РЕНАТА

Филиппины и всё о них!

862 сообщения в этой теме

Девушки! У меня наглая просьба )) если кто-то из Москвы в ближайшее время собирается на Филиппины, если вдруг это возможно, могли бы вы привезти оттуда сувенирную пепельницу? любую, из тех, которые обычно продают в аэропортах или точках для туристов. мы их собираем.
естественно, затраты возмещу, заберу сама, где вам удобно, плюс шоколад как бонус smile.gif
если что, свистите в личку, плз!

Поделиться сообщением

Atalii, Юля88, девушки, расскажите, плиз, на каких островах вы останавливались и в каких отелях blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Sep 29 2009, 13:03)
Atalii, Юля88, девушки, расскажите, плиз, на каких островах вы останавливались и в каких отелях  blush2.gif

на Филиппинах я была в двух местах- столице Манила, там жили в отеле Hyatt. Потом на острове Боракай, там дома у друзей))а вы куда собираетесь ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Sep 30 2009, 08:44)
Atalii, Юля88, девушки, расскажите, плиз, на каких островах вы останавливались и в каких отелях  blush2.gif

на Филиппинах я была в двух местах- столице Манила, там жили в отеле Hyatt. Потом на острове Боракай, там дома у друзей))а вы куда собираетесь ехать?

Мы только выбираем остров, поэтому и спрашиваю кто где был и какие впечатления blush2.gif
Расскажите про Боракай, пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Sep 30 2009, 09:14)
QUOTE(Юля88 @ Sep 30 2009, 08:44)

Мы только выбираем остров, поэтому и спрашиваю кто где был и какие впечатления blush2.gif
Расскажите про Боракай, пожалуйста shuffle.gif

мой муж был на Филиппинах больше 10 раз уже) объездил все))по его мнению Боракай это лучшее что там есть..их пляжи много лет уже на первом месет в топ10 лучших пляжей мира..Добираться далековато конечно, но оно того стоит. Такого пляжа как там я не видела никогда. закаты это нечто-каждый день ровно в шесть солнце садится в океан и закат нереальной красоты-никакие фотографии этого передать не могут..вобщем советую вам лететь на Боракай bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а какой пляж лучше Балабог или Белый? Где все развлечения сосредоточены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Sep 30 2009, 17:53)
Девчонки, а какой пляж лучше Балабог или Белый? Где все развлечения сосредоточены?

Балабог это пляж где серферы собираются если я правильно помню..с этой стороны ветер идет на остров-там волны и все такое...если вы на серфинг едите то вам туда. там школы серфинга и прокат и т.д. если купаться загарать едите-то на противоположную сторону острова. развлечения-бары-рестораны-лежаки-зонтики- это на Белом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Sep 30 2009, 18:50)
QUOTE(Body language @ Sep 30 2009, 17:53)

Балабог это пляж где серферы собираются если я правильно помню..с этой стороны ветер идет на остров-там волны и все такое...если вы на серфинг едите то вам туда. там школы серфинга и прокат и т.д. если купаться загарать едите-то на противоположную сторону острова. развлечения-бары-рестораны-лежаки-зонтики- это на Белом.

Просто компания с которой я еду уже все заказала без моего ведома на пляже Балабог отель...скажите а далеко оттуда до Белого? Как добираться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 1 2009, 10:51)
Просто компания с которой я еду уже все заказала без моего ведома на пляже Балабог отель...скажите а далеко оттуда до Белого? Как добираться?

Добираться пешком. Идти минут 10-15. Лучше идти, пока светло. Местечки неприятные, когда из-за угла вылетают мотобайки, машины, а с дороги отойти практически некуда - сплошные заборы и дома.
Пляж там никакой. Куча рыбацких лодок и т.д. По краям этого Булабога располаг-ся основная масса отелей этого пляжа. Там купаться можно, но по-сравнению с Вайт Сенд бичем - это конечно не то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 1 2009, 10:32)

Добираться пешком. Идти минут 10-15. Лучше идти, пока светло. Местечки неприятные, когда из-за угла вылетают мотобайки, машины, а с дороги отойти практически некуда - сплошные заборы и дома.
Пляж там никакой. Куча рыбацких лодок и т.д. По краям этого Булабога располаг-ся основная масса отелей этого пляжа. Там купаться можно, но по-сравнению с Вайт Сенд бичем - это конечно не то.

да согласна со всем написанным))). А нельзя на белый переехать? ваша компания чтоли серферы заядлые? просто в ночи из баров перебираться на Балабог- это экстрим....

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Oct 1 2009, 10:43)
QUOTE(Bira @ Oct 1 2009, 10:32)

да согласна со всем написанным))). А нельзя на белый переехать? ваша компания чтоли серферы заядлые? просто в ночи из баров перебираться на Балабог- это экстрим....

Девчонки, а пожалуйста, посоветуйте отели на Белом пляже. Нас интересуют следующие условия :-) чтобы в стандартоном номере была раздельная кровать, чтобы предоплата не превышала 50% и чтобы был завтрак)) может кто-то из вас останавливался в такой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Oct 1 2009, 18:16)
Девчонки, а пожалуйста, посоветуйте отели на Белом пляже. Нас интересуют следующие условия :-) чтобы в стандартоном номере была раздельная кровать, чтобы предоплата не превышала 50% и чтобы был завтрак)) может кто-то из вас останавливался в такой?

С раздельными кроватями останавливалась в отелях:
- Patio Pacific: 3.500 в пиковый сезон - тогда была Пасхальная неделя. В низкий сезон - 1.500 - 2.000песо. Свой бассейн, свой спа, большая зеленая территория. Завтрак - шведский стол. Отель нах-ся не на пляже, но есть к нему свой выход.
- Park hotel: отель держат корейцы - заточен под них. Нах-ся прямо на пляже, на самой северной его оконечности - там самая чистая вода всего Вайт сенд бича. Останавливалась там в низкий сезон - 2.000песо. В высокий сезон - 3.500песо.

Отель заранее не бронировала. Ходила прямо по отелям. Также еще жила в Астории, Гран Приксе и Максима отеле - но намера там были с одной большой кроватью.

Как вы понимаете, если вы смотрели на карту Боракая, то все эти отели в районе Station 1. На Station 2 и 3 лично мне откровенно не понравилось. Слишком много народу и слишком много русских заведений. Грязнова-то и как-то не по-Боракайски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 1 2009, 17:38)
QUOTE(Body language @ Oct 1 2009, 18:16)

С раздельными кроватями останавливалась в отелях:
- Patio Pacific: 3.500 в пиковый сезон - тогда была Пасхальная неделя. В низкий сезон - 1.500 - 2.000песо. Свой бассейн, свой спа, большая зеленая территория. Завтрак - шведский стол. Отель нах-ся не на пляже, но есть к нему свой выход.
- Park hotel: отель держат корейцы - заточен под них. Нах-ся прямо на пляже, на самой северной его оконечности - там самая чистая вода всего Вайт сенд бича. Останавливалась там в низкий сезон - 2.000песо. В высокий сезон - 3.500песо.

Отель заранее не бронировала. Ходила прямо по отелям. Также еще жила в Астории, Гран Приксе и Максима отеле - но намера там были с одной большой кроватью.

Как вы понимаете, если вы смотрели на карту Боракая, то все эти отели в районе Station 1. На Station 2 и 3 лично мне откровенно не понравилось. Слишком много народу и слишком много русских заведений. Грязнова-то и как-то не по-Боракайски.

Спасибо большое, все приму к сведению. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а по поводу авиакомпаний местых и вообще азиатских можете что-то посоветовать? Билет куплен только до Шанхая пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 1 2009, 17:38)

А какой порекомендуете (кровати значения не имеют)? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 5 2009, 13:15)
Девочки, а по поводу авиакомпаний местых и вообще азиатских можете что-то посоветовать? Билет куплен только до Шанхая пока.

Самый бюджетный способ добраться до Филиппин - это
AirAsia, но она летает туда только из Куала-Лумпура,
ну и CebuPacific - летают практически отовсюду, в т.ч. и из Шанхайя - можно взять билет сразу из Шанхайя до Катиклана (Боракай) с пересадкой в Маниле.
НО нужно помнить, что обратный билет из Филиппин в любую другую страну должен быть у вас на руках. Иначе вас даже к самолету, улетающего на Филиппины, близко не подпустят.
Китайские и гонконгские авиакомпании обойдутся вас примерно раза в 2 дороже (конечно если у них не будет супер скидок, в чем я о филипинском направлении из Китая сильно сомневаюсь).

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 5 2009, 14:25)

А какой порекомендуете (кровати значения не имеют)?  shuffle.gif

Royal Park hotel и Boracay Gold Crowne (Astoria hotel) sla.gif
Это отели на оконечности станции 1 с самым чистым пляжем среди Вайт Сенд бича.
Есть отели и далее на север, но они достаточно далеко от центра жизни (D'Mall), а по ночи идти по улицам без освещения - крайне неприятное занятие.
PS в кач-ве рекомендаций - либо не бронируйте отель заранее вообще, либо забронируйте на 1 ночь. Выберите сами, что вам нравится и сторгуйте цену ниже, чем при он-лайн бронировании.
И еще - билеты назад из Боракая до Манилы покупайте сразу, т.к. самолеты очень маленькие, кол-во мест сильно ограничено. Я как-то 7 дней просидела на Боракае в ожидании билетов. С трудом успела на свой рейс из Манилы, где провела всего лишь 20мин. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 5 2009, 16:36)

Royal Park hotel  и Boracay Gold Crowne (Astoria hotel)  sla.gif
Это отели на оконечности станции 1 с самым чистым пляжем среди Вайт Сенд бича.
Есть отели и далее на север, но они достаточно далеко от центра жизни (D'Mall), а по ночи идти по улицам без освещения - крайне неприятное занятие.
PS в кач-ве рекомендаций - либо не бронируйте отель заранее вообще, либо забронируйте на 1 ночь. Выберите сами, что вам нравится и сторгуйте цену ниже, чем при он-лайн бронировании.
И еще - билеты назад из Боракая до Манилы покупайте сразу, т.к. самолеты очень маленькие, кол-во мест сильно ограничено. Я как-то 7 дней просидела на Боракае в ожидании билетов. С трудом успела на свой рейс из Манилы, где провела всего лишь 20мин.  cry.gif

Спасибо огромное за советы flowers1.gif
Мы едем очень большой компанией, поэтому отель будем заранее бронировать, чтобы не жить в разных bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 5 2009, 21:26)

Спасибо огромное за советы  flowers1.gif
Мы едем очень большой компанией, поэтому отель будем заранее бронировать, чтобы не жить в разных  bigwink.gif

Ну тогда вам нужно беспокоиться не о гостинице, а о билетах на самолет. Уже сейчас даже на март не на все даты места есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 6 2009, 06:36)
Ну тогда вам нужно беспокоиться не о гостинице, а о билетах на самолет. Уже сейчас даже на март не на все даты места есть.

Как раз это сейчас основная головная боль yes.gif Просто про гостиницы решила за раз уточнить, иногда тема эта очень мёртвая bigwink.gif
На Cebupacific вообще на любые даты до Боракая выдаёт, что мест нет. Правда, там ещё предупреждающее сообщение выскакивает, что рейсы могут быть перенаправлены. То ли это с недавними событиями связано, то ли билетов вообще не осталось на декабрь-январь. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу