РЕНАТА

Филиппины и всё о них!

862 сообщения в этой теме

QUOTE(Jenta @ Oct 6 2009, 09:11)
QUOTE(Bira @ Oct 6 2009, 06:36)
Ну тогда вам нужно беспокоиться не о гостинице, а о билетах на самолет. Уже сейчас даже на март не на все даты места есть.

Как раз это сейчас основная головная боль yes.gif Просто про гостиницы решила за раз уточнить, иногда тема эта очень мёртвая bigwink.gif
На Cebupacific вообще на любые даты до Боракая выдаёт, что мест нет. Правда, там ещё предупреждающее сообщение выскакивает, что рейсы могут быть перенаправлены. То ли это с недавними событиями связано, то ли билетов вообще не осталось на декабрь-январь. no.gif

странно как...в прошлом году в декабре билеты покупали и все было..а в этом году стало такое модное направление? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 6 2009, 10:11)
Как раз это сейчас основная головная боль  yes.gif Просто про гостиницы решила за раз уточнить, иногда тема эта очень мёртвая  bigwink.gif
На Cebupacific вообще на любые даты до Боракая выдаёт, что мест нет. Правда, там ещё предупреждающее сообщение выскакивает, что рейсы могут быть перенаправлены. То ли это с недавними событиями связано, то ли билетов вообще не осталось на декабрь-январь.   no.gif

Сейчас все самолеты CebuPacific, летящие на Боракай, прилетают не в Катиклан, а в Калибо. В Катиклане с начала июля идет реконструкция взлетно-посадочной полосы.
С 1 декабря самолеты вновь будут летать до Катиклана. А если ремонт к тому времени еще не закончат, то продолжат летать в Калибо.
Калибо - это аэропорт примерно в полутора часах езды на автобусе до Катиклана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 6 2009, 12:22)

Сейчас все самолеты CebuPacific, летящие на Боракай, прилетают не в Катиклан, а в Калибо. В Катиклане с начала июля идет реконструкция взлетно-посадочной полосы.
С 1 декабря самолеты вновь будут летать до Катиклана. А если ремонт к тому времени еще не закончат, то продолжат летать в Калибо.
Калибо - это аэропорт примерно в полутора часах езды на автобусе до Катиклана.

блииин надеюсь починят к декабрю...и так дорога безумная, еще и полтора часа на этом автобусе wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Oct 6 2009, 10:35)
странно как...в прошлом году в декабре билеты покупали и все было..а в этом году стало такое модное направление? huh.gif

а Вы билеты на группу из скольких людей покупали?
и за сколько часов или дней до вылета?
P.S. кстати март на Филиппинах гораздо более пиковый сезон, чем декабрь-январь.
все жители страны празднуют пасху- она для них важнее рождества и нового года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 6 2009, 18:13)
QUOTE(Юля88 @ Oct 6 2009, 10:35)

а Вы билеты на группу из скольких людей покупали?
и за сколько часов или дней до вылета?
P.S. кстати март на Филиппинах гораздо более пиковый сезон, чем декабрь-январь.
все жители страны празднуют пасху- она для них важнее рождества и нового года.

на четверых дней за пять до вылета

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 1 2009, 17:38)
QUOTE(Body language @ Oct 1 2009, 18:16)
Девчонки, а пожалуйста, посоветуйте отели на Белом пляже. Нас интересуют следующие условия :-) чтобы в стандартоном номере была раздельная кровать, чтобы предоплата не превышала 50% и чтобы был завтрак)) может кто-то из вас останавливался в такой?

С раздельными кроватями останавливалась в отелях:
- Patio Pacific: 3.500 в пиковый сезон - тогда была Пасхальная неделя. В низкий сезон - 1.500 - 2.000песо. Свой бассейн, свой спа, большая зеленая территория. Завтрак - шведский стол. Отель нах-ся не на пляже, но есть к нему свой выход.
- Park hotel: отель держат корейцы - заточен под них. Нах-ся прямо на пляже, на самой северной его оконечности - там самая чистая вода всего Вайт сенд бича. Останавливалась там в низкий сезон - 2.000песо. В высокий сезон - 3.500песо.

Отель заранее не бронировала. Ходила прямо по отелям. Также еще жила в Астории, Гран Приксе и Максима отеле - но намера там были с одной большой кроватью.

Как вы понимаете, если вы смотрели на карту Боракая, то все эти отели в районе Station 1. На Station 2 и 3 лично мне откровенно не понравилось. Слишком много народу и слишком много русских заведений. Грязнова-то и как-то не по-Боракайски.

Скажите, плжалуйста, Patio Pacific точно на Белом пляже находится? А то там написано Balabag, Boracay Island, Aklan, Philippines, мне показалось, что он на балабоге.

Поделиться сообщением

Девчонки, пожалуйста, расскажите, как на Боракае с ночной жизнью? Какие места посоветуете?smile.gif Вообще как там народ, общительный отдыхает? Реально с кем-то познакомиться чтобы веселее было? :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 7 2009, 09:42)
Девчонки, пожалуйста, расскажите, как на Боракае с ночной жизнью? Какие места посоветуете?smile.gif Вообще как там народ, общительный отдыхает? Реально с кем-то познакомиться чтобы веселее было? :-)

там нет ночных клубов в российском понимании этого слова biggrin.gif . есть бары-рестораны...но они в принципе уже к 4 утра пустовать начинают.. в прошлом году делали красивые пати на пляже..еще для русских орагизовывали рождество русское и старый новый год. но вобще-то это не тусовочное место.. в баре посидеть да, есть где. танцевать негде. а люди очень всеслые и дружелюбные..я с очень многими познакомилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 7 2009, 10:27)
Скажите, плжалуйста, Patio Pacific точно на Белом пляже находится? А то там написано Balabag, Boracay Island, Aklan, Philippines, мне показалось, что он на балабоге.

Абсолютно точно. Часть отеля располагается с противиположной стороны дороги от пляжа, а основная территория в т.ч. и спа идет в сторону пляжа. От самого отеля идет частная дорожка толь для постояльцев и идет прямо к Вайт сенду. Чтобы попасть на другой пляж- Балабог, вам надо будет пройти вдоль Вайт сенд бича до D`Мall [метров 300] и только поссле этого свернуть на дорогу, кот. ведет на другую часть острова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 7 2009, 10:42)

Тусовочных мест там в избытке. Если обратить свое внимание к центру, то можно найти достаточно большое кол-во ресторанов с денс площадками. Фактически все они располагаются вокруг Д Молла. Например Звездный ресторан на крыше 4го этажа под открытым небом. Там всю ночь танцы, играет музыка. Также караоке бар, где музыка не прекращается до 6-7 утра на противоположной стороне Молла.
Народу на Борокае очень много, но конечно больше всего там корейцев. Также есть американцы и европейцы. Много русских, но они в основном обитают на Станции Второй и Третьей, где их большинство Так что в одиночестве вы точно не останитесь.

Поделиться сообщением

Девчонки, а никто не жил или может мимо пролходил отеля Velis Inn? Как он?

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 9 2009, 12:56)

А почему именно этот отель? чем он вам так понравился? blink.gif
Он не на пляже, стеной упирается в плодоовощной рынок со всеми вытекающими и выбегающими)
Можно найти за те же деньги отель поближе к пляжу/на пляже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 11 2009, 15:50)
QUOTE(Body language @ Oct 9 2009, 12:56)

А почему именно этот отель? чем он вам так понравился? blink.gif
Он не на пляже, стеной упирается в плодоовощной рынок со всеми вытекающими и выбегающими)
Можно найти за те же деньги отель поближе к пляжу/на пляже.

Я не знаю, мне прислали таблицу с выбором отелей, там написано, что он в 2 минутах от пляжа))мы уже замучились отель искать, пожалуйста, посоветуйте еще какой-нибудь за эти же деньги..

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 16 2009, 12:30)
Я не знаю, мне прислали таблицу с выбором отелей, там написано, что он в 2 минутах от пляжа))мы уже замучились отель искать, пожалуйста, посоветуйте еще какой-нибудь за эти же деньги..

Кто прислал? blink.gif
Ну да, пехом от отеля по жаре, выход номера на рынок ... Кстати, а сколько денег за него просят? brows.gif
Как я здесь уже писала, больше всего мне понравились отели Royal Park hotel и Boracay Gold Crowne (Astoria hotel) sla.gif - отели на оконечности станции 1 с самым чистым пляжем среди всего Вайт Сенд бича прямо на берегу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 16 2009, 11:30)

вобще фокус в том что там все отели в двух минутах от пляжа...остров то маленький) смотря какой пляж иметь в виду)

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 16 2009, 12:40)

Как я здесь уже писала, больше всего мне понравились отели Royal Park hotel и Boracay Gold Crowne (Astoria hotel) sla.gif - отели на оконечности станции 1 с самым чистым пляжем среди всего Вайт Сенд бича прямо на берегу rolleyes.gif

согласна,хорошие отели, особенно Royal Park

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Oct 18 2009, 21:01)

вобще фокус в том что там все отели в двух минутах от пляжа...остров то маленький) смотря какой пляж иметь в виду)

Остров действительно маленький - 7км вдлину и от 1км до 4х км в ширину (в завис-ти от места). Идти иногда действительно недолго, но ночевать возле рынка, даже если пляж очень близко - не всегда хорошее решение. Тем более, что за туже цену можно найти отель на самом пляже. Тут как раз есть смысл поселиться на краю цивилизации, т.е. до магазина, до рынка, бара дойти пешком и обратно, а жить на самом море, если конечно море - это цель отпуска. Теоретически предполагается, что люди приезжают туда именно за морем. Если цель другая, то тогда я не права.

PS кстати, далеко не все отели на Боракае нах-ся в 2х минутах ходьбы от моря - на северо-зап. побережье о-ва очень много отелей на холмах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 18 2009, 20:47)
QUOTE(Юля88 @ Oct 18 2009, 21:01)

Остров действительно маленький - 7км вдлину и от 1км до 4х км в ширину (в завис-ти от места). Идти иногда действительно недолго, но ночевать возле рынка, даже если пляж очень близко - не всегда хорошее решение. Тем более, что за туже цену можно найти отель на самом пляже. Тут как раз есть смысл поселиться на краю цивилизации, т.е. до магазина, до рынка, бара дойти пешком и обратно, а жить на самом море, если конечно море - это цель отпуска. Теоретически предполагается, что люди приезжают туда именно за морем. Если цель другая, то тогда я не права.

PS кстати, далеко не все отели на Боракае нах-ся в 2х минутах ходьбы от моря - на северо-зап. побережье о-ва очень много отелей на холмах.

мне кажется на холмах отели уж очень специфические и просто так туда не въедешь пожить..в один в гости заезжали-так там чуть ли не принц азиатский жил и еще в гостях увидела диджея знаменитого...у них был свой пляж в бухте опять же в двух минутах...
если я правильно понимаю ситуацию ребятам тут пытаются слить непопулярный дешевый отель-типа они из России и ничего не понирмают... жить рядом с этим рынком это ужас для меня....лучше на киевском вокзале заселиться...

Поделиться сообщением

планирую на следующий год поездку на Филиппины дикарем. хочу посетить сразу несколько мест, при этом Эль-Нидо обязательно включено в программу. в связи с этим возник вопрос. какие места запланировать на пути к Э.-Нидо, чтоб охватить как можно более всего живописного, но и энергозатрат на переезды затрачивалось не так много. по дням планирую дней 14. тип отдыха: пляжное валяние, снорк, лодочные прогулки.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 19 2009, 21:32)
планирую на следующий год поездку на Филиппины дикарем.  хочу посетить сразу несколько мест, при этом Эль-Нидо обязательно включено в программу.  в связи с этим возник вопрос.  какие места запланировать на пути  к Э.-Нидо, чтоб  охватить как можно более всего живописного, но и  энергозатрат на переезды затрачивалось не так много.  по дням планирую дней 14. тип отдыха: пляжное валяние, снорк, лодочные прогулки.

До Эль-Нидо есть 2 живописных пути:

1ый: 6-7часов на такси или 8-10часов на автобусе от Пуэрто-Принцесса - я думаю, что вам будет не до достопримечательностей, а лишь бы во вменяемом состоянии добраться до туда wacko.gif (можно конечно сделать и ночевку по пути на Подводной реке или в Роксасе). Дороги там никакие, а гостиницы по пути еще больше никакие.

2ой: на пароходе с Бусуанги. От 7 до 30часов (как повезет), но суденышки без кают - просто на палубе. Не видела ни одного человека, кот. бы там не рвало, даже и капитан - и тот периодически подходил к бортику.

Есть конечно и 3ий вариант: на самолете. Но перелет крайне непостоянный, да и в общем достопримечательностей точно никаких не увидите (ценник монополиста - тоже зашкаливает).

До Эль-Нидо я плыла с Бусуанги, а назад уже только машина. На море уже и смотреть не хотелось (ну в смысле - не купаться, а на полузатонувших катерах плавать).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу