей серьёзно это не воспринимал, потом по счастливой случайности попала к нормальному врачу, который направил на анализы и поставил диагноз.4 мес. лечилась диане-35, щас пока всё нормально, но анализы заключ.делать ещё не ходила...неприятная штука эта болезнь, всё же sleep.gif

А если пить Диане, то по-любому поправишься?Или всё-таки это зависит от особенностей организма?А то сколько и слышу,всех прёт от него.... mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eskada @ Oct 26 2006, 12:47)

А если пить Диане, то по-любому поправишься?Или всё-таки это зависит от особенностей организма?А то сколько и слышу,всех прёт от него.... mad.gif

Что правда всех прет от Диане? blink.gif Вообще насколько я слышала это ещё не самые сильные гормоны.
Я вот Диане уже лет 5-6 пью (я уже писала), я всегда вообще была худущей, но щас вижу что поправилась, стала поправляться года 2 назад. Даже не думала что это из-за Диане может быть. А вот щас что то задумалась, а вдруг от неё. И страшно чтоб ещё не поправиться... shutup.gif
Кто нибудь слышал как это происходит? Когда бросаешь препарат, тгда поправляешься или прямо во время приема. Я боюсь что брошу, вдруг ещё поправлюсь. У меня слава Богу рост ещё 178, впринципе не кажусь тостой, но блин ощущаю что поправилась...Как это вес сгонять теперь? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eskada @ Oct 26 2006, 12:47)

ваще меня не прёт, я уже месяц как бросила...ничё аномального...наверное от индивидуальных всёже...забыла сказать, у меня целлюлит такой повылазил CA9YRV1N.gif иакого никада не было

Поделиться сообщением

ваще меня не прёт, я уже месяц как бросила...ничё аномального...наверное от индивидуальных всёже...забыла сказать, у меня целлюлит такой повылазил  иакого никада не было

ну да, наверное это индивидуально, у кого то больше веса набирается, у кого то меньше.
А ты скока принимала её по времени? И вообще нискока не поправилась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Oct 26 2006, 16:22)
ваще меня не прёт, я уже месяц как бросила...ничё аномального...наверное от индивидуальных всёже...забыла сказать, у меня целлюлит такой повылазил  иакого никада не было

ну да, наверное это индивидуально, у кого то больше веса набирается, у кого то меньше.
А ты скока принимала её по времени? И вообще нискока не поправилась?

я принимала 4 месяца, поправилась на 2 кг....я спихиваю на то, что много ем и спортом не занимаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)
У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

А Ярину Вы не пробовали ? Я, вроде, слышала, что это лучший препарат на данный момент... И еще вопросик, что значит "как бросаю, опять все сначала" ? То есть, все становится как и было до начала курса или становится еще хуже, чем было ? И присутствуют ли у Вас внешнии признаки поликистоза: угревая сыпь, повышенная жирность кожи, etc. ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 16 2006, 14:23)
мне года три назад ставили диагноз "поликистоз".. я канеш в транс впала.. не лечилась, ибо неудобств не доставляло, и детей не планировала.. полгода назад сходила на УЗИ (для профилактики), спрашиваю, как там мой поликистоз поживает? врач сделала большие глаза и грит нету никакого поликистоза blink.gif

Повезло !

Хотя, я думаю, что иногда он действительно сам проходит, в частности при начале регулярной половой жизни...

Поделиться сообщением

праздник не то слово. сначала ещё хоть эти праздники нормальные были, а щас всё меньше (по продолжительности). У меня они щас - 2-3 дня. Через 3 дня и следов нету.  shutup.gif
Мне моя врач советует забеременеть. Говорит у некоторых после родов всё нормализуется. Но я щас не хочу пока.

Так это ж вроде нормально. Пьете курс 21 день или сколько там, делаете перерыв семь дней перед следующим курсом, в течении этого перерыва на второй-третий день наступают месячные, которые всегда короче и гораздо менее обильные, чем если таблетки НЕ пить... А иногда и вообще, говорят, не месячные, а слабое подобие их... По крайней мере, мне врач так объяснял.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veterok @ Oct 17 2006, 10:22)
Поликистоз скорее возникает от гормональных нарушений-- я сейчас его устранила- но не факт что он не проявится потом, тк причина то его возникновения осталась- у меня повышен 17-он прогестерон, а гомональный дисбаланс его уж никак не вылечишь- только поддерживать травами, гомеопатией или гормонами shuffle.gif

А это почему ? blink.gif Никогда раньше не слышала, что нельзя вылечить гормональный дисбаланс...

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_брюнетка @ Oct 25 2006, 10:26)
дамы, не надо верить слухам, первому попавшемуся врачу и соседке по лестничной площадке...
поликистоз - серьезное заболевание, другой вопрос - правильная постановка диагноза...
результат УЗИ решающим при постановке диагноза, кстати, не является....
самое главное при поликистозе - найти нормального врача, который проведет нормальное обследование и назначит лечение...
кстати, лично для меня самая большая проблема поликистоза - очень высокий риск рака яичников...

blink.gif А что, в таком случаи, является, позвольте спросить ???

Поделиться сообщением

Prosto_me
странный вопрос.... конечно анализы на гормоны и результаты лапароскопии....
а результат узи - ни в коем случае... мало ли кто что может увидеть на экране....

Поделиться сообщением

Я немного поправилась после приема Диане. Но это не очень заметно, т. к. у меня рост приличный и на общем фоне смотрится нормально. Муж сказал, что поправилась, но в грудиsmile.gif)). Ему нравится.

Поделиться сообщением

Кто-ни будь проходит сейчас стимуляцию? Или проходил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_брюнетка @ Oct 27 2006, 01:20)
Prosto_me
странный вопрос.... конечно анализы на гормоны и результаты лапароскопии....
а результат узи - ни в коем случае... мало ли кто что может увидеть на экране....

Позвольте спросить, вы врач ?

Лапароскопия, это ведь достаточно сложная процедура. Кто будет прокалывать пациенту живот, с целью рассмотреть то, что прекрасно видно и без прокалывания (не УЗИ аппарате). Анализы на гормоны все сдают, но они не всегда являютя показательными к тому, что имеется поликистоз. То есть, на сколько мне известно, гормональный диссбаланс не обязательно означает поликистоз.

А заключительным этапом диагностики как раз и является УЗИ. И на экране как раз все очень хорошо видно, можно даже сосчитать количество зтих самых кист.

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Oct 27 2006, 21:23)
QUOTE(Я_брюнетка @ Oct 27 2006, 01:20)
Prosto_meстранный вопрос.... конечно анализы на гормоны и результаты лапароскопии....
Позвольте спросить, вы врач ?

Лапароскопия, это ведь достаточно сложная процедура. Кто будет прокалывать пациенту живот, с целью рассмотреть то, что прекрасно видно и без прокалывания (не УЗИ аппарате). Анализы на гормоны все сдают, но они не всегда являютя показательными к тому, что имеется поликистоз. То есть, на сколько мне известно, гормональный диссбаланс не обязательно означает поликистоз.

А заключительным этапом диагностики как раз и является УЗИ. И на экране как раз все очень хорошо видно, можно даже сосчитать количество зтих самых кист.
Лапароскопию часто делают и в диагностических целях, именно чтобы посмотреть то, что нельзя увидеть при УЗИ. И лапароскопия не пустячная вещь конечно, но и сильно сложной или травматичной не является.
Prosto_me, а вы врач? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Oct 26 2006, 19:24)
QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)
У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

А Ярину Вы не пробовали ? Я, вроде, слышала, что это лучший препарат на данный момент... И еще вопросик, что значит "как бросаю, опять все сначала" ? То есть, все становится как и было до начала курса или становится еще хуже, чем было ? И присутствуют ли у Вас внешнии признаки поликистоза: угревая сыпь, повышенная жирность кожи, etc. ?

Нет не пробовала. Пью что врач прописал. Диане 35 + Метфоралл. И то Метфоралл уже забросила давно.
А лучше или хуже чем было становится когда пить бросаю я точно не знаю...Просто врачи говорят по УЗИ что поликистоз есть и я сама вижу что цикл сбивается, а когда празднички приходят то это какое то подобие. Хотя щас и при таблетках тоже подобие.
Внешних признаков нет. Ни угревой сыпи, ни особой жирности. Никогда не было, а при приёме Диане лицо лучше стало, ибо она улучшает лицо. Её даже назначают тем кто сыпью страдает.

Поделиться сообщением

Слушайте девы! А вы кто нибудь пьете Диану в тандеме ещё с чем то? или просто её одну? Просто мне врач сказала что надо ещё Метфоралл пить, что одну Диане просто не назначают. Но Метфоралл на скока я знаю диабетики принимают, он сахар понижает. Зачем она мне его прописала тогда? Я какое то время пила их вместе, но уже давно бросила и одну Дианку пью. Вот и думаю може зря бросила? Но в чем смысл Метфоралла я тогда не понимаю... blink.gif wacko.gif

Сорри, что непонятно описала, ночной бред...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас