yudina

Синдром поликистозных яичников

1 712 сообщения в этой теме

хочу поделиться своей поблемой.мы с мужем женаты уже 2.5 года и до сих пор нет детей.пошла к врачу и он мне вынес приговор-поликистоз яичников.живем мы в израиле и многие меня пугают что мало здесь профессионалов в данной области и могут довести до абсолютного бесплодия.что это такое как оно лечится?

Поделиться сообщением

Моей подруге с таким диагнозом недавно сделали операцию. Врач ей объяснила так: "представь, что яичник это яйцо и на нем скорлупа. Скорлупы быть не должно, а она у тебя толщиной 2 см. Поэтому ты и не можешь забеременеть".
Ей сделали операцию под общим наркозом через маленькие дырочки внизу живота и всю эту "скорлупу" удалили.

Поделиться сообщением

У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)
У меня тоже есть поликистоз яичников, цикл нарушен. Лечусь уже лет 6. Пью гормоны Диане-35 и Метфорал. Пока пью, всё Ок, кисты проходят. Как бросаю, опять всё сначала. Насчет операции мне врач сказала что можно их удалить, но они нарастут опять. Я не стала делать. Вобщем сама не знаю как с этим бороться. wacko.gif

я прямо незнаю 4то делать.я года три назад из-за одной врачихи начала пить противозааточные таблетки еще незная диагноз так я за месяц набрала 20кг до сих пор сбросить немогу а если как ты говориш надо стимулировать гормонами я еще 20кг к уже набраным наберуno.gif
и вообще у кого-то были какие-то внешние изменения при стимуляции?

Поделиться сообщением

Девочки! Скажите, а поликистоз и мультифоликулярные яичники - это не одно и то же ?
А то я прочитала эту темку и испугалась.
Мне год назад делали УЗИ, сказали что у меня мультифоликулярный тип яичников, типа ничего страшного, попейте витамины, про бесплодие вообще никто ничего не говорил. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Oct 16 2006, 07:30)
Девочки! Скажите, а поликистоз и мультифоликулярные яичники - это не одно и то же ?
А то я прочитала эту темку и испугалась.
Мне год назад делали УЗИ, сказали что у меня мультифоликулярный тип яичников, типа ничего страшного, попейте витамины, про бесплодие вообще никто ничего не говорил. blink.gif

незнаю или это одно и то же но читала что поликистоз бывает разный и на разных стадиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 16 2006, 14:23)
мне года три назад ставили диагноз "поликистоз".. я канеш в транс впала.. не лечилась, ибо неудобств не доставляло, и детей не планировала.. полгода назад сходила на УЗИ (для профилактики), спрашиваю, как там мой поликистоз поживает? врач сделала большие глаза и грит нету никакого поликистоза blink.gif

везуха smile.gif ну и слава б-гу.

Поделиться сообщением

QUOTE(yudina @ Oct 16 2006, 03:30)
QUOTE(Lesja @ Oct 15 2006, 15:29)

я прямо незнаю 4то делать.я года три назад из-за одной врачихи начала пить противозааточные таблетки еще незная диагноз так я за месяц набрала 20кг до сих пор сбросить немогу а если как ты говориш надо стимулировать гормонами я еще 20кг к уже набраным наберуno.gif
и вообще у кого-то были какие-то внешние изменения при стимуляции?

ну у меня вроде вес не набирается. Я всю жизнь тощая была. За последние пару лет правда чувствую что поправилась, а раньше как то вообще не набирала. Но толстой не выгляжу. У меня ещё рост высокий, поэтому не так заметно. Вот думаю, а что будет если брошу. Надоело уже таблетки пить. Надо щас опять анализы делать и к врачу. Тока не знаю что тут сделать. Пью - нормально, не пью - опять плохо. shutup.gif

Поделиться сообщением

ну у меня вроде вес не набирается. Я всю жизнь тощая была. За последние пару лет правда чувствую что поправилась, а раньше как то вообще не набирала. Но толстой не выгляжу. У меня ещё рост высокий, поэтому не так заметно. Вот думаю, а что будет если брошу. Надоело уже таблетки пить. Надо щас опять анализы делать и к врачу. Тока не знаю что тут сделать. Пью - нормально, не пью - опять плохо. shutup.gif

[/quote]
та же фигня, поликистоз. Как только перестаю принимать таблетки - месячных ждешь как праздника. Только вот не знала, что это все так серьезно. Врачи даже лечить не хотят - просто диагноз поставили и все. Неужели я не забеременею????? shutup.gif мне страшно

Поделиться сообщением

[quote=Otlichnica=),Oct 16 2006, 17:08]

[/quote]
та же фигня, поликистоз. Как только перестаю принимать таблетки - месячных ждешь как праздника. Только вот не знала, что это все так серьезно. Врачи даже лечить не хотят - просто диагноз поставили и все. Неужели я не забеременею????? shutup.gif мне страшно

[/quote]

из 10 девушек у 8 поликистоз, 6 из них об этом знают, 4 лечится, и только одну это беспокоит (статистика всемирной организации здравоохранения). У нас каждый месяц появляется киста а может и несколько, в связи с тем, что наша яйцеклетка не оплодотворена, потом в норме она заживает. Или заживает, но значительно позднее, когда твой гормональный статус войдет в нужный ритм. Поликистоз-это не противопоказание для беременности!

Поделиться сообщением

[quote=Домашняя,Oct 16 2006, 17:21]

[/quote]

[/quote]

из 10 девушек у 8 поликистоз, 6 из них об этом знают, 4 лечится, и только одну это беспокоит (статистика всемирной организации здравоохранения). У нас каждый месяц появляется киста а может и несколько, в связи с тем, что наша яйцеклетка не оплодотворена, потом в норме она заживает. Или заживает, но значительно позднее, когда твой гормональный статус войдет в нужный ритм. Поликистоз-это не противопоказание для беременности!

[/quote]
спасибо большое за ответ !!! Вы меня немного успокоили smile.gif Но по-любому завтра я иду к гинекологу, заодно и об этом буду его расспрашивать. Так во время подвернулась эта темка smile.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]

праздник не то слово. сначала ещё хоть эти праздники нормальные были, а щас всё меньше (по продолжительности). У меня они щас - 2-3 дня. Через 3 дня и следов нету. shutup.gif
Мне моя врач советует забеременеть. Говорит у некоторых после родов всё нормализуется. Но я щас не хочу пока.

Поделиться сообщением

знаете девочки я когда узнала так у меня истерика была.щас живу стараюсь как можно меньше думать об этом.но уже маленького хочется.

Поделиться сообщением

у меня был поликистоз- + прыщи еще- но потом я три месяца Диане-35 пила, потом гомеопатию- и сейчас вообще говорят что нет никакого поликистоза ТТТ

Поделиться сообщением

Поликистоз скорее возникает от гормональных нарушений-- я сейчас его устранила- но не факт что он не проявится потом, тк причина то его возникновения осталась- у меня повышен 17-он прогестерон, а гомональный дисбаланс его уж никак не вылечишь- только поддерживать травами, гомеопатией или гормонами shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне 2 недели назад поставили диагноз- поликистоз. Я жутко испугалась, побежала к другому врачи, она сказала, что скорей всего это просто дисфункция. Назначили мне Жанин. для того чтобы нормализовать работу яичников и не было поликистоза. Ужасно боюсь пить Жанин, боюсь поправится

Поделиться сообщением

Девочки,мне тоже поставили диагноз поликистоз. sad.gif Но при всём этом у меня гормоны в норме,с щитовидкой все ок, вес нормальный (50 кг при росте 175). no.gif Надеюсь на витамин Е, фолиевую кислоту и секс.Все сайты облазила-у многих девочек он проходит сам собой, без гормонов. С помощью трав, витаминов.Интересно, а при поликистозе можно забеременеть,если дождаться монстров???? blush2.gif

Поделиться сообщением

дамы, не надо верить слухам, первому попавшемуся врачу и соседке по лестничной площадке...
поликистоз - серьезное заболевание, другой вопрос - правильная постановка диагноза...
результат УЗИ решающим при постановке диагноза, кстати, не является....
самое главное при поликистозе - найти нормального врача, который проведет нормальное обследование и назначит лечение...
кстати, лично для меня самая большая проблема поликистоза - очень высокий риск рака яичников...

Поделиться сообщением

"очень высокий риск рака яичников... "

жуть ohmy.gif mellow.gif мамочкаа ohmy.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Ой, девочки ка я уже намучилась с этим диагнозом. Мне его поставили год назад. Сначала пила Диане, потом нашли уреаплазму курс пришлось прервать и пить антибиотики. Сейчас с мужем планируем маленького. Овуляций до этого не было. В этом цикле начали стимулировать. Делала узи на 12, 14 и 18 дни м.ц. Фоликул лопнул - овуляция наступила. Сейчас ждем либо две полосочки на тесте либо начало менструаций. Очень хочется полосок smile.gif)) Вообще можно стимулироваться не более года. Потом- лазероскопия. А это общий наркоз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу