РЕНАТА

Филиппины и всё о них!

862 сообщения в этой теме

QUOTE(Halateya @ Aug 12 2009, 20:10)
Девочки, кто был- фотографиями похвастайтесь, плиз shuffle.gif

Фотки:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 12 2009, 19:47)
QUOTE(Halateya @ Aug 12 2009, 20:10)
Девочки, кто был- фотографиями похвастайтесь, плиз shuffle.gif

Фотки:
.......................................

Bira, какая красота sla.gif

Поделиться сообщением

Bira
Огромное спасибо! Наконец то получила краткое представление о стране. А то на Винского общие фразу понапишут и приходится кучу отчетов перелапатить, чтобы понять хоть что то.
Вчера попыталась в магазинах поискать путеводитель по филиппинам - дохлый номер! Буду просить знакомых из Лондона или Америки прислать.

Значит лучше все же отказаться от поездки в октябре и перенести на ноябрь?
Я тогда буду Вам тут вопросы задавать по мере поступления! :о)

Поделиться сообщением

QUOTE(BEHEPA @ Aug 13 2009, 10:15)
Bira
Огромное спасибо! Наконец то получила краткое представление о стране. А то на Винского общие фразу понапишут и приходится кучу отчетов перелапатить, чтобы понять хоть что то.
Вчера попыталась в магазинах поискать путеводитель по филиппинам - дохлый номер!  Буду просить знакомых из Лондона или Америки прислать.

Значит лучше все же отказаться от поездки в октябре и перенести на ноябрь? Я тогда буду Вам тут вопросы задавать по мере поступления! :о)

Все еще зависит от бюджета - в High Season (с ноября по май) отели будут дороже. Если говорить о том же Боракае, то думаю, что лучше не откладывать поездку на ноябрь, а ехать все же в октябре, когда там еще Low Season (с июня по октябрь). Отели в это время стоят дешево. Если вы приедите "с улицы", то можно еще и поторговаться. Также уже в ноябре туда понаедут туристы (китайцы в основном) - будут толпами ходить.
К тому же на Боракае в октябре выпадает не намного больше осадков, чем в ноябре:
июнь - 8.8 мм
июль - 14.4 мм
август - 12.4 мм
сент. - 10.5 мм
окт. - 8.6 мм
ноябрь - 7 мм

Поделиться сообщением

Спасибо! Значит все таки октябрь!
Про поторговаться я уже поняла - уступают много! :о)
А! Еще немаловажный вопрос. Так же свободно как в Тае можно перемещаться на байке? А то мы на байках сами острова объезжали - удобно и без гидов. Или у них больше развито перемещение между пляжами на лодках?

Поделиться сообщением

Bira, фотки просто отпад! И за маленькое описание спасибо. Сама пока не в теме по Филиппинам, вот заинтересовалась. Скажите, а там как и в Тае - проблем с недорогим жильем нет? Можно найти комнату с душем и кондеем долларов за 30-40? И с перемещениями внутри страны как, все также удобно?

Поделиться сообщением

QUOTE(BEHEPA @ Aug 13 2009, 14:12)
Спасибо! Значит все таки октябрь!
Про поторговаться я уже поняла - уступают много! :о)
А! Еще немаловажный вопрос. Так же свободно как в Тае можно перемещаться на байке? А то мы на байках сами острова объезжали - удобно и без гидов. Или у них больше развито перемещение между пляжами на лодках?

О-ва Филиппин отличаются от Тайских.
Хорошие и интересные о-ва - маленькие, и вся туристическая жизнь сконцентрирована вблизи пляжей. На том же Боракае есть дороги, там можно передвигаться и на байках, но на нетуристических о-вах интересно ли ехать вдоль фавел...? С дороги все равно придется как-то выбираться на пляж. Так что лучше всего на о-вах передвигаться по пляжу своим ходом, или на лодках. Можно взять экскурсию вокруг о-ов, на закат и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Trea @ Aug 13 2009, 16:05)
Bira, фотки просто отпад! И за маленькое описание спасибо. Сама пока не в теме по Филиппинам, вот заинтересовалась. Скажите, а там как и в Тае - проблем с недорогим жильем нет? Можно найти комнату с душем и кондеем долларов за 30-40? И с перемещениями внутри страны как, все также удобно?

Можно сказать, что по сравнению с Филиппинами, в Тае есть проблемы с недорогим жильем.
Что в городах, что на о-вах, на Филиппинах всегда можно найти жилье на любой бюджет.
В низкий сезон за 2000peso (=1320руб.) можно остановиться в большом номере с горячей водой, кондеем, с вкл. завтраками и т.д.

А вот с перемещением на Филиппиниах полное Ж shutup.gif. Билеты на самолет нужно бронировать за месяца 2 в лучшем случае, либо за пару недель в худшем. Авиакомпаний на Филиппинах очень мало, рейсов мало, самолеты маленькие.
Я в прошлом сентябре вместо 4х дней, застряла на Боракае на полторы недели, т.к. билетов на обратный рейс просто не было, а билеты на стоячие места они не продают biggrin2.gif . А это был низкий сезон и самое раскрученое место. О маленьких о-вах я вообще молчу... whistling.gif Так что не купив билет обратно заранее, можно застрять где-то хорошо, если на весь отпуск unsure.gif.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто был. Выбираем отель, смотрела на острове Малапаскуа - по описанию есть номера с кондеем, ТВ и т.д., завтраки включены, 2 ресторана, бассейн. Решила посмотреть отзывы о нём на российских ресурсах - отзывов не нашла, зато увидела, что ему приписали 2 звезды. Совсем беда-отель, значит? Как там у них вообще со звёздностью?

И совсем хорошо, если что-то конкретное посоветуете bigwink.gif

Поделиться сообщением

В книжных магазинах Москвы продается путеводител по филиппинам вот такой:

- http://etur.ru/guide/philippines/copy_guide_philippines/
или на месте купите, там полно всяких путеводителей.......
(была там в январе 2007 года)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Sep 14 2009, 13:24)
В книжных магазинах Москвы продается путеводител по филиппинам вот такой:

- http://etur.ru/guide/philippines/copy_guide_philippines/
или на месте купите, там полно всяких путеводителей.......
(была там в январе 2007 года)

А вы где останавливались? Помните название отеля? Остались довольны?

Поделиться сообщением

Девчонки, лечу на Филиппины, а именно на Боракай, в декабре. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какие-то прививки? как там с живностью, есть ли какие-то неприятные насекомые? Как там с санитарно-гигиенической обстановкой? Можно ли поплоскать рот водой из под крана, например?Простите за такие вопросы, никогда на была в Азии и меня это действительно волнует! И еще, туристов из каких стран больше всего? И расскажите, пожалуйста, на счет всех многочисленных перелетов, какие ощущения, очень утомительно?? Превый раз буду так долго лететь! Да еще и с несколькими пересадками..

Заранее спасибо! :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Sep 18 2009, 15:09)
Девчонки, лечу на Филиппины, а именно на Боракай, в декабре. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какие-то прививки? как там с живностью, есть ли какие-то неприятные насекомые? Как там с санитарно-гигиенической обстановкой? Можно ли поплоскать рот водой из под крана, например?Простите за такие вопросы, никогда на была в Азии и меня это действительно волнует! И еще, туристов из каких стран больше всего? И расскажите, пожалуйста, на счет всех многочисленных перелетов, какие ощущения, очень утомительно?? Превый раз буду так долго лететь! Да еще и с несколькими пересадками..

Мы прививки не делали, живность только в море)))) зубы проточной водой чистили, все нормально))) из туристов - мне кажется американцы.... нам нравится летать, поэтому перелеты не утомили))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Sep 21 2009, 10:53)

Мы прививки не делали, живность только в море)))) зубы проточной водой чистили, все нормально))) из туристов - мне кажется американцы.... нам нравится летать, поэтому перелеты не утомили))))

Эммм, а можно поподробнее про живность в море :-) я уже напряглась слегка :-)

Поделиться сообщением

сделайте прививки..я просто пришла в поликлиннику и сказала, что еду на филиппины, мне поставили две прививки.. все-таки другая страна и всяко может быть... На Боракаи много русских, европейцев и американцев.
я очень сильно устала от перелета..первый день просто спала....

Поделиться сообщением

Эммм, а можно поподробнее про живность в море :-) я уже напряглась слегка :

Живность в море: звезды, ежи, рыбки и прочее ....а чуть дальше и рано утром можно и дельфинов увидеть - у нас есть пару таких фото))) а еще видели рыбу - стрекозу.... морского конька - но это уже далеко от берега....
для снокирлинга - место просто находка....

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Sep 23 2009, 14:26)

Живность в море: звезды, ежи, рыбки  и прочее ....а чуть дальше и рано утром можно и дельфинов увидеть - у нас есть пару таких фото))) а еще видели рыбу - стрекозу.... морского конька  - но это уже далеко от берега....

то есть я так понимаю, надо спец тапки купить, чтобы в воду заходить, а то на ежа можно наступить, да? :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Sep 23 2009, 18:59)

Живность в море: звезды, ежи, рыбки  и прочее ....а чуть дальше и рано утром можно и дельфинов увидеть - у нас есть пару таких фото))) а еще видели рыбу - стрекозу.... морского конька  - но это уже далеко от берега....

то есть я так понимаю, надо спец тапки купить, чтобы в воду заходить, а то на ежа можно наступить, да? :-)

люди какие тапки?? вода чистейшая и прозрачная, ежа найти так это надо на глубину опуститься. это самые чистые пляжи которые я видела, а видела я немало)))))))

Поделиться сообщением

Да, там продаються спецтапки и лучше их купить... но это в том случае если вы планируете ездить по островам, и находиться не только в туристических местах...
извините ехать в такую даль... и не прокатится до соседних островов....
а вода чистейшая - это верно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Sep 24 2009, 11:49)

Да, там продаються спецтапки и лучше их купить... но это в том случае если вы планируете ездить по островам, и находиться не только в туристических местах...
извините ехать в такую даль... и не прокатится до соседних островов....
а вода чистейшая - это верно)))

не знаю, мне там тапки только в столице понадобились))) на Филиппинах люди только последний годы стали вобще обувь носить..на туристов насмотрелись.. а на пляже кто в воду бы в тапках заходил вобще не видела.. это же чистейший песок и вода прозрачная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу