yudina

Синдром поликистозных яичников

1713 сообщения в этой теме

QUOTE(EVILga @ Feb 24 2007, 22:42)
если будет 3 цикла подрят воврем я- пойду на узи смотреть поликситоз - надеюсь его не увидят angel_innocent.gif

Я тоже очень на это надеюсь. wink_kiss.gif wink_kiss.gif

У меня оказывается гены мутированны, как раз по наследстенному СПКЯ. Оттуда и поликистоз.

Поделиться сообщением

QUOTE(svet00 @ Feb 26 2007, 16:21)
У меня оказывается гены мутированны, как раз по наследстенному СПКЯ. Оттуда и поликистоз.

зай, а что делать будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Feb 26 2007, 21:27)
зай, а что делать будут?

А ничего. Это наследственная предрасположенность просто.
Пока сбиваем-с инсулин

Поделиться сообщением

QUOTE(svet00 @ Feb 28 2007, 10:37)
QUOTE(EVILga @ Feb 26 2007, 21:27)
зай, а что делать будут?

А ничего. Это наследственная предрасположенность просто.
Пока сбиваем-с инсулин

диетой? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Feb 28 2007, 15:55)
диетой? huh.gif

не только. Еще и лекарством - сиофор 500

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Никогда не думала, что так буду радоваться КД!!! biggrin2.gif
Мои пришли на 34 день! Это чудо! Я отменила противозачаточные, был поликистоз.
Около полутора лет назад я тоже переставала пить таблетки, тогда цикл был 60 дней. По УЗИ поставили поликистоз. Тогда я снова начала пить таблетки. И вот решилась прекратить их пить. Первые две недели после отмены таблеток пила витамины по схеме, которую озвучивала Катеринк@, потом пошла к гомеопату. Мне прописали гомеопатические шарики и отменили все остальные таблетки и витамины. И вот!...УРА!
Посмотрим, что будет дальше. smile.gif

Поделиться сообщением

Optima, поздравляю, так держать bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки принимайте в свою компанию sad.gif По УЗИ поставили предварительный диагноз поликистоз. Завтра иду сдавать кровь на гормоны. Читала что поликистоз появляется в основном в подростковом возрасте, мне до этого много раз делали Узи, но ничего подобного не говорили. И месячные странные какие-то последние-4 дня мазня и все dry.gifУ кого нибудь было такое? Если честно мне страшно, особенно после слов врача что лечить мы это будем только в том случае, если не найдем других причин моей неспособности забеременеть. Интересно какие ей нужны еще причины wacko.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Tayka, без паники! Сейчас каждой второй девушке похоже ставят этот диагноз!
И ничего! Многие из нас рожают.
Другие причины...их миллион! Непроходимость труб например...у моей знакомой помимо поликистоза еще какая-то бяка..типа отсутствия "ворсистого эндометрия", это когда нет волосков, которые удерживают яйцеклетку вроде...т.е. нет слоя к которому должна крепиться яйцеклетка после зачатия...может что-то я не точна в описании, но вот это вообще жесть...в этом случае даже ЭКО не помогает! Оплодотворенную яйцеклетку вводят...а крепиться ей не к чему...

Поделиться сообщением

*TWIGGY*, как говорит моя гинеколог : "Женский организм загадка". Никогда не угадаешь на какие чудеса он способен! У нее был случай, когда ее пациентка сделала 10 (!) ЭКо...и ничего не получилось....а потом через 3 месяца она сама забеременела....организм заработал...

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Mar 4 2007, 19:37)
изначально хорошо бы найти причину заболевания. Надо бы лечить не кисту, а то, что ее вызывает. Но ЧТО это? Врач говорит, что экология сейчас такая, продукты модифицированные, и т.д Не с экологией же бороться? Вот так и размышляю "сама с собой" от чего же это происходит? sad.gif

Это конечно отдельный вопрос..
Я какое-то время назад перешла на органическую косметику. Покупаю шампуни не содержащие парабены и Лаурилы. Стараюсь не покупать продукты содержащие модифицированные компоненты. Отказалась от пакетированных соков, яблоки покупаю краснодарские...конечно от всего не обезопасишься, но сделать прорыв в этом направлении можно.

Поделиться сообщением

*TWIGGY*, ты права, что лечить нужно не кисту, а то, что ее вызывает. В этом может помочь гомеопат. Класический гомеопат!

Поделиться сообщением

Вот тут не совсем верно, т.к. если не знали, то это не означает, что проблем не было, не зря ж раньше и продолжительность жизни была в несколько раз меньше...

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Mar 5 2007, 17:40)
А может все происходит как раз от знания? Об этом говорят сейчас на каждом углу. Может и правда, все болезни идут от головы, от мыслей? boxing.gif

Могу Вас уверить, что это далеко не основное из-за чего появляются болезни. Не забывайте: живет человек, чувствует себя прекрасно, о врачах и не вспоминает, а зря, т.к. на очередном мед.осмотре у него находят "каку", которой не было б, если б он не запустил, а вовремя обнаружил предрасположенность к ней или ее "зачатки"..

Поделиться сообщением

Катеринк@ Ты когда к врачу то идешь? ваще сдвиги со здоровьем есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Mar 4 2007, 11:28)
С 1 по 14 день цикла вит.В+Е по 1 таблетке, с 15 до начала месячных вит.С+Е по 1 таб.  Усваиваются они на 95%, я сама это чувствую. И яичники "поддерживают", и иммунитет

Интересно, Катеринке врач прописывал наоборот, то есть в первую фазу цикла пить витамин С, во вторую Е. Мож не влияет в какую именно фазу пить, может их оба нада ударной дозой лопать и тада будет действовать?

Поделиться сообщением

А я вот кроме чаев для увеличения вероятности зачатия, витаминов разных, гомеопатии еще уксус яблочный стала пить. Так как год назад где-то уже пила по совету одного врача, в течение 2 недель и после у меня сразу начались КД, уж не знаю, уксус повлиял или они сами надумали. Щас попробую пить дольше и посмотрю, что будет

Поделиться сообщением

Патамучта, планировала в этот четверг, пока не глянула на календарь,- это ж 8 будет, на след.недельке по планам КД, т.ч. скорее всего только через неделю, т.к. она принимает лишь по четвергам, а ехать к ней на прием на ее основное место работы мне элементарно лень.
Т.ч. пока сказать не чего, но как будут новости сразу отпишусь...
Блин, задолбала уже эта "пожизненная прописка" в поликлиниках wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Mar 4 2007, 15:26)
Другие причины...их миллион!

Эх, знаю я что причин миллион, но сам по себе поликистоз уже является причиной неспособности забеременеть shutup.gif Дай бог, чтоб и единственной smile.gif
Сдала кровь, получила результаты-все на иврите и латыни, поняла только что пролактин сильно повышен. Схожу к врачу на след. неделе все узнаю.
А вообще девочки с праздником! И здоровья Вам, чтоб никакие болезни не мешали нам жить и родить красивых и здоровых деток! bb.gif bigwink.gif smile.gif

Поделиться сообщением

ranting_w.gif привет сажи ты с какого города а то у меня проблема я своему врачу недоверяю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу