yudina

Синдром поликистозных яичников

1713 сообщения в этой теме

QUOTE(Tayka @ Mar 7 2007, 22:35)
QUOTE(Optima @ Mar 4 2007, 15:26)
Другие причины...их миллион!

Эх, знаю я что причин миллион, но сам по себе поликистоз уже является причиной неспособности забеременеть shutup.gif Дай бог, чтоб и единственной smile.gif
Сдала кровь, получила результаты-все на иврите и латыни, поняла только что пролактин сильно повышен. Схожу к врачу на след. неделе все узнаю.
А вообще девочки с праздником! И здоровья Вам, чтоб никакие болезни не мешали нам жить и родить красивых и здоровых деток! bb.gif bigwink.gif smile.gif

привет ты с какого города в Израиле а то я своему врачу недоверяю.хотелось бы еще мнения послушать .

Поделиться сообщением

Девочки всем привет.у меня опять неудача-стимулировалась таблетками-не поиогло теперь врач сказал что будем уколами стимулироваться.ужас так сидела и думала одни рожают и бросают детей а тут пичкаеш свой организм всякой гадостью и никакого тебе результата.мне щас этими уколами саму себя колоть надо будет в живот.девочки через это кто-то проходил? это больно?

Поделиться сообщением

Девушки, а киста может быть то на одном, то на другом яичнике? я просто запуталась окончательно... wacko.gif У меня после аппоплексии проблемы начались и бывают задержки, сильно болит яичник, а на УЗИ говорят что "киста желтого тела". Бр, за врачами надо записывать, а то все напрочь забываю.. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yeska @ Mar 12 2007, 16:19)
Девушки, а киста может быть то на одном, то на другом яичнике? я просто запуталась окончательно...  wacko.gif У меня после аппоплексии проблемы начались и бывают задержки, сильно болит яичник, а на УЗИ говорят что "киста желтого тела". Бр, за врачами надо записывать, а то все напрочь забываю..  sad.gif

киста - это когда на каком то этапе либо фолликул либо ЖТ тормознулось..
то есть вместо того чтобы превращаться в белое тело, ваше желтое тело продолжает рости. или просто остановилось и не уменьшается.

а когда фоликулярная - не может лопнуть фолликул

Поделиться сообщением

EVILga, спасибо! Это понятно! Ну а что делать, когда наступил такой "ступор"? Вернее, когда это происходит довольно-таки часто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yeska @ Mar 12 2007, 18:06)
EVILga, спасибо! Это понятно! Ну а что делать, когда наступил такой "ступор"? Вернее, когда это происходит довольно-таки часто?

думаю, это связано с гормонами. довольно часто кисты убирают прогестроном. либо таблетками дюфастона (утрожестана), либо уколами.
мне кисты уколами убирали.

а вообще кисты - это признак того, что что то не так в гормональном фоне. sad.gif
надо глобально это решать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Mar 13 2007, 20:36)
QUOTE(Yeska @ Mar 12 2007, 18:06)

думаю, это связано с гормонами. довольно часто кисты убирают прогестроном. либо таблетками дюфастона (утрожестана), либо уколами.
мне кисты уколами убирали.

а вообще кисты - это признак того, что что то не так в гормональном фоне. sad.gif
надо глобально это решать. sleep.gif

Ясно! Надо так надо! Уже кровь сдала! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

no.gif Я в эту темку....
И не только в эту,наконец-то стал ясен мой диагноз. Я плакала почти весь день...Даже не знаю почему.

sad.gif Поликестоз яичников.

Гармоны в ужасном состоянии.

Пошла вас читать.

bb.gif

Девченки,поиск не отозвася...
Никто не сталкивался с Дискератозом шейки матки? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Mar 13 2007, 22:25)
no.gif Я в эту темку....
И не только в эту,наконец-то стал ясен мой диагноз. Я плакала почти весь день...Даже не знаю почему.

sad.gif Поликестоз яичников.

Гармоны в ужасном состоянии.

Пошла вас читать.

bb.gif

Девченки,поиск не отозвася...
Никто не сталкивался с Дискератозом шейки матки? sad.gif

я не сталкивалась но хочу тебе посоветовать перестать плакать сделать дополнительные проверки и тогда без истерик думать как решать проблему.я тоже плакала много но есть что есть надо решать проблему.

Поделиться сообщением

Я все понимаю...просто срыв,нервный,да еще и таблетки прописали от которых рвет...короче я на грани... sad.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже поликистоз!
Когда узнала в 16лет-была в шоке! Сразу стала хотеть ребенка, часто плакала, лечилась гормонами и чем-то еще. Потом на время прекратила, и вроде бы месячные стали приходить.
Потом встретила человека с которым захотела связать жизнь и опять хотела начать лечение, обследовалась, сдавала анализы ..и оказалось, что беременна!
Счастью не было предела!!! biggrin.gif
Ведь все врачи, спрашивали от бесплодия лечитесь? blink.gif Представляете мое состояние?
Сейчас сыну 3года, регулярно наблюдаюсь, но тьфу-тьфу!
Во время беременности ничего не принимала, все обошлось!
Но страшно боялась!

Поделиться сообщением

asaix
в первую очередь надо успокоить нервы. yes.gif

тебе как поликистоз диагностировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Mar 14 2007, 17:57)
asaix
в первую очередь надо успокоить нервы. yes.gif

тебе как поликистоз диагностировали?

Полный анализ.
Крови,гармоны. Узи, кульпоскопия.

Когда она увидела,что ФСГ занижен, а ЛГ в несколько раз больше...
Причем уровень ЛГ не соответствует фазе. ТОгда и сказала,что теперь да, может сказать-что поликестоз.

Нервы успокоены,сегодня полегче blushing.gif нету побочных эффектов от таблеток. bb.gif

Поделиться сообщением

asaix
тогда - лечиться, и еще раз лечиться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Mar 15 2007, 10:15)
asaix
тогда - лечиться, и еще раз лечиться sleep.gif

А куда денешься...никуда ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ой, девчат у меня пришли очередные КД, правкой на то, что я пропила вторую пачку таблеток, осталось еще одна. Но в этот раз я чуть не погибла. Откуда то взялись такие рези, причем даже ощущение, что это не в придатках, а за ними, в четверг с утра чуть в обморок от боли не грохнулась shutup.gif . На недельке пошлепаю к врачихе, буду все уточнять, а то меня что-то это пугает unsure.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@, бедолага wink_kiss.gif
Да, у меня тоже такое бывает - как скрутит! и даже разогнуться не могу.. дышать, двигаться больно - адская боль такая.. evil_3.gif

Поделиться сообщением

sad.gif У мен вчера придатки болели. Я думала сойду с ума. Я уже и погаживала. И тепеньким прикладывала. И птом наоборот холодненьким прикладывала. Ничего не помагает.
shutup.gif

Поделиться сообщением

asaix
давай ка на узи - и если что сразу в больницу! ты не шути! болеть не должно

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Mar 18 2007, 15:54)
asaix
давай ка на узи - и если что сразу в больницу! ты не шути! болеть не должно

Не должно болеть ohmy.gif А у меня тоже болит- даже не то что болит, а как будто из меня эти самые придатки вытягивают (не очень понятно конечно объяснила blushing.gif ). Я думала все это из-за П.Я. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу