yudina

Синдром поликистозных яичников

1713 сообщения в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 28 2007, 15:05)
QUOTE(Prosto_me @ Mar 28 2007, 16:58)
Катеринк@, а это гормоны Вы пили ? И поправились ли Вы от них ?

Наверно не я, я лишь витамины пила, ОК старого поколения, но и от них не поправилась, допиваю последнюю пачку и сажусь на логес, до той поры пока не надумаю киндера, либо если не случиться отклонений.

Это ты только при помощи витаминов и ОК вылечилась? У тебя какого размера яичники были до начала лечения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 5 2007, 18:04)
Это ты только при помощи витаминов и ОК вылечилась? У тебя какого размера яичники были до начала лечения?

Про 100% излечение сложно сказать. Просто врач не советовала сильно травиться лекарствами, тем более раз пока ляльку не планируем и все равно надо предохраняться. Размеры гляну в карте, лишь бы не забыть, у меня просто одно наложение было на другое, поликистоз + стресс для организма из-за дисплазии и ее удаления, от сюда длительная задержка, хотя задержки у меня пожизненные (вот раньше сильная киста была, сейчас меньше), просто долгий срок приема ОК заставил о них забыть...

Поделиться сообщением

QUOTE(alexdim @ Mar 24 2007, 15:49)
Да... Скажите, а Диане 35 помогает ?
Многие подруги пьют, а от него не поправляются ?

Я пью Диане 7 месяцев. За это время похудела на 4 кг. Причем никаких диет не придерживалась, вела обычный образ жизни, так что похудение связываю именно с приемом таблеток. Первое время немного подташнивало и поэтому пропадал аппетит, но потом все пришло в норму. Врач сказала, что такое возможно, что организм у всех разный: кто-то от них поправляется, кто-то худеет. А относительно лечебного эффекта, мне они помогли - один яйчник пришел в норму, а второй немного уменьшился. Продолжаю лечиться.

Поделиться сообщением

Девочки, а что такое эндометриоидная киста? Сегодня на узи сказали 4*5 см... Я в трансе... Это большая считается или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Apr 10 2007, 19:36)
QUOTE(shopogolik @ Apr 10 2007, 15:57)
Девочки, а что такое эндометриоидная киста? Сегодня на узи сказали 4*5 см... Я в трансе... Это большая считается или нет?

У меня как-то было 10*10,честное слово! Вылечилась БЕЗ операции,4*5 это фигня по сравнению с тем,ЧТО может быть. Главное-не запускать hi.gif

Да? А я вчера в инете везде читала что эндометриоидная не поддается медикаментозному лечению, только операции... А можно поподробней? Можно в личку....

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Apr 10 2007, 18:36)
QUOTE(shopogolik @ Apr 10 2007, 15:57)

У меня как-то было 10*10,честное слово! Вылечилась БЕЗ операции,4*5 это фигня по сравнению с тем,ЧТО может быть. Главное-не запускать hi.gif

расскажите - как? huh.gif

Поделиться сообщением

*TWIGGY*

Так вы предлагаете по вашему списку пройтись - тогда вылечишься?? dry.gif что вырезать то?? вы про что? mellow.gif
вы врач? чтобы утверждать, что эндометриоз - излечим не оперативно? dry.gif

от лапораскопии отсается 2-3 шрамика, длиной 1,5 см, и их потом не видно!
а вот если такая киста лопнет, то можно просто умереть от потери крови ну и можно отсаться без яичника.

так что ваш ответ некомпетентен. shutup.gif

все имхо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я считаю,что нет неизлечимых болезней (спид не в счет),а есть ленивые врачи и еще более ленивые пациенты,которым просто не кайф заниматься собой,а проще пойти,вырезать и забыть. Глупо,девочки! Ведь МОЖНО сохранить

это ваши слова. я их поняла, так что вы называете ленивыми и глупыми тех, кто пошел на операцию.
если вы не это хотели сказать, то формулируйте свои предложения более прозрачно.

Полостная операция в случаи с кистами - это глупость и экономия денег. имхо.
и чаще всего хорошие врачи, спасают и яичник и трубы.
вылечили вы кисту, и не факт что эндометриоз вылечен.
хотя я не могу утверждать wink.gif
все имхо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите может ли врач поставить этот страшный диагноз поликистоз исходя только из результатов узи??? Мне кажется для этого должны проводиться и другие анализы, сдать кровь на гормоны и все остальные анализы? или я не права и только по узи можно поставить этот диагноз? у меня 3 года подряд в феврале марте на одном из яичников образуются кистозные изменения, вначале это был правый яичнк, на следующий год они уже были на левом. Вначале не лечилась никак, на 5 день цикла узи показывало что все в норме, потом сменила генеколога и она посоветовала пить ОК, год пила Ярину, вроде бы все нормально, сегодня сделала узи все в норме. Я решила прекратить пить ОК и через месяц посмотреть опять все ли нормально, если да то вообще прекратить пить ОК. Врачу о своем желании бросить пить Ярину я не говорила, знаю что начнутся нравоучения...и все остальное. Скажите правильно ли я делаю что не ставлю врача в известность об отмене(результаты узи хорошие)??? Спасибо всем кто ответит

Поделиться сообщением

поликистоз только по узи не ставят!
а вот об отмене - это уж вы сами решайте, правильно это или нет

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
При поликистозе тактика назначений - что-то из гормонов, чтобы смоделировать физиологию. Ведь киста от чего образуется? Не хватает своих гормонов, которые это дело регулируют. Вот фолликул, (или киста - когда фолликул не лопается, и яйцеклетка не выходит) и не лопается.
В последние годы доказали связь с инсулином, и вполне успешно применяют препараты метформина - например, Сиофор. Он повышает чувствительностьтканей к инсулину, и у многих и беременность наступает, и если ЭКО делают, тоже на процентов 30 больше положительных результатов.

Поделиться сообщением

Просто мой врач по анализам узи предположил что у меня поликистоз яичников, при этом ни на какие анализы меня не отправил. Просто прописал ОК (Ярина)

Поделиться сообщением

Меня тоже посадили на Ярину - хорошие грят. И Утрожестан еще мне надо...не знаю, хоть бы помагло-так надоело мучатся smile.gif

Поделиться сообщением

А смысл сажать на гормоны? И что дальше?

Поделиться сообщением

А у меня печаль. Первые КД после отмены ОК пришли вовремя. А вот вторых так и нет...8 дней назад должны были придти... no.gif
Буду лечиться дальше. bb.gif Но возвращаться на ОК....увольте....

Поделиться сообщением

Снова всем привет smile.gif

Оказалось, у меня уведомление по темке отключилось, а я и не проверяла sad.gif

Короче, радостная новость про ОК. Два года пила Ярину без перерывов (напоминаю - диагноз полкистоз). Утолщенные стенки яичников (ттт) куда-то рассосались. Поликистозные яичники ставят по УЗИ (первый цикл без Ярины прошел), но - УРА - первая О в моей жизни зафиксирована. Документально smile.gif (УЗИ) и еще БТ меряла - скачок был, хотя температуры неправильные. Видимо, прогетерона не хватает во второй фазе цикла, но не успела вовремя "сдаться", теперь следующий вот меряю. Соответственно, М первые вовремя. Посмотрю, что будет дальше... Говорят, что поначалу на отмене все хорошо, а потом ухудшаться начинает.
Правда, я по поводу отмены еще витамины пью (алфавит простой, не по схеме, но вроде бы и С в первую фазу, и Е во вторую будут). Еще ременс пробую. Заодно худеть пытаюсь и режим нормальный устанавливать. Может, это все еще сказалось... В общем, я решила месяца на три сделать перерыв - посмотрим, что будет к концу этих месяцев...

Девушки, а что там все писали про инсулин? Если ничего не пить, а только диету пробовать, какая она должна быть? Без сахара-хлеба? Или еще что?
Просто в свое время у меня проверяли инсулинорезистентность, кажется. И результат был такой, что мой организм медленно что ли усваивает его. Короче, такой анализ - анализ крови, потом пьешь раствор глюкозы, потом почти сразу анализ и через час кажется еще анализ. В общем, в динамике смотрят, как сахар в кровь поступает и как быстро его там не становится. Короче, у меня его "не становится" медленнее, чем надо. Это и есть проблемы с инсулином, да? И что делать надо? (Просто мне это все эндокринолог делала, а я пока до нее не дошла, только у гинеколога была. Вот думаю - уже срочно бежать к эндокринологу или подождать пока). о. Рылась в карте - нашла. Глюкозотолерантный тест был...

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Apr 14 2007, 09:16)
А у меня печаль. Первые КД после отмены ОК пришли вовремя. А вот вторых так и нет...8 дней назад должны были придти... no.gif
Буду лечиться дальше. bb.gif  Но возвращаться на ОК....увольте....

Ну может еще придут bb.gif Вообще, для меня лично 8 дней - не такая большая задержка. Вдруг они уже почти-почти? Не смотрели, когда планируются?

Поделиться сообщением

Anna L, так как первые КД пришли в срок, я с чего то взяла, что и вторые будут вовремя... huh.gif
Так как раньше без таблеток у меня и первые КД через 60 дней только были....
Фиг знает, может еще начнутся...но в любом случае...уже не в срок! sad.gif
У меня в дни предполагаемых КД сильно тянуло живот внизу...и так ничего и не произошло..

Поделиться сообщением

А не может быть так, что один яичник работает, а другой нет? И соответственно и О, и М через раз? ... Эх, кто б их разобрал, эти циклы.... no.gif

Поделиться сообщением

Девченки, расскажите,ту кто-то пил утрожестан-какие эффекты побочные или чего еще. Чего ожидать можно?

Анютка!!! Я тоже на Ярине-надеюсь, что поможет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу