yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

QUOTE(Марина К. @ Feb 6 2007, 19:32)
Я туда еще не ходила, только через 2 мес сказали, но я и сама навряд ли пойду. Меня к гинекологу-эндокринологу направила гинеколог в ЖК, а она видимо в свою очередь сплавила в этот кабинет ranting_w.gif . При чемкогдая сказала врачу из ЖК, она была очень  удивлена, что эндокринолог так поступила, я должна была наблюдаться у нее dry.gif

Нда... вдвойне неприятно. А в этом кабинете-то кто? Если и гинеколог, и гинеколог-эндокринолог отправили? Правда, у нас в жк 2 гинеколога-эндокринолога, один на бесплодии, один на невынашивании...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина К. @ Feb 6 2007, 19:49)
QUOTE(Rikku @ Feb 6 2007, 20:48)
А может ли быть причиной поликистоза,снижение веса? sad.gif

причиной поликистоза являются неполадки с гормонами на сколько я знаю

Недостаток веса может быть причиной гормонального сбоя, что может в свою очередь стать причиной поликистоза.

Поделиться сообщением

Недостаток веса может быть причиной гормонального сбоя, что может в свою очередь стать причиной поликистоза.

Наверное к сажолению это и есть моя причина.Ужас,так не хочется толстеть..неужели нет другого выхода.. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rikku @ Feb 6 2007, 21:32)

Наверное к сажолению это и есть моя причина.Ужас,так не хочется толстеть..неужели нет другого выхода.. sad.gif

Ну зачем же сразу "толстеть", возможно у Вас недобор веса и Вы приобретете более женственные формы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 6 2007, 21:40)
QUOTE(Rikku @ Feb 6 2007, 21:32)

Ну зачем же сразу "толстеть", возможно у Вас недобор веса и Вы приобретете более женственные формы.

yes.gif Может, Вам пойдет!
А вообще, Вы с врачом поговорите... В основном у девушек от недостатка веса аменорея начинается. А поликистоз наоборот чаще всего сопровождается лишним весом... Так что, может быть, Ваш вес тут роли не сыграл. Но это, конечно, должен врач нормальный подтвердить... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да вот дело в том,что с весом у меня вроде как серъёзнвых проблем нет(по их табличке так вообще идеален).
После того как пропали мне паставили диагноз -поликистоз.Назначили диана35.После таблеток появились,и вот 2 месяца уже приходят,но я уверена что в следущем месяце я их не дождусь...и что тогда? опять диану? blink.gif и так всю жизнь? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Feb 6 2007, 22:58)
QUOTE(Марина К. @ Feb 6 2007, 19:32)
Я туда еще не ходила, только через 2 мес сказали, но я и сама навряд ли пойду. Меня к гинекологу-эндокринологу направила гинеколог в ЖК, а она видимо в свою очередь сплавила в этот кабинет ranting_w.gif . При чемкогдая сказала врачу из ЖК, она была очень  удивлена, что эндокринолог так поступила, я должна была наблюдаться у нее dry.gif

Нда... вдвойне неприятно. А в этом кабинете-то кто? Если и гинеколог, и гинеколог-эндокринолог отправили? Правда, у нас в жк 2 гинеколога-эндокринолога, один на бесплодии, один на невынашивании...

из ЖК меня направили в поликлинику в другом районе, т.к. у нас нет специалиста и они ей (эндокринологу) доплачивают(300 р) huh.gif , чтобы она принимала из другого района, наверное она поэтому меня спалвила в другой кабинет, т.к. мало платят ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ни у кого нет новостей?
Катеринк@, я начинаю завтра пить витамины. yes.gif
В последние дни очень много читала о лечении гомеопатией. Много хороших отзывов. Села на диету, тоже много слышала, что лишний вес очень мешает в нашем деле...

Поделиться сообщением

Катеринк@ гипоплазия матки насколько мне помнится - маленькие размеры матки, ее еще "детской" называют. Мне ставили подобный диагноз раньше, лет до 25 а потом резко стало все нормального размера.

Поделиться сообщением

Dear Very Dear,да я уже вычитала, но все равно спасибо. Самое пародоксальное в том, что если раньше мне об этом просто говорили, то сейчас поставили диагноз и это в 26 лет-то huh.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 12 2007, 14:37)
Dear Very Dear,да я уже вычитала, но все равно спасибо. Самое пародоксальное в том, что если раньше мне об этом просто говорили, то сейчас поставили диагноз и это в 26 лет-то huh.gif ...

на самом деле этот диагноз ставится многим...ну т.е. среди моих знакомых девочек с таким диагнозом почти все. Я грешу на то что стала пить ОК, а может когда проходила курс лечения от пролакто...в обчем когда пролактина много, то матка выросла. Я думаю это нестрашный диагноз, и ставится легко, и лечится тожеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Feb 12 2007, 17:40)
на самом деле этот диагноз ставится многим...ну т.е. среди моих знакомых девочек с таким диагнозом почти все. Я грешу на то что стала пить ОК, а может когда проходила курс лечения от пролакто...в обчем когда пролактина много, то матка выросла. Я думаю это нестрашный диагноз, и ставится легко, и лечится тожеsmile.gif

Да я особо и не "загоняюсь", просто в теме "Детская матка" вычитала, бывает, что с таким диагнозом с первого раза выносить не могут, у некоторых до 3-4 выкидышей доходит blink.gif ... А в этом случае у меня уже и ограничения по возрасту huh.gif ...
А с пролактином в свое время уже боролись,- значит не помогло, в смысле маточка не отреагировала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 12 2007, 16:02)
QUOTE(Dear Very Dear @ Feb 12 2007, 17:40)
на самом деле этот диагноз ставится многим...ну т.е. среди моих знакомых девочек с таким диагнозом почти все. Я грешу на то что стала пить ОК, а может когда проходила курс лечения от пролакто...в обчем когда пролактина много, то матка выросла. Я думаю это нестрашный диагноз, и ставится легко, и лечится тоже:)

Да я особо и не "загоняюсь", просто в теме "Детская матка" вычитала, бывает, что с таким диагнозом с первого раза выносить не могут, у некоторых до 3-4 выкидышей доходит blink.gif ... А в этом случае у меня уже и ограничения по возрасту huh.gif ...
А с пролактином в свое время уже боролись,- значит не помогло, в смысле маточка не отреагировала...

ой и как пролактин? понизился? больше не повышается? А я чет тоже бы не стала заморачиватся....во время беремненности матка может сама подрастет, и наверняка при выкидыше очень много факторов должно сложится...а не просто виноват маленький размер матки

Поделиться сообщением

Гипоплазия убирается гормонами...котрым готовят к Б. sleep.gif
так мне врач объясняла.

Девы, у меня сдвиг. О была на 19 ДЦ - то есть М будут где-то на 30! У меня такого не было с мая прошлого года!!!!! Главное, чтобы они все таки пришли blush2.gif

Поделиться сообщением

ой и как пролактин? понизился? больше не повышается? А я чет тоже бы не стала заморачиватся....

Ой, я так сразу и не скажу, этот вопрос всплывал лет 5-6 назад. Хотя, коль уж больше не всплывает, значит все в норме wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 26 2007, 18:09)
Prosto_me, не яйцеклетки слабые, а оболочка прочная.
Поликистоз неизлечим, но....

Насколько мне известно, и то и другое.

А по-поводу неизлечимости поликистоза, я с Вами не соглашусь. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина К. @ Feb 5 2007, 18:28)
QUOTE(Anna L @ Feb 5 2007, 16:42)
А одна врач мне вообще сказала, что в моем возрасте (скоро 30) и с моим поликистозом детей не будет у меня.... Так что меня вообще только это волнует по большому счету. Так и на цикл, и на кожу наплевать, мелочи.

Разве это нормальный врач evil_3.gif , так говорить? Не унывайте, все будет хорошо!

ППКС

Поделиться сообщением

Скажите а фолликулярная киста может впоследствии стать причиной поликистоза?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chansy @ Feb 24 2007, 21:26)
Скажите а фолликулярная киста может впоследствии стать причиной поликистоза?

киста нет.

но если кситы будут повторяться из цикла в цикл, то нужно обязательно проверить гормональный фон.

Поделиться сообщением

М пришли во время!! bb.gif Но чего то 5 день - а они все идут... обычно в это время только мажет - посмотрю что дальше...
и какой будет следующий цикл wink.gif
если будет 3 цикла подрят воврем я- пойду на узи смотреть поликситоз - надеюсь его не увидят angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться